История с Тихоней получила совершенно иной, неожиданный поворот.Нашлась хозяйка. Выяснилось, что Тихоню на самом деле зовут Джессика. И еë не выгнали, а она случайно потерялась. У неë очень тяжелая, нет, даже трагическая история... Всё началось в ноябре, когда появилась первая опухоль. Ветеринары поставили диагноз. Как оказалось — неправильный. Опухоль удалили некорректно и тем самым запустили процесс дальше.После операции начали появляться новые новообразования. Много... И в итоге собака оказалась в том состоянии, в котором мы еë с вами и увидели.Самое обидное, что ей всего пять с половиной лет. Это молодая собака. Она могла бы жить и жить, если бы изначально попала в нужные руки и получила правильную помощь. Но всё пошло иначе... В какой-то момент хозяйке сказали, что лечить уже нет смысла. Что всё безнадёжно. И, к сожалению, в этом они отчасти были правы((( Мы провели обследование. Цитология показала — лимфому. Те, кто сталкивался, понимают, что это значит. Агрессивная, злокачественная опухоль, которая очень тяжело поддаётся лечению.У Джессики ещё и кожная форма. А это самая сложная и самая плохо поддающаяся терапии болезнь. По анализам – у собаки уже начинается полиорганная недостаточность. Плюс анемия. Ситуация тяжёлая. Очень.И вот здесь мы стали перед выбором.Ничего не делать. Или все-таки попробовать.Мы долго не раздумывали – попытаемся спасти. Потому что потом будет невозможно жить с мыслью "а вдруг был шанс".Согласовали всё с хозяйкой, она дала добро. Теперь Джессика — под нашей опекой. Будем пробовать химиотерапию. Хуже мы ей точно не сделаем, а отпустить, если понадобится, мы всегда успеем.Да, наши шансы очень невелики, но ничего не делать — это точно не наш путь.Друзья…Если у вас есть возможность — поддержите🙏Джессику. Мы будем бороться за неё столько, сколько потребуется. Пока есть хоть какая-то надежда!❤🐾❤🐾❤🐾🐾🐾❤🐾❤🐾❤►💳 Р/С "РОО ДНР ПРИЮТ 4 ЛАПКИ" в Сбербанке➡Инструкция как сделать перевод на юридическое лицо https://t.me/chetirelapki_donetsk/5081‼ Через СБП (без комиссии): +7 988 543 7668 (Тинькофф/ВТБ/ПСБ/Озон Волик И.В.)📍Пометка "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ"► 💳 Сбер: 2202 2084 5993 5178► 💳 ВТБ: 2200 2460 7342 3512► 💳 Тинькофф: 2200 7010 2424 6065► 💳 ПСБ: 2200 0305 3113 4782💰 PayPal: [email protected] (Polina Hrechko)
Донецкий приют 🐾4 ЛАПКИ🐾
@chetirelapki_donetsk · 8.4K подписчиков
Посты канала Донецкий приют 🐾4 ЛАПКИ🐾 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🚩РЕКВИЗИТЫ Донецкого приюта🐾«4 ЛАПКИ»🐾‼️через СБП(без комиссии): +79885437668 на Тинькофф/ВТБ/ПСБИрина Викторовна В.►💳ВТБ Банк 2200 2460 7342 3512Волик И.В.►💳Тинькофф 2200 7010 2424 6065Волик И.В.►💳ПСБ-банк 2200 0305 3113 4782Волик И.В.
