SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала бонуманима говорит в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь рекомендации по различным местам в Москве, спорт, мысли, приколы и в целом моменты моей жизни❤️

Посты канала

бонуманима говорит
Еду домой где-то между Владимиром и собственными мыслями)Поездка вышла продуктивной и спокойной, а в этот раз ещё и без аллергии на Рокки, поэтому мне не пришлось пить горы таблеток, и меня наконец-то не клонило в сон практически круглосуточно!!В этот приезд я внезапно поймала себя на том, что по-настоящему вдохновляюсь своими же родными, такими разными по характеру, привычкам, взглядам и темпу жизни, но одинаково тёплыми в ощущении рядом с ними и в отношении к своему делу.Почти все мои родственники врачи, родители искренне любят то, чем занимаются, а бабушки, которые уже не работают, с удовольствием рассказывают и вспоминают прошлое вплоть до своих студенческих лет, и, как это часто бывает, такие разговоры снова вывели нас к историям о прадедах и войне.Каждый раз, когда осознаёшь, что твой прадед продолжал воевать после того, как в самом начале войны грузовик, в котором он ехал с товарищами, подорвался на мине и в живых остался только он один, а затем прошёл всю войну с осколком в глазу и потерей зрения на один глаз, собственные проблемы и загоны невольно уменьшаются в масштабе…Это не про обесценивание ни своих чувств, ни чужих переживаний, а скорее про редкое и важное осознание, которое приходит через людей, семейные истории и близкое окружение и даёт мгновенное, но заметное переосмысление жизни.И да, тот самый дедушка работал зав кафедрой философии в Ивановском меде, так что если во мне периодически просыпается склонность к таким рассуждениям, прошу учитывать: это, видимо, наследственность))
бонуманима говорит
🫧🧴Мои любимые средства для ухода за проблемной кожей(те самые из видео)🤍 1. Пенка Round Lab— мягкая, с отличным составом— совсем не раздражает кожу— хватает надолго— аккуратно помогает справляться с высыпаниями🌿2. Успокаивающий крем-гель Icon Skin— реально успокаивает кожу за счёт центеллы— делает кожу матовой— лёгкий, не утяжеляет— быстро впитывается, идеален на каждый день🧴 3. Питательный крем Bioderma— глубоко восстанавливает кожный барьер— подходит даже для атопичной кожи— мой спаситель при раздражении— особенно после ретинола и активов🧴 4. Крем-сыворотка с ретинолом 0,25% / 0,5% от Гельтек— очень достойный ретинол в правильной форме— помогает с высыпаниями— визуально сужает поры— в составе ниацинамид и витамин С 🧪 5. Скраб-пилинг Ангиофарм— реально работает— довольно активный, поэтому использую раз в 2–3 недели— сглаживает рельеф кожи за счёт кислот🫙 6. Энзимная пудра с витамином С от Icon Skin— очень мягкое очищение— использую примерно раз в неделю— витамин С помогает с постакне и тусклостью кожи🍊 7. Сыворотка с витамином С от Icon Skin— даёт красивое сияние изнутри— способствует осветлению постакне— поддерживает выработку собственного коллагена— и пахнет просто вау На данный момент — это лучший уход, который у меня был.Я реально вижу улучшения кожи, и это не может не радовать!Спасибо дерматологу и… чату GPT:)Если пробовали что-то из этого — напишите в комментариях 🩷

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Теперь живите с этим
На австралийском острове Филлип-Айленд каждый вечер проходит парад малых пингвинов. С наступлением темноты сотни самых маленьких в мире пингвинов выходят из моря и маршируют к своим норам в песчаных дюнах. Понаблюдать за ними можно со специально построенных трибун
оле4ка киви
🍃🍃 обзор на мои комнатные 🍃🍃 растения 🍃 🪨 🤩
