Друзья, хотелось бы вас предупредить, что в интернете стремительно распространяется памятка с ложными данными! Её распространяют мошенники! Они предлагают искать у кота талию, а потом отбирать еду. Какая талия у кота? Ещё давайте бёдра ему замерим. И грудь. И почему-то они утверждают, что с ростом веса у кота укорачивается хвост. Мы с котом официально заявляем, что это не подтверждённые данные. Хвост от правильного питания становится только крепче и надёжнее. И рёбра ощупывать не надо, они не для этого природой внутри кота расположены. Предупредите близких и не вступайте в переговоры с мошенниками. Берегите себя кота
Ай, Люся-джан
@cheburashka_online · 11.3K подписчиков
Посты канала Ай, Люся-джан в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал взрослой, умной, уверенной в себе женщины, знающей, что делать со своей жизнью, и умеющей научить этому других, наверняка есть где-то в телеграме, но он не мой.Для связи —@lyusiadzhanbot
Посты канала
Я приняла трудное решение и ушла из семьи. Потому что у нас очень удобная и просторная кровать в спальне. Могла бы быть, если бы не мы. Получается обычно так – я ложусь спать на своей половине кровати, сворачиваюсь аккуратной креветочкой и засыпаю. Приходит Дима, ложится рядом, засыпает и начинает храпеть. Я просыпаюсь, бужу Диму и говорю, что он храпит. После этого у нас каждый раз какие-то невероятные диалоги, которые Дима наутро отрицает. Например, однажды я разбудила его и очень свирепо прошептала: ты храпишь!!!! – Какой план? – поинтересовался Дима, садясь в кровати и спя. Пока я перекладываю Диму со спины на бок, из детской приходит Полина и говорит: мама, ложись на бочок! Папа, ложись на бочок! Мама, ложись на другой бочок! Папа, я хочу воды. Мама, я хочу писать. А где Котомка? Котоооомкааааааа! Котоооооомкааааа! Мама, возьми Котомку. Гладь Котомку. Поцелуй Котомку. Какая хорошая кошка. Кошка. Ко-шеч-ка. У Котомки мокрый носик. Кстати, я хочу воды, папа, дай воды. Мама, ложись на бочок. Через два часа у меня я перестаю чувствовать рабочий бочок, Полина вонзается головой мне куда-то под лопатку и засыпает. Я переползаю на другую сторону, поворачиваю храпящего Диму и тогда они начинают складывать на меня ноги и руки. Для справки: один ребёнок способен сложить на мать за ночь до восьми ног. Это возможно только в ночное время в родительской спальне. Наука пока не знает, как они это делают. Утром к завтраку выходит румяная свежая весёлая семья и я. Поэтому я приняла трудное решение и теперь в гостиной сплю одна. Ну, то есть, как одна... Но коту я сразу сказала, что если он хоть заикнётся про бочок, пойдёт туда, где его по ночам трогают за носик.
Хочу быть такой же уверенной в себе и бескомпромиссной, как мои Apple Watch. Я в них загрузила параметры сна в самом начале. Ну да, никто меня не заставлял врать, что я ложусь в 23:35. Но все же при первом знакомсве стараются казаться чуть лучше, вы нет что ли? Да, я написала, что ложусь до полуночи и встаю в 8. Слава богу, они меня ещё о литературных предпочтениях не спрашивали, сказала бы, что моя любимая книга «Игра в бисер», как им потом в глаза смотреть.Ну, в общем, каждый день в 23:35 часы пишут: вы спите. Спокойной ночи, пока.— Но я же не сплю, – возражаю я, — я посуду вот мою, работаю и вообще...— Не представляете, насколько похер, — отвечают часы, — у нас время отбоя, значит вы спите. Спокойной ночиИли вот, например, время подъёма у меня указано почему-то 8:00, но вставали-то в школу мы каждый день в 6:00. Я просыпалась, умывалась, делала зарядку, готовила Полине завтрак, заплетала ей косички. Потом заглядывала в часы, чтобы проверить свою активность. — Очень, конечно, всё это здорово, но вы ещё спите, — писали часы. Проснётесь в 8 — поговорим.И ты такая продолжаешь спать. Косички плетёшь, такси вызываешь, собак выгуливаешь и всё во сне. За безопасный лунатизм плата совсем небольшая, рекомендую даже.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЕдинственный модный приём, на который у меня есть силы этой зимой… Ведь повторить его сможет даже ленивый! Просто берём джемпер и надеваем на рубашку. Место экспериментам тоже есть: можно сочетать разные принты и вырезы на джемперах. И не забываем закатывать рукава рубашек и показывать манжеты 🫶Важный вопрос! Считаете ли вы такой приём удобным ❤️ или постоянно хочется что-то поправить 💔?









