SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Blush and Brush (Vika) 🐈‍⬛ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Такое чувство, что мы с тобой произведение искусства (с)

Посты канала

Blush and Brush (Vika) 🐈‍⬛
Сегодня чудесная погода, так что самое время гулять!Забрала в «Рив гош» на Цветном бульваре помаду Mac Alone time (наконец она появилась!). Если вы ждали её, заказывайте скорее в «Рив гош» или ЗЯ.В макияже использовала тени в стике Bobbi Brown в оттенке Brilliant pink. Уже второй раз наношу их. Подтушевываю плотными кистями для глаз по типу S13 или G5 (Annbeauty). Остаётся пара блесток под глазами, но меня это не беспокоит. Их легко убрать.Тени без базы держатся отлично.Для меня это классный формат спаркла, когда нужно быстро и ярко. И пальцем лезть никуда не надо. Пробую сегодня впервые кушон от бренда с интересным названием O’hui. Долгая история, как и почему он оказался в моих руках. Наносила кистью Signum Annbeauty (внутри упаковки был родной спонж для кушона, но я не люблю спонжи). Как полезли волоски, как полезли из кисти! Собирала по всему лицу. Пыталась нанести поверх кушона пудру Laura Mercier. Она подзалипла. Пришлось даже небольшой участок лица протереть тоником и заново нанести кушон. Посмотрим, что будет с ним дальше. В первые часы пока ведет себя прилично.Кисть Sonia G (которая большая и красивая) великолепно наносит бронзер Gucci. Тоненько так, совсем без пятен. Мне нравится этот дуэт. Не ожидала, что так часто буду доставать эту кисть.Если есть желание обсудить что-то из косметики на фото - всегда рада вам в комментариях!P.S. За кисть Hakuhodo g512 большое спасибо Яне! Кисть чудесная 💕#soniag #annbeauty #bobbibrown #gucci #hakuhodo #dior #ohui #lauramercier
Blush and Brush (Vika) 🐈‍⬛
На прошлых выходных ко мне приехала небольшая посылка от Анастасии: румяна Iconic orchid #tomford из новой коллекции, а также отливанты #byredo. Мне нравятся многие ароматы у этого бренда, но большинство из них слетают с меня довольно быстро. Blanche вполне достойно держится на мне, но я всё никак не разживусь флаконом: большое количество парфюма в доме меня напрягает 😟 Плюс это не самый любимый аромат, но периодически возвращаюсь к нему, так что снова взяла отливант (прежний закончился летом спустя 5 лет).Alto Astral это новинка, я взяла маленький объем и не прогадала: на старте он прям резковат для меня. Иногда под настроение обращаюсь к подобным ароматам, но обычно это Another 13 от Le Labo (тоже живет в отливанте).Ну и самое долгожданное - румяна Tom Ford. Думала, будут похожи на Poppet от #westmanatelier , но нет. Сравнила с некоторыми кремовыми румянами на свотчах. Они действительно все разные 👍В ближайшие время буду пробовать новые румяна уже в макияже.Ещё брала на OZON кисть #glowme 02 по рекомендации Тани, пока раз наносила ею кремовый скульптор из двушки всё того же Форда. В работе с ним понравилась. Очень интересно, как вы относитесь к ароматам от Byredo и какие кремовые румяна на свотчах приглянулись вам? 💖💖💖#armani #merit #hourglass #dior #isamaya
Blush and Brush (Vika) 🐈‍⬛
10 раунд#кистебаттлСпешно пишу, пока работает промо КОСМОС на #annbeauty в «Золотом яблоке»S25 из серии Katakana и N3 из Neoclassic Первая - скошенная довольно плотная кисть. Ворс белоснежная коза. Вторая плоская пушистая кисть с ровным срезом, тоже коза, но ворс темный и он длиннее, чем у S25. Набивка у N3 легче. Ручка красивая, довольно толстенькая, как у всей серии Neoclassic. S25 предназначена для сухих бронзера и скульптора, N3 помимо сухого бронзера нанесет еще и пудру. N3 менее плотная, поэтому нанесет бронзер легче. S25 бы нанесет его заметнее, заполирует красиво. Все зависит от того, какой продукт вы наносите и какого эффекта хотите добиться. Например, бронзер Annbeauty и скульптор из двушки Filmstar от Charlotte Tilbury я люблю наносить S25. Для бронзера Hourglass я беру чаще N3.S25 хороша ещё и тем, что благодаря плотно собранной форме вы лучше контролируете зону нанесения, а еще из-за скошенной формы у вас само по себе получается более интенсивное затемнение в скуловой зоне и мягкая растушевка выше.S25 довольно сильно выросла в цене, сейчас она есть в «Золотом яблоке» и пока что на неё работает промокод. N3 в цене не выросла, она есть на официальном сайте и ее там осталось совсем мало. Без промо кисти стоят практически одинаково.Вывод: N3 визуально мне нравится больше, но я люблю активное бронзирование, часто беру Filmstar и бронзер Annbeauty, потому выберу S25. Очень жаль, что она снята с производства. Без промо цена на неё, конечно, мне не очень нравится. Но периодически акции в ЗЯ срабатывают и на Annbeauty.А какую из двух кистей выбрали вы?Upd. Кисть S25 снова появилась в наличии на официальном сайте позже.#кистидлябронзера #кистидляпудры