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЧтож, продолжу повествование про Серамис и опыт его применения.Мне глина в грунте нравится во всех своих проявлениях. Главное, чтоб она не раскисала в кашу и не забивала все в горшке. Как можно догадаться, у обожжённой глины нет таких минусов. Не раз подмечал, что при пересадке корни очень хорошо оплетают кусочки глины. То же самое касается и серамиса. В нем корни наращивают хорошую разветвленную сеть и выглядят пышной бородой хипстера образца 2017года. Чего не скажешь о том же торфе. В моем случае был кактусный вариант. Серамис - это не то же самое, что лава или керамзит, как может показаться. По структуре серамис больше всего похож на более распространённую лечузу. Он имеет мелкие поры и впитывает воду, как губка. Керамзит и лава задерживают воду в открытых порах на поверхности, но не впитывают. И хуже сохнут, потому что не передают и не перераспределяют влагу. Но это лирика. Что касается керамзита и кирпичной крошки, это строительные материалы, которые могут быть чрезмерно щелочными. Да, можно найти хорошие материалы, но все же слишком много переменных. Керамзит (и кирпич) одной фирмы, но изготовленный на разных заводах, может кардинально отличаться. Да даже на одном заводе, но из разных поставок сырья будет отличаться. Я не говорю про всевозможные добавки, которые могут использовать при изготовлении, в первую очередь это строительные материалы.Серамис мне понравился. Не скажу, что он как-то кардинально лучше лечузы. И то, и это - отличный минеральный грунт. Наверное, при одинаковой цене, чисто на уровне “я так чувствую” я бы скорее выбрал серамис. Но он, собака, обычно чуть дороже. Важное замечание: Серамис - достаточно влагоемкий. Я оставлял хорошо замоченный серамис в горшке на улице летом. Взвешивания показали, что горшок просох только через 9-10 дней! Это в условиях открытого воздуха и солнца. По сути, главная ошибка при переходе на минеральный грунт – это залив растений. Кажется, что грунт, будь то серамис или лечуза, уже высох через несколько дней. Сверху выглядит сухим, да и в руке горшок ощущается достаточно легким. Полью-ка я еще раз. А на самом деле, если вынуть растение и посмотреть, то возле корней грунт еще влажный. Так и происходит залив, а потом грунт плохой виноват. Как говорится: Привыкни к аппарату! А еще первое время будет красная вода в поддоне после полива.Что касается питательных веществ. Думаю в глине их много, а вот в печёной глине… и насколько они доступны после запекания, вопрос. Поэтому я не брезгую периодически подливать в серамис удобрения.#грунт #серамис #seramis
это че за чубзик микроскопический я не могу 😭😭 МИКРОБЫШ
#LiveBlog? Thu Mar 26приезд в новый город обновляет чувства. не знаю, насколько Питер для меня «новый», но я чувствую запах духов женщины в толпе — розы и ножи, как они пахнут во время заточки, холод, холод, выпечка, бомжи. у грязного человеческого тела есть особенный запах и в каждом городе он разный, потому что смешан с пылью именно этого места, с его воздухом. я не романтизирую, просто обратите внимание.эти чувственные опыты подталкиывают меня написать сюда. мне нравился формат лайфблога, но в конце года происходили настолько сложные события, что я не смогла о них писать. потому лайфблог перекочевал в дневник и остался там на время.практика ежедневного письма необходима, как и публикация — нет искусства без зрителя, как и литературы без читателя.мне нравится Питер, несмотря на то, что я была здесь абсолютно несчастна. ну а где я не была? люди серо одеты, улицы пыльны. и ощущение беспризорности неубранности освобождает. белое небо без солнца.11: 55 захожу в Du Nord, прошу завтрак «париж». ем яйца-пашот и гурьевскую кашу. никогда раньше не ела гурьевскую кашу, потому что у бывшей моего мужика фамилия Гурьева. думала, отравлюсь. я обожаю Du Nord, потому что была здесь счастлива — с завтрака «париж» начинается любое время в Питере. это место мне показала моя бывшая лучшая подруга Дуня, здесь мы завтракали с ней и Давидом, здесь я была в наш приезд с мамой. лепнина, хрусталь, зеркала. четыре человека в зале. сейчас я одна и это… бля, ну освобождает.у меня нет: обязательной работы, обременения попутчиками, обещания где-то непременно быть. я могу делать все, что угодно, или ничего. я взяла коврик для йоги и кроссовки для бега.гурьевская каша супер.
A recovering evening is when you come home at 7pm like normal people do. You spend time for cooking, washing dishes, unpacking some orders, planing next day and even preparing things to put in the backpack. No hurry, just a pleasant routine. Sounds like old age.😅GN, mates.
