SILLYFEED

Два пшика на рефреш

@bravadina · 2.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Два пшика на рефреш в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Женя Бравадина - эксперт по натуральным вьющимся волосам (биозавивку не делаю).Собрала в идею#ббметодОсновательница@yourcurlybestie

Посты канала

Два пшика на рефреш
Марципанчики души моей, помните, что смягчение/ремонт волос масками и увлажнение - это не одно и то же. Все кремовые средства (маски, бальзамы/кондиционеры, несмываемые бальзамы, кремы для волос) в первую очередь восполняют потерю липидной смазки на поверхности прядей - это жирок, который защищает кутикулу от трения и разрушения. В основе этих продуктов масла и жирные спирты.А за ВЛАГОудержание отвечают другие компоненты, например глицерин, сок алое вера, сквалан, гиалуроновая кислота. Можно мазаться масками и видеть ноль результата. А можно хорошо смочить волосы, нанести фасолину бальзама, затем на мокрышей гель с кучей увлажнялок, пенку с богатым составом - и будет все сразу веселенькое, пружинящее. Подавляющему большинству кудрей не нужны танцы с бубнами. Им нужна вода и немного качественной косметики.(тут стрижка с укладкой и подробной консультацией для новичков)
Два пшика на рефреш
Аааааах эээээтааааа свадьба, свадьба, свадьба пелаааааа иииии плясалаааааа! Кудряхи развевались на ветрууууууууПримерно один раз в год кому-то очень нужно, и судьба благоволит, и я организовываю локоны на встречу брачующихся. Мы в феврале провели репетицию и запланировали июльское свидание. Завитки выдающиеся: покладистые, но длиннющие. Я их уже показывала. Укладывать такие одно удовольствие: крутятся почти от корней, собираются в довольные аккуратные штопоры - что слегка нонсенс нетипично при таком километраже.Едят умеренно. Две вишни бальзама, горошина Easy curl от BeCurly. Далее гель Flexy, 6 пшиков пенки I create definition- Innersense. И пара пшиков на нижнюю половину Your curly bestie. А! Были они в недавнем прошлом по щиколотку. Бабушка владелицы считает, что теперь это почти каре.Говорит: раньше ты была особенной с ними, а после стрижки КАК ВСЕ. ВААААХАХА
Два пшика на рефреш
Год прошел с нашей прошлой стрижки.Делали тогда большое расслоение на хорошей природной густоте, челку, и ставили эксперимент с отращиванием.Цикл роста генетический большой - ребята маханули уже к талии. Меня попросили вернуть их к лопаткам, а то тяжковато. И жить, и сушить)Укладка домашняя расслабленная, кстати, на нашу пенку Бести. Я б в соло варианте ее таким упругим крупным локонам не рекомендовала - очевидно слабовато. А человеку нравится. Нравится - аргумент для меня важнее общих концепций и правил. С ней воздушно, сохнуть быстрее, мне сказали...ну и чудненько, мне только в радость, как банко-матери.

