А вчера приснился немного страшный, но скорее абсурдный сон, который тоже хочется зафиксировать, потому что не так часто мне снятся сны, особенно сюжетные.Картинку прилагаю для атмосферы – это кадр из клипа «Marble house» шведской группы The knife.Я – антропоморфная мышь. Я проснулась от того, что во сне ко мне пришли мои друзья-мышки, которых уже нет в живых. Они рассказали мне, что живут на дне моря, и позвали в гости. Я почему-то поверила, что мне нужно срочно попасть туда – на морское дно – и побежала сразу же после пробуждения к своим двоим оставшимся друзьям – да, когда-то нас было больше, но жизнь мышей очень нелегка и коротка. Мы взяли лодку и поплыли к месту, где посреди морской глади возвышается небольшой деревянный плавучий домик.Мы вышли из лодки и зашли в дом. Там вдруг до нас дошло, что под водой мы жить не сможем, и что идея была дурацкая. Мы попытались выйти из дома, как вдруг один из наших друзей обернулся черным монстром. Он не выпускал нас, пугал нас, но в итоге я смогла вырваться из плавучего домика. Однако, мы на радостях не привязали лодку, и она уже успела уплыть достаточно далеко. Мне пришлось погрузиться в черную воду – и пока я пыталась догнать лодку, я думала о том, как бездонно море подо мной. В итоге я смогла догнать лодку и притянуть ее к причалу плавучего дома, а мой единственный оставшийся друг победил монстра. Перед отплытием на берег я зашла еще раз в этот дом, пока он не ушел на дно, чтобы запомнить обстановку в нем и написать потом историю о наших приключениях.
Бурова
@burovaetoya · 131 подписчик
Посты канала Бурова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Кто я?Владивосток🔄Санкт-Петербург
Посты канала
Завела на Пинтересте доску ностальгии. В ленте регулярно всплывают рекомендации, по которым я собираю осколки детства – то, что не смогу уже увидеть вживую и подержать в руках. Увидела вчера вот такую энциклопедию. Помню, что у меня была такая в детстве, а потом куда-то делась. Увидела и сердце екнуло. Пошла гуглить, выяснила, что это была серия. Узнала по обложке еще одну книгу, по географии. Хорошая новость – эту конкретную книгу сейчас переиздали, можно купить на любом маркетплейсе. Задумалась. Приятно было бы ее полистать, наверное. Может, и куплю.
Была сегодня на офлайн лекции в ПШНК. Дали фирменный шоппер. Приятно. Полежала на коврике на полу (не очень понравилось, было холодно). Из студентов одни зумеры. Странные ощущения. Сняла два этюда, оба в метро. Снимать нравится, это прикольно. Лекции непривычные, потому что долгие (по три часа в среднем) и потому что больше напоминают философские разговоры. Я-то привыкла уже к предзаписанному формату, когда тараторят по сценарию, без воды и по делу, а тут прям беседа. Ну я так понимаю, что это норма в творческих учебных заведениях.Дали список для чтения, делюсь, вдруг кому интересно:За спинами наших картин, Люк ДарденнТехника художественной прозы, Евгений Замятин Поэтическое кино, Пьер Паоло Пазолини О психологической прозе, Лидия ГинзбургТакое все возвышенное и вдохновенное, особенно после нескольких лет наяривания хай-концептов и трехактной структуры.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни✨Никогда бы не думал, что буду стоять на мостике. Видеть прекрасные закаты. Работа в общепите дает колоссальный опыт. 🥟Да, это трудно. Да, это морально тяжело, но это школа жизни которая не сможет выйти из человека🔥
Давненько я здесь ничего не выкладывала и, если честно, долго пыталась понять, в каком же всё-таки формате мне хочется продолжать вести этот канал :)И пришла к выводу, что этот канал больше не будет про преподавание — ну, по крайней мере, не только про него. Сейчас мне хочется делиться чем-то большим, чем просто бесконечный повтор постов про работу по абонементу, личные границы преподавателя и тд. Чувствую, что изжила себя в этой роли и мне больше хочется рассказывать про лайфстайл, который мне сейчас близок. Конечно, здесь периодически будут всплывать рабочие моменты, но исключительно как одна из тем канала, а не основная Скажу честно, что решение это далось непросто, тк в этот канал с тематикой преподавания было вложено огромное количество сил, нервов и денег, но рада набраться смелости признаться, что больше мне это не интересно Stay tuned 👀
❤️"Современная любовь" — это короткие истории, основанные на материалах из колонки The New York Times. Без пафоса, без сказочной пыли, честно и по-человечески.Каждая серия — это отдельная история, как чей-то дневник. Совсем не про любовь-мурашки и поцелуи под дождём, а про одиночество в большом городе, например. Про семью, которая не всегда проста, и всё равно важна. Про борьбу с депрессией, про развод, про попытки быть честным с собой.Когда смотрела, думала: а ведь правда, мы не живём по учебнику. Мы устаём, сомневаемся, заходим в тупики, и нам важно, чтобы кто-то сказал: “Ты не один. Это нормально.”Этот сериал как раз из таких.Не все серии мои. Есть те, что переключала — про нетрадиционные отношения, я к этому вообще не толерантна, мне неприятно смотреть. Сериал очень живой. Я верю этим героям, они не идеальные, они как мы.Если хочется чего-то настоящего, думаю, вам понравитсяКоммуникации без драмы @zhanna_smirnovaa
У Батона кажись вирус иммунодефицита. Всмысле, есть анализ положительный. Сходим к врачу завтра. Не могу блин понять где он заболел. Ребенок на улицу не выходит. С другими котами за все года не контактировал(( Расстроена((Он бодр, ничего в его поведении не поменялось. Наверно как то иммунитет теперь укреплять?
