Выбрала сегодня нарядный аромат для похода на празднование дня рождения 🎂💘Пышный, сладостный, плотный, медовый жасмин, немного даже винный. Вино представляется красное, сладкое и десертное. Мед без уринальности, скорее даже аромат какого-то цветущего медоносного куста. Аромат очень теплый, солнечный, как и погода сегодня за окном ☀️Хоть и очень люблю Fils de Joie, но для меня он все же "на выход", не представляю его для повседневки.
Посты канала Поню́шки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Привет, меня зовут Соня!Никто не хочет говорить со мной про духи, поэтому говорю тут сама с собой (и с вами)👀Учёт безумия⤵️https://www.fragrantica.ru/chlen/78369ЛС@kislyachok
Посты канала
Делюсь ароматами прошедшей недели #духи_неделька Понедельник сопровождался Sous le Manteau Cuir d'Orient, о котором писала отдельно. Вторник был какой-то бешеный, полдня провела без душков, а потом нанесла Asian Pear Библиотеки ароматов. Сладкая мягкая груша, присыпаная коричным сахаром. Мило и ненавязчиво.В среду носила Nicolai Pavlova, потому что накануне перед сном о нем вспомнила. Хруст безе и фруктовая тарелка. Люблю и не слышу в нем никаких амбродеревях.В четверг вернулась к плану разнашивать отливанты, заодно и добила Maison Martin Margiela Afternoon Delight. Приятная ваниль, но в ней есть древесно-ореховый аспект, который меня немножко напрягает. Похожий встречала в What about Pop от THOO, но у Маржелы помягче, менее приторно и более сглажено.Для пятницы был выбран L'Entropiste Jodhpur 6AM. Попал в зону интересов по принципу наличия туберозы в пирамиде, но оказался не таким, как ожидалось. Слышу в нем пряный чай с молоком, специями и абрикосовым домашним вареньем. Первый в сравнениях стоит Inle Memo, схожесть определённо есть, но Jodhpur гораздо мягче, сливочней и фруктовей, нет в нем той вяжущей терпкости как в Memo.Только появился хотя бы миллиметр снежного покрова, сразу в ход пошел Russian Tea Masque Milano, сопровождавший меня в субботу. Растопленый на щепе самовар, черный чай с мятой и малиновым листом, немножко подкопченый. Захотелось резко, чтобы сани унесли меня в звенящую снежную даль. В базе заметила интересный нюанс жевательной конфеты с ягодным вкусом.Воскресенье ознаменовалось добитием отливанта Keep Glazed The House of Oud. Сливочное мороженое со вкусом тропические фрукты, растаевшее на жаре, сладкое, липкое, но при этом все равно вкусное. От попослипательности спасает то ли лимон, то ли имбирь, дающий приятеую кислинку.Итоги - минус два отливанта, одна потенциальная хотелка - Jodhpur 🥲
Сегодня удалось побродить по парфюмерным полочкам в оффлайн и кое-что распробовать #сходила_понюхатьFanfarone Italiano от State of Mind как-то не попадался раньше на глаза. А это достаточно интересный представитель кофейного семейства (в чайном-то бренде, а!?). Чуть пригоревший кофе с лакричной конфетой переходящий в мягкую какао-шоколадную спокойную гурманику. Есть легкая фужерность, но вполне уместно разбавляющая композицию до приемлемо сладкой.Наконец-то удалось ознакомиться с Reflection Woman Amouage, тестер которого прошёл афганскую войну судя по всему. Это просто ароматное воплощение Водяных лилий Моне. Холодный пруд, влажные зеленые стебли и белоснежные цветы. Флакон идеально вписывается в настроение. Освежающе, как приложить холодную металлическую баночку газировки в жаркий день к щеке. Don't Touch My Scent от DTMS не бежала тестить, когда он только вышел. И не думаю, что что-то пропустила. Просто кремушек с легким миндальным оттенком. Аромат для бежевой мамы. Но флакон очень симпатично смотрится на фото.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниУ каждого из нас своё определение работы мечты. Кому-то нравится работать в офисе, кому-то крутить баранку автомобиля, а кого-то манит в даль ветер дальних странствий и солёные брызги моря… Но кем бы мы ни работали, с одним утверждением согласятся все: если работа любимая, мы получаем удовольствие и от процесса, и от результата. Сегодня, в #архивныйчетверг, в преддверии юбилея нашего заповедника, мы покажем вам, как работают те, для кого слова услышанной в студенческие годы песни «...за туманом и за запахом тайги..» имеют самую реальную основу. Посмотрите на этих мужчин и женщин: тех, для кого длинные таёжные километры, капризы погоды, неустроенность полевой жизни, сбитые в кровь ноги, чай с пеплом, маршруты через курумник и топкие болота, полчища комаров... стали неотъемлемой частью жизни. И наступал такой момент, когда заверяли друг друга: больше никогда и ни за что…, но следующим летом всё повторялось заново.Сколько же их было, за почти 90 лет существования нашего заповедника, этих костров и маршрутов… Счастливое время, настоящая работа и сознание того, что приносишь не призрачную, а реальную пользу.
