SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала С книгой наедине 🌸 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

💘Нахожу счастье в книгах.📚Читаю не для количества, а для души.📚Делюсь своими эмоциями от прочитанного, любимыми артами и цитатами из книгДля связи писать:@fall_fairy

Посты канала

С книгой наедине 🌸
❤️❤️❤️🤩🤩🤩🤩🤩🤩 ❤️❤️❤️ 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 ❤️❤️❤️ 🤩🤩🤩🤩🤩🤩Практически залпом посмотрела новый сериал "Другая сестра Бенетт", который рассказывает про Мэри из "Гордости и предубеждения" – самой невзрачной из сестёр. Родители не давали ей никакой любви и поддержки, и вообще в семье она считалась "дурнушкой", обреченной всю жизнь провести с родителями. Я посмотрела весь сезон за несколько дней. Благо серии тут маленькие. Всего по 30 минут. И теперь это один из моих любимых сериалов 💗Я в восторге от всего! Начиная с невероятно красивых кадров, шикарной операторской работы и музыки до игры актёров. Как они буквально взглядами и едва уловимыми жестами передавали все эмоции.Мэри - не классическая красавица того времени, но она такая очаровательная, добрая, со светлой душой. Во время просмотра я ловила вайбы моей любимой экранизации "Гордости и предубеждения " 1995 года. И как приятно было узнать, что актриса, игравшая Мэри в том сериале, сыграла здесь эпизодическую роль.Оба мужчины, оказывающие знаки внимания главной героине, хороши. Но я топила лишь за одного. Из них вышла такая красивая пара. Хотя в конце мне и хотелось треснуть главного героя.Горячо рекомендую этот сериал. С ним вы прекрасно проведёте с ним пару вечеров или выходных.#другаясестрабенетт
С книгой наедине 🌸
💙💙🫐 🫐🫐🫐🫐 🫐🫐🫐🫐🫐🫐🫐🫐Это моя третья прочитанных книга Алёны Рю и точно не последняя. Мне определённо нравится как она пишет 💙История затягивает тебя с самого начала и не отпускает до последней страницы.Она насыщена политическими и дворцовыми интригами, предательством и любовными переживаниями. Чтобы спасти свой народ, главная героиня Ниада должна выйти замуж за брата правителя вражеского государства. А это значит, что она должна отказаться от привычной жизни и от любви.На протяжении книги мы наблюдаем как Ниада становится сильной и смелой женщиной, которая самоотверженно готова сделать все, чтобы остановить кровопролитие и уберечь своих родных.Кириан – тот самый жених главной героини – довольно интересный персонаж. С одной стороны, он властный человек и требует бесприкословного подчинения, но внутри него прячется нежное сердце, которое нуждается в любви и заботе. Я, как и Ниада, разглядела его не сразу, но уже к концу книги была влюблена в этого персонажа. Алтимор – принц, сын короля вражеского государства. Сначала он кажется ветренным и легкомысленным, и что единственная его цель - соблазнить Ниаду. Но затем он открывается как храбрый и самоотверженный мужчина, который хочет стать хорошим правителем и сделать жизнь своего народа лучше. Как вы уже поняли, на сердце главной героини претендуют оба героя. Очень сложно не проспойлерить, говоря про любовную линию.Скажу лишь, что сначала я расстроилась, когда поняла, кого выберет Ниада. Но потом поняла, что все произошло так, как и должно было быть. Это был наилучший вариант из всех возможных. А бонусная глава окончательно согрела моё сердце.Это точно не последняя моя книга у Алёны Рю, а пока буду ждать ее новых историй.💙💙Читали что-нибудь у 💙💙автора? Любите истории с политическими интригами и тропом "вынужденный брак"? #книжныйотзыв #ятвояпленница#аленарю
С книгой наедине 🌸
❌❌❌🫐 🫐🫐🫐🫐 🫐🫐🫐🫐🫐🫐🫐🫐Начала читать красивую новинку от Алёны Рю 💙🔹историческое фэнтези,🔹от ненависти до любви,🔹любовный треугольник,🔹дворцовые интриги,🔹властный главный геройЧтобы спасти свой народ, Ниада должна выйти замуж за врага – младшего брата императора соседнего государства. Будущий жених человек властный, требующий подчинения. Но ради мира девушка готова отказаться от жизни, которую она хотела и даже от любви. 💙💙Несмотря на мой 💙💙нечитун, книга захватила меня довольно быстро. На сердце девушки есть несколько претендентов, и мне кажется, я уже знаю кого она выберет. И опять это будет не тот, кого я хочу 🥺Надо сказать, что героиня очень хорошо держится для человека, которого буквально силой выдают замуж. А еще непонятно что с ее матерью и сестрой. Живы ли они? Не попали ли в рабство вместе с другими жителями? 💙Даже не представляю куда дальше заведет меня эта история, поэтому буду ждать развития событий. 💙Видели эту новинку?Читали что-то у автора? #аленарю#ятвояпленница

