После прекращения работы в моссовете и губерснком театре, у меня появился страх сцены...Это не просто волнение перед выходом, а именно панический страх. Мозгом я понимаю что нужно отпустить и кайфовать, но чувством сцена стала не только моей любовью, но и моей болью и триггером. Теперь выход на сцену для мозга предвещает нечто ужасное. У меня есть несколько техник для безопасного выхода на сцену, но это ооочень сложно. Через 2 дня премьера моя, и я, ребята, если честно, очень боюсь. Панически. Помните мультик головоломка 2? Кто смотрел? И во второй части там появился персонаж "тревожность". Вот у меня в голове эта тревожность - боссP.s. на фоне вы слышите как Заирочка бьётся в экстазе😅
GIRNIK
@brodachaya · 1.1K подписчиков
Посты канала GIRNIK в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Доброго времени суток🖤Я Даша Гирник - актриса театра и кино.Здесь я делюсь историями, фотками, видосами и много чем ещё из своей жизни, а так же анонсами новых видео наhttps://youtube.com/@girnikdasha?si=mraew6EuSVCBPFed
Посты канала
Но я ппц как круто сыграла сцену , что мне потом аплодировали после "стоп снято". Я в шоке. Там меня били и душили и я так сильно углубилась в предлагаемые обстоятельства, что у меня началась истерика, прям очень натурально было😅 но...мой непрофессионализм в том, что я после снятого кадра этой сцены не могла остановиться рыдать...меня флешбекнуло в детство, когда отец издевался над мамой и я словно стала моей же мамой...это плохо, артист должен сразу сбрасывать после "стоп снято". А у меня по инерции затянулось. Поэтому я боюсь слишком сильно входить в предлагаемые, потому что многие артисты сходили с ума из за сыграно роли. Ну да ладно, это всего было одна сцена. Плюс у меня были прекрасные партнёры которые вынудили испытать эти эмоции и сыграть хорошо. Главное - партер, запомните, если здесь есть будущие актёры! Если партнёр даёт, а ты ему - сцена будет сыграла хорошо. Быть внимательным к партнёру- самое важное.P.s. режиссёр сразу после этой сцены даже как то зауважал меня и не больше не унижал😅
Так, мои хорошие, поговорим об искусстве. Имеет ли связь искусство и секс? Сегодня я была на примерке в один проект, и узнала, что Германика снимает сейчас фильм...для тех, кто не знает, Валерия Гай Германика очень жёсткий и требовательный режиссёр, но её картины мне, честно говоря, нравятся. Я люблю хардкор. Но!! Очень важное но. В проекте, который она сейчас снимает, она принуждала одну из главных героинь заниматься сексом с другим актёром по настоящему. Я считаю, что это ту мач. Можно обойтись дублером для такой сцены или по классике- носок на писю и вперёд, имитировать половой акт. Но натуральный интим с актёрами не из индустрии порно - это чересчур. По сути, это изнасилование, т.к. секс по принуждению. Актриса, кстати говоря, не согласилась, а менять её уже поздно т.к. убытки колоссальные были бы. На мой взгляд, это допустимо в порно индустрии, но такой маразм не должен существовать в художественном кинематографе. Когда не можешь снять ничего хорошего, сделать шедевр, то приходится показывать пи*ду на весь экран как в фильме "Текст", что бы хоть как то цепануть на крючок зрителя, потому что ума и фантазии не хватает, что бы снять достойное кино, которое будут смотреть только потому, что этот фильм есть.Можно провести параллель с некоторыми женщинами, которые не обладают интеллектом, талантом, харизмой и т.д. и из за отсутвия подобных плюсов им приходится брать нахрапом вывалив сиськи, задрав юбку покороче, накачав себе губищи размером с анус слона, потому что других достоинств нет кроме внешки. Так же и с фильмами, не знаешь что показать - покажи секс. Я в бешенстве, у меня всё.