SILLYFEED

Ну а чё

@lusuus · 4.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Ну а чё в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Пишу про жизу и (иногда) кино, периодически юморю.Ссылки, реклама в чятике, срачи — БАН!Подайте бустов на канал:https://t.me/boost/lusuus🙏🏻💔——————По всем вопросам:@rita_nyacheОтзывы:https://t.me/lusuus_pr

Посты канала

Ну а чё
ГипермаркетСо скуки сходили в гипермаркет. Прям в настоящий вот этот вот гигантский магазин, напоминающий склад с громадной парковкой и эскалатором. Магазин, в котором если потеряешься, можно так охуеть, что ещё долго не выхуеешь обратно. Админа в таких случаях можно найти в колбасном отделе 👀И знаете что? А он был пустой! В смысле прям вообще. Воскресенье, выходной день. На огромной парковке две машины, на кассе несколько курьеров, а в самом магазине единичные скучающие продавцы и две полуживые бабки, ковыряющиеся на полупустых полках. И всё!! И тут я поняла, почему современные дети боятся лиминальных пространств в виде пустых магазинов и бассейнов. Эта пустота была… она была зловещая, как будто весь мир вымер и мы выбрались на вылазку за припасами. А ведь в мои школьные годы поездка в гипермаркет была целым событием. Под это мероприятие выделялся целый день, в который мы всей семьей тряслись на автобусе и попадали… в ✨него✨. В мир ярких белых ламп, спокойной музыки, бесконечных вывесок, снеков наразвес и вечных вопросов «а можно я это возьму?» у каждой полки. И, конечно, тележка! В обычном магазине ведь тележку не берут, только в гипермаркете. А потом бесконечная очередь на кассу, фасовка по пакетам и снова трясучка до дома. И несколько счастливых дней с ништяками в холодильнике.А что теперь? Теперь доставка всё убила. С одной стороны, правильно, конечно, сделала, но с другой — эпоха ушла.
Ну а чё
МетеоритКогда я ходила в детский сад, одно время наша воспитательница куда-то запропастилась и её заменяла другая. По воспоминаниям она была очень старой: очень худенькая, в сером платке на плечах, седыми волосами и огромными очками на носу. Хотя, с возрастом я могла и ошибиться. Так вот, эта женщина была просто ОДЕРЖИМА космосом. Все эти несколько дней замены она постоянно рассказывала про Валентину Терешкову, которой восхищалась, и учила нас названиям планет (кстати, в то время Плутон ещё был планетой, прикиньте). Ещё она говорила, что мечтой всей её жизни было побывать на луне. Помню, щемящее чувство в груди от этих разговоров, ведь даже тогда я уже понимала, что для неё это невозможно и луна навсегда останется только мечтой. В общем, было очень грустно. Примерно в то же время я сходила в гости к девочке-одногуппнице, у которой дома был телескоп. Мы дождались вечера и по очереди смотрели на звезды. Всё было нормально, пока мы не увидели в небе неизвестный объект. Не знаю, что это было, но тогда мы посчитали, что это метеорит, летящий на Землю и знатно пересрались. Домой шла молча, держа маму за руку со взглядом на две тысячи ярдов.Я никому не рассказала про это и несколько дней после увиденного в страхе просыпалась по ночам, думая, что мы все умрём, но потом… стало как-то похуй👍Наверное, это был мой первый успешно пережитый экзистенциальный кризис…Иногда я думаю, как в итоге сложилась судьба этой воспитательницы? И почему так мало взрослых остаются с возрастом настолько увлеченными чем-то? Пс. Есть ощущение, что в старости я могу быть одержима только качалкой и скроллингом ленты со смешными видео.