Ещё по теме «Литература»

Литература
Владычица абзацев и фраз 🐺 Даяна Морган
Холодные угли напоминали о её собственном состоянии — остывшие, лишённые жизни, но всё ещё хранящие память о недавнем огне. Огне, который практически сжёг её дотла.😊 Тёрн и Жимолость
весёлый лосось 🌿wunchelrute
Одно время перестали сниться сны — в голове по ночам чернота и муть. Перед отъездом маячили странные знаки: на Павелецкой прямо передо мной грохнулся мужик в обморок головой об асфальт, натекла лужа крови — ждали скорую, в воздухе видела, как он падал в дрожи, время как будто замерло. Потом, пока болела, шла на берег небольшой речки, зажатой в овраге между бетонными панельками, по дороге увидела на лавке старух, смотрящих на копыто на дороге — были видны жилы и кость, торчащие из копыта. Решила проверить на обратном пути, на месте ли копыто и кто мог его потерять, но никого не было.Поэтому то, что сценаристам Луцику и Саморядову привиделся летающий кот с крыльями и попались пельмени с железными шариками где-то в Оренбурге или Москве 1990-х перестаёт удивлять.В Казани оказалась по архивным делам, в гостях у товарища — у изголовья кровати два ружья, "заряженные воздухом", чтобы иногда радостно салютовать богам приволжского ветра.Когда спросила у Марины, которая сама родом из Оренбурга, а оказалась в Казани, хотят ли казанцы послушать про ленинградскую мистику на лекции, оказалось, здесь больше ищут казанскую мистику и, видимо, она есть — через разрисованные стёкла объективов, в сломанный микроскоп мы увидим Казань.Просидела все выходные среди пыльных книг, старых писем и технохимер. Во время прогулок по пыльным тропам Казани посреди лопухов внезапно появлялась летающая тарелка станции метрополитена и припаркованная газель с надписью "Груз 200".В один из прошлых разов в поездке в Татарстан я оказалась запертой на острове посреди снежной бури в ожидании фольклорного симпозиума, который так и не состоялся. Одна в гостинице посреди бурана у печки я обливалась известью из ведра и рассматривала лица волжских рыб, а они молча глядели на меня.В этот раз я оказалась запертой в архиве посреди шторма и грозы. Но когда я вышла обратно на улицу, вокруг кипела обычная городская жизнь, только концентрированнее: на главной пешеходной улице вертелись попугаи, мартышки, темнокожие певцы и художники, дети с мороженым, китайские гирлянды, о стёкла окон бились шершни, на песчаных отмелях наливалась красным цветом непонятно кем посаженная для красоты рябина, которая обычно растёт в северных городах. В общем, от всего этого изобилия рябило в глазах.Спирали и рябь — это хорошо, это про свет и движение, — говорит Денис, — на Мезени так рисовали скачущих красно-чёрных лошадей. Кажется, Стендаль пишет, что единственный верный династический путь для творческого человека — это когда твои предки двигаются по линии: священники — учителя — художники. Где-то посередине у последней чёрточки находится казанский гений, инженер и, как он сам себя называет, "случайный экспериментатор", Булат Галеев. Где я нахожусь на этой линии? Думая об этом, я проваливаюсь в сон, скрежещут кости скелета, на соседнем диване беспробудно спит смотрительница архива. Перед глазами дрожит то ли волжская водная рябь, то ли лазер, светящий через аквариум.Ночью мне наконец приснился первый сон за долгое время — в местечке Лурд во Франции с деревянных шестов в котловине посреди безлесых зелёных гор деревянные куклы превращаются в молодых девушек в синих платьях с бумажными нимбами и сходят с шестов в долину — они разыгрывают мистерию увиденной когда-то в этом месте девочкой девы Марии. А по возвращении мне приснилось, что я с отцом пытаюсь накормить дома ораву разнопородистых котов всех мыслимых расцветок, которые убегают из дома, а напротив над чёрным озером в кромешной тьме садится светящаяся летающая тарелка. Я сетую, почему бы не запустить в космос ракету, а не тарелку, и тут же ракета взмывает вверх в клубах дыма.А какая она, казанская мистика? Нужно встать к Волге лицом и поклониться хотя бы один раз, иначе не вернёшься никогда.
сорный сад
Не пой мне любовных песен, Не рассказывай сказок про монахов,Не читай стихов, где автор неизвестен,