- Иди ты в баню..Кто надоумил? Кто на ухо нашептал, что сразу послушалась? Надо бы спросить…Все нормальные мамы, когда ждут первенцев при схватках едут в роддом, а моя поперлась в баню. Так себе выбор, но я решила обрести свободу именно в тот день. В полдень мы еще были в бане, а в шесть часов вечера я уже явилась Миру.Мама, вроде, даже обрадовалась, но потеряла сознание. Не то перепарилась, не то от радости, не то посчитала свою миссию выполненной, кто же теперь разберет? Может специально заранее помылась, а я ее план не разгадала?Я, понятное дело, без мамы жить не собиралась. Задала шороху медперсоналу. Все вспомнили, чему их в институтах учили, но бесполезно, этому не учат. Для меня вопрос был решен - или вместе живем или “ну ваш Мир нафиг”Они меня в наказание три дня к маме не носили, даже на кормление. Хотели причину найти, наивные. Не смогли, но бантик на кровать привязали, как сигнал для всех, мол, мы - “барышни особенные”. Там, видимо, у меня и заложилась любовь к бантам…Ух, и напугалась я в этом дурацком роддоме, не ожидала от мамы такой подставы. Года три пришлось ее караулить. Спала только с сиськой во рту, чтобы чувствовать, что она тут. Не оставалась ни с кем и ни при каких условиях, если мамы нет в поле зрения. Даже в туалет вместе ходили, мало ли что она там без меня надумает…Недавно узнала, что нас в роддоме две недели продержали. Причину не поняла. Или я много плакала ( а чего они хотели от одинокого ребенка ? ) или кормилицу всего отделения отпускать не хотели. Кто же разберет теперь. Но первый опыт несправедливости обрела в полном объеме.Да. Сегодня принимаю поздравления. С новым личным годом. А вы сколько в роддоме мучались без мамы? Или вы ребенок новой эпохи?