Ну а чё
Паранормальное явлениеПримерно раз в пару месяцев наш телевизор выдаёт необъяснимые перфомансы.Как у любого устройства на ведроиде, у него есть что-то типа «рабочего стола» — экрана с абсолютно ненужными приложениями, который вызывается специальной кнопкой и который я НЕНАВИЖУ!! Потому что при его открытии также автоматический запускается серия трейлеров фильмов. А так как в нашей стране показывать можно примерно ничего, то и трейлеры эти идут только на отечественные фильмы, и в основном это комедии..Вы скажете «и че?» и будете правы. Не нажимай просто эту кнопку, да и всё. Но по неведомой шизо-причине с самого момента покупки телевизор иногда становится слишком самостоятельным... Происходит это всегда в период с 4 до 5 утра и всегда на всю громкость внезапно включаются этот злоебучий экран с трейлерами. Каждый раз я вскакиваю в ужасе, услышав громкую речь в соседней комнате и думаю, что меня пришли убивать. Сегодня это снова повторилось…Сначала я думала, что, возможно, он как-то подключается к соседскому пульту (а они чисто глумятся надо мной в 4 утра), но сейчас грешу на скрытые обновления. В общем не знаю даже, что и думать😭

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Жутудей
📼Существует несколько версий данного эксперимента, наиболее известная снята в 1894 году и состоит из 19 фотографий, отснятых на общей фотопластинке в горизонтальном ряду в течение двух секунд. Данная серия может считаться "зародышем" документальной киноленты. Во всяком случае до этого, никто такого подобного не делал, не снимал. Ирония заключается в том, что спустя 130 лет котики продолжают достойно конкурировать с кинематографом. В начале всё-таки про важнейшее из искусств: 🎞Кинотеатр Художественный предлагает не только сеансы, но и экскурсии по зданию кинотеатра. 🎞Иллюзион – легендарный кинотеатр Госфильмофонда России. Смотреть на большом экране киноклассику особый вид удовольствия.  🎞Синематика «Мир искусства» на Долгоруковской - уникальное пространство, включающее в себя как кинотеатр и киномагазин, так и киношколу. Душой его является необычный репертуар. Здесь вы можете увидеть то, что нельзя посмотреть в других кинотеатрах: классику мирового кино, современное авторское кино, фильмы по искусству, документальное и анимационное кино, короткометражное кино, работы молодых кинематографистов. 🎞Музей Кино на ВДНХ тоже предлагает классику на большом экране. Также есть музейная экспозиция о главных событиях отечественного кинематографа, проводятся лекции и выставки.🎞 Часть нашей экспозиции Объекта культуры посвящёна, как раз, отечественной документалистике. И скоро будет повтор лекции о зарождении кино в окрестностях Новой Риги, следите за афишей!Теперь про котиков:🐈‍⬛️ Московский музей кошки в Москве открыт в 1993 году с любовью. Работает по предварительной записи. 🐱Санкт-Петербург "Республика кошек" на Якубовича, 10 — это первое в России котокафе и центр Котокультурной столицы страны с 2011 года. Филиал первого в России Музея Кошки. Для посещения требуется запись.🐱Сам Музей кошки находится в Ленинградской области в городе Всеволжск.  🐱И самое интересное по котиками находится в Зеленоградске, Калининградская область –  музей «МУРАРИУМ». Он располагается в старой (1905) водонапорной башне. Там теперь музей, лифт, смотровая площадка и даже пентхаус😻Пост получается объёмным, но как не рассказать про этот самый кошачий парадокс:🐱 Рефлекс приземления на лапы начинает проявляться у котят к возрасту 3-4 недели и закрепляется к 6-7 неделям.🐱 Возможность совершения подобного приземления обеспечивают кошке очень гибкий позвоночник и отсутствие ключицы.🐱 Минимальная высота для переворота кошки на 180° составляет всего около 30 сантиметров.🐱 Кошки без хвоста почти так же свободно приземляются на четыре лапы, так как для сохранения момента импульса они используют задние лапы, а не хвост.🐱1976 году ветеринарным врачом Гордоном Робинсоном был описан так называемый высотный синдром, согласно которому: "чем выше здание, с которого упала кошка, тем меньше повреждений получит животное. То есть, как ни парадоксально, 15-й этаж безопаснее 2-го".