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Твой стремный коллаб
Небольшие бренды потеряют «идеологическую» привлекательность?Помните конец 00-х — середину 10-х годов? Носили ли вы тогда российский масс-маркет? Если и носили, то без удовольствия. Хорошо помню, как покупала у девочки-студентки «Тряпки» (ВУЗ для будущих дизов одежды) сшитую ею блузку через группу во «ВКонтакте» — и искренне удивилась, узнав, что дизайнерка мечтает работать в Melon Fashion. Тогда мне казалось это лютым зашкваром, ведь куда класснее делать что-то своё или работать в маленьком бренде.Именно тогда появились модные мультибренды российских дизайнеров, условно «хипстерские» бренды типа Oh, my, которые покупали не столько из-за качества или отсутствия аналогов в масс-маркете, сколько из-за «идеологической» надстройки — с искренним маркетингом, съёмками, ToV, вдохновляющей историей основателя и коллабами с такими же «идеологически» близкими брендами и институциями.Тогда российский масс-маркет в этом плане был не особо конкурентоспособным. Разве что помню, как безумно любила своё платье из коллекции Zarina и Ренаты Литвиновой — и на этом всё. Теория малых дел, свой маленький бренд, который транслирует ценности, — всё это развеялось как дым. Только за последний год мы недосчитались пары десятков российских брендов, рожденных в то время, а остальные честно признаются в соцсетях и медиа, что им тяжело. Некоторые основатели (например, хозяйка бренда Chaika) построили концепт соцсетей на рассказах о сложной внутренней кухне.Но парадоксальным образом именно биг-бренды, которые быстро сориентировались на местности после начала СВО и ухода международных сетей, заняли не только нишу в продукте, но и пространство некоторой ламповости, производства благ и ценностей для комьюнити, а также арт-хаусности в визуале.Я хорошо помню, что в 10-х кампейны российского масс-маркета были сугубо коммерческими, тогда как «малыши» могли позволить себе арт. А сейчас просто посмотрите на съёмку LIME с балериной Полиной Нецветаевой-Долгалевой! Правда в том, что маленькие бренды в текущих условиях финансово с трудом тянут даже каталоги, не говоря уже об экспериментальных кампейнах.А тот же LIME может вообще не париться с его долей рынка и снимать арт-хаус, давая свободу креаторам — это уже никак не повлияет на продажи. Мог ли Befree в условном 2013 году сделать коллабу с журналом «Сеанс» — да такую, чтобы она реально разлеталась как горячие творожки? Нет. Тогда Befree делали что-то то ли с футболистами «Зенита», то ли с Гошей Куценко, ну в лучшем случае — с интернет-селебрити художницей Элен Шейдлин (тогда, в 2016 году, Леной Шейдлиной). А сейчас — пожалуйста, и ещё вечеринка для суперузкого сообщества петербургских около-киношников, тусовщиков андеграунда (которым в 10-х носить Befree было зашкваром именно идеологически). Кста, я там была сама и атмосфера была совершенно не масс-маркет, а скорее бар «Хроники».Кстати, в рейтинге РБК именно LIME (бренд, к слову, с собственной галереей формата «белый куб») на первом месте — в том числе по интересу аудитории (Befree — на третьем-четвёртом). И в ту же сторону двигаются другие биг-бренды.Тенденция налицо, но она меня, конечно, расстраивает. Потому что для кукухи человека (моё ИМХО) куда лучше работать в рамках своего бизнеса, делать своё. Но реалии таковы, что если ты по продукту пытаешься конкурировать с условным LIME, то ты проиграешь (что объясняется экономически), но и в поле конкуренции за ценности — тоже. Люкс, кутюр — они в безопасной зоне, а средний сегмент, сами понимаете...Очень желаю всем хорошим авторским брендам сохранить себя. Но надо не обманываться — масс-маркет уже берёт верх в той зоне, где вы раньше его обыгрывали. Тут я могу оценить с двух сторон, так как поработала и в фэшн-корпорации и в небольшом бренде, который родился в 10-х не только благодаря продукту, но и мощной истории про ценности.
