Есть много инструментов, которые способствуют исЦЕЛЕнию (возврату к целому).Джйотиш исцеляет через расширение картинки восприятия, что приводит к осознанию почему именно так и часто помогает - отпустить, простить, увидеть другую сторону, прочувствовать благодарность … Когда мы сталкиваемся с какой-то ситуацией, мы находимся непосредственно в ней и смотрим на нее узко, из той точки, в которой сейчас, не зная, что нас в нее привело.А то, что привело может быть результатом действий не одного поколения и не одной жизни.В нашей натальной карте прописан весь «суммарный» багаж, с которым мы пришли и заложен потенциал его возможного развития.Через знания, которые дает Джйотиш мы, как-будто, приподнимаемся и начинаем видеть немного бОльше.Потом поднимаемся еще чуть выше и панорама открывается еще чуть бОльше.И так шаг за шагом.. еще выше и еще бОльше.. Начинает вырисовываться видение как эта ситуация (кусочек пазла) встроена в целую картину. Каждая ситуация нужна именно нам, другие люди выступают теми, кто дает нам возможность ее прожить.Отрывок из фильма «Хижина»
Blue Marble 🌏 Planet
@blue_marble_planet_channel · 580 подписчиков
Посты канала Blue Marble 🌏 Planet в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Джйотиш (ведическая Астрология)Olga Panchenko [email protected]Делюсь своими осознаниями и полезной информацией из мира Астрологии и не только✨💜
Посты канала
В этот «портал» Полнолуний особо проигрываются темы, связанные с законом «брать-давать».И тема эта очень тонкая.Нам может казаться, что много даем, ни у кого ничего не берём, а жизнь показывает обратное. Важный момент - у жизни нет ошибок…Если ощущение потери, нехватки ресурса - значит где-то был нарушен баланс.Взяли что-то не свое, использовали чужой ресурс.И это может проявляться в очень мелких житейских ситуациях, на которые мы даже не обращаем внимание.Например, записываем длинное голосовое сообщение другому, чтобы сэкономить свое время, но тем самым забираем время другого, которому придется это слушать:)) И таких ситуаций очень много… взяли у другого что-то, что было ценно ему (возможно даже не осознавая) - потеряли что-то ценное нам.Взяли бесплатный контент, который дал что-то ценное для нас и не отдали что-то взаимен, не обязательно этому человеку - в мир… тоже нарушаем
Завтра в 11.45 (по Киеву) 2-е ПОЛНОЛУНИЕ мая, которое произойдет в знаке Скорпиона (согласно Джйотиш) в накшатре Анурадха.Полнолуние 01.05 было в знаке Телец, Полнолуние 31.05 в знаке Скорпион. Ось 2-8 (Телец - Скорпион) в астрологии - ось ресурсов.♉️ Телец про наполненность, ощущение ресурсности, изобилия, стабильность, питание, накопление, рост, процветание.♏️ Скорпион про дефицит, страх нехватки ресурсов, кризис, неопределенность.🌕 ПОЛНОЛУНИЕ 01.05 было очень наполняющим, дающим ощущение изобилия, способствующим быстрому движению и развитию. 🌕 ПОЛНОЛУНИЕ 31.05 - очень эмоциональное, может увести в ощущение дефицита, обострить страхи, темы, связанные с ревностью, зависимостями, усилить давление через манипуляции, запугивание.Этот «портал» из двух Полнолуний - своего рода проверка в теме способности сохранять внутреннюю стабильность в ситуациях неопределенности, отсутствия ресурсов, кризиса, давления, запугиваний, манипуляций.Там где, есть напряжение, там может быть обострение - страх потери финансов, отношений, здоровья, жизни. У каждого свое.Чувствительность, восприимчивость, интуиция повышаются. При этом Луна 🌕 будет в очень благоприятной накшатре - Анурадха.Символ Анурадхи - лотос🪷 . Чистый красивый цветок, который растет в мутных водах.Высшая цель Анурадхи – провести через хаос и мутные воды Скорпиона, которые в людях проявляются через страх, одержимость, кризис, зависимость, манипуляции, давление.В Анурадхе душа учится стабилизировать внутренние эмоциональные состояния через сложный внешний опыт.
Ещё по теме «Эзотерика»
Эзотерика
☄️ Сосна – это одно из древнейших лекарственных растений. Макошь – Богиня Космоса и Вселенской Судьбы в мифологии славян. Сосна – это символ Макоши. Сосна – это символ вечности, долголетия и бессмертия, стойкости и преодоления неблагоприятных обстоятельств. Древние славяне именовали сосну осью мира, путеводной нитью, дорогой, судьбой Из сосновых дров готовили костры для сожжения тел усопших – это древний славянский культ Макоши, для возведения курганов. Издревле во время зимнего солнцестояния славяне праздновали Колядки, конец славянского календаря и последующие 7 дней до на чала нового года. Сосна служит в основном в целебных и лечебных обрядах. Отвары, припарки изготавливались из смолы, пыльцы, хвои и шишек.
