SILLYFEED

GIRNIK

@brodachaya · 1.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала GIRNIK в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Доброго времени суток🖤Я Даша Гирник - актриса театра и кино.Здесь я делюсь историями, фотками, видосами и много чем ещё из своей жизни, а так же анонсами новых видео наhttps://youtube.com/@girnikdasha?si=mraew6EuSVCBPFed

Посты канала

GIRNIK
После прекращения работы в моссовете и губерснком театре, у меня появился страх сцены...Это не просто волнение перед выходом, а именно панический страх. Мозгом я понимаю что нужно отпустить и кайфовать, но чувством сцена стала не только моей любовью, но и моей болью и триггером. Теперь выход на сцену для мозга предвещает нечто ужасное. У меня есть несколько техник для безопасного выхода на сцену, но это ооочень сложно. Через 2 дня премьера моя, и я, ребята, если честно, очень боюсь. Панически. Помните мультик головоломка 2? Кто смотрел? И во второй части там появился персонаж "тревожность". Вот у меня в голове эта тревожность - боссP.s. на фоне вы слышите как Заирочка бьётся в экстазе😅
GIRNIK
Но я ппц как круто сыграла сцену , что мне потом аплодировали после "стоп снято". Я в шоке. Там меня били и душили и я так сильно углубилась в предлагаемые обстоятельства, что у меня началась истерика, прям очень натурально было😅 но...мой непрофессионализм в том, что я после снятого кадра этой сцены не могла остановиться рыдать...меня флешбекнуло в детство, когда отец издевался над мамой и я словно стала моей же мамой...это плохо, артист должен сразу сбрасывать после "стоп снято". А у меня по инерции затянулось. Поэтому я боюсь слишком сильно входить в предлагаемые, потому что многие артисты сходили с ума из за сыграно роли. Ну да ладно, это всего было одна сцена. Плюс у меня были прекрасные партнёры которые вынудили испытать эти эмоции и сыграть хорошо. Главное - партер, запомните, если здесь есть будущие актёры! Если партнёр даёт, а ты ему - сцена будет сыграла хорошо. Быть внимательным к партнёру- самое важное.P.s. режиссёр сразу после этой сцены даже как то зауважал меня и не больше не унижал😅
GIRNIK
Так, мои хорошие, поговорим об искусстве. Имеет ли связь искусство и секс? Сегодня я была на примерке в один проект, и узнала, что Германика снимает сейчас фильм...для тех, кто не знает, Валерия Гай Германика очень жёсткий и требовательный режиссёр, но её картины мне, честно говоря, нравятся. Я люблю хардкор. Но!! Очень важное но. В проекте, который она сейчас снимает, она принуждала одну из главных героинь заниматься сексом с другим актёром по настоящему. Я считаю, что это ту мач. Можно обойтись дублером для такой сцены или по классике- носок на писю и вперёд, имитировать половой акт. Но натуральный интим с актёрами не из индустрии порно - это чересчур. По сути, это изнасилование, т.к. секс по принуждению. Актриса, кстати говоря, не согласилась, а менять её уже поздно т.к. убытки колоссальные были бы. На мой взгляд, это допустимо в порно индустрии, но такой маразм не должен существовать в художественном кинематографе. Когда не можешь снять ничего хорошего, сделать шедевр, то приходится показывать пи*ду на весь экран как в фильме "Текст", что бы хоть как то цепануть на крючок зрителя, потому что ума и фантазии не хватает, что бы снять достойное кино, которое будут смотреть только потому, что этот фильм есть.Можно провести параллель с некоторыми женщинами, которые не обладают интеллектом, талантом, харизмой и т.д. и из за отсутвия подобных плюсов им приходится брать нахрапом вывалив сиськи, задрав юбку покороче, накачав себе губищи размером с анус слона, потому что других достоинств нет кроме внешки. Так же и с фильмами, не знаешь что показать - покажи секс. Я в бешенстве, у меня всё.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Mullimama