vintage_hunter
Несколько интересных брендов в копилку с мероприятия Dot Days 8 (проф.мероприятие индустрии). Репортирую, как на духу. Проходило на Хохловке, зашел, получил на руку браслет, почему-то не получил шампанское🙂 (наверное, я слишком несерьезна)), маленький подарочек в конверте (еще не открыла) и идешь на лекции и знакомиться с брендами. Сделаем так: я сброшу инст брендов, а вы, если заинтересуетесь присмотритесь. Все разные по стилистике.Отсылки к ним будут в моих подборках дальше упорядоченно и единостилизованно ибо пощупано и одобрено. 1. Palmpache - молодой бренд с аккуратной по количеству, но очень сильной аутентичной в каждом предмете капсулой (у меня есть их двойная юбка). Рассмотрела вживую рубашки с вышивкой ручной работы, жакеты из какого-то невероятного шелкового муара Gucci и заглянула в часть новогодней коллекции. Там будет юбка мечты. Это - шик, это - блеск, это то, что мне надо🌸2. Диаметрально противоположная история - бренд Ryoshi из Калининграда - вот там точно знают, как нас спасти от ветра и холода. Посмотрите их плащ со стропами, бомбер из пальтовой шерсти, брюки карго из плащевки. Фишка - адаптация футуристической эстетики. Думаю, они оч актуальны для нашего региона. 3. Бренд Seebyme. Если вам нравятся пуделечки, у них есть пуделечковая шуба и пуделечковый клатч!🫤Гав!4. Alexander Varlakov - на стенде были суперкрасивые платья из футера (отныне признаю материал в новых формах!) Это вторая линия бренда. Вообще знаете, вот люди делают такие вот ррроскошные фотосессии див для сетей, прям не подойдешь, а сам Александр оказался очаровательным, живым, открытым и влюбленным в красоту женщин. Теперь хочу его первую линию вживую увидеть и померить, потому что это искусство. Наверное, я в ваших глазах теперь мохнатый валенок😂 5. Rub Ann - бренд украшений из бисера и лучшим украшением стенда была хозяйка. Хохотушка и талант, мое любимое сочетание в людях творчества. Цветы на пальцы - сказочные. 6. Out of the blue - для тех кому нравятся биоморфные украшения. Очень понравились пусеты-мушки, лампады и моносерьга со скелетом. Иронично и вместе с тем высокий уровень техники. Посмотрите запрещенную сеть - это погружение в мир творца. 7. Polina Repik - дизайнера-архитектора видно сразу по нестандартным ходам в крое. Очень согрел факт, что дизайнер включает в работу михайловских кружевниц (самой молодой из них около 60 лет). Однако советую посмотреть вот на такую куртку. Огонь! (это я не моложусь, это цвет куртки))В коменты добавлю фотки, свет был скажем честно, не ахти! Постскриптум: береженого Бог бережет, так что*Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ.
