Разгондурасило сильно! Я такого раньше не видел)!Но на самом деле, пост не об этом, а о взаимовыручке на дороге, и как это важно!Иногда, так бывает, что ты оказваешься один на один со сломанной машиной, и вариантов не так много. Порой, просто нужны вторые руки - пихнуть, подержать, подсобить, а их нет. Сотни машин несутся мимо, и им, увы, не до тебя.Но случаются и чудеса!Первый человек, который просто остановился, спустя 5 минут после моей поломки, и просто предложил дотянуть до АЗС - Михаил, на Теане. Остановился, увидев открытый капот, и спросил, чем помочь. Далее, после публикации поста, откликнулся Андрей, многим известный по Гренадерам и большой коллекции мелкосерийных машин, и оказалось, что мне до него полтора км, которые я преодолел довольно легко, но за которые, произошли некоторые изменения в состоянии авто. Но, я добрался, и мы, за пару часов, поменяли помпу в сборе, купленную Андреем , пока я ехал. Огромная благодарность таким отзывчивым людям! Это бесценно!Может и у вас были похожие истории? Рассказать еще похожих, из моей практики?)Всем хорошего вечера и отличного настроения!#ВАЗ #Москвич #ПоломкаВПути #Взаимопомощь
Игрушки для Больших
@bigtoysbigboys · 612 подписчиков
Посты канала Игрушки для Больших в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал Виктора Журлова про Автомобили и их историю.Предложить новость,пост,авто,зч:@oldtimer80- Организация авто-мероприятий- Коллекция Москвичей, артефактов, сувениров, архивов АЗЛК- Покупка, подбор Москвичей- YT:https://youtube.com/@bigtoysbigboys
Посты канала
Про расстановку и заезд.Поговорим о неизбежной и ежегодной проблеме - заезде и расстановке.Каждый фест, послесловит недовольными отзывами об отвратительной расстановке и порядке въезда! И каждый год, я ломаю голову над тем, как этот момент оптимизировать, многие озвучивают идеи, но идеального рецепта, к сожалению, нет.Несколько лет назад, я слушал претензии, что нет четкого разделения по состоянию. Ввел условное обозначение для внутреннего пользования, при регистрации в таблицу заносили - "экспо", "ряды", "и т.п. Этого оказалось мало. След. год, ввел то же, но по моделям. Стало лучше.В прошлом году, мне пришла идея ввести группы - так появились категории 1, 2, 3, 4, Спорт, Тюнинг, и теперь это уже сообщается участнику, чтобы каждый знал ее при въезде. Это сработало на 5+!Чтобы сократить очереди, в этом году ввели въезд в "предбанник", в котором, по замыслу, все должны были вставать в строчки по категориям и моделям, и заезжать на расстановку "косяками" (одинаковой модели и категории). Но здесь, что-то пошло не так, и в очереди перед 1 и 2 площадкой, стояло все вперемешку, а кто-то особо "терпеливый", еще и пытался объехать всех! Кроме того, почему-то, многие не глушат моторы при ожидании!🤦В расстановке, каждый раз, задействуется все больше людей: год назад было четверо. В этом году - 7 человек! И этого, как оказалось, тоже мало, но стало гораздо лучше!А еще, половину второй площадки... заняла фура!🤦🏼♂️ Спасибо, что не попыталась уехать в середине праздника, вот бы был квест, разогнать 2 десятка Москвичей!😅Может показаться, что из года в год, проблемы не меняются, но работа над ошибками ведется постоянно, вводятся и тестируются новые идеи! Только вот проверить их, можно только раз в год...Так что, если есть идеи, как нам улучшить что-то в этом плане - велкам!#ДиМ #Москвич
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизнимоё новое творение, обожаю собирать такие румбоксы, снимает стресс и расслабляет.