У меня есть колонка (на фото) с седьмого класса, она уже не очень хорошо справляется со своей работой Но она занимает особое место в моем сердце, и она побывала в куче городов России. И вообще такая родная. Я оставила ее в прошлом году в лесу на маевке…
❤️Кокошники - сложная и опасная тема, слишком легко скатиться в пошлость и китч.Лие Гуреевой это удалось блестяще.Ее головные уборы получились стильные и эффектные для любой модной вечеринки в стиле À la Russe.Помимо моделей, выполненных в фетре и велюре, бренд эксклюзивно разработал модели из соломки.A.MUR DESIGN#fromRussia
Вчера выехала по делам - и раз уж вышла из дома, зашла и заказ забрать, там кошачий корм, это важное. Забрала, иду домой в мягких серых уггах по снегу и думаю - вот, сейчас у меня куча обуви, одежды, все красивое и удобное, какая прелесть. Просто живи да радуйся, замечательно же. И в то же время - это просто покупки, просто необходимые или даже излишние вещи. Счастливой не они меня делают.А вас делают счастливой вещи и покупки?Я не про что - то большое, автомобиль там или путешествие - автомобилю я каждый день радуюсь, а особенно тому, что в июне 2021 решила купить новый. Хрен бы я новый японский автомобиль сейчас за те же деньги купила, каталась бы на китайском, а это все же не то же самое. Я про ерунду, мелочь какую - то.Ну вот например, белой шубке я радовалась примерно неделю - купила ее в сентябре, каждый день доставала из шкафа, гладила и снова убирала в чехол до зимы. Сейчас ношу ее очень часто и радуюсь - она милая и теплая и несмотря на натуральный мех, несерьезная. Не бабская. Все, как я люблю.Ну браслеты купила в Беларуси с забавными надписями - ношу их часто и после покупки минут десять их так и сяк фотографировала. Понимаете, да, что хочу сказать?Самую долгоиграющую радость я помню от ботинок, которые в 1992 году купила на заработанные репетиторством деньги. Те деньги, что зарабатывала в школе, шли в семейный бюджет, а то, что репетиторство - это было мое. Ну и крысила я их по возможности - брала больше уроков, врала про их количество - иначе родители претендовали бы и на них, времена были так себе.Так вот, у метро Юго-Западная был рынок. Обычный открытый рынок на котором продавалось все - от одежды и обуви до продуктов. И на нем в новогодние каникулы я увидела ботинки - на тонком меху, на тонкой подошве, на каблучке, с меховой пушистой оторочкой - короче, совершенно не практичные и не зимние в моем теперешнем понимании слова. А у меня зимние сапоги. Три раза зашитые, финские, "добротные", цвета говна, унылые как все уныние мира. Я покупаю эти ботинки не торгуясь, весь вечер ими любуюсь, ношу постоянно до конца той зимы и еще одну зиму - а потом я уволилась из школы в американскую компанию - и денег на ботинки и не только у меня стало существенно больше. Понимаете, да? Как мне в них было скользко и вероятно холодно - я не помню.А как я радовалась их красоте - помню прекрасно.