я ещё новичок во всём этом деле, но моим малышам будто бы хорошо со мной живётся, поэтому это очень вдохновляет!! они в последнее время супер активно растут, выпускают новые листы, поэтому я поняла, что ОБЯЗАНА их фотографировать, чтобы благодаря этому как раз отслеживать все изменения 🤩1. филодендрон пинк принцесс. попадалось много с ним видео, был в вишлисте, потому что я прямо мечтала о нём +растение довольно дорогое. и вот в день, когда мне было очень грустно… в этот день я ещё спросила у подруги «почему мои мечты сбываются у других?», всё казалось каким-то серым и беспросветным. я зашла в рандомную пятерочку, в которой не была больше года и на выходе мой глаз зацепился за горшок. я чуть не расплакалась. для меня теперь это растение как личное напоминание, что все мои мечты осуществимы 🤩. потому что какова была вообще вероятность встретить такой довольно редкий сорт в пятёрочке?? за копейки?? и в идеальном состоянии?? у него единственный минус — это то, что его вариегатность потеряна, но я сейчас стараюсь с этим работать 🤩🤩🤩.2. аглаонема сиам аврора. поскольку растения не так часто цветут, очень хотелось такого вот яркого пупсика, который будет всегда радовать своей листвой. постоянно выпускает новые листы, ахах 🤩🤩3. монстера альба. мы вместе с подружкой поехали за черенками к рите (она раздавала их в добрые руки), но уже на обратном пути подруга поняла, что из-за котика ей нельзя монстеру везти домой, поэтому у меня благодаря этому у меня оказались 2 черенка. как итог — каждый черенок выпустил по листу и вот новые листы дали ещё по листику.4. спатифиллум. моё первое растение, с которым я столкнулась с трудностями. сильно начали сохнуть кончики листьев, я переживала. но как оказалось, я изначально пересалила в слишком маленький горшок, как только пересадила в горшок больше — ситуация изменилась. он пока что у меня ни разу не цвёл, очень жду этот момент ☕️5. сансевиерия. знакомая отдала небольшим ростком, который в итоге создал много детишек, которые уже давно переросли своего родителя. из моей коллекции самый неприхотливый ребетёнок. воодушевил меня на то, что я в целом была бы способна заиметь коллекцию растений, ахах 🤩6. фиалка анютка. подарила моя любимая бабулечка. очень красивое лавандовое цветение 💜💜💜
делитесь своими малышами! 🤩
Голосёна
Спасибо за комплименты, друзья! 🤗Да, это низ от фартука. Копировали этнографию из д. Пожарище Нюксенского района Вологодской области.10 лет назад на День рождения мама подарила мне шикарнейшую новую нюксенскую рубаху. Но к ней у меня не было ничего… Под руководством мастеров из Этнокуба «Василиса» сделали вот такую красоту! ⭐️⭐️⭐️И что же думаете, это все? Теперь нужен сарафан, борушка на голову… и все это не быстро! Главное, в размерах не поменяться, к тому времени,когда все будет готово!😄
Сад с Еленой Суворовой -my_garden_every_day
♨️ Из- за резкого специфического запаха Деготь служит отпугивателем для вредных насекомых- луковой, морковной, капустной мухи, крестоцветной блошки и мелких млекопитающих- медведки, мышей, кротов.💯 Деготь безопасен в использовании для человека, не вызывает привыкания у вредителей, обладает длительным защитным действием.🧅 Чтобы избавиться от луковой мухи, луковицы перед посевом нужно замочить в дегтярном растворе (1 ч.л. Дёгтя на 1 л. воды). После прорастания, пролить междурядья раствором приготовленным из расчёта на 10л. Воды - 1 ст.л. Дёгтя, и от 25 до 50 гр.хозяйственного мыла.🥬 Так же можно использовать раствор Дегтя для борьбы с капустной мухой и крестоцветной блошкой на редисе, капусте, репе, хрене, настурции и т.д.🥕 Помогает Деготь и от морковной мухи, для этого необходимо пролить дегтярным раствором лунки перед посевом по увлажненной земле.🐭 Для борьбы с мышами, под сухие укрытия Роз и Клематисов можно закладывать кусочки ткани смоченные не разбавленным Дёгтем или наносить его на ватные диски. Кротовые норы затыкать тряпками смоченными в не разбавленном препарате.⚜️ Места посадок Лилий, проливать перед заморозками дегтярным раствором. Но есть и минусы- Сильный, многим неприятный запах, по этой причине исключается его применение в квартире. Действует равно как на вредных, так и на полезных насекомых. Нельзя применять по плодам и съедобной зелени, т.к. портиться их запах и вкус. Концентрированный Дёготь токсичен, готовить рабочие растворы с ним нужно с предосторожностями- перчатки, респиратор.3- класс опасности. Рабочие растворы с минеральными удобрениями сложно смешиваются друг с другом из- за ❗️нерастворимости Дёгтя в воде❗️ Испачканная Дёгтем одежда не отстирывается а металлические части опрыскивателя практически не очищаются. Дёготь в смесях не совместим со всеми синтетическими пестицидами и биопрепаратами, даже хранить рекомендуют отдельно. Эффективность Дёгтя весьма высока. Пробовали? Делитесь опытом в комментариях!