этот я заказывала на вб, но обычно их большой выбор в книжных магазинах, или магазинах для творчества. это где-то уже где-то четвертый мой «домик», иногда так приятно остаться дома включить на фон фильм и заниматься чем-то таким. вот только что потом с этим делать не знаю:)
Мне вчера сказали одну фразу, которая походу мне была очень нужна:«Маленькие радости делают приятным каждый день, а приятные дни складываются в счастливую жизнь» 🤍Увидела эту корзиночку для хлеба из одного простого кухонного полотенца, сразу решила повторить, создаем уют из ничего😇
Посмотрим, как прошла неделя с 4 по 10 августа. Сплошные поломки в квартирах.Вот цитаты из чата компании с заявками на ремонт:
Ленинградская 78 114Плинтус надо поменять у двери в ваннуюПредтеченская 36-3Отвалился ролик у душевойГа82-40 Сломано крепление+ приклеить уголокМальцева 1-47Закрепить розетку и диванГалкинская 63а-2:Вырвали ручку у окнаГа80а-230Не горят опять лампочкиТреск от лампыГагарина 82а-279 заменить лампочку в ванной. И открутить держатель для душа, он сломан.Воровского 22, интернет работает с перебоями, в душе отклеилась полка, ее надо на саморезы поставитьПобеды 48 Клапан в туалете западаетКозленская 84а-77 в ванной ручка выпадаетНовгородская 34/3-49Прикрепить подвесную полочкуСерый кардинал Сломан душ, дверь в клетку заклинивает, вторая точка для подвеса раскачалась - неудобноВоровского 60В ванной подтекает смесительВоровского 84/2-22Подтекает смеситель на кухне Прикрутит полочку в душевойЗосимовская 83-64Надо приклеитьТо есть по факту по 2 поломки в день, если усреднить.Если у посуточника нет команды, то в данном случае пришлось бы каждый день в течение недели выезжать на 2 квартиры и делать там ремонт того, что перечислено.Ладно, если все будет под рукой. А ведь часто надо в магазин ехать что-то докупать, выбирать, ошибаться, а затем снова ехать менять или что-то докупать.Получается, когда все держится на вас, то треть рабочего дня уходит на тушение пожаров, связанных с ремонтом, вместо того, чтобы заниматься стратегическими задачами.А если бы была команда?А если бы внутри команды участники могли брать на себя полностью ответственность за поставленные задачи?
Спасена! Ну Николаша краш
Гербарий - эффектный элемент мебельного декора. На Миланском мебельном салоне этого года был представлен шкаф-кабинет польского художника Марчина Русака. Вдохновлённый стремлением запечатлеть и сохранить неувядающую красоту цветов, Марчин Русак сочетает натуральные природные материалы и смолу, создавая функциональные и декоративные предметы интерьера. Мебель коллекции Flora раскрывает изысканную и сложную красоту сечений цветков, изгибов лепестков и структуры листьев. Поверхности шкафа похожи на фламандскую живопись. #искусствозамечать
Метро до Питера больше не шутка.ВСМ «Москва – Санкт-Петербург» включена в карту развития рельсового каркаса столицы на 2026-2030 годы. На карте она соединена с МЦД-3.Когда я жил в России, я всегда удивлялся тому, почему всё развитие транспортной инфраструктуры зациклено на сообщении между Питером и Москвой. Ну пиздец, уже есть самолёты, сапсаны, скоростная платная дорога. Этого мало что ли? Охуеть, они ещё и метро заебашат. Я помню, с каким кайфом ездил на "Ласточке" от Москвы до Нижнего Новгорода - неужели нельзя таких скоростных рейсов нахуярить по всей России? Между Самарой и Саратовым, ЕКБ и Новосибом, да вообще везде блядь. Нет, нахуй оно надо, давайте блядь ещё метро выкопаем от Москвы до Петербурга. Можно ещё дорогу канатную построить, фуникулёр ёбаный, велодорожку провести. У кого вообще сейчас есть проблемы с тем, чтобы перемещаться между двумя столицами? При этом из Пензы до Спб хуй нормально доберёшься, прямые рейсы только по выходным. Люди блядь живут не только в Москве и Питере, какого хуя на них постоянно болт кладут?