У нас с мужем пока нет детей, но вокруг меня много приятелей с детьми. И я вижу, как сложно совмещать родительство и работу. И не просто совмещать, а одновременно добиваться больших карьерных успехов и оставаться внимательным родителем.В моем детстве (как думаю и в детстве многих пост-советских детей) родители пропадали на работе, чтобы прокормить свои семьи. И нам с сестрой часто их (родителей) очень не хватало 💔И вот в контексте этой темы наткнулась вчера на рилз про семейное мероприятие от Яндекса. Для детей организовывали кучу всяких равзлекалок: мастер-классы по сборке роботов, ровер-гонки, аквагрим, квесты и танцевальные флешмобы. А родителям дали возможность пообщаться с другими родителями, познакомиться и поделиться опытом между собой.Мне показалось, что это даже трогательно 🥺Возможно, так и должна проявляться адекватная забота и интерес работодателя о своих сотрудниках. А наряду с хорошими условиями труда и социалкой это вдвойне ценно.#рынок
Кадры с дачным фильтром, что пахнут детством, дымом костра и скошенной травой.
Заканчивая тему про Тодес, расскажу, почему выбрала эту школу танцев. Дочь с трёх лет занималась спортивными бальными танцами, делала успехи. Но, увы, само направлении по мере взросления ей перестало нравиться и всё острее вставала проблема поиска партнёра. И школа, несмотря на хороших преподавателей, не могла собрать достаточного количества учеников, поэтому площадки, где была аренда, оставляли желать лучшего. Сначала это было на базе обыкновенной образовательной школы, на территорию которой родителей не пускали, а ребёнок передевался прямо в фойе на глазах у всех, самостоятельно. Потом переехали на площадку другой танцевальной школы, там было поприличнее, но были уже некоторые, скажем так, разборки, между основателями двух школ. Обе боролись за учеников. Хотя к качеству преподаванию и результатам дочери вопросов не было. Дальше всё это как-то постепенно развалилось, проблема одна - мало учеников.Дальше мы пошли в студию рядом с домом и выбрали уже современный танец. Там был неплохой преподаватель, но какого-то прогресса от концерта к концерту я не видела. Но дети его обожали, занятия нравились. Дочь отходила год и, увы, преподаватель уволился. Причина была в том, что владелец студии требовала от него упростить танцы, чтобы можно было делать массовый набор в его группу и чтобы любой ребёнок в течение 2х недель мог освоить танец и выступать на концерте. (Преподаватель нам прислал голосовое от владелицы, в котором эти требования подробно рассказывались). Но тут понятно, что при таком подходе у детей, продолжавших заниматься в группе, не будет никакого прогресса. И тогда мы пошли в Тодес, дочь попала в группу чуть старше её возраста, более продвинутую. И в этом конечно большой плюс Тодеса, что даже маленький филиал, такой как наш, за счет имени может собрать продвинутую группу. И там нет концепта, что любой ребёнок с улицы в продвинутой группе освоится за 2 недели и будет танцевать на равных. За три года я вижу большой прогресс, как по выступлениям дочери (она почти всегда в первой линии, а мы с мужем в первых рядах близко к сцене :)), поэтому хорошо можно отследить), так и по фигуре, и растяжке, умению самостоятельно делать макияж и причёску.И конечно сами помещения, где проходят тренировки, гораздо более комфортные. Это не только залы, но и раздевалки. Например, места ожидания для родителей, это огромный холл с кожаными креслами, без злой охранницы, которая считает своим основным долгом вам нахамить, но с приятной, улыбчивой девочкой - администратором.
Досмотрел «Сёгун». Ахуительно. Глоток свежего воздуха среди того, что приходится смотреть последнее время.
Сегодня день рождения старшего сына Андрея - 16 лет. Он замечательный!Тренер наш сделал удивительное видео - очень хочется сохранить тут и поделиться с вами, дорогие подписчики
и еще немного лирики, но это обучение мне напомнило, что нужно ценить то, что мы имеем. ребята, которые нас обучают, сами ездят по Африке и отбирают зерна, которые в дальнейшем будут обжаривать и продавать. нам показали эти видео, как вручную собираются кофейные ягоды, как в огромном цеху на полу сидят африканские женщины и сортируют вручную каждое зернышко и получают за это 1,5 доллара в месяц (некоторые и вовсе работают там за еду). 1,5 доллара! не то, чтобы для меня или для вас это в новинку, ты всегда знаешь, что где-то там люди живут в нищете и голоде. но как-то все это абстрактно, а тут посмотрела и расстроилась. в час одна африканская женщина вручную отбирает примерно 46 зерен. это одна чашка нашего ежедневного кофе. который стал для нас рутиной и который стоит в 2, а порой и в 3 раза дороже зарплаты этой женщины за месяц. а для нас ну что это? просто ритуал, просто ежедневные «мелочи» для настроения, то, что мы спокойно позволяем себе и даже не замечаем этого. у всех свои проблемы, это ясно, но как же важно просто ценить, что имеешь, а не акцентироваться на том, чего ты не имеешь. банально что капец, но из головы теперь не выходят эти люди…