Макаренков об играх
Компания Oceanco достроила и передала Гейбу Ньюэллу (он, если что, крупнейший акционер Oceanco) яхту "Левиафан". Ту самую, 111-метровую, стоимостью около 400-500 миллионов долларов. И по интернету сейчас гуляет куча новостей в духе, что яхта заточена под гейминг, что на ней будут проводить LAN-турниры, потому что там есть большущий компьютерный клуб на 15 компов, кинотеатры, спортзалы, джакузи, спа, мед-центры и даже, о чудо, баскетбольная площадка.И одновременно начали появляться новости, что это все игроки напридумывали. Какой, нафиг, компьютерный клуб? И уж тем более - баскетбольная площадка? Это на яхте-то… На деле тут все традиционно - история стала легендой, легенда фарсом, а потом и анекдотов насочиняли. Яхта действительно очень комфортная. Мед-лаборатория на ней есть. Зона спа - тоже. И даже зал с компами имеется - только в официальных документах нигде не говорится, что это именно игровой зал. Играть там, конечно, можно, но большую часть времени компы, видимо, будут использовать для работы. Потому что "Левиафан", как и другие яхты Гейба, в основном предназначена для научных исследований, а не для отдыха.А вот по поводу баскетбольного площадки… информацию о которой в новостях приводят, как доказательство того, что все это фантазии. Так вот… она на "Левиафане" действительно есть. См. скрины - снял с ролика, где яхту выводят из дока. Это, конечно, не полноразмерное баскетбольное поле, а просто одиночное кольцо. Такие дела.
Хитрости Хозяйки
Для чистой кухниНамочите стены вокруг газовой плиты и приложите к ним пленку (можно и обычную пищевую) либо тонкую клеенку. Она прилипнет, защищая кафель от брызг, жира и копоти. Все, что вам останется, – периодически менять пленку на новую. И улыбаться чистым стенам :)
Дабл мама тут✊🏼
Мои ритуалы спасения от осенней хандры, или КАК не превратиться в сонную тыковку🍂🎃Этой осенью я будто бы живу с полным принятием ситуации, что солнечных дней становится катастрофически мало, от отопительного сезона снова трескаются руки из-за этой сухости😖, а на улице становится бррр, как промозгло и противно!Раньше я с этим боролась, как могла, а этой осенью я сдалась. И это оказалась лучшая тактика! Сдалась на милость природе и решила жить по её правилам.Если деревья сбрасывают листья, то и нам самое время включить режим энергосбережения🪫 и избавиться от всего лишнего. Чем я спасаюсь? Делилюсь своими лайфхаками!Ритуал №1: Большая осенняя «зачистка» 🍁Это не просто уборка, а почти что духовная практика! Осень - идеальное время, чтобы выкинуть из дома (и из головы!) всё, что тяготит.Мой главный хит сезона: я освоила Авито! 🙈 И девочки, это нечто! Человек, который всегда ныл «ну не продается», совершила 5 продаж за день! Муж уже шутит, что скоро вернётся в пустую квартиру, где я продала даже кота (благо у нас нет кота😂).Вывод: продать, отдать, выбросить и оставить только самое нужное - лучшее лекарство для ощущения лёгкости.Ритуал №2: Уюто-терапия и обнимашки 👩‍👧‍👦Когда на улице холодно, так хочется быть ближе к своему «племени». Это время для теплых пледов, домашних посиделок, вкусняшек из духовки и, конечно, обнимашек с семьёй.Сюда же я добавляю девичьи посиделки! Чашечка кофе, разговоры по душам или совместная фотосессия в золотых листьях - это тот самый ресурс, который заряжает на недели вперёд!Ритуал №3: Забота о теле без фанатизма 🧘‍♀️Весной все худеют к лету, а я осенью объявляю сезон баланса! Съела вкусный пирог? Будь добра, включи в расписание массаж, скрабики или аппаратные процедуры.А вот моя больная тема так и остается - спорт. Зарядка, фитнес, бег... Моя дисциплина тут даёт трещину. Но я знаю твёрдо: физическая активность - лучшее, что можно дать телу осенью и в любой другой сезон! Главное просто начать. Иногда мне помогает мысль, что после тренировки меня ждёт тот самый пирог.😜 даже если я съем его мысленно!А теперь о главном выводе этой осени 🍂Раньше лучшим подарком себе была новая сумка или косметика. После 30 я поняла: лучшее, что ты можешь себе подарить - это дисциплина, душевное равновесие, режим и забота, та самая, что я описала.Но! Давайте без фанатизма. Порой лучшее лекарство от хандры - это просто слопать круассан 🥐под любимый сериал. И в этом все МЫ, девочки! 😍А какие у вас секретные ритуалы спасения от осенней хандры? 📸 :ph by Оля Никифорова
Доктор Роберт и окрестности.