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟Магическое рукоделие апреля🔮Апрель прекрасный месяц для магического рукоделия. Самое время заняться подготовкой к празднованию очередной даты колеса года, сделать свечи из воска или вощины, подготовить травы для фимиамов и распланировать обрядовые блюда. Также напоминаю что 17.04 Чистый четверг, готовим четверговую соль.Внимание! Все предложенные ниже рецепты используются только для наружного применения!🌴Сухие духи "Шестнадцатый век"🌴1 /2 литра мелко порезанных листьев мяты.🌴1/2 литра цветов лаванды.🌴1 столовая ложка тщательно раздавленных зерен тмина.🌴1/2 литра тимьяна. 1 столовая ложка раздавленной гвоздики или кориандра.🌴1 столовая ложка раздавленной бензоиновой смолы или корня фиалки.Осторожно перемешайте все ингредиенты. Положите в баночку для сухих духов, и добавьте несколько сухих лепестков розы и ноготков.🌴Соль для ванн "Заклинатель"🌱 1 чашка соли;🌱 8 капель миррового масла;🌱 1 /4 чайной ложки измельченной драконовой крови;🌱 2 капли соснового масла.💮Соль для ванн "Ведьмовской Котел"(использовать во время убывающей Луны)🌴 1 чашка соли;🌴 3 капли вербенового масла;🌴 3 капли синтетического мускусного масла;🌴 6 капель кипарисового масла.🌱 Соль для ванн "Фантазия"(помогает в любовных делах)🌴 1 чашка соли;🌴 8 капель масла жимолости;🌴 8 капель розового масла;🌴 4 капли масла пачули.🌱Соль для ванн "Серридвен"🌴 1 чашка соли;🌴 8 капель масла лотоса;🌴 8 капель жасминового масла.🦉Соль для ванн "Ночная охотница"(использовать во время убывающей Луны)🌴1 чашка соли;🌴3 капли масла розовой герани;🌴4 капли синтетического амбрового масла;🌴2 капли соснового масла;🌴8 капель масла магнолии.Источник: Динна Конвей "Мистерии и магия луны"
В отношении лечебного процесса, как мне кажется, исключительно важным вопросом является проблема приготовленной, сваренной пищи и сырой пищи. Опять-таки, не нужно ратовать за то или иное (в этой области я прошу не рассматривать меня как агитатора), но необходимо объективное исследование. Видите ли, когда человек ест обычную приготовленную пищу, ассимилирует ее силы, он исполняет внешне то, что организм должен был бы делать сам, потребляя сырую пищу. Человек посредством варка пищи лишает себя того, что он должен бы был делать сам, питаясь сырой пищей. Здесь речь идет о том, что мы как люди устроены так, что мы нашей периферией как бы связаны со всей природой, но в своем центре, к которому в первую очередь принадлежит пищеварение, мы индивидуализированы, обособлены от природы. Если мы хотим представить себе это отношение человека к природе, мы можем сказать примерно следующее: человек своей периферией (см. рис.) вчленен в весь Космос, и он индивидуализировался (красное) в своем пищеварении вплоть до кровеобразования, так что в этой части человек осуществляет процессы, которые не соответствуют полностью внешним процессам, где он утверждает свое своеобразие в отношении внешних процессов, по крайней мере, где он более независим, чем там, где он целиком живет во внешних процессах. Р.Штайнер. Духовная наука и медицина
Вчера была первая практика с новым гонгом🙏И я до сих пор в этом ощущении. Звук оказался даже глубже, чем я ожидала. Не просто объёмный - он как будто проходил сквозь пространство и через тело, растворяя напряжение очень мягко, но при этом точно.Я наблюдала за участниками и снова поймала себя на мысли, как по-разному проживается одна и та же практика.Кто-то уходит в очень глубокое расслабление, почти в сон. Кто-то проживает образы, ощущения, какие-то внутренние процессы. А кто-то просто лежит и впервые за долгое время чувствует тишину внутри.И это всегда очень индивидуально.Нельзя «сделать правильно» или «погрузиться сильнее». У каждого своя глубина, свой темп, своё состояние.Но есть то, что объединяет всех-после становится легче.Спокойнее.Чище внутри. Высвобождается большое количество энергии. И вчера это ощущение было особенно сильным♥️Новый гонг звучит так, что не нужно ничего добавлять.Мы вместе с ним сделали свою работу очень точно🙏Завтра в 18.00 мягкая расслабляющая практика с Гонгом и Чашами. Места еще есть. Жду вас🤗
Доброе утро, дорогие!🌙 30 апреля - пустые руки - 14 лунные сутки, если планы внезапно будут меняться или вы будете опаздывать, не корим себя или других.Сегодня вечером многих прорвет эмоционально, постарайтесь не поссориться с близкими. Лучше посвятить вечер уборке, избавлению от ненужного, энергии будут жесткие. А еще сегодня Нарасимха Чатурдаши. Мантра дня - Нарасимха Кавача, одна из самых сильных защитных мантр 🦁🌕1 мая - полнолуние в Весах в накшатре Свати, это считается особенно мощным временем для духовных практик, медитации и пранаямы, поскольку Свати связана с жизненной силой (праной). Такое полнолуние усиливает качества: независимость, гибкость, способность «гнуться, но не ломаться».Оно также связано с Будда Пурнимой, когда отмечается рождение, просветление и уход Будды.Обнимаю, Марго 💫
Я не знаю, что это за девушка, но не могла пройти мимо этого видео в концепции гомеопатии.Влияние состояния матери на ребёнка в период беременности огромно, в дизайне мы назовём это электромагниты и обуславливаниеВ гомеопатии любые переживания и состояния матери оказывают влияние на дальнейшее состояние здоровья малыша. Можно подумать, что она ела лук, потому что хотел ребенок внутри нее, но вероятнее, что она проживала состояние, когда тело компенсаторно искало необходимое для излечения, это внутреннее состояние поиска передалось ребенку- отсюда желание лука. В реперториуме симптомов есть рубрика: желание есть сырой лук и это небольшая группа из 5 препаратов, парочка из которых применяется при аллергических симптомах, 1 является препаратом «антипрививочным», а 2 связаны с инфекциями перенесенными когда-то матерью или отцом ребенка и вылеченного антибиотиками. Все, что мы подавили и недолечили переходит бонусом нашим детям. Не только ДЧ для детей (Ра), но и гомеопатия.