LilyGush и ее Волосатый канал
🔸 🔸 🔸 🔸 🔸 🔸 🔸Давайте вспомним, предыдущий пост и что такое эсвицин — это косметическое средство для укрепления волос на водной основе. На оборотной стороне флакончика можно увидеть состав:Вода высшей очистки — до 1 литра.Янтарная кислота (Succinic acid) — 200–500 мг/л.CuCl₂ — Хлорид меди (II) — 25–40 мг/л.ZnCl₂ — Хлорид цинка — 15–25 мг/л.MnCl₂ — Хлорид марганца (II) — 10–15 мг/л.Na₂SiO₃ — Метасиликат натрия (солевой источник кремния) — 50–70 мг/л.Se⁴⁺ (вероятно в виде Na₂SeO₃ — селенит натрия) — 0.1–0.05 мг/л.То есть весь состав — это водный раствор солей микроэлементов. Закрепим это у себя в голове. И продолжим.Есть исследование 2022 года из журнала Toxicology Letters — «Assessment of dermal absorption of beryllium and copper contained in temple tips of eyeglasses» (Greta C. Magnano et al., DOI 10.1016/j.toxlet.2022.04.001).Суть эксперимента была в том, чтобы проверить, могут ли ионы бериллия (Be) и меди (Cu), проникать через кожу. Для этого ученые из Университета Триеста использовали модель in vitro — свиные уши, потому что кожа свиней по строению похожа на человеческую.Они погружали кусочки сплава медь + бериллий в искусственный пот, и оценивали, сколько металлов прошло через кожу за 24 часа.Нас интересует только медь. Вы поняли, почему)➡️ По результатам:После 24 часов в «реципиентной» жидкости (имитация крови) нашли лишь следы меди:Cu ≈ 957 нг/см².Хочу напомнить вам, сколько это относительно грамма в долях:0,1 г – дециграмм0,01 г – сантиграмм0,001 г – миллиграмм (мг)0,0001 г – децимиллиграмм0,00001 г – сантимиллиграмм0,000001 г – микрограмм (мкг)0,000000001 г – нанограмм (нг)Ну то есть нанограмм — в миллион раз меньше миллиграмма.Напомню, что волосяной фолликул стандартно уходит на 6-8 мм в дерму. То есть проникновение в дерму есть, но оно ничтожно малое.➡️ Почему это важно в контексте кожи головы и средств без энхансеровИсследование подтверждает один факт: даже при контакте металлов с кожей проникновение есть, но оно сильно ограничено. Если уж ионы меди через 24 часа проходят нанограммы на квадратный сантиметр, то водный раствор цинка, марганца и селена тем более не проникнет вглубь кожи головы в терапевтических дозах. Без специальных проводников (липосомы, спирты, гликоли и т. д.) — эффект может быть и будет, но почти нулевой.Эти выводы я сделала для себя сама, я ничего не утверждаю, но мне лично такого сравнения хватает. #разбор#базаухода А вы как, пользовались Эсвицином? Как результат?〰️〰️〰️〰️〰️ 🌟 ФОРМУЛА ЗДОРОВЫХ ВОЛОС: эти 3 шага и 19 минут в день изменят ваши волосы.Система из трех шагов: 1. Забота о коже головы, 2. Уход за длиной, 3. Осознанный выбор средств. 🟢ПодробнееВсего 19 минут в день на заботу о волосах и результат вас удивит. А готовые подборки качественной косметики уберегут личный бюджет от бессмысленных затрат.🍂В подборках 300+ продуктов в разных ценовых категориях🍂Формат: PDF-файл + онлайн тест с индивидуальными рекомендациями➡️ Забирайте гайд по этой ссылке
У Маши все и сразу
Привет! Очень нравятся твои сумочки! Сделаешь подборку с рекомендациями?)Сумки я люблю невероятной любовью💔Покупаю их редко, но метко. Раньше покупала чаще, но дешевле, а потом поняла, что лучше купить одну в год, но действительно носибельную, качественную и на долгое время. Оставляю тут бренды, сумки которых мне безумно нравятся, все можно купить в России, потому что большинство брендов как раз наши:)🟡Cois 🟡Cns 🟡Neous 🟡Misa.bags🟡Byroco 🟡Askent 🟡N.S. Bags 🟡Motingsome bag store (Ali)И еще некоторые не поместились в пост, оставлю в комментариях. Пока собирала эти рекомендации, сама захотела дополнить свои вишлисты😅Делитесь своими любимыми сумочными брендами!