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДва года назад посадила шесть кустов черной смородины. В неофитском рвении не особо обращала внимание на сорта, ну почитала, конечно, про всякие свойства, устойчивость к болезням и вредителям, к холоду и жаре, ну и чтобы вкусные были учитывала.Но пока нет знаний и опыта, описания эти влетели и вылетели.Воткнула кусты, любуюсь на них, жду урожаев и радуюсь росту.Поначалу все хорошки были, потом появились лидеры и аутсайдеры. Кто-то зеленел и распушался, кто-то бледнел, скукоживался и заболевал неведомой фигней. Я изучала фигню, лечила и подкармливала, но все же бухтела на тех, кто так себе и хвалила того, кто красавчик. Этим летом ждала первых ягод, чтобы хоть понять, ЧТО я понасажала, но в момент цветения выдались те самые снежные осадки. Почти все цветы отвалились😫 однако красавчик и тут не подвёл, сохранил малую толику цветов и завязал ягоды. Потирая ручки, ждала, когда моя прелесть почернеет. Со временем где-то в глубине обнаружила и у других кустиков жалкие пару десятков ягодок. Ничего, для дегустации сойдет.И вот пришло время пробовать.Собрала ягодки с разных кустов, начала🫐И представляете, вот подстава! На этом образцовом красавчике самая кислотень! На тех, кто скромно старался не помереть, сладенькие чудесные смородинки😂
Сейчас в Москве ужасная жара. Делаю крыскам такие водные чашки с арбузом или петрушкой, чтобы они немного охлаждались и поели вкусняшек.
Отдыхать всей семьей это про режим. 1. Утро начинается в 6.00. Бабушка с дедушкой - в сад и огород. Мальчики на пробежку и тренировку с утренним купанием. Мы с мужем на пробежку с Олафом. Девочки спят или присоединяются к тем, кого могут догнать.. 2. Готовим завтрак всей семьей. Накрывают дети. Завтрак похож на пир со множеством блюд на более чем 10 персон. Убираем по очереди - есть дежурные. 3. Дальше - кто на пляж, кто на рынок, кто работать, кто готовить обед, кто заниматься уроками. 4. На пляже дети не вылезают из холодного моря. Взрослые по очереди читают - пасут младших в воде. 5. Арсений с дедушкой занимается математикой. За деньги. Платит и учит дедушка. Получает и учится, надеемся, Арсений.))) Вечером Тимур с дедушкой занимается IT, бесплатно (плюс крипта, чат GPT). Дедушка-академик прилежный ученик. Девочки читают свои книги стабильно, но как повинность, не удовольствия ради. Ждем перемен. 6. Обед. Обязательно «и компот») 7. Перед дневным сном я читаю вслух всей семье. Сейчас Маленького принца. 8. После сна я на скорою руку пеку блины, оладьи, сырники. Едим с маминым вареньем. 9. С Олафом гуляем всей толпой к морю, по дороге ржем или умничаем. Олаф заплывает за буйки, взрослые заходят по пуп, девочек опять вытаскиваем из воды с трудом. 11. Едем на КрымЭкстрим. Вечером у мальчиков велосипеды, спортивная площадка, кайт и виндсерфинг. На фоне череды фестивалей они проходят натяжную ленту, (Тимур легко и спиной вперед, Арсений только учится держать баланс, девочки за ручку) 12 Ужин поздний. Слава Богу есть рестораны!Есть один бунтующий член семьи, который в своем режиме. Мы принимаем. И ждем перемен.)))Насыщенно, правда?.При этом любую свободную минуту дети ныряют в телефоны и компьютеры!!! И выдергивать приходится насильно. Вчера На фестивале ВотЭтоКино смотрели Летучий корабль. После фильма встреча с главным героем и все на берегу моря, при закате. Красота же. Передо мной сидел мальчик, уткнувшись в телефон. «Тяжелый случай» - подумала я и заглянула в его экран. а там… шахматы! Шок. Надо и к нашим заглянуть. Вдруг и они в любую свободную минутку в шахматы играют.)))P.S. все чаще отдавая детей в Гармонию родители приходят с запросом: «Оторвать хотим от гаджетов. А у вас насыщенно , интересно и полный день.» С каждым годом реальности все тяжелее конкурировать с виртуальным миром. Мы в Гармонии стараемся.И в семье тоже…