Два года назад посадила шесть кустов черной смородины. В неофитском рвении не особо обращала внимание на сорта, ну почитала, конечно, про всякие свойства, устойчивость к болезням и вредителям, к холоду и жаре, ну и чтобы вкусные были учитывала.Но пока нет знаний и опыта, описания эти влетели и вылетели.Воткнула кусты, любуюсь на них, жду урожаев и радуюсь росту.Поначалу все хорошки были, потом появились лидеры и аутсайдеры. Кто-то зеленел и распушался, кто-то бледнел, скукоживался и заболевал неведомой фигней. Я изучала фигню, лечила и подкармливала, но все же бухтела на тех, кто так себе и хвалила того, кто красавчик. Этим летом ждала первых ягод, чтобы хоть понять, ЧТО я понасажала, но в момент цветения выдались те самые снежные осадки. Почти все цветы отвалились😫 однако красавчик и тут не подвёл, сохранил малую толику цветов и завязал ягоды. Потирая ручки, ждала, когда моя прелесть почернеет. Со временем где-то в глубине обнаружила и у других кустиков жалкие пару десятков ягодок. Ничего, для дегустации сойдет.И вот пришло время пробовать.Собрала ягодки с разных кустов, начала🫐И представляете, вот подстава! На этом образцовом красавчике самая кислотень! На тех, кто скромно старался не помереть, сладенькие чудесные смородинки😂
Жизнь в Гармонии
Отдыхать всей семьей это про режим. 1. Утро начинается в 6.00. Бабушка с дедушкой - в сад и огород. Мальчики на пробежку и тренировку с утренним купанием. Мы с мужем на пробежку с Олафом. Девочки спят или присоединяются к тем, кого могут догнать.. 2. Готовим завтрак всей семьей. Накрывают дети. Завтрак похож на пир со множеством блюд на более чем 10 персон. Убираем по очереди - есть дежурные. 3. Дальше - кто на пляж, кто на рынок, кто работать, кто готовить обед, кто заниматься уроками. 4. На пляже дети не вылезают из холодного моря. Взрослые по очереди читают - пасут младших в воде. 5. Арсений с дедушкой занимается математикой. За деньги. Платит и учит дедушка. Получает и учится, надеемся, Арсений.))) Вечером Тимур с дедушкой занимается IT, бесплатно (плюс крипта, чат GPT). Дедушка-академик прилежный ученик. Девочки читают свои книги стабильно, но как повинность, не удовольствия ради. Ждем перемен. 6. Обед. Обязательно «и компот») 7. Перед дневным сном я читаю вслух всей семье. Сейчас Маленького принца. 8. После сна я на скорою руку пеку блины, оладьи, сырники. Едим с маминым вареньем. 9. С Олафом гуляем всей толпой к морю, по дороге ржем или умничаем. Олаф заплывает за буйки, взрослые заходят по пуп, девочек опять вытаскиваем из воды с трудом. 11. Едем на КрымЭкстрим. Вечером у мальчиков велосипеды, спортивная площадка, кайт и виндсерфинг. На фоне череды фестивалей они проходят натяжную ленту, (Тимур легко и спиной вперед, Арсений только учится держать баланс, девочки за ручку) 12 Ужин поздний. Слава Богу есть рестораны!Есть один бунтующий член семьи, который в своем режиме. Мы принимаем. И ждем перемен.)))Насыщенно, правда?.При этом любую свободную минуту дети ныряют в телефоны и компьютеры!!! И выдергивать приходится насильно. Вчера На фестивале ВотЭтоКино смотрели Летучий корабль. После фильма встреча с главным героем и все на берегу моря, при закате. Красота же. Передо мной сидел мальчик, уткнувшись в телефон. «Тяжелый случай» - подумала я и заглянула в его экран. а там… шахматы! Шок. Надо и к нашим заглянуть. Вдруг и они в любую свободную минутку в шахматы играют.)))P.S. все чаще отдавая детей в Гармонию родители приходят с запросом: «Оторвать хотим от гаджетов. А у вас насыщенно , интересно и полный день.» С каждым годом реальности все тяжелее конкурировать с виртуальным миром. Мы в Гармонии стараемся.И в семье тоже…
Котокафе Мурчашка