Music of trees_Диана Ахмадеева
В честь выходного хочу порекомендовать вам фильм 🎥 Про хорошие отношения в паре и силу уверенности в себе.«Красотка на всю голову» (англ.изначальное название - «I feel pretty»)Фильм оставляет приятное послевкусие, легкий, с юмором.Иногда просят рекомендовать фильм про хорошие отношения в семье или паре, но таких гораздо меньше, чем про плохие🤷‍♀️ Поэтому обрадовалась, найдя этот! Если знаете еще - пишите)✍️ Также, я получила от вас в комментариях несколько важных вопросов, которым хочется посвятить отдельные посты:- 👧 про работу с детьми и технику для укрепления самооценки - 🌱 и про травму и ее исцеление - когда она «разряжается», а когда остаетсяПоэтому в ближайшее время расскажу про это в постах.А пока что я в отпуске и хочу передать вам кусочек красивой природы! 😍#психология_Диана #ресурс_Диана #путешествия_Диана #личное_Диана
Николай Колосов🇷🇺
Подъём русского национал-либерализма: нация и свобода во времена СВО и после войныВ мирное время национализм и классический либерализм являются естественными спутниками и идеально сочетаются друг с другом, это яичница с беконом в мире политики. Однако когда государство вступает в войну, эти идеологии входят друг с другом в испепеляющее противоречие.У власть имущих и части патриотов возникает соблазн пожертвовать свободой. У первых — во имя собственных интересов, у вторых — во имя интересов государства. С другой стороны, среди либеральной части общества попрание свобод вызывает не только законное возмущение, но и стремление отказаться от самой концепции национальных интересов, выписаться из нации.Увы, в таких условиях национал-либералы и национал-демократы, представители правого центра национальной политики, оказываются между молотом и наковальней. Но именно на этот сегмент политического спектра ложится сверхважная задача: объединить и примирить нацию. Национальное примирение и единство — залог выживания народа. Особенно в этнополитических реалиях, в которых оказался русский народ.Нам нужно, чтобы русские мужчины, оказавшиеся на фронте, возвратились домой живыми и успешно вернулись к гражданской жизни. Нам нужно, чтобы вернулись домой и те, кто уехал за кордон от угрозы гибели в ядерном апокалипсисе, который обещали народу телевизионные пропагандисты. И русский ветеран СВО, и русский айтишник-релокант ценны для России. Просто потому, что Россия — национальный дом всего русского народа. Нет противоречия в том, чтобы собирать аптечки для мобилизованных и выступать против закручивания гаек и репрессий. Потому, что и то, и то ведёт к тому, что в России останется больше русских.Разумеется, найдутся те, кто объявит, что русские — не народ, а идеологическая группа. Например, сторонники продолжения СВО вплоть до взятия Варшавы. В рамках этой логики Кадыров окажется самым русским из людей, а братья Дуровы — национал-предателями. Это недальновидная позиция. К счастью, маргинальная и не имеющая будущего.Также существуют реальные сепаратисты и предатели, которые делом поддержали вражескую армию, когда та бомбила российские города. Это отрезанный ломоть и люди, которым не стоит возвращаться в Россию никогда. Но это ничтожная часть релокантов, микроскопический маргинальный слой, вызывающий возмущение и ненависть в том числе в оппозиционной среде.Большинству русских крайности чужды.Война закончится, и русский народ столкнётся с новыми вызовами. Это и необходимость починить институты народовластия, и проблема истощения экономики, и, разумеется, вызов № 1 — инокультурная миграционная экспансия на русские земли. Именно национал-либералы могут предложить решение этих проблем.В России есть политическое движение, которое выдвигает подобную повестку без ограничений, наложенных на системные силы. Это Общество.Будущее, в котором я имею честь состоять. Сейчас внутри него формируется контуры будущей послевоенной правой идеологии и организационная структура.Из системных партий этой повестке наиболее комплементарны «Новые люди». У этой партии нет выраженной идеологии, но нет и аллергии к взвешенной правой повестке. Иногда НЛ выдвигают на выборы идейных правоцентристов.Современный русский национал-либерализм — не покрытые пылью древние скрижали. Это живая творческая среда, где есть место разным мнениям.Среди национал-либералов и национал-демократов есть ястребы — сторонники наступательной внешней политики. Но есть и сторонники противоположного подхода. Он состоит том, чтобы русский народ направил силы не на внешнюю экспансию, а на внутреннее развитие и сохранение своего национального облика. Этот подход ярко представляли выдающиеся национальные русские мыслители XX века — Михаил Меньшиков и Александр Солженицын. Этот подход разделяю и я.Нация устала от поляризации. Чем дальше, тем сильнее будет запрос на примирение и сплочение русского общества.Призываю всех, кто желает, чтобы ценности нации и свободы стали в России доминирующими, к диалогу.Уважительный честный разговор — уже первый шаг к победе.