Ой, давно не было истории про подругу Машу, которая делает ремонт в квартире дочери.А там ууууу как интересно все😃. Помня любовь Маши к экономии (а делает она ремонт раз пятый), я сразу умоляла взять нормальную бригаду, ибо потом мне же это все и выслушивать. Естественно рекомендовала из своих недорогих, но надежных, с которыми и себе делала свою норушку. Но МАшина бухгалтерская натура не поддавалась, а она стояла на своем — надо искать дешевле. Хотя несколько раз она уже вляпывалась. И вот в квартире дочери опять.... (как делали мы дочери проект, читайте здесь)Меня на правах дизайнера включили в чат к строителям (больше для устрашения☝🏻). Вообще стройки я не веду, но для подруги сделала исключение, согласилась поглядывать за чатом — она меня не раз выручала, а добро я всегда помню. Начиналось вроде все неплохо, но ... В один не прекрасный момент прораб пишет, нет, снимает видео⬆️, говорит: 👷🏻♂️Короче, у нас ванна 150 см не влезает. Ищите ванну на 140 или надо объединять санузел. На минуточку, ванна 150 там УЖЕ стояла. Задача была только все заменить на новое. Что в проекте и было отражено. НО!У этих строителей был свой взгляд на то, как должна жить хозяйка и, конечно, это ж дизайнер все не так нарисовал. Я бы еще могла представить, что старые стены после выравнивания сильно уменьшатся, но с одной стороны стены были выстроены НОВЫЕ по тому же контуру, где и была уже ванна 150см. А у строителей вышло 142 (!) КАРЛ🤡. И это в квартирах, где каждый сантиметр стоит как крыло самолета!Указание на ошибку и убеждение, что ее нужно исправить, вызвали бурю гнева и эмоций. Я поняла, что Маша снова попала. Поняла это и Маша…Ну а дальше измученные и обессиленные ярой войной (строителей пришлось выселять полицией!) Маша и ее дочка просто упали без сил в заботливые руки того прораба, кого я рекомендовала с самого начала. Упали и обалдели... потом потрясенная Маша позвонила мне и сказала: "Наташа, я даже не знала, что ремонт может быть вот так... Спокойно, размеренно, четко по плану и без борьбы! Если когда-нибудь я снова влезу в ремонт, то пойду только с ним. А ведь сколько раз ты мне его предлагала, какой же неумной женщиной я была"... Да-да, так Маша и сказала. Согласитесь, так редко люди готовы признать свои ошибки.... В итоге. Разобрали неправильно выставленную стену с ее 3х см штукатурки, выставили заново, по проекту и спокойно встроили ванну 150 см. Исправили и другую заваленную стену (ибо невозможно было даже встроить коробку под скрытую дверь). А ведь это материалы, деньги и время!!!😮💨И вот уже совсем скоро завершают ремонт. Маша с дочкой только успевают выбирать себе красоту, да по магазинам ездить. Вот я всегда говорила и говорю: "грамотные адекватные строители — это счастье!". Это почти вымирающий краснокнижный вид и их надо беречь и передавать только в добрые руки (а то знаете, некоторые собственники как Салтычиха к крепостным относятся, а это непозволительно). И экономить на них, как и на проекте, плохая затея.Вот такие строительные истории в журнале Ералаш. Давайте делитесь страшными историями со стройки 🤗
Ваня ел и нахваливал, я две порции съела, а вот глава семейства даже спасибо не сказал… на кислые щи надо переводить кислую мину…
решила заказать себе в 🍏 косметичку с секретным наполнением за 1600 бьютисовв целом наполнение неплохое)подойдет как что-то дополнительное к основному заказу, но заказать его целенаправленно точно не стоит
А это сегодня утром, со вчерашней причёской (её остатками), после 4 бокалов шампанского…я фотографировалась на визу.Получилось то самое slavic face )))
Моя новая любимая персона в интернете — седовласый мужик из Калифорнии под ником crtrmon, угорающий по винилу, кофе и керамике. Каждое утро он снимает на видео, как наливает чашку кофе под первую прослушанную за день пластинку, и, в общем-то, на этом все. Контент однообразный и незамысловатый, но бесконечно милый и даже какой-то медитативный — к каждому ролику идет небольшая подпись с именем артиста, описанием кофейка и выбранной чашки-кружки и угарными хэштегами #1RecordOfTheDay #WednesdayMorningVibes #MessyHairDontCare. Вайб, о котором я мечтаю, как и тысячи людей, отбивающие респекты в комментах.Как типичный интернет-крип пролистала весь контент, пытаясь понять, кто он вообще такой. Чего-то брейкинг не нашлось: судя по его же рассказам в тиктоке, он просто увлеченный меломан в годах, любит собирать керамику, выращивать всякое в саду, ходить на концерты и в рестики и мутить всякие арт-проекты (например, он рисует открытки и раздает их случайным людям). Работает в айти, но вроде как когда-то был и в музыкальной индустрии — видимо, оттуда 5 тысяч (!) пластинок и коннекты с небольшими лейблами.Подборка утренней музыки соответствующая образу — как правило, всякая поп-классика 20 века во всех ее проявлениях. Но иногда проскакивает и кто-то новенький — например, The Lemon Twigs, Мак Демарко или уж совсем неожиданная Яна Кедрина с последним альбомом. Как написал какой-то чел в комментах «I see my future and it’s looking very bright», очень хочется с этой мыслью солидаризироваться. Мэссихейрдонткейр, мик дроп.
Тем временем очень крутой «интеллектуальный» кастинг как всегда у Lemaire, атмосфера напоминает шоу Пины Бауш. Очень понравились сапоги с принтом, обрадовалась увидеть сумку меховую - у меня такая же лежит уже несколько лет, как напоминание, что ненужно «избавляться» от хорошего, особенно если место в квартире позволяет.