Синхроничность- это ......иду по набережной. Дошел до сцены, там только что кончился детский концерт танцев из разных штатов Мексики. Взгрустнулось. Пошел в Макдональдс. Организаторы на полную включили "We are the champions", улыбнулся. Зашел. Заказал. Жду. Прочитал две странички "Дзэн и искусство ухода за мотоциклом". Девушка приносит заказ. Улыбнулась, улыбнулся. Посмотрел на бейджик. Ее зовут Монсеррат. Впервые встречаю человека с таким именем вживую. А впервые имя Монсеррат я услышал в тот же день, когда я впервые узнал и о существовании Фредди Меркьюри и его дуэте с Монсеррат Кабалье, мне тогда было лет 10, но я запомнил на всю жизнь.
Карта дня 30 апреляПРАВДАКогда выпадает эта карта, спрятаться не получится! Правда выйдет наружу — или, может быть, уже вышла? — но вам все равно нужно взглянуть ей в лицо. Как, по преданию, сказал Будда: «Три вещи не могут долго оставаться скрытыми: Солнце, Луна и правда». Когда выпадает эта карта, единственное, что нужно сделать, это быть предельно честным с собой. Посмотрите правде в глаза. Возможно, вам нужно немного больше показывать свои чувства? Возможно, есть ситуация, о которой вам нужно быть более честным? Вы показываете свои чувства или скрываете — какова правда о вашей ситуации? Вы честны с собой и со всеми остальными? Если да, то эта карта — положительный знак, говорящий о том, что все будет хорошо, потому что правда выйдет наружу. Проблема, которую вы пытаетесь решить, станет вам ясна. Все сложности будут решены, но будьте абсолютно откровенны и правдивы.💠 Вы вот-вот получите ответ.💠 Честность — лучшая политика.💠 Избегайте рассказчиков небылиц.♥️
ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ.Вальпургиева ночь — время, когда стирается граница между мирамиС 30 апреля на 1 мая наступает одна из самых мистических ночей года — Вальпургиева ночь. Считается, что именно в это время духи, ведьмы и древние силы становятся особенно активными, а энергия пространства буквально искрит магией.🔥Что происходит в эту ночь? По легендам, ведьмы собираются на вершинах гор (самая известная — Броккен в Германии), устраивают шабаши, танцуют у костров и проводят тайные ритуалы. Но эта ночь — не только про тьму. Она про силу, обновление и защиту. 🔥 Магические ритуалы Вальпургиевой ночи: Огненные очищения: прыжки через костёр или просто наблюдение за огнём помогают «сжечь» всё лишнее - страхи, обиды, негатив. Сбор трав: считается, что растения, собранные в эту ночь, обладают особой силой и могут использоваться для защиты и исцеления. Защитные обряды: люди зажигают свечи, окуривают дом травами, вешают ветки рябины или чеснок, чтобы отпугнуть злых духов. Загадывание желаний: энергия перехода делает эту ночь идеальной для намерений и новых начинаний.🔥Традиции разных стран: В Германии и Скандинавии жгут огромные костры и шумят, чтобы отпугнуть нечисть. В Чехии и Словакии сжигают чучело ведьмы — символ ухода зимы. В Финляндии и Швеции празднуют приход весны с песнями, огнями и весельем.В России Вальпургиева ночь не является традиционным народным праздником, как, например, в Германии или Скандинавии. Но есть интересный момент: многие похожие по смыслу праздники просто назывались иначе в славянской культуре и проводились в другие даты.🔥Аналоги в славянской традиции:Праздник огня и очищения (позже — Иван Купала).Весенние обряды изгнания «нечистой силы».Переход от зимы к лету, обновление природы.Вальпургиева ночь — это не только мистика, но и момент силы: время отпустить старое и впустить новое, завершить начатое и перейти к следующему. Вот такая необычная и весьма загадочная ночь.