SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Соня Сонич|Записки особенной мамы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

✔️О обычной жизни с необычным ребенком.#нашаистория(у моего сына редкое генетическое заболевание Canavan)✔️Делюсь опытом в вопросах бюрократии/ТСР и других делах особенного материнства.Для связи:@SofiaSonichPerfluence

Посты канала

Соня Сонич|Записки особенной мамы
Несу вам необычный рецепт паштета, называется «пальчики оближешь».📎 Куриную печень, сельдерей, лук запекаю в духовке до готовности, предварительно немного взбрызнув маслом. За пять минут до готовности добавила соль и перец. Запеченную печень и овощи пропустила через блендер. Гвоздь программы - брусничное желе! Бруснику разморозить, пробить через блендер. Около 200 мл воды замешать с ~ 7 граммами желатина и перемешивая на медленном огне ждём полного растворения гранул в воде. После чего смешала желатин (воду) с пюре из брусники и залила поверх паштета. Поставить в холодильник до полного застывания. Вкус необычный! Нежный вкус паштета в дуете с кислинкой брусники - белиссимо! 🤌🏼

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Green Routine
Дома мы отдыхаем. Дом дает нам ощущение безопасности и спокойствия. Но нередко в списке рабочих дел, семейных обязательств и других забот дом занимает последнее место.Вместе с тем, инвестирование в свое пространство — это вклад в свое благополучие, энергию и душевное спокойствие. Речь не о роскоши, а лишь о фундаменте, который поддержит вас: добротного обеденного стола, удобной кровати, качественного освещения и пр.Формула для домаДаже когда ресурсы ограничены, несколько деталей любое пространство сделают домом.🔖Что-то личноеДом должен рассказывать вашу историю. Добавьте предметы, которые несут в себе смысл — фото в рамке, рукописное письмо, семейную реликвию, любимое произведение искусства.🔖Что-то живоеСвежие цветы и растения — один из самых быстрых способов освежить пространство. Несколько веточек зелени будут прекрасно смотреться в высокой вазе. Украсьте тумбы живыми цветами. Даже одно растение в горшке на подоконнике может сделать стерильное пространство ярким и живым.🔖Что-то текстурированноеСлоистые текстуры добавляют тепло и глубину. Подумайте о мягких пледах, плюшевых подушках или удачно размещенном коврике. Эти тактильные элементы создают ощущение комфорта в любой обстановке.🔖Что-то вдохновляющееПодумайте, что вы находите эстетически приятным или вдохновляющим? Это может быть стопка любимых книг, стихотворение или цитата в рамке, горсть ракушек с пляжа или мини-галерея с произведениями искусства или фотографиями. 🔖Что-то ароматноеАромат обладает глубокой способностью вызывать комфорт и спокойствие. Свеча, свежий эвкалипт, любимый аромат духов или эфирное масло могут создать мощную сенсорную связь с домом.🔖Что-то знакомоеИногда достаточно одного глубоко личного предмета, чтобы заземлить вас — любимой кружки, детской книги или одеяла от бабушки.🔖Что-то возвышенноеТакие утилитарные предметы, как средство для мытья посуды, мельницы для соли и перца, полотенца для посуды и даже ершик для унитаза, можно поднять на более высокий уровень. С этими будничными вещами мы контактируем ежедневно, они должны делать пространство ухоженным.
Будни работающей матери
Я ни разу не видела в лесу других детей с родителями. И мне не очень понятен этот феномен: как можно жить в пяти минутах от леса и не ходить туда? Сегодня на площадке одна мама искренне расспрашивала у меня про ручеек в нашем лесу. Другая спрашивала о том, как пройти на мостик. Я фанат леса, потому что тут я рассказываю о деревьях, показываю сосновую и еловую шишку, мышиную норку, тут мы возимся в грязи, кидаем камни и палки в речку, гуляем по зарослям, ходим по бревнам, едим малину, рассматриваем иней на ветках…Неужели детская площадка может быть интереснее?