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Поню́шки
Делюсь ароматами прошлой недели :🔤🔤 Soie Malaquais Dries Van Noten - красивый аромат в красивом флаконе. Но стала бы гоняться? - точно нет. Чувствую в нем ореховые отзвуки Guidance, но в сто раз более гладкие, деликатные, завернутые в шёлковый шарфик и перетертые со смородиной. Сносила милилитр, тем и ограничусь. Стойкость за такую стоимость расстраивает. 🔤🔤 One Umbrella for Two Floraïku - начинаем разнос коробочки от Дарьяны. Иногда интересно перепробовать аромат спустя несколько лет. Сейчас зонтик понравился мне гораздо больше, не показался химозным, вполне красиво раскрылся ягодным чаем с терпким послевкусием. 🔤🔤 Vibrato Sospiro Perfumes - странное сочетание ярких цитрусов и мускусно-пудровой основы. Для меня эти направления из разных вселенных. От цитрусов хочется свежести, сочности, но мускусы забивают все попытки выжать сок из этих грейпфрутов. Звучит каким-то горчащим кремом, а уселся по итогу маскулинным фужером. 🔤🔤 Pink Extasy Montale - отбилась от плана и с удовольствием надушилась этими карамельками. Погода за окном настолько унылая, что хотелось чего-нибудь позитивного. Обожаю и порошково-фиалковый старт, и то, как аромат сглаживается в малиновое монпансье, слегка припорошеное сахарной пудрой. Кому-то может показаться химозным, но для меня в этом и фишка! Кукольные волосы вымытые шампунем Кря-кря. 🔤🔤 Moncler pour Femme Moncler - эмоционально-парфюмерные качели: от нежной древесно-пудровой ванили до йодной сеточки. Йод победил, к сожалению, и не хочет уходить. Видимо, тут такие амбродеревяшки, которые я не переношу, ну и наличие КБ в авторах, конечно, сразу расставило все по своим местам. 🔤🔤 Tubereuse Headspace Headspace - тоже второй раз пробую, и тоже мне нравится больше, чем в первый. Пряная зеленая тубероза с влажным сладковатым табачным листом. Без индольности и животины, переходящая в нектарно-сливочную базу. Очень интересная и необычная. Чувствую некоторое сходство с Jasmin et Sigarette, но это - более причесаная его версия. 🔤🔤 Manhattan Roja Dove - при всем богатстве пирамиды слышу только пачули с корицей. С запястья ещё можно уловить небольшую фужерность. А вот цветочный блок на мне вообще не раскрылся. Мне кажется, такое сочетание можно найти в более бюджетном сегменте.#духи_неделька
Будни с Мией
как только новый Dyson появился в продаже — он моментально улетел в мой вишлист✨Dyson AirStrait — тут сразу и фен и утюжок - выпрямитель.обещает за 5-8 минут высушить ваши волосы и сделать их идеально гладкими.спойлер : не вретмои впечатления : 🔴ну ,во - первых , обожаю Dyson за эстетику , держать его в руках одно удовольствие , визуал - отвал всего! (да простит меня Bork , но он и рядом не стоял))🔴как и заявлено — сушит волосы довольно быстро (важно : волосы должны быть не мокрые , а влажные.нужно либо подсушить чуть чуть корни, либо естественным способом🔴температура регулируется и есть разные режимы - я пока в них не разобралась)))🔴волосы гладкие , ровные - то ,что я хотелакак после процедуры кератина.✍результат зависит от типа волос , перед покупкой лучше попробовать гаджет , в Москве можно это сделать в Технопарке ;)довольна безууумно10/5🔥кто у меня тоже в секте Дайсона?)) показывайте какие у вас❣️
Третий не лишний
Образовавшиеся из-за синдрома отложенной жизни гардеробные залежи тяготили меня. Пришёл момент, и из-за усталости от несменяемого гардероба {а может и от эко}, 90% времени я стала ходить в джинсах + чёрном худи. Ну а что? Так положено в диджитал 😎Но только вот чувствовала я себя не в своей тарелке. Потому что моя «одёжная тарелка», она такая, павлинья 🦚 Я ещё в университете всем подружкам сообщила, что, как только это станет приемлемо и это можно будет списать на старческий маразм, я буду ходить исключительно в леопарде, перьях и золотишке 💅🏻 Экая Айрис Апфель. Чтобы ещё чуть задать контекст: моя бабушка на 80ый день рождения купила себе белые сапоги со стразами на каблуке 🤩 И все взрослые тогда вокруг хихикали над этой странностью. А потом я подросла и поняла, они не «хихикали над странностью», они восхищались энергией и завидовали жизнелюбию. Что только утвердило меня в мысли про собственную одёжковую идентичность.Так вот, наконец-то я сходила к стилисту на «разбор гардероба». И всё встало на свои места! Я чувствую себя собой, не дожидаясь столетнего юбилея ❤️ И при этом не пришлось покупать всё новое, просто минимально заполнила пробелы и стряхнула пыль с любимых залежей. Образы могут кому-то показаться странными, но мне это вообще не важно. Часть уже составила сама, с тем инструментарием, который получила. Что я особенно ценю в Дармире, как в стилисте, она не лепит из клиентов свои маленькие копии, и не гонится за мимолетными тик-ток трендами, а работает именно под запрос. Например, мой запрос был в том числе связан с гибкостью образов в случае беременности 🤭 {да-да, не теряю надежды}Подытоживая, проинвестировать в работу профи с моим гардеробом было один из лучших решений за последнее время. Новое отражение в зеркале даёт очень много энергии на наше непростое приключение 🥰 ______________P.S. Сюрприз-сюприз это не реклама :) Дармира была стажёром бизнес-аналитиком у нас в компании много лет назад, и я внимательно следила за её смелым переходом в совсем другую сферу. How cool is that, huh? И, конечно, давно хотела дойти как клиент. Дошла так удачно, что подружкам уже прожужжала уши, о том как классно работать со стилистом. Теперь решила и вам пожужжать 😅
