SILLYFEED

Белкена пишет...

@belkena_pishet · 795 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Белкена пишет... в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Могу вам рассказать про медийку, политику или тупо шутить.А могу и не рассказать.Для связи@ksv_lp

Посты канала

Белкена пишет...
С Эпштейном как раз тот случай, когда неинтересно что-то писать, потому что у меня есть замечательная подруга Алеся у которой любимое хобби изучать то, что считается теорией заговоров и конспирологией, и иногда об этом писать.Поэтому все, что сейчас всплывает об Эпштейне, Алеся мне рассказала уже давно. Проблема тут больше в том, что мозг адекватного человека в целом отрицает, что люди могут такое делать. И ты такой вроде бы «да-да, да-да-да… ох еб твою мать, ну не может это быть правдой, ну это ж твари какие-то, люди так не могут».Интереснее мне сейчас то, зачем они выпустили это в мир. Ну то есть это не было совершенно неизвестной информацией, те, кто интересовался, докапывался до этого дна человечества и без мировой огласки. Там все равно были свидетели, они чот кому-то рассказывали, иногда их даже зачем-то выпускали в мир, они где-то что-то заявляли, издавали какие-то воспоминания, но это не поддерживали, клеймили их сумасшедшими, и советовали шапочки из фольги носить. А вот в чем смысл сливать это сейчас — это интересно. Ну, то есть, это явно управляемый шторм. А вот зачем и кому-то это надо — непонятно.
Белкена пишет...
Работа мечты у человека. Просто вечный генератор безумных инициатив.Я тоже накидаю вариантов: - номера с ВОР и АУЕ запретить, и в принудительном порядке заменить на ЛОХ и ЧМО- запретить квартиры и здания с номером 13 (развелось, понимаешь, нумерологов)- запретить квартиры и здания с номером 69 (извращюг тоже развелось, угрожают нашим скрепам)- запретить SHAMANу так называться, пусть зовется Чародеем, Знахарем или Кудесником, на худой конец, а то чо он?- запретить всем что-то запрещать, кроме Виталия. Закрепить инициативу на законодательном уровне. Потом запретить Виталия.
Белкена пишет...
Пока по телеге катится волна дельных предложений от уважаемых экспертов где вы раньше были блядь со своими гениальными идеями, как решить проблему с цыганами, то и я предложу свои варианты, что ж я, не блогер что ли?Первый вариант — отправить дагестанцев, задержанных за погромы, в Челябинск. Сказать им, что это не цыгане, а евреи. Подразделение назвать «Шторм Д». Главнокомандующим выдать Адама Кадырова. Дешево, сердито. Из расходников — отлить пять медалей для Адама, звание почетного челябинца и грамота за спасение утопающих. Ну или еще какая-то, какую не жалко.Второй вариант — найти главного барона, пообещать вывезти табор в безопасное место. Вывести под Харьков к позициям ВСУ, оставить там, пусть сами дальше разбираются.Третий — сделать им государство наконец. Я предлагаю где-то в серой зоне между Палестиной и Израилем. Вывозить вертолетами, сбрасывать под видом гуманитарного груза.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Как воспитывать мальчиков - 9 детный отец о воспитании и не только
Подняли тут в комментариях тему о том, что современные фильмы о войне зачастую нельзя смотреть с детьми по причине чрезмерной жестокости и постельных сцен.Соглашусь и немного прокомментирую тоже. Про насилие не буду. Тут и так все понятно. Про постельные сцены выскажусь.Ну тут же ясно все как Божий день. Когда, чтобы снять сцену про любовь, так чтобы она тебя тронула до глубины души, у режиссера нет мозгов, у сценариста - таланта и актерского мастерства у актеров, только и остается, что снимать, как трахаются (уж простите) герои фильма.Только вот никак не могут понять эти наши гении от кино, что сцена с голой актрисой на экране, даже если  она там появляется должна что-то символизировать, как те же девочки в бане в «А зори здесь тихие», которые показали красоту и беззащитность женского тела, в которые через некоторое время будут впиваться фашистские пули.А не просто сиськи и жопы на потеху публике. Ой, опять извините.Этих элементов культуры и без кино предостаточно и в рекламе, и в соцсетях.Ну а про сцены как трахаются (снова 🙊)  любви, снятые в российском кинематографе…Да их все в кучу собери и не получишь такого надрыва, как в сцене из фильма, который я рекомендовал вчера.Особенно зная о судьбе главных героев. Или встреча Штирлица с женой в кафе... Короче. Современные фильмы про войну мы  не смотрим. Или смотрим только после того, как они проходят мою или Алесину личную цензуру. А таких немного. У меня все.