Третья трехдневка завершилась. Я уже живу как местный житель, мне выделили рабочее место в офисе заповедника, хожу в гости, парюсь в бане и не хочу встречаться с дикими животными. Они есть вокруг, но ни человеку не нужны эти встречи, ни диким животным.Это, пожалуй, самое острое моё осознавание. Научиться бы для начала о домашних заботиться. Сколько бегает беспризорных собак и кошек по посёлку. Встречи с человеком ведут к снижению инстинкта самосохранения животных. Похоже, что такое случилось с тигрицей Севериной весной этого года - молодой мамой 3 тигрят. Она исчезла. Причина исчезновения Северины неизвестна. Можно лишь догадываться. Тайга умеет хранить свои тайны. Заповедник всю весну помогал встать на ноги осиротевшим тигрятам и сейчас критический момент пройден, слава богу. Лучший контакт человека и дикого животного - фотоловушка. Делюсь некоторыми видео тигров с фотоловушек и стихотворением о встрече с тигром сотрудника заповедника, лесника Владимира Александровича Соломатина. Что уж говорить о такой встрече обычного человека.🔥🐅😱Показалось, что с арены, Что из клетки зоопаркаНа тропе возник Мгновенно Предо мной! Мне стало жарко. Головастый. Длинный–длинный. Брюхо по снегу волочит. И трясет хвостищем. Видно, оттого, Что кушать хочет. Я читал — он не опасный. Говорят, не нападает. Только мне одно неясно: Он читал? Он это знает?Вмиг представил я картину До обидного простую: Превращаюсь в давленину На подходе к Устъ–Шандую…. Я рванул, как на форсаже, Без тропы и без оглядки. Ног своих не чуял даже, Хоть душа стучала в пятки. А в избушке в тот же вечер Вспоминал я с напряженьем, Что я видел? Как отвечу На твои вопросы, Женя? «Возраст, пол, размеры тела, В дневнике ты все отметил?» Знаешь, Жень, такое дело — Ничего я не заметил.Извини за то, что скудныВ дневнике все наблюденья, Любовался этим чудом Я чуть больше, чем мгновенье. Я рванул, как на форсаже. Без тропы и без оглядки,Ног своих не чуял даже И душа стучала в пятки».
Необычная штука жизнь. В 2019 году Екатеринбург был образцом для Челябинска и многих других городов по части транспорта https://t.me/city_transport/2050Как быстро многое поменялось. Понадобилось каких-то 5 лет упорной работы мощной новой команды, чтобы Челябинск обогнал столицу Урала по многим из перечисленных транспортных пунктов. И теперь Екб второй год выступает в роли догоняющего по проведению своей транспортной реформы. Что будет дальше, время покажет 
Милые деревенские карточки 🥰 Агата не щадит местных котов, извиняемся каждый раз перед ними. Ей нравятся все животные, она всегда заботится о том, чтобы они поели. Олег Андреевич героически помнит имена всех моих родственников (их много ❤️)Преодолевает большие расстояния незнакомых и не всегда нормальных дорог между населенными пунктами, где живут мои близкие.А я просто рада побывать в родных краях, с родными сердцу людьми 💞Сейчас мы уже в Челябинской области 🐪 Деревенский привет специально для канала СИСЬМОЛОГИ, Алина Никитина-Душанова
У меня в голове почему-то хорошо сохранился разговор, который состоялся много лет назад в раздевалке спортзала между дедом и внуком. Мудрость деда из этого разговора мне теперь позволяет точно понять, хорошо я умылся или нет.Дело было так: внук сообщил деду о том, что умылся, а дед сказал "Умылся - это когда кожа уже скрипит при умывании от чистоты". И правда, если руки гладко скользят по коже - значит она все еще жирная и грязная. Такие дела.