Прежде чем ты вырастешь
Последние тренды по мнению моей дочери: Надеваем платье, дополняем рандомными колготками, разбавляем все это пушистой косметической повязкой и фиолетовыми кроксами. Не забываем смотреть в зеркало и говорить себе, что вышла красота! Идем в сад, широко улыбаясь.🙈 На чем держусь? Немного магния и мотивации от психолога.
ксюня, поясни за литру
костюмов у Маяковского не было, но не потому, что Маяковский не любил костюмы. не было, потому что Маяковского не любили деньги. справедливости ради, в то время деньги никого не любили (опять же, кого они любят сейчас?). была привычка украшаться галстуком. но галстук, и тот — был красив и дорог, а больше дорог, чем красив. находчивый модник взял у сестры кусок широкой желтой ленты. обвязался. и что? и ничего — всего-то фурор. из всего этого поэт (в то время скорее уличный фрик) (хотя когда это мешало быть поэтом?) делает вывод: значит, самое заметное и красивое в человеке — галстук. Маяковский так и таскается с этим самодельным желтым бантом, пока Вера Шехтель не считает, что хватит этого клуба очуме...умелые ручки, держи, Володя, черный и шелковый галстук, носи, Володя, на здоровье. Володя так полон любви к галстуку, что рисует его на обложке первого своего стихотворного сборника под названием «Я!», вышедшего в 1913 году. если верить Жегину, то обложка с галстуком "бабочкой" (который больше похож на кляксу) рисовалась бесконечно долго. на этом тяга к моде и красивости не заканчивалась: Маяковский как-то попросил сестру Олю сшить ему кашне (это шарф такой) в виде черных и желтых квадратов, расположенных в шахматном порядке. Ольга не смогла отказать: купили черного и желтого атласа и в итоге Маяковский щеголял в красивом кашне-галстуке с переливающимися цветными квадратами. распробовав галстуки (и их импровизированные производные), Маяковский нашел широкополую шляпу (и надвигал её себе обязательно на брови), черную рубашку, короче, все очень черное. потом он черную рубашку поменял на желтую, которая страшно всех мрачностью своей раздражала (но не сказать, что и от шляпы все были в восторге). а галстуки имели еще и отличную изюминку — они скрывали потертости на сатиновых блузах, которые Маяковский затаскивал, не имея альтернативы. вот такая она, высокая мода. ________подробнее о стиле Маяковского в одежде и о том, как он повлиял на моду (а еще, как мода повлияла на него), можно почитать в статье автор выставки «Маяковский “ от-кутюр”» Ларисы Колесниковой, она называется «Маяковский "Haute Couture"».
Марина Фёдорова || Блог
Размышлизмы…. Мое отношение к вопросу маркетинга брендов одежды. Я исхожу из мысли, что за все, АБСОЛЮТНО за все платит покупатель. Даже за «бесплатную доставку» Ее просто заранее включили в цену))) И исходя из этого я согласна платить за ткани, за дизайн, за конструкции, за удобные примерочные с хорошим светом, за качественные фотографии в каталоге, где я могу рассмотреть на сайте вещь, а не вот эти модные раскоряченные позы модели, где я не могу даже примерно понять как вещь сидит. Сейчас массово стали путать фотографии для интернет магазина и для кампейна. Это разное. Покупая вещь дистанционно я хочу видеть вещь, желательно даже без модели, на прозрачном манекене, чтобы понять ее конструкцию. Лучшие интернет магазины в мире так и делают, но нашим почему-то хочется изобрести велосипед🤦🏼‍♀️Я готова платить за удобный сайт, понятные детальные фото вещи, удобную доставку и упаковку. Потому что я к своим годам уже понимаю какие вещи на мне никогда не будут хорошо сидеть. И я хочу это видеть заранее в интернет-магазине, чтобы не было возвратов и трат на это. И когда я вижу, что бренд средней цены начинает играть в игры с дорогими съемками, дорогими персонажами в этих съемках, то я понимаю, почему цены растут, а качество нет. Они хотят казаться круче, чем они есть, но за счет покупателей. Но я не согласна оплачивать гонорары супер-моделей или актрис, - я не пользуюсь этим потом. Мне не надо видеть, что какая-то там звезда по мнению кого-то там надела за большие деньги эти вещи и ее в этом сфотографировали, оплачивая еще и дорогих стилистов, фотографов и прочее. Мне достаточно просто хороших и качественных фотографий. А разница в цене будет в десятки раз. Полно очень профессиональных фотографов и моделей, которые адекватны по цене и отлично выполнят свою работу. Ведь платит за это все покупатель по итогу. Зачем мне Ирина Шейк условно в Эконике? Не стало у них качество за последние 3 года лучше в 2 раза. А цены стали выше почти в 3 раза.Неужто вот их маркетологи думают, что кто-то еще есть такой наивный и думает, что раз звезда Х снялась в этих вещах, то если я их куплю, то я такая же звезда буду? И буду также выглядеть шикарно, как на этих фото, где поработала команда профессионалов над картинкой и все зафотошопили еще))Зачем бренды средней цены неоправданно дорогие съемки делают? Я не хочу это оплачивать…
Tronova | Уйдёшь красивая
Ну правда, почему мы решили, что в отношении вещей и стилизаций не требуется адаптация?Вот нет и все!На других хорошо – на мне плохо.Не, бывает, конечно, и, действительно, плохо, вопросов нет.Но чаще всего – это простая непривычка. Как после ковида мы заново привыкали носить что-то чуть более сложное, чем пижама. Надела платье и тут же ловишь себя на мысли, что вырядилась.Но это не так. Это ловушка мозга, которому гораздо проще функционировать по сложившимся, понятным нейронным связям, чем строить новые.