Про уход за собой мы с вами говорим регулярно… но тут внезапно появился новый фаворит – и не для меня 😁Нашла абсолютно случайно вот эту расчёску-утку для животных – и, честно, это, кажется, лучшее, что случалось в жизни моих котов.Я вообще не ожидала ничего особенного, просто взяла попробовать.В итоге… я никогда не видела, чтобы кот ТАК кайфовал от вычёсывания. Его реально аж трясло от удовольствия.Секрет в том, что утка даёт лёгкий пар (по сути просто влажный тёплый воздух), за счёт этого:• шерсть не электризуется• лучше собирается• и сами зубчики мягкие, резиновые – получается такой прям массажПри этом шерсть не мокрая, а чуть увлажнённая, поэтому всё аккуратно вычёсывается и не разлетается по квартире.И вот что самое смешное – у нас дома уже есть куча «супер-пупер» расчёсок за нормальные такие деньги… но этот утенок уделал их всех 👎Урвала в Самокате, но такие же есть и на маркетплейсах.У вас питомцы вообще любят вычёсываться или это всегда маленькая борьба?
Знаешь, читатель, понять, что пришла весна, можно по целому сонмищу запахов, которые появляются только в этот сезон Человеческий нос, пожалуй, самый недооцененный из органов чувств. Мой настойчиво сигнализировал о весеннем, я не мог понять почему, пока не увидел джентельмена в робе. Казалось бы, максимально утилитарное занятие — красить урну. Но! Если в вашем городе это делают, белят бордюры, обновляют заборы, значит жизнь зашла на новый виток спирали. Запах свежей краски — не самый приятный, но он — добрый знак (по крайней мере, пока). Мужчина на заднем плане, случайно попавший в кадр, отдельно, по-весеннему, прекрасен. Приближай и наслаждайся, читатель.
Мира заходит в свою группу в саду:— Встречайте — лето! 🔅Навыки самопрезентации 🔝 #философияМиры
Тестирую сейчас несколько сервисов доставкиDropp market Привезли мюли за 17 дней. Красивый сайт, приятно выбирать вещи. USmall Сделала заказ 28 февраля, еще не приехал. Долго! Сам сайт не симпатичный, на мой взгляд, выбирала без удовольствия, но при этом не могу сказать, что больше не буду им пользоваться. Вполне рабочая история, когда нужно найти что-то конкретное. В 2022 году был опыт со сdek.forward, не понравилось. Посылку везли 3 месяца, если не больше. На тот момент у меня еще не было иностранной карты, я пользовалась их услугой по оплате заказа, которая выглядела как переписка с девочкой из Казахстана, которая должна была своей картой все оплатить, но она просто перестала мне отвечать. Потом появилась ее коллега, и мы таки завершили процесс. Возможно, в 2026 году что-то изменилось — я слышала положительные отзывы от знакомой.Cмотрю в сторону Azora.store, поделитесь впечатлениями, если когда-то пользовались их услугами. Буду благодарна!
Всё чаще на улице вижу подростков, которые идут из школы с расстегнутыми куртками Ну и сразу понимаю: потому что КРУТЫЕ!! Особенно круто выглядит, когда сзади самонадутый рюкзак у которого просто сейчас вырвется молния от того, что эта самая куртка очевидно в него и была запихана. Обожаю🥹Кстати, в юные свои годы тоже ходила крутая до школы. Выходила зимой в шапке, а когда отходила от дома… ну вы понимаете, шапка шла на хуй моментально. А один раз, помню, встретила свою бабушку на автобусной остановке по пути, как раз без шапки аххахах. Серьёзный меня ожидал потом разговор…
Когда я успеваю все эти фильмы смотреть, книги читать и ещё кое-что делать, о чем я вам обязательно расскажу, но попозже (или нет).⠀Всё просто: я ложусь в 2, а встаю в 7. Это неправильно, это плохо для гормонов и утреннего самочувствия, упругости кожи лица и дивана, я знаю — так что скорее пробуйте.⠀Особенно люблю в ночи залипнуть во всякие влоги по парижским кладбищам 🫠 и блошинкам.⠀Вчера смотрела, как Васильев ищет винтаж на Сент-Уан, водя за собой группу женщин (он делает такие экскурсии по рынкам, где поклонницымогут прикоснуться к прекрасному — не подумайте, что к искусству).⠀Он им плоско шутит, а они ему коллективно хихикают. Это так ужасно, что просто восхитительно. Пока не разобралась. Сам Васильев во мне примерно те же чувства вызывает. Но гуськом к этой экскурсии (средний возраст 50+) я бы тоже пристроилась 🙃⠀Вот, теперь вы знаете, хоть и не просили.⠀ps. влоги с блошинок и Васильевым смотрю на канале у Grey Wiese)