Это надо видеть | Илья Шакурский
«18 октября 2017 года стало началом сфабрикованного дела «Сети». В этот день были задержаны Илья Шакурский и Василий Куксов.Уже 7 лет мой сын находится в заключении. Сегодня пасмурно, и, как 7 лет назад, моросит дождь. Илья шел домой, а я ждала его, выглядывая в окно. Почему-то я выглянула именно в тот момент, когда его выводили из машины в наручниках. Что я тогда испытала, я уже не могу описать: страха и боли после этого дня было так много, что теперь я не знаю, когда было страшнее. Помню, что было холодно. А может, и нет? Но я очень замерзла, потому что выбежала из дома в легкой домашней одежде, и мы долго стояли на улице, ожидая, пока в квартиру Ильи подбросят оружие. Чтобы потом в материалах дела написать, что он “опасный террорист”. Это только потом мы поняли, чего и кого мы ждали.Рано утром следующего дня сотрудники ФСБ забрали у коменданта дома видео с камер в подъезде. Комендант сама мне об этом рассказала, но в суд идти отказалась, потому что «ей жить в этом городе, и у нее дети».Несмотря ни на что, мы стараемся жить. И, несмотря на боль (которая остается, пока мой Илья не на свободе), а также усталость и разочарование, я стараюсь не падать духом, находить красоту в природе и делиться ею с Ильей. Пока гуляла в парке, мне позвонил Илья. В этом парке он бегал, занимался на тренажерах, а теперь я ему до мельчайших подробностей рассказываю, что изменилось. Конечно, обидно, что это все произошло без него, но он обязательно все это увидит. Я рассказываю ему, какую музыку слушаю, гуляя, как прекрасна осень в своем разноцветье…Конечно, мне, как маме, обидно, что люди стали забывать о деле «Сети» (где не было и нет состава преступления) и не только о нашем деле, но и о делах по 205-й статье: про этих людей стараются не говорить, не упоминать. Но вы же все прекрасно знаете, что эта статья сейчас не имеет никакого отношения к реальному терроризму. Нам дали чудовищные сроки. За что???Так хочется, чтобы этот кошмар скорее закончился, чтобы мы все обрели добро и счастье.Спасибо вам всем за веру, понимание и поддержку!Бесконечно благодарны, дорожим вами и обнимаем всех вместе с Ильей.»Елена Шакурская 2024
arnii.poli и английский
начала смотреть новый сериал ‘staged’ (думаю, многие видели этот мемный отрывок) тут показывается жизнь актеров и их семьи во время карантина 😷я прям вспомнила всю атмосферу тех времен и даже, как будто, вернулась в то время. было конечно немного крышесносяще, тк неделями не выходила из дома + еще егэ на это время выпало всем советую посмотреть сериальчик. он довольно легкий, но язык сложноват, так что от В2
туман показывает
«Тьма» Реж. Баран бо Одар / 2017-2020 гг.Если бы мы знали как все закончится, куда заведет нас жизненная тропа, осмелились бы мы тогда принять другие решения? Или выбрать совсем другую тропу? Смогли бы мы тогда изменить свою судьбу? Или же в нас заложено нечто, что так или иначе приведет к одному исходу. Разве важно по какой тропе мы идем, если все они неизменно ведут нас к нам самим?