Честное слово, мы не хотели. Хотели написать - про обновление, ремонт, наш новый облик комнаты на втором этаже… Но у кошек свои планы(Точнее, у одной кошки, которую кормилицы целых 2 года считали котом и звали Сусликом. Суслик всегда был (точнее, была, но они об этом не знали) очень тихим и худым котиком. Но когда узнали, насколько худым - пришли в ужас(Узнали буквально позавчера, когда совсем обессилевшую кошечку смогли поймать и отвезти в клинику. В возрасте 2 лет кошка весит как котенок! 1кг 200 гр🙈Очень больные почки, уровень белка в 30 раз выше нормы, сильнейшее истощение, анемия, букет других проблем…Мы это к чему. Часто можно услышать позицию "О, как мило, кошечки живут во дворе, их все любят и подкармливают!" Нет, ничего подобного! - и случай кошки Суслика - яркий тому пример(Кошка в тяжелейшем состоянии в клинике, было переливание крови, получает интенсивную терапию. Очень надеемся, что её организм не сдастся и захочет бороться.Дело спасения - очень-очень затратное, расходы за 2 суток уже почти 100 тыс рублей 😭Около 20тыс удалось собрать. Но сейчас на кураторе, которая вызвалась спасать кошку, висит долг 78тыс руб. Завтра он увеличится еще на 20-25 тысяч😭Вот такая она, обратная сторона "Как мило, кошечки в подвале" 🙈Мы будем очень-очень признательны, если вы найдете возможность помочь куратору и кошке. Любая сумма имеет большое значение.Сбер, Т-банк по номеру 89163746277 Ольга
И в морось, и вёдро они стоят на Моховой. Каждый год. Я чувствую в этом какую-то правильную закономерность…И снова решаюсь опубликовать давний пост.Он мне нравится.Судьба героев истории сложилась драматично и даже трагично. Меня Бог миловал. Не буду раскрывать подробности.Хочу только, чтобы путь тех, кто на фотографии под дождем, будет светел… ПОСТУПИТЬ В ТЕАТРАЛЬНЫЙСо Светкой мы познакомились на консультации - читали в одной десятке. Прошли на первый тур и, ошалевшие от восторга, решили рвануть в Москву - пять звездных вузов ждали только нас, ленинградских школьниц, ещё не сдавших выпускные экзамены.⠀У Светки в Москве жили бабушка с дедушкой. До сих пор помню тесную однушку в спальнике и двух старичков, сиявших заботой. Они кормили нас огурцовым салатом, подтыкали одеяла, ходили на цыпочках, пока мы укладывались спать.⠀Утром мы понеслись в Щукинское.В 9 утра уже толпа.Весна, теплынь, поступающие гомонят на улице. Кто с гитарой, кто со скрипкой, кто на высоченных каблуках.О великое братство актерской абитуры!Поддерживающее, сочувствующее, исцеляющее...Пачка «Стюардессы» или «Шипки» расстреливалась за пять минут - здесь не принято жадничать, принято делиться. И не только сигаретами, но и секретами поступления: с чего лучше начинать, на кого из комиссии смотреть, долго ли слушают, задают ли этюд...⠀В Щуке мы прошли на первый тур, во ВГИКе тоже, в Щепке нас даже не слушали, во МХАТе не прошли. Но везде у ворот - уже друзья, уже добрые знакомые, и, конечно, драйв от пяти минут перед комиссией, когда нужно выложиться на все сто.⠀В Москву мы больше не ездили.В Ленинграде хорошо пошли дела, мы дошли аж до третьего тура.Июнь, белая ночь, мы сидим на тёплом асфальте, ждём результатов. Девочка из алтайской глубинки в белом платье танцует под цветущей акацией. Объявляют результаты. Девочка в белом платье допущена к общеобразовательным, мы со Светкой нет. Плачем. К нам подходит парень из наших, красавец-сибиряк, протягивает фляжку: не плачьте, глотните... Вкус того коньяка у меня до сих пор на губах.⠀Со Светкой мы после этого виделись раза два. Она вышла замуж и больше в театральный не поступала. А я с красавцем-сибиряком пять лет училась в Щукинском на режиссуре.⠀Я уже двадцать один год сама принимаю экзамены в театральный. Ничего не изменилось. Такие же вдохновенные молодые лица, гитара по кругу, тёплые июньские вечера, слёзы... И благословенное абитуриентское братство. Лучше которого нет на свете.