Честное слово, мы не хотели. Хотели написать - про обновление, ремонт, наш новый облик комнаты на втором этаже… Но у кошек свои планы(Точнее, у одной кошки, которую кормилицы целых 2 года считали котом и звали Сусликом. Суслик всегда был (точнее, была, но они об этом не знали) очень тихим и худым котиком. Но когда узнали, насколько худым - пришли в ужас(Узнали буквально позавчера, когда совсем обессилевшую кошечку смогли поймать и отвезти в клинику. В возрасте 2 лет кошка весит как котенок! 1кг 200 гр🙈Очень больные почки, уровень белка в 30 раз выше нормы, сильнейшее истощение, анемия, букет других проблем…Мы это к чему. Часто можно услышать позицию "О, как мило, кошечки живут во дворе, их все любят и подкармливают!" Нет, ничего подобного! - и случай кошки Суслика - яркий тому пример(Кошка в тяжелейшем состоянии в клинике, было переливание крови, получает интенсивную терапию. Очень надеемся, что её организм не сдастся и захочет бороться.Дело спасения - очень-очень затратное, расходы за 2 суток уже почти 100 тыс рублей 😭Около 20тыс удалось собрать. Но сейчас на кураторе, которая вызвалась спасать кошку, висит долг 78тыс руб. Завтра он увеличится еще на 20-25 тысяч😭Вот такая она, обратная сторона "Как мило, кошечки в подвале" 🙈Мы будем очень-очень признательны, если вы найдете возможность помочь куратору и кошке. Любая сумма имеет большое значение.Сбер, Т-банк по номеру 89163746277 Ольга
Aлиca Иванoвa
И в морось, и вёдро они стоят на Моховой. Каждый год. Я чувствую в этом какую-то правильную закономерность…И снова решаюсь опубликовать давний пост.Он мне нравится.Судьба героев истории сложилась драматично и даже трагично. Меня Бог миловал. Не буду раскрывать подробности.Хочу только, чтобы путь тех, кто на фотографии под дождем, будет светел… ПОСТУПИТЬ В ТЕАТРАЛЬНЫЙСо Светкой мы познакомились на консультации - читали в одной десятке. Прошли на первый тур и, ошалевшие от восторга, решили рвануть в Москву - пять звездных вузов ждали только нас, ленинградских школьниц, ещё не сдавших выпускные экзамены.У Светки в Москве жили бабушка с дедушкой. До сих пор помню тесную однушку в спальнике и двух старичков, сиявших заботой. Они кормили нас огурцовым салатом, подтыкали одеяла, ходили на цыпочках, пока мы укладывались спать.Утром мы понеслись в Щукинское.В 9 утра уже толпа.Весна, теплынь, поступающие гомонят на улице. Кто с гитарой, кто со скрипкой, кто на высоченных каблуках.О великое братство актерской абитуры!Поддерживающее, сочувствующее, исцеляющее...Пачка «Стюардессы» или «Шипки» расстреливалась за пять минут - здесь не принято жадничать, принято делиться. И не только сигаретами, но и секретами поступления: с чего лучше начинать, на кого из комиссии смотреть, долго ли слушают, задают ли этюд...В Щуке мы прошли на первый тур, во ВГИКе тоже, в Щепке нас даже не слушали, во МХАТе не прошли. Но везде у ворот - уже друзья, уже добрые знакомые, и, конечно, драйв от пяти минут перед комиссией, когда нужно выложиться на все сто.В Москву мы больше не ездили.В Ленинграде хорошо пошли дела, мы дошли аж до третьего тура.Июнь, белая ночь, мы сидим на тёплом асфальте, ждём результатов. Девочка из алтайской глубинки в белом платье танцует под цветущей акацией. Объявляют результаты. Девочка в белом платье допущена к общеобразовательным, мы со Светкой нет. Плачем. К нам подходит парень из наших, красавец-сибиряк, протягивает фляжку: не плачьте, глотните... Вкус того коньяка у меня до сих пор на губах.Со Светкой мы после этого виделись раза два. Она вышла замуж и больше в театральный не поступала. А я с красавцем-сибиряком пять лет училась в Щукинском на режиссуре.Я уже двадцать один год сама принимаю экзамены в театральный. Ничего не изменилось. Такие же вдохновенные молодые лица, гитара по кругу, тёплые июньские вечера, слёзы... И благословенное абитуриентское братство. Лучше которого нет на свете.