Вязание на машине LK150
🌸РЕМОНТ КАРЕТКИ LK🌸А именно замена платы, перенос всех запчастей со старой платы на новую.Замена челнока.Чистка креплений под щётками.И ваша каретка будет летать как новая.❗️Перед ремонтом завершите обязательно все недовязы. Потому что потом изменится плотность. Машинка станет вязать свободнее. Изменится петельная проба.Хотя внутри каретка от этой машинки супер-простая по сравнению, например, с моей Бразер 871.Но есть там сложные моменты.В отличие от прошлого ремонта, на этот раз я сама справилась.Муж похвалил меня , сказал "Горжусь" 😆.Но я ему видео это показывать не буду на всякий случай 😆.Ниже будет продолжение. Пришлось разбить видео по ремонту на две части.
Планета растений 🪴
И наконец у меня дошла очередь до посевной😊Очень надеюсь, что проклюнутся малыши в каждой баночке. Наберусь терпения и подожду 🚿Хотя как раз таки терпением я и не отличаюсь 🫣Сверху вниз ⤴️⤵️ сидят:➡️ Фикус петиолярис🤩➡️ Пальма помада (циртостахис) 🎍➡️ кактусы крутецкие разные 🤩➡️ стрелиция 🐰Поставила сейчас всех на теплый коврик под лампу 💡 Как покажут носики, пересажу в торф с песком и прямиком в самодельную с дочкой тепличку с подсветкой ✨🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱✔️ Буду фиксировать тут процесс и заодно делится с вами опытом. Мой дебют в этом деле...🌱 Ну а вы, друзья, лёгкие на руку? Удачно получается проращивать семена растений?🗣
Анна Богданова | Быть автором жизни
Как мне меняли смеситель и моя шоковая реакция в конце. Основано на реальных событиях. Смеситель на кухне начал подтекать и Виталик купил новый на замену. Он попросил меня вызвать мастера. Я пошла на Авито и позвонила по первому объявлению. Выбирала по-женски: мужчина на фото выглядел приветливо, ну а когда я увидела тысячу отзывов, то сразу же оставила заявку. Смутило только одно - каждый день прибавлялось около 10-15 отзывов. Это странно, подумала я, ну ладно. Может быть это многорукий Шива, который за день успевает объездить 20 точек. Наивная. В чате спросила про цену, не ответили, мол замена смесителя стоит от 700р, но ситуации бывают разные, на месте даст точный ответ. В тот день я была одна дома. Приехал не тот человек, который был на фото в объявлении. Это был звоночек номер 2. Мастер взялся за работу. Тут я совершила ошибку - не уточнила про стоимость работы. В прошлый мой опыт это стоило 1500р. В этот раз я была готова на 2000-2500р Пока молодой человек менял смеситель мы мило болтали, отметил наш вид из окна и спросил кем я работаю. Работа заняла 2 часа. А потом он выставил счет. Он оценил свою работу почти в 12 тыс. Сказать что я охренела это ничего не сказать. Я спросила за кого он меня держит и все ли у него в порядке с головой. Он разводил руками и сразу же скинул мне 30%. Стоимость замены упала до 7000р и даже эта сумма мне казалась неадекватной, о чем я ему сообщила. В ответ он меня обвинил что я не ценю его труд и не в курсе рыночных цен на услуги сантехников. Когда у меня закончились аргументы я позвонила мужу. Обрисовала ситуацию. Виталик ответил: черт с ним, плати. Не надо было мне тебя оставлять одну. Пришлось платить. И тут меня накрыло. Обычно я достаточно жестко держу оборону и покер фейс, давлю, нападаю. Я не из робкого десятка, но тут….Пока я делала перевод я разрадылась и через слезы говорила как я себя ужасно чувствую, что он меня использовал и мне противно и очень неприятно. Я ощущала себя беспомощным ребенком, униженной и оскорбленной. Я повела себя как женщина, не скрывала своих чувств. Мне правда было жутко неприятно. Он пытался что-то еще говорить, но я его выпроводила. У меня была истерика. Не помню такого за всю свою жизнь. Позже я накатала огромный отзыв под объявлением на Авито. Пришлось несколько раз его переписывать, тк мат робот не пропускал. Позже со мной связался владелец (или колл-центр) объявления. Сказал что он не успевает обработать все заявки и что у него есть помощники (подрядчики, ага, это мы уже поняли) и что таких цен у них нет и что он готов компенсировать мне 4000р если я удалю отзыв. Я согласилась. В сухом остатке замена смесителя вышла в 3000р, немного нервных клеток и жизненный урок - бесценно. Ситуация прошла, деньги вернули. Отзыв удален, а неприятный осадок остался. Вывод: не верьте милым мужичкам на фото в объявлении, спрашивайте цену до начала работы, а еще лучше - пусть мужья сами закрывают подобные вопросы в доме.#богданова_личное