Недавно с удовольствием пересмотрела «Игай как Бекхэм» Гуриндер Чадхи, как видите, моя бы воля, смотрела бы только фильмы 90-х и нулевыхНа первый взгляд знакомая история: Джесс, или Джасминда (Парминдер К. Награ), младшая дочка в консервативной индийской семье, она хочет играть в футбол, но родители против, и вообще пора бы думать о женихе как её сестра. Ну или не о женихе, так о приличном образовании и карьереНо Джесс продолжает обожать Девида Бекхэма и гонять мяч в парке с пацанами. Там-то её и примечает Джулс, ака Кира Найтли, и зовёт в местную женскую команду, которую тренирует голубоглазый Джонатан Риз МайерсДумаю, конфликты понятны, да и исход тоже. Обе девушки поспорят с семьями, обе западут на тренера и поспорят между собой, но, ясное дело, их любовь к спорту всех победит и переубедитЯ пошла пересматривать фильм после главы в книжке Сары Ахмед The feminist killjoy handbook (всем советую, естественно). Там она критически разбирает фильм и затрагивает вещи, которые мне показались очень интересными, которые я сама, вероятно, вряд ли бы подметилаВо-первых, она здорово пишет о клише «меланхоличного иммигранта», описывая отца главной героини, который тоже когда-то играл в крикет, но которого постоянно исключали, и который сам решил бросить любимую игру. По сути, его монолог делает проблему более индивидуальной, пишет Ахмед, а не говорит о системном расизмеВо-вторых, Ахмед связывает «счастливый конец» для геро:инь с «близостью к белым персонажам» (proximity to whiteness). Что Джесс достигает своей цели и мечты именно рядом с Джулс и тренером, а тренер вдобавок в конце весело играет в крикет с её отцом. Этот момент мне показался интересным и более наглядным при пересмотреНо даже если бы я сама эту близость к уайтнесс вряд ли осознала, не поспоришь с тем, что фильм об индийской девушке, снятый режиссёркой-индианкой стал прорывом в первую очередь для белых артисто:к, Киры Найтли и Джонатана Риза МайерсаВ целом, для меня фильм ностальгический, кажется, его часто крутили по телеку, плюс даже знакомую формулу Гуриндер Чадхи показывает свежо и все персонажи у неё самобытные и харизматичные, нет лишних и скучных герои:нь, плюс это небольшое но погружение в культуру индийской общины в Англии, где с любовью показана и суета, и традиции. Но всегда интересно взглянуть на что-то знакомое через новую оптику и посерьёзнее подумать о казалось бы лайтовом фильме, а почитать эссе о «счастливом мультикультурализме» фильма Ахмед можно тут
F1 («Формула 1») — большое голливудское кино, каким оно должно быть⚡️Нахвалила в утреннем эфире BFM драйвовый Triple-A проект Джозефа Косински, за производство которого отвечали гиганты индустрии — Apple и Warner Bros.Это образцовое голливудское кино, но надо иметь в виду, что оно требует большого экрана. Для “Формулы 1” просмотр в условиях кинотеатра — критичное требование. Легально в России посмотреть фильм сделать не получится, зато организован параллельный прокат.Давно такой воодушевленной не выходила из кинотеатра — восторг!#медиа
стеклянная банка 5 литров,в фикс прайс, если будете делать объемные настойки