Анютины глазки смотрят кино
Недавно с удовольствием пересмотрела «Игай как Бекхэм» Гуриндер Чадхи, как видите, моя бы воля, смотрела бы только фильмы 90-х и нулевыхНа первый взгляд знакомая история: Джесс, или Джасминда (Парминдер К. Награ), младшая дочка в консервативной индийской семье, она хочет играть в футбол, но родители против, и вообще пора бы думать о женихе как её сестра. Ну или не о женихе, так о приличном образовании и карьереНо Джесс продолжает обожать Девида Бекхэма и гонять мяч в парке с пацанами. Там-то её и примечает Джулс, ака Кира Найтли, и зовёт в местную женскую команду, которую тренирует голубоглазый Джонатан Риз МайерсДумаю, конфликты понятны, да и исход тоже. Обе девушки поспорят с семьями, обе западут на тренера и поспорят между собой, но, ясное дело, их любовь к спорту всех победит и переубедитЯ пошла пересматривать фильм после главы в книжке Сары Ахмед The feminist killjoy handbook (всем советую, естественно). Там она критически разбирает фильм и затрагивает вещи, которые мне показались очень интересными, которые я сама, вероятно, вряд ли бы подметилаВо-первых, она здорово пишет о клише «меланхоличного иммигранта», описывая отца главной героини, который тоже когда-то играл в крикет, но которого постоянно исключали, и который сам решил бросить любимую игру. По сути, его монолог делает проблему более индивидуальной, пишет Ахмед, а не говорит о системном расизмеВо-вторых, Ахмед связывает «счастливый конец» для геро:инь с «близостью к белым персонажам» (proximity to whiteness). Что Джесс достигает своей цели и мечты именно рядом с Джулс и тренером, а тренер вдобавок в конце весело играет в крикет с её отцом. Этот момент мне показался интересным и более наглядным при пересмотреНо даже если бы я сама эту близость к уайтнесс вряд ли осознала, не поспоришь с тем, что фильм об индийской девушке, снятый режиссёркой-индианкой стал прорывом в первую очередь для белых артисто:к, Киры Найтли и Джонатана Риза МайерсаВ целом, для меня фильм ностальгический, кажется, его часто крутили по телеку, плюс даже знакомую формулу Гуриндер Чадхи показывает свежо и все персонажи у неё самобытные и харизматичные, нет лишних и скучных герои:нь, плюс это небольшое но погружение в культуру индийской общины в Англии, где с любовью показана и суета, и традиции. Но всегда интересно взглянуть на что-то знакомое через новую оптику и посерьёзнее подумать о казалось бы лайтовом фильме, а почитать эссе о «счастливом мультикультурализме» фильма Ахмед можно тут
Што это было
F1 («Формула 1») — большое голливудское кино, каким оно должно быть⚡️Нахвалила в утреннем эфире BFM драйвовый Triple-A проект Джозефа Косински, за производство которого отвечали гиганты индустрии — Apple и Warner Bros.Это образцовое голливудское кино, но надо иметь в виду, что оно требует большого экрана. Для “Формулы 1” просмотр в условиях кинотеатра — критичное требование. Легально в России посмотреть фильм сделать не получится, зато организован параллельный прокат.Давно такой воодушевленной не выходила из кинотеатра — восторг!#медиа
Валера Гут | Ψ и AQ