Боливарианский кабинет Николаса
На Кубе сегодня в очередной раз успешно прошёл Первомай. Пока остров продолжает оставаться насильно изолированным и покинутым остальным миром, кубинцы, в условиях хуже прошлогодних, всё так же толпами вышли на демонстрации показать своё упорство. Без насильственного загона населения на улицы правительством, по собственному желанию.Параллельно, кубинское правительство в рамках агитационной акции собирало подписи "против блокады и войны, за мир и Родину". Подписи оставило в рамках этой кампании более 6 миллионов человек, при учёте того, что актуальное население острова — чуть менее 11 миллионов. По факту, более половины всего населения выразило свою поддержку Коммунистической партии, несмотря на их объективно тяжёлую повседневную жизнь. И это в рамках простой агитационной кампании — потенциальный вотум доверия правительству, поставленный куда серьёзнее, позволил бы включиться в дело большему количеству людей и закончился бы с процентом выше.Кубинцы, всё же, видят, что их общее дело уничтожают искусственно. Видят, почему его уничтожают: замечают и внешние проблемы в виде слона в комнате, и внутренние интриги бюрократии. Несмотря на конец, который пока невозможно избежать ввиду отсутствия международной социалистической помощи, кубинцы не теряют энтузиазма и не становятся пассивными.И поэтому, хотелось бы верить, что через несколько лет, выходя на новый Первомай, кубинцы не столкнутся с той же мерзостью, что испытали советские люди 1 мая 1993 года в Москве. По крайней мере, даже если они столкнутся с аналогичной жестокостью антинародного неолиберального правительства, пришедшего на смену PCC, они не будут так же искренне по-детски изумлены этому и покажут своё полное непринятие этого фарса, будучи готовыми вновь перехватить инициативу, когда в ещё одной самодостаточной стране загорится настоящий огонь перемен XXI века...
Ghalghay Dešar(ho)
На днях в голову пришла немного крамольная мысль, что сегодня нашу Умму по факту разделяют nation-states, а не течения. Более того, nation-states часто активно генерируют различные течения, при этом из своих национальных интересов и в рамках логики расширения своего влияния.
Андеграунд
Не закрытый перелом, а открытый Тут куда интереснее, чем пишет Роман. https://t.me/auslanderthoughts/9074В случае Туапсе нефтеинфрастра принадлежит компании Роснефть, где примерно 1/5 принадлежит британской BP — структуре, которая с самого своего начала была аффилирована с британской разведкой. И ещё примерно 1/5 доли — у катарского королевского фонда, при том что эмират — англо-американский сателит. Понятно, что российское руководство Роснефти — тоже не простая контора. Люди служивые, патриотические. Но дело не в этом. Тут просто пример, насколько Британия глубоко интегрирована в российскую экономику, против которой ведёт гибридную войну. И не только в российскую. Подпольная империя пиратов, барыг и ДжеймсБондов....
Хмели созрели
В мире «Твин Пикс» есть Чёрный Вигвам — место, где время идёт нелинейно, возникают воронки, смешиваются будущее и прошлое. Там можно застрять на 25 лет и не чувствовать течения лет в привычном для нас смысле.И вот люди, эксплуатирующие фамилию Навального, со своими ФБК и «Умными голосованиями» самозаперлись в персональном Чёрном Вигваме, где стрелки часов замерли на 2010-х годах. Кто ещё помнит эту «Единую Россию»? Как вообще должен выглядеть надмозг, который в 2026 году всё ещё мыслит мемами про жуликов и считает ЕдРо экзистенциальным злом?Выйти из Чёрного Вигвама можно через испытание и встречу со своей тенью. Если ФБКшники-УГшники всё-таки покинут комнату, они вряд ли узнают мир снаружи и тут же начнут искать ближайший штаб для агитации. За Грудинина, за Явлинского. Но лучше — за Хакамаду, чтобы точно победить Путина!