Непостоянная рубрика «Бесполезные факты обо мне»:1. В деревне, где я родился, ко мне приклеилась кличка «горох». Потому что маленьким мальчиком больше всего любил ходить в горох через любой огород, вытаптывая всё на своем пути (картошку, свёклу и тп), рвать его. Что у бабушки, что у кого другого. Во дворе в детстве кличка была Буратино (из-за носа), в школе кличкой стала фамилия. В университете — фамилия. И до сих пор — тоже фамилия. Удобно и практично. Quadratisch. Praktisch. Gut.2. Одним из самых больших страхов моего детства было провалиться в деревенском туалете или неосторожно упасть в его расщелину. Каждый поход туда был преодолением. Уже после 18 мне рассказали самую страшную пакость, которую можно сделать человеку: бросить ему в дырку деревенского туалета раскрошенную большую пачку дрожжей. Это будет почище «Фауста» Гёте. 3. В пятом классе летом поехал с другом купаться на песчаный карьер в дачный кооператив, совсем не умея плавать. Долго барахтался у берега, где воды было по грудь, но решил с заныриванием доплыть до куста. Когда воздух закончился, всплыл… и вдруг воды стало выше головы. Я прыгал, кажется, минуту, пытаясь всплыть. Махал руками. Рот до воздуха так и не достал и я не смог закричать тоже. Помню как с полным принятием стал опускаться на дно и с мыслью: «Мама будет плакать». За пару секунд до того, как я от бессилия захотел открыть рот, кто-то вдруг с силой потянул меня за руку и вырвал на воздух. Оказалось, два подростка сидели на берегу и один из них заметил, что я плавал возле куста, а потом куда-то пропал. Один из них решил проверить и нащупал меня. Через пару минут после того, как вытащили меня на берег, они оделись, сказали «не заплывай больше далеко» и ушли. Как будто дождались только того момента, чтобы спасти и всё… 4. В 7-8 классе был влюблён в Наталью Ветлицкую 😅 Аудикассету с ней крутил так часто, что абсолютно все песни знал наизусть. «Лунного кота» даже спел в Тегеране за столом на вечеринке в честь восхождения на самый вулкан в Азии — Демавенд (5 610 м) в Иране в 2022 году, чем и рассмешил всех за столом. «Лунный, лунный, лунный кот, свет из лужи пьёт и пьёт, всё темней в моём окне 😸»5. Моя бабушка по маме умерла ровно в мой день рождения, когда мне было 15 лет, в 1996 году. С тех пор в нашей неполной семье (мама, я и младший брат), так как родители были в разводе, — этот день перестал быть моим праздником, а стал днем траура. Мама не могла отгоревать это событие ещё много лет спустя. 6. Посетил уже больше 100+ мишленовских ресторанов по всему миру, которые были именно со звездами, а не просто рекомендованные. Самые стремные в среднем по больнице оказались в Дубае и Гонконге. Но самыми шедевральными оказались некоторые перуанские рестораны (не входят в Гид Мишлен, но входят в другой рейтинг лучших ресторанов мира). Я посетил в Лиме четыре из них, и это самое лучшее, что со мной случалось ресторанного в жизни. 7. Смотрел абсолютно все сериалы в 90-х. Сначала «Рабыня Изаура» с родителями, потом с бабушкой: «Дикая Роза», «Богатые тоже плачут» и «Просто Мария», потом уже сам — «Новая жертва», «Тропиканка», «Секрет тропиканки», «Дикий Ангел», «Санту-Барбару», «Спрут» и «Элен и ребята». До сих пор отличу Хосе-Игнасио от Луис Альберто, а Рут от Ракель 😅 Кстати, у кого как с последним пунктом?))
Недостаточно иметь силу внутри себя. И недостаточно знать о ней.Чтобы превратить её в суперсилу, важно реализовать свой потенциал. Реализовать = научиться применять свои способности с пользой для других людей. Именно тут появляется всё, о чем вы так мечтаете. Деньги, слава и уважение. Если повезет, к ним присоединится любовь. Но это уже совсем другая история, в которой есть не только сила, но и слабость.