KRAUSERTY
Всех с Днём Святого Валентина!Да, я немножко запоздала, но есть причины… Сначала я умирала от магнитных бурь и внезапных математических задачек по работе, а потом второпях собиралась на мюзикл «Мамма мимо!». Очень понравилась и игра актеров и ловить знакомые мотивы в перепевкахА за мою любовь к мюзиклам — большое спасибо любимому дедушке, который когда-то в детстве отвел меня на «Бал Вампиров»! Для этой постановки у меня отдельная полочка в сердечке🥰А вы как провели этот день? Делитесь фоточкой в комментах! #lifestyle
Zhanar Utesheva
Мне уже несколько человек написали, что по моим постам и сторис в инсте чувствуется, будто что-то не так. Хмм, надо яснее, наверное, выражаться)У меня ттт сейчас такой период, который я бы назвала ВЕСНОЙ. Я ее во всем чувствую, в воздухе, в мыслях, в состоянии и внешнем образе - каждой частичкой себя. Это обещание нового, возрождение, любовь и забота во всем. Я не знаю слов, которые бы сильнее описали мое состояние. И это хорошо🥰Просто я не тот человек, который делится всем в соцсетях, и вы это знаете. Но тем, кто переживает: У меня уже трава зеленая и птицы поют)) Чего и вам желаю🤍🕊️
Ольга Боровских | Психология и творчество
Ну что, ребят, пауза действительно затянулась, пора выползать и рассказать, как я живу этот месяц 🫣 а то дождалась, что вы уже забеспокоились) а кто-то занегодовал 😜 Все началось с того, что прошлый год я доживала на пустом баке, без топлива, на выхлопах) очень хотела на новогодних праздниках просто окопаться в берлоге и тихонько отдохнуть. Читать, смотреть дурацкое кино и бесконечно лежать. Так я и поступила 💪 а пока отдыхала, вдруг нашла в себе силы взяться наконец за книгу. Не бесконечно читать исследования, а писать. Придумала формат, оглавление и концепцию, в которой буду подавать информацию. Пока работала, аж руки тряслись от волнения - я так долго откладывала! Не хотела раньше времени отвлекаться и углубляться в создание контента для блога. Потом началась школа 🫣 Как будто и не заканчивалась :) сына попросили поучаствовать в научно-творческой олимпиаде и мы всей семьей помогали ему с созданием его проекта. А потом в одну неделю я сломала палец на ноге и потеряла кошку. Еще в понедельник ночью она галопом скакала по квартире и пинала какую-то игрушку, а в среду вечером я вынуждена была оставить ее в стационаре, а в четверг, 23 января, ее не стало. Ей было 16 лет, она прожила долгую и счастливую жизнь, но для меня это все случилось очень стремительно и тяжело. Особенно трудно встретил новость о смерти нашей кошки сын. Он не знал мира без нее. И если бы не поддержка Вовы, я не знаю, насколько сложней мне было бы справиться со всем. Но жизнь не стоит на месте и не делает паузы, в ожидании, пока ты соберешься с силами. Уже через неделю у меня был очередной учебный модуль в лаборатории по работе с группой. Работа тоже не стоит, а в конце февраля я стартую обучение на супервизора. Короче, я понимала, что нужно экономить силы, которых не успело накопиться с запасом за 5 выходных дней января. Так что в арсенале остались самые обязательные дела и занятия. И на блог и общение сил просто не было. Но я знаю, что вы у меня очень лояльные и понимающие. 🖤 и подождете меня и не уйдете)А сейчас так вышло, что у меня из головы не выходит мысль о собаке. Не в замен любимой кошке. Просто большую часть жизни я думала, что когда-нибудь обязательно заведу собаку, но это всегда было про «когда-нибудь» и про будущее. Года полтора назад я снова думала об этом, но не хотела добавлять стресса пожилой кошке, а теперь эти мысли возвращаются снова и снова и я никак не могу от них отказаться) я пока ни на что не решилась, потому что у меня никогда не было собаки и меня пугают перемены, ответственность и опять же, количество сил, которые есть сейчас.Вот так живу я. А как ваша жизнь? Как прошел первый месяц года?#ob_ятоже