Непостоянная рубрика «Бесполезные факты обо мне»:1. В деревне, где я родился, ко мне приклеилась кличка «горох». Потому что маленьким мальчиком больше всего любил ходить в горох через любой огород, вытаптывая всё на своем пути (картошку, свёклу и тп), рвать его. Что у бабушки, что у кого другого. Во дворе в детстве кличка была Буратино (из-за носа), в школе кличкой стала фамилия. В университете — фамилия. И до сих пор — тоже фамилия. Удобно и практично. Quadratisch. Praktisch. Gut.2. Одним из самых больших страхов моего детства было провалиться в деревенском туалете или неосторожно упасть в его расщелину. Каждый поход туда был преодолением. Уже после 18 мне рассказали самую страшную пакость, которую можно сделать человеку: бросить ему в дырку деревенского туалета раскрошенную большую пачку дрожжей. Это будет почище «Фауста» Гёте. 3. В пятом классе летом поехал с другом купаться на песчаный карьер в дачный кооператив, совсем не умея плавать. Долго барахтался у берега, где воды было по грудь, но решил с заныриванием доплыть до куста. Когда воздух закончился, всплыл… и вдруг воды стало выше головы. Я прыгал, кажется, минуту, пытаясь всплыть. Махал руками. Рот до воздуха так и не достал и я не смог закричать тоже. Помню как с полным принятием стал опускаться на дно и с мыслью: «Мама будет плакать». За пару секунд до того, как я от бессилия захотел открыть рот, кто-то вдруг с силой потянул меня за руку и вырвал на воздух. Оказалось, два подростка сидели на берегу и один из них заметил, что я плавал возле куста, а потом куда-то пропал. Один из них решил проверить и нащупал меня. Через пару минут после того, как вытащили меня на берег, они оделись, сказали «не заплывай больше далеко» и ушли. Как будто дождались только того момента, чтобы спасти и всё… 4. В 7-8 классе был влюблён в Наталью Ветлицкую 😅 Аудикассету с ней крутил так часто, что абсолютно все песни знал наизусть. «Лунного кота» даже спел в Тегеране за столом на вечеринке в честь восхождения на самый вулкан в Азии — Демавенд (5 610 м) в Иране в 2022 году, чем и рассмешил всех за столом. «Лунный, лунный, лунный кот, свет из лужи пьёт и пьёт, всё темней в моём окне 😸»5. Моя бабушка по маме умерла ровно в мой день рождения, когда мне было 15 лет, в 1996 году. С тех пор в нашей неполной семье (мама, я и младший брат), так как родители были в разводе, — этот день перестал быть моим праздником, а стал днем траура. Мама не могла отгоревать это событие ещё много лет спустя. 6. Посетил уже больше 100+ мишленовских ресторанов по всему миру, которые были именно со звездами, а не просто рекомендованные. Самые стремные в среднем по больнице оказались в Дубае и Гонконге. Но самыми шедевральными оказались некоторые перуанские рестораны (не входят в Гид Мишлен, но входят в другой рейтинг лучших ресторанов мира). Я посетил в Лиме четыре из них, и это самое лучшее, что со мной случалось ресторанного в жизни. 7. Смотрел абсолютно все сериалы в 90-х. Сначала «Рабыня Изаура» с родителями, потом с бабушкой: «Дикая Роза», «Богатые тоже плачут» и «Просто Мария», потом уже сам — «Новая жертва», «Тропиканка», «Секрет тропиканки», «Дикий Ангел», «Санту-Барбару», «Спрут» и «Элен и ребята». До сих пор отличу Хосе-Игнасио от Луис Альберто, а Рут от Ракель 😅 Кстати, у кого как с последним пунктом?))
Адекватный нумеролог
Недостаточно иметь силу внутри себя. И недостаточно знать о ней.Чтобы превратить её в суперсилу, важно реализовать свой потенциал. Реализовать = научиться применять свои способности с пользой для других людей. Именно тут появляется всё, о чем вы так мечтаете. Деньги, слава и уважение. Если повезет, к ним присоединится любовь. Но это уже совсем другая история, в которой есть не только сила, но и слабость.