Мысль утра, глядя на погоду.В России самые уютные дома и вкусная кухня, просто потому что на улице 9 месяцев в году грустно.грустно, но вкусно, получается
Для тех, кто планирует завтра присоединиться ко мне в нелегком деле разбора ёлки и других остатков праздничка,собрала для нас советы (для меня всегда бесценные) по организации хаоса мишуры от Кати @vsevertikalno Спойлер: у меня нет ни идеальных коробок, ни места для хранения, но будем, как говорится, проявлять креативную адаптивность в полевых условиях 👀До встречи завтра, моихорошие!
ваши пупсики!ну сладкие😄❤️
Выбор первого самолёта, продолжение.Определяем простой или сложный в освоении самолёт1️⃣ Смотрим на скоростные возможности самолёта.Чем выше эксплуатационные скорости, тем быстрее надо реагировать и соображать, лететь сильно впереди самолёта. Но и медленный самолёт может не порадовать терпимостью к неопытному пилоту. Обращаем внимание на скоростной диапазон. Чем он больше, тем лучше. Например максимально допустимая скорость 200 км/ч, экономичный крейсер 160 км/ч, скорость сваливания 69 км/ч, - наверняка такой самолёт будет обладать достаточно покладистым характером.2️⃣ Схема шасси. В большинстве случаев, самолёты с носовой стойкой проще в эксплуатации, в особенности при манёврах на земле. В воздухе понятное дело разницы нет. Но есть и достаточное количество заднестоичных с адекватными повадками. А при малом налёте, по большому счёту без разницы, к чему привыкать. Тем более, что научившись взлетать/ приземляться/рулить с хвостовой опорой, в последствии будешь чувствовать себя мастером на любом другом типе.3️⃣ Простота конструкции систем.Любые навороты типа ВИШ, убираемых шасси, противообледенительной системы, наддувной кабины, добавляют количество выполняемых процедур. Какие-то легко нивелируются строжайшим выполнением контрольных карт (Check List), а на какие-то может не хватить распределения внимания у начинающего пилота даже с чек листом, ибо многие сложные самолёты - это быстрые самолёты, а там см. пункт 1, надо быть впереди самолёта. Именно поэтому Циррус оснащен неубираемыми тапками и ВИШ управляется тем же РУДом, что и тяга двигателя, - вполне удачный выбор для первого самолёта.4️⃣ Срывные, штопорные характеристики.То, что сложнее всего определить неискушённому человеку. Тут наипростейшее правило: избегайте пилотажные и крайне редкие самолёты. Все остальные, по большей части, проектируются с заведомо мягкими характеристиками срыва, особенно современные самолёты. Многие даже проверяются на штопороустойчивость. И конечно же чем более распространённый самолёт, особенно если он от 4-х мест и более, тем больше вероятность его предсказуемого поведения. 5️⃣ Главное правило, если вам ну очень запал какой-то конкретный самолёт, и вы понимаете, что хочу-нимагу, берите и кайфуйте. Как минимум от того, что это ваш личный выбор и вы сами себе повелитель в этой жизни. А научиться летать можно на чём угодно, главное подойти к процессу вдумчиво, планомерно и с хорошим инструктором.А если у вас есть вопрос по какому-то конкретному типу ВС, или вы не уверены, но самолёт очень нравится, пишите в комментариях или в личные сообщения - обсудим.