💼 Чемоданчик Пруфов 📜
👥 Отступать так вместеСекретное донесение немецкого офицера (корветтен-капитана Паппе) от 26 мая 1944 года, направленное руководству полиции безопасности и СД в Берлине, Варшаве и Львове.В документе Паппе докладывает, что, несмотря на высокую концентрацию сил УПА в районе Бережан (Галиция), они ведут себя "особенно лояльно" по отношению к интересам Германии.По приказу штаба ОУН всем отрядам УПА было велено прекратить инциденты против немцев и относиться к ним "строго лояльно".Указывается, что УПА передислоцирует отряды в Карпаты. Паппе заверяет начальство, что это направлено исключительно против наступающих советских войск, а не против немцев. Он опровергает опасения, что УПА может помешать отступлению немецких войск.В конце документа Паппе с иронией отмечает "смехотворность и претенциозность" планов УПА самостоятельно остановить советское наступление в Карпатах, если это не под силу даже германскому вермахту.ИсточникПодписывайтесь на «Чемоданчик Пруфов» 💼#ОУН #коллаборационизм
ТюренковЪ у аппарата
Занятно, что очередная дискуссия о традиционализме/консерватизме обострилась именно в "Первомай". Что характерно, сегодняшние обличители традиционализма сами являются консерваторами в лучшем случае в чаадаевском духе (иные же – вообще нацлибералами). Думаю, не ошибусь, что того же Жозефа де Местра среди сегодняшних "консервативных" обличителей традиционализма читал в лучшем случае лишь один. Остальные же вообще не про консерватизм/традиционализм, но обличают оппонентов с жаром троцкистов-ленинцев и оппортунистов-сталинистов (с переходом на личности и эмоциональным презрением к малопонятным им теориям). При этом концепция Третьего Рима, Катехона для этих консерваторов не представляет никакой ценности. А может, и "вредна". И боюсь, если копнуть глубже, допетровскую Россию они вообще презирают.Но не хочу влезать в этот "спор славян между собой". Напомню лишь свою позицию по данному вопросу, кратко озвученную в прошлом году:Консерватизм – это идеология Нового времени, Модерна. Идеология реакционная (в изначальном смысле этого слова) – как реакция на появление новых политических и религиозных реалий. На либерализм, антирелигиозное "просвещение", леволиберальные революции и в целом на социальную апостасию. Причём реакция очень разная, как и сами консерваторы. Иногда радикальная, консервативно революционная, иногда – в разной степени компромиссная (различные формы либерального консерватизма и консервативного либерализма).Традиционализм же изначально вообще не идеология. Это мировоззрение, а в идеале и образ жизни, связанные с Преданием. В случае христианского традиционализма – со Священным Преданием Церкви Христовой.Относительно "интегрального традиционализма", объединяющего традиционалистов разных традиций, с одной стороны, испытываю скепсис. Не верю в существование примордиальной традиции вне Церкви Христовой и, до Его Рожества по плоти, Ветхозаветной Церкви (хотя Всемогущий Бог приоткрывал Истину и через другие дохристианские традиции). С другой стороны, убеждён, что в противостоянии современному миру у традиционалистов разных традиций есть точки соприкосновения. И те же язычник (если точнее, ведический монотеист) Эвола и мусульманин Генон в своей критике современного мира вполне актуальны и для христианских традиционалистов.Отчасти согласен с профессором Шепелевым, что любой традиционалист – консерватор. Хотя не всегда акцентированный. Традиционалист может быть аполитичным и в чём-то даже анархичным (как анарх, а не анархист). Консерватор же неизбежно политизирован. Но при этом он далеко не всегда традиционалист. Более того, в современном мире консерватор вообще может быть даже безбожником. А вот традиционалист без сакрального – не традиционалист.Ну а лично о себе могу сказать так: я традиционалист, а потому консерватор. Но в первую очередь, христианский традиционалист. Мировоззренчески со школьных лет. Онтологически же не вполне соответствую. Как практически любой житель современного мегаполиса и просто грешный человек.