ps. ушло в печать
Насохраняла себе идей из Pinterest, делюсь:• Галстук как колье• Обшить край рубашки вот такими контрастными стежками• Оливковый + винный + белый• Вариант прически «не старалась, а красиво»• Платок как ремешок сумки или вместо цепочки для очков• Розовая меховая шапка 😅ps. ушла портить рубашку
бьютисóфия
В комментариях было обсуждение проблемы сухости рук зимой. Поделюсь своими мыслями на этот счёт в посте.Самое основное это как всегда #ненавреди. Стоит всего лишь более внимательно подходить к процессу мытья рук в течение дня. 1. Не обязательно часто наносить моющее средство на тыльную сторону ладоней. Кожа на ладонях толще и плотнее и подходит для более частого воздействия моющих средств, а вот тыльная сторона не вывозит частое мытье с ПАВами. Да и зачем травмировать каждый раз тыльную сторону ладоней, мы её редко используем в быту — намыливайте только ладошки, а тыльная сторона пусть промывается просто водой. Мойте её не часто. Поверьте, даже это уже сделает кожу лучше в зимний период.2. Механическое воздействие полотенца. Стоит помнить, что кожа состоит из ороговевших чешуек, и лишний раз их тереть грубым полотенцем — нарушает защитный барьер, взъерошивает чешуйки и потом мы получаем «цыпки» на руках, выйдя на холодную улицу. Промакивайте тыльную сторону ладоней полотенцем очень аккуратно, без грубых движений.3. Также важно выбирать мягкие средства для мытья рук, в них должны содержаться мягкие ПАВы. Я зимой часто использую для рук нежные пенки для лица. Уже делала подборку хороших здесь. За такую стоимость, как у бюджетных вариантов из подборки, не жалею их использовать ради увлажненности кожи рук. 4. Кремы на каждый день, на мой субъективный взгляд, не должны быть очень тяжелыми, барьерными и окклюзивными. Мы помним, что окклюзия на долгосрок подсушивает кожу и делает её капризной. Поэтому легкие кремы нам в помощь, я использую кремы для рук не постоянно, в основном на ночь. Но если у вас уже появились цыпки, то тогда барьерный плотный крем понадобится до момента их заживления. А потом я бы перешла опять на более легкий крем.5. Если по работе требуется частое мытье рук, можно иногда чередовать мытье с антисептиками и влажными антибактериальными салфетками. Потому что соприкосновение с водой само по себе будет сушить кожу.6. Ещё видела, что стали делать перчатки с шелковой подкладкой — классный выбор на зиму для красоты рук, шелк или любая гладкая подкладка будет сохранять кожу гладкой и не будет провоцировать «цыпки».Делитесь своими секретами ухода за руками зимой в комментариях!#уход
AnastasiaWater
Универсальная палетка Charlotte Tilbury Hollywood Instant Look in a Palette Pretty, Glowing Beauty ✨Обожаю эти палетки за задумку – в них есть реально все, что нужно, даже пудра! Все это в классных формулах, нооо далеко не всегда в классных цветах. Это вечная проблема таких палеток. Ну не бывает такого, что абсолютно все цвета вам подойдут и будут нужны, к сожалению.В этом году вышло два варианта палеток: светлая (у меня) и темная. Обе в холодной розовой гамме с на редкость рыжими бронзерами. Почему? Зачем? Тем более, что бронзеры в основной коллекции бренда совсем не такие рыжие…Тени в светлой палетке очень хороши:1. Светло-розовый спаркл, который очень ярко сверкает при нанесении пальцем. У меня в мейке на фото он только во внутреннем уголке глаза.2. Светло-розовый сатин с сухой текстурой, красиво высветляет. У меня в мейке он как раз на подвижном веке. 3. Идеальный матовый в складку века: холодный серо-коричневый🤌🏼Макияж с этими тенями получается очень светлый, не контрастный. На каждый день самое то.Продукты для лица не такие безукоризненные, но не плохие:4. Пудра… Я обожаю эту формулу, она классно блюрит и матирует. Но для чего тут такой поросячий оттенок? Он полупрозрачный, но все равно розовит и высветляет. Моей коже с оливковым подтоном это не подходит(5. Бронзер в матовой блюрящей формуле и рыжем оттенке. Хочется ругать его больше всего, но моей загорелой коже он подходит больше всего)) Но все равно непонятно, зачем он нужен именно в этой палетке. Гораздо лучше сюда подошел бы скульптор из двойной палетки Filmstar! Тот еще и с красивым сиянием, эх💭6. А вот матовые румяна похвалю. Наконец-то идеальный холодный пыльно-розовый, не слишком темный, не слишком серый, совсем не рыжит.7. Сияющие румяна – это скорее хайлайтер, формула запеченная, похожа на Dior Backstage. Цвет светло-розовый, в составе россыпь блесток. Очень красивый оттенок. Но планирую использовать его как тени, так как не люблю блестки на скулах.