Кристина Агаджанова-независимый инвестсоветник
Те, кто думает, что трудности в торговле между Китаем и Россией временны и все "разрулится", обратитесь к истории, когда СССР и Китай стали врагамиДружба Китая и СССР длилась 7 лет и закончилась в 1956 году, когда на XX съезде КПСС Хрущевым был подвергнут критике «культ личности» Сталина. До этого момента КНР являлась привилегированным союзником, в 1954 году Китаю были выделены крупные кредиты, более того, СССР часто отказывалась в пользу КНР от своих экономических интересов.Еще одним клином, вбитым в советско-китайские отношения, стала политика Хрущева мирного сосуществования с Западом. Позицию СССР в КНР назвали предательской. Когда летом 1958 года Китай начал обстрелы островов Тайваня, СССР отказалась поддерживать Китай в его противостоянии Тайваню и США.Внезапный разворот конфликта произошел в 1959 году, когда СССР отказалась поддерживать КНР в конфликте с Индией. СССР аннулировала все договоренности с Китаем по сотрудничеству в области ядерной энергетики, но китайцев это не остановило. В 1964 году в КНР прошло первое испытание атомного оружия «во имя защиты суверенитета, против угроз США и СССР».«Великая война идей между Китаем и СССР» в самом разгаре. Москва резко реагирует на антисоветские выпады Пекина и в 1964 году заставляет КНР вернуть все долги (почти 1,5 млрд. инвалютных рублей (около 100 млрд. на современные деньги). Китай в свою очередь предъявил территориальные претензии. Советскому Союзу вменялась вина царской России, которая захватила более 1,5 млн. кв. км. «исконно китайских земель» в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке, а также в Таджикистане, Киргизии и Казахстане. Китай воспринимается СССР как главный враг, а не США. С США, как считалось, всегда можно было договориться и пойти на обоюдные уступки, как две великие державы европейской цивилизации. В отличие от КНР, которой нужно полное подчинение. В 1970-х Китай претендовал на лидерство в странах Третьего мира, в 1980--х - на экономическое и региональное лидерство в Восточной части Евразии. СССР по их планам должна была быть выдавлена с побережья Тихого океана.Ну и на заметку. Китай, в отличие от США, не боится ни какой войны, даже ядерной. Европейская и американская цивилизации ближе к России. И, возможно, когда-нибудь США и Россия будут в одной связке? История покажет и расставит все на свои места.
Rеальный Английский с Яной Болотовой➡️➡️
Intermediate — идеальная стадия для того, чтобы обогатить словарный запас разговорной лексикой и сленгом. В этом помогут ситкомы, классика американского кино, а также драматические сериалы👇🏻🔴Harry Potter and the Philosopher’s StoneЗнаменитая история о мальчике-сироте, который попал школу чародейства и волшебства Хогвартс и противостоит злому колдуну Волан-де-Морту. Ученики со средним уровнем английского смогут по достоинству оценить как оригинальные слова Джоан Роулинг, например, «muggle» — «магл», «parcelmouth» — «змееуст», «horcrux» — «крестраж», так и неповторимые британские идиомы и сленговые выражения. Например, диалог между Роном Уизли и профессором Макгонагалл после того, как она превратилась из кошки в человека:Ron Weasley: That was bloody brilliant!Professor McGonagall: Thank you for that assessment, Mr Weasley!Прежде чем подружиться, Рон Уизли так отзывался о Гермионе Грейнджер, когда она готовилась надеть Распределяющую Шляпу:Hermione Granger: Oh, no! Okay, relax!Ron Weasley: Mental that one, I’m telling you!