Сóрок сорóк
На “Фонтанке” выкатили статью с прикольнейшим оформлением в лучших традициях Ярослава Гашека, посвященную последнему прошедшему в СПб первомайскому шествию.https://www.fontanka.ru/2026/05/01/76396014/Как оказалось, в последний раз колонны демонстрантов сновали по центру Питера аж в 2019 году. А уже в следующем году с введением коронавирусных ограничений мир качественно изменился и традиция шествий трудящихся, заложенная еще при отсталом царизме и приобретшая при Советах ритуальный характер, тихо сошла на нет. Незаметно для самих трудящихся, которые за все эти 7 лет ни разу не высказали желания к возрождению этих бессмысленных хождений из ниоткуда в никуда под неусыпным взглядов сотен и сотен милиционеров. Что вполне объяснимо: немножко трудящимся стало не до этого.На мой взгляд, разрыв с казенной и бессмысленной государственной традицией, превратившей еще в эпоху СССР Первомай в деполитизированный “праздник весны и труда” (кстати говоря, узнал что и в Турции до конца 60-х государство точно таким же образом пыталось деполитизировать May Day, трансформировав его в “праздник весны” с цветочками, солнышками и веселыми рожицами) - это хорошо.Если Первомай действительно имеет какие-то социальные корни, если снизу действительно имеется запрос на подобного рода праздник - он неизбежно и стихийно возродится в какой-то обновленной форме. Если же такого запроса нет, если от Первомая осталась только непонятная советская оболочка, которую российские политтехнологи юзали в качестве формального ритуала, символизирующего преемственность государственной власти, ну так и пусть он отправляется в музей уходящего в прошлое XX века. “Не держитесь за то, что было вчера” бодхисаттва Иосиф Виссарионович Сталин.
Geokissr | География
Центральноамериканская Федерация🇸🇻➤На протяжении 17 лет после обретения независимости от Испании, существовало единое государство Центральной Америки. По политической модели оно подражало Соединённым Штатам и являлось федеративной республикой. В состав входили 6 штатов: Коста Рика, Эль Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Федеральный Район Сальвадор (столица).➤⛴Основой экономики республики должна была быть торговля, а именно - транзит товаров между Тихим и Атлантическим океанами (белая полоса на флаге обозначает именно это). С этой целью существовал план строительства Никарагуанского канала - через озеро Никарагуа. Однако этим планам не суждено было сбыться, и канал в итоге построят американцы в Панаме, но уже в XX столетии.➤💥Столицами государства были города Гватемала (до 1830 г.) и Сан-Сальвадор. Вся история республики сопровождалась политической нестабильностью, переворотами и столкновениями между штатами. После прихода к власти либерального президента, боровшегося с влиянием церкви, началась гражданская война, которая привела к распаду федерации на 5 отдельных государств в 1840 году. На протяжении столетия центральноамериканские государства приняли 6 попыток объединиться вновь, однако все они оказались безуспешными.Geokissr😼| #статья | #карты
Гутин Морген!
В Новосибирске произошел чудесный случай,наглядно подтверждающий, что решение сторожа или вахтёра в нашей жизни часто бывает определяющим.Папа с дочкой пришли на матч местного волейбольного клуба. Девочка принесла плакат, который нарисовала сама. На нем были нарисованы спортсмены с мячом.Казалось бы, ничего такого, ребенок старался, рисовал, и вот плюс папой они здесь.Но охранник узрел в рисунке крамолу. Крамола была в том, что девочка раскрасила мяч на плакате в сине-желтые цвета. Вот охранник и запретил такое на всякий случай. Мячик пришлось закрасить черным маркером.Я, конечно, понимаю, что живём мы в сложном мире, но, блядь, может пора как-то прийти в себя и лечиться от паранойи?Тогда уж и футбольный клуб "Ростов" следует переодеть, и дорожные знаки замазать, да и логотипы многих компаний какие-то подозрительные.