Все матовые пудровые продукты в этой палетке очень пылят, им нужна мягкая кисть. Тушуются при этом очень просто. Пигментация средняя, на свой тон кожи я все наслаивала.Стойкость палетки отличная, на моей комби-кожи цвета не тускнеют даже без фиксирующего спрея. Пудра матирует часа на 2-3.Отмечу минус: бронзер и пудру не удобно набирать большими кистями из маленьких рефилов. Зато компактный формат идеален для путешествий, и упаковка красивая!Показать еще макияж с этой палеткой? Или, может, сравнить с похожими продуктами? Вообще любите Charlotte Tilbury?💬
Артамонова_Наталья | «Другой Взгляд»
Девочки, сегодня пятница и «я такая в цвете в любое время года) 💃 💋Потанцевали уже под Ёлку?!😉Не забываем про День Венеры. ♥️Планета любви, красоты, удовольствия и… розового цвета💞 а ещё наверно и красного (в моем случае 😁😉) Помимо розового Венера обожает градиенты, пестрые сочетания, цветочные принты и всю пастельную гамму.Исследования показывают: розовый успокаивает нервную систему и вызывает позитивные эмоции. А Красный - это страсть, энергия, любовь и опасность. Он также символизирует силу, смелость и волю к победеНо помните! Главное, чтобы вам было комфортно🤗 😉Делитесь, у вас есть что-то розовое или красное в гардеробе? 😉Отправляйте свои фото, давайте устроим Парад моделей 😉💋
Территория Малышевой
Принесла потрясающий кампейнНа хэллоуин от ZARA, автором визуального языка и образов которого выступил Szilveszter Mako. Этот венгерский фотограф и арт-директор как атомайзер вдохновения: можно посмотреть в любой момент и вспомнить, что сегодня еще можно делать по-другому и уникально.Так Mako поднял кампанию массового бренда быстрой моды до уровня искусства. Разобрала для тебя на отсылки, проверяй:🎃 ведьмы в стиле Малефисенты и Графини Батори (или “кровавая графиня”) — плащи, рисунки пауков, темные корсеты, готический макияж;🎃 викторианские призраки и ретро-готика — кружевные платья с рукавами фонариками, рюши, высокий ворот, белая кожа. Прослеживается творческий кивок образам призрака “Труп невесты” Tim Burton и классических английских страшилок (и это переплюнуло последнюю работу режиссера, обязательно разберу);🎃 скелеты и зомби — аксессуары с “костями”, принты в духе анатомии, а также рваная текстура и эстетика decay;🎃 образы в духе John Galliano — коллекция включает костюмные отсылки к шоу 1992–1994 годов: это слоистые наряды, театральность образа, сочетание антикварного и современного;🎃 сочетание элементов классической сказки и хоррор‑стилистики;🎃 театральность и абсурд реальности, которые неразрывно связаны с творчеством создателя кадров и концепцией коллекции.ZARA делает ставку не на прямое копирование персонажей из фильмов, а на цитаты и лучшего фотографа для этого найти было нельзя.Креатор специализируется на модной и концептуальной съемке с ярко выраженной театрализацией и отсылками к искусству эпохи Возрождения, Дадаизму и Баухаус. Часто использует натуральный свет, ручную работу с декорациями и стремится создавать образы, которые балансируют между модной фотографией и современным визуальным искусством. Очень рекомендую глянуть работы Mako (в его соцсетях гораздо больше).Ну как тебе? #креаторымира на канале Территория МалышевойМои гайды и курсы.
Куда вводить motherlode?
Сегодня в канал вернулось древнее зло: формат распаковок! Повод снова взять в руки штатив - коллаборация sela совместно с бабушками 😭 да, пока все еще не со мной, но бабушки!! Все подробности в видео, а тут оставляю ссылочки 🔴Кардиган с кардиганами! Даже немного нам завидую, потому что от него 100% пинтерест вайб 🔴Кардиган с кокеткой (слово то какое 🥰) идет размер в размер и немного укорочен, но god damn, это наверное сама элегантная вещь в моем гардеробе на осень, планирую носить с длинной джинсовой юбкой и сапогами