🔴Forrest Gump Перед зрителями проносится вся жизнь героя по имени Форрест Гамп — доброго и открытого человека с аутизмом, который сумел войти в историю и добиться «американской мечты». Кинолента хороша еще и тем, что герой Тома Хэнкса говорит медленно и произносит культовые фразы, которые давно стали афоризмами:Mom always said life was like a box of chocolates: you never know what you are gonna get. — Мама всегда говорила, что жизнь как коробка конфет: никогда не знаешь, какая тебе достанется.Stupid is as stupid does. — Дурак тот, кто поступает как дуракДругие варианты: «The King’s Speech» («Король говорит»), 🔴Lost Пассажиры разбившегося самолета оказываются на необитаемом острове и объединяются в борьбе за спасение своих жизней. Сериал отлично подойдет тем, кто хочет потренировать аудирование и научиться понимать акценты и диалекты героев.🔴Emily in Paris Молодая американка Эмили переезжает во французскую столицу по работе и на протяжении 10 серий ищет признания коллег, новых друзей и, конечно, любовь. Сериал хорош тем, что в нем полно фраз про социальные медиа на английском языке:So now, please integrate the products in your social media content. — Теперь пожалуйста, интегрируйте информацию о продуктах в контент ваших социальных медиа.We expect a minimum of five posts. With your tiny reach, make it ten. — Мы ждем минимум пяти постов. С вашим мелким охватом — десять. 🔴The Crown Сериал охватывает самые важные события из жизни королевы Великобритании Елизаветы II (от ее замужества в 1947 году и до наших дней). Идеальный вариант для тех, кто хочет услышать аутентичный «королевский» английский и пополнить словарный запас историческими терминамиНапример, «accession» — «вступление на престол», «peer of the realm» — «пэр королевства».🔴BillionsСюжет этого драматического телесериала разворачивается вокруг американского миллиардера, чей бизнес процветает во время кризиса. Прекрасно подойдет тем, кто хочет освоить финансовую и биржевую лексику на английском и получить удовольствие от хорошего сериала.
Belyavsky
Принимаю эстафету историй отказов от Феликса Принимать отказы –  всегда травматичный опыт. Возможно, в начале творческого и карьерного пути это происходит менее болезненно. Тут ты еще допускаешь, что ты молод, ноунейм, а эти глупцы просто не понимают, что теряют. Но когда ты уже известен и тебя знают, принимать отказы тяжелее. Для меня одним из самых болезненных был отказ в кино. Выбор проекта для меня проходит настолько мучительно, что я сам себя переношу с большим трудом, не говоря уже о моей жене. Так вот, я, с трудом определившись, написал экспликацию, встретился со всеми и рассказал, что думаю, сделал ставку на этот проект, отказался от других предложений, чтобы не распылятся, уверенный в том, что все сложится.. Как вы понимаете, мне отказали, сказав что другой оператор предложил классные сценарные решения и все такое. Я, честно говоря, ахуел – не знал, что оператор предлагает сценарные решения и что это вообще важно. Ну по сути своей это никак не влияет на твое умение рассказывать историю визуально, текст – это отдельная стезя, и мне всегда неловко настаивать на сценарных правках. Ты можешь предложить решения внутри сцены, но драматургия сценария — это вотчина, в которую я не лезу, поскольку для меня принципиально важно, какова основа и каким языком мы будем её рассказывать. В общем, мне отказали. Я порядком устал снимать ролики к тому моменту и очень хотел уйти в долгий проект. Это так сильно бахнуло по мне, что я уехал загород один, снял себе маленький домик и просто смотрел в окно несколько дней, особо не общаясь даже с Женей. Потом я по обыкновению решил: «ну хули, таков путь»– и взял роликов на месяц вперед, а через неделю мне позвонили и позвали обратно. Мне было очень приятно. Особенно от слов «мы ошиблись, прости, приходи к нам, пожалуйста». У меня нет такой лютой гордыни, я скорее подхожу к этому философски и с ощущением собственного долга-службы перед кино. В целом, каждый раз, когда я не снимаю что-то и меня не берут, со словами, что у меня темный рил, я всегда думаю, это ваша проблема, и чаще всего я даже злорадствую, когда вижу ебаный результат и откровенно плохо снятые работы. Поэтому я