Это хорошая история. Про дым отечества и запах стоматологии. Намедни, после 9 часов операций, именно когда я уже на 0 по энергии, пришла пациентка (непостоянная) на осмотр после разового удаления зуба у коллеги. С вечерним высером претензией на дискомфорт от швов и боль в лунке (расскажу подробнее, но потом, надо накопить #ядскорпионов и спокойно написать панегирик отечественной стоматологии).Не суть. Самое восхитительное было в том, что речь начинается с того, что в клинике "немедицинский" запах и кажется это пахнет марихуаной. Я прям обрадовался. Все кто меня знает и наблюдает все эти десятилетия, знают что я мистик и пироман-любитель, поэтому во всех клиниках и домах постоянно жгу. Ладан, пало санто и белый шалфей на постоянной основе. Ну и остальное разное спородически. Всякие палочки, благовония, алтайские, индийские и тд. Недавно жёг "Papier d'Arménie" *Причём хожу с этим по всем углам на радость индикаторам дыма:)))И у нас в клинике пахнет чем угодно, только не этим богооставленным запахом стоматологии. И это не баг, а фитча, как наверное сказали бы айтишники. Честно, всю дорогу слышу только комплименты от вас, что у нас пахнет храмом или магазином для йогонутых, а не порталом в оральный ад.И тут, такое счастье привалило, мы произвели впечатление людей жгущих или курящих на работе марихуану✊️😆 Но самое смешное сказала ассистентка, весьма безэмоционально слушая мой рассказ:- Это ж надо так жизнь прожить, чтобы ладан спутать с марихуаной. Хотя помните ваши духи?И тут я вспомнил. Как вспомнил!!! Купил я однажды у своего арома-диллера какие-то селективные духи за пицот миллионов тысяч, потому что я тупой мне понравился дизайн флакона. Не вчитываясь в описание, ибо от описаний только страшно становится за психику тех, кто их пишет.Надушился. И получил сразу два незабываемых комментария.Первый. От жены. Довольный подхожу к ней утром и говорю, мол как тебе запах. Она совершенно спокойно:- Ну в твоём стиле, святость и порок. Задумался. Поехал на работу. Аромат видимо успел раскрыться. Подхожу к ассистентке, спрашиваю, чем пахнет, а она:- Вы мазали тело соляркой?- Соляркой?- Ну да, моя тётя мазала суставы соляркой от артрита. Знакомый запах. Или вы на бензаколонке были?Думаю блин, думал пахнуть сдержанной роскошью и мужчиной с историей, а получилась больная артритом порочная пенсионерка со склонностью к народной медицине. Выводов и морали не будет:) разве что, не только на вкус и цвет, но и на запах все фломастеры разные. Сегодня у меня много-много операций, если выживу, вернусь к вам с чем-то весёлым. Всем любви 🌄#буднироберта #заметкидоброгодантиста* - (буквально "Армянская бумага") — это французский освежитель воздуха, который представляет собой книжку с ароматизированными листами бумаги. Его используют для освежения воздуха в помещениях путём сжигания одного листочка. В результате исследования было показано, что, несмотря на выделение некоторых вредных веществ, таких как бензол и формальдегид, Papier d'Arménie показал самые низкие показатели в сравнении с другими освежителями воздуха, пишет Wikipedia.