На свежеотремонтированной за 160 бюджетных миллионов половине улицы Ленина ледяной коллапс. Технику на дорогущую брусчатку не загнать, а ручной труд крайне неэффективен. В местах, прилегающих к переходам КБУ старается скрести основательно, но появляется другая проблема - деревянные лопаты железногорских коммунальщиков царапают элитную брусчатку! Как долго проживёт причиненное городу благоустройство и кто понесёт наказание?



Интересно, а это официальная коллаба РПЦ и Камаза? Говорит ли это о более высокой безопасности в дороге?
РанчоУ меня есть странная мечта для городского человека, иметь свое ранчо, такое огромное как в американских фильмах. И гонять на пикапе в ковбойской шляпе. А когда будет надоедать садиться в вертолет и улетать в Астану.
Воспоминания как источник силыГод назад я впервые решилась поставить цели вместе с моим любимым коучем Надей. Я вообще не представляла, куда это все приведет. Тем более в тот же день я опубликовала пост о своих факапах 2023, а они были существенными, например:Плюс 6 кг за годочень большие проблемы со сномя могла неделями не выходить из домаИ вот опять январь: я стою перед своими целями и боюсь. Потому что много, важно и страшно промахнуться. В поисках опоры я пролистала свои фото год назад и Я вспомнила, что я сделала прошлым летом в январе 2024:Личные вызовы🔷Отправила видео в нижнем белье незнакомому человеку при весе 106 кг 🔷Решилась на первый визит в консульство РФ за почти 10 лет в Берлине Работа и обучение🔷Впервые провели стратегическую сессию с приглашенным экспертом в команде - это стало началом больших перемен🔷Начала учиться сторителлингу у Андрея Соколова и опубликовала в канале очень личный пост о своем дедушке Лене П. Искусство🔷Сходила на оперу Штрауса "Кавалер розы", в которой потрясающе спел Гюнтер Гройсбек. Чтобы послушать его еще несколько раз, я перекроила свои планы поездок на год!🔷Полетела в Брюссель ради 2-часового концерта. Иначе нельзя - ведь гастролировал Чикагский симфонический оркестр с Риккардо Мути. Потрясающее исполнение Пятой симфонии Прокофьева, зал стоял на ушах🔷Съездила с мужем в Бремен послушать оперу "Доктор Атомик" об Опенгеймере. А фильм я так и не посмотрела🔷Послушала в Эльбской филармонии редко исполняемую оперу Циммермана "Солдаты"Случайность🔷Веганский отель в Гамбурге, при этом с круглосуточным баром цвета фуксии, а "за углом" — выставка Отто Дикса.Люди месяца🔷Юля - с ней можно часами разговаривать о жизни, искусстве и опере!🔷Никита - один из самых умных и интересующихся людей. Наше знакомство привело, например, к интервью в блогеУф, вроде не так страшно после всех воспоминаний. Можно продолжать бояться, но все же делатьА как у вас с январем? Вспоминаете ли, что было год назад?#АХретро2024
Какая самая расходная вещь в детском саду? Правильно, колготки!Выбор на маркетплейсах огромный, но к сожалению, в большинстве случаев качество на 1 раз. После двух стирок можно выкидывать. Я каждую неделю покупала разные колготки для своих девочек. И дорогие в том числе. Пока не наткнулась случайно на этого производителя. Особенно нравится отсутствие рисунков на колготках, спокойная цветовая гамма и размерная сетка, позволяющая купить нужные колготки трехлетке и шестилетке. И цена, мама дорогая, 250₽. По-моему за такую рекламу мне должны платить. #нереклама