считаю, что там, где перед вами кто-то закрыл дверь, нужно найти ту, где вам будут рады, или хотя бы ту, в которую можно зайти. Людей, которые вам отказывают, оставляйте в прошлом, велика вероятность, что они сами к вам вернутся, а к этому моменту вы станете еще лучше. К слову сказать, в последний раз мне отказали в «Огненном мальчике» Нади Михайловой, я расстроился, потому что мне хотелось снять что-то не очень зрительское, увы, меня не утвердили. А потом появился «Левша» с Вовой, и сейчас я этому безумно рад. Собственно Вове и передаю эстафетуНу и фотки из моего фото аккаунт без намеков
Отовсюду с Любовью
Вторая несомненная удача – это Адар. Темный эльф, изувеченный нолдо, создающий себе детей-орков – сложный, трагический, многогранный персонаж, абсолютно толкиновский, и за его сюжетной аркой интересно наблюдать. Именно поэтому создатели сериала решили его грохнуть – ибо нехуй, мы тут собрались не для того, чтобы вам было интересно. Сэм Хэзелдайн блестяще справился с ролью, и теперь я не понимаю, нахрена мне третий сезон без Адара.А теперь о плохом.Сразу скажу, меня не возмущает ничего из того, что возмущает среднестатистического зрителя: мне пофиг на чернокожих эльфов и полуросликов, меня не волнует дайверсити и тот факт, что две трети актеров в самом дорогом сериале мира явно набрали по объявлению.🤡 Меня всерьез напрягают следующие вещи: очень слабый сценарий, который писали люди за миску похлебки, жутчайший мискаст и отстутствие проработки важных персонажей, одновременно скомканное и затянутое повествование, плюс СКУКА. 🤡 Реально, первый сезон был скучным, но я для себя решила – это была экспозиция, давайте дадим шанс второму сезону.🤡 Но этот треклятый второй сезон, за исключением последних двух серий, ровно такой же скучный до судорог!Зачем вы берете прекрасного британского актера Даниеля Веймана и заставляете его… ничего не делать два сезона? Почему Гэндальф в его исполнении – по вашему говносценарию – два сезона ходит и ищет кому бы кинуть палку свой посох? Почему он больше похож на умственно отсталого, чем на майа, которым, собсно, является? Зачем вы вводите персонажа, если за два сезона он практически не развивается, и его сюжетная линия настолько захватывающая, что может побудить зрителя разве что сходить отлить, когда он появляется на экране?Туда же – вся сюжетная линия с полуросликами. Она просто скучная. Зритель нихрена не понимает, зачем они бредут по пустыне, нахера там Том Бомбадил, за что на них ополчился черный маг и почему нас должна интересовать любовная линия между Поппи и как-его-там.Остальные эльфы… ну что тут сказать. Роберт Арамайо, ака Элронд, ушел на второй план, мясистый Гил-Галад вызывает затаенное сочувствие, потому что скоро этот доблестный воин, верховный король нолдор и повелитель Линдона, перестанет помещаться в экран, а Галадриэль как была самым жутким мискастом сериала, так им и осталась. Чернокожий лучник – лень гуглить имя – это просто самая большая шутка сериала, потому что в прошлом сезоне ему выделили чуть ли не половину серий с его непонятной любовькой, а в этом сезоне любовька слилась и он шароебится на заднем плане, совершенно ненужный и такой же неинтересный, как и прежде. Но красивый. Элендил, Исилдур и в целом Нуменор – не пришей пизде рукав еще один оторванный от остального повествования аппендикс, как и хоббиты, непонятно, как это все соотносится с остальными сюжетными линиями, неинтересно и плоско, хотя и по канону.Ну и чтобы закончить на мажорной ноте.Когда в первой серии показали убиение Саурона и то, как он восстал к жизни в виде черной червеобразной субстанции, мне эта субстанция напомнила пасту с каракатицей или лапшу соба, сильно политую соевым соусом (фото в комментах), поэтому я придумала шутейку-самосмейку “Саурон из макарон” и ржала над ней так, что чуть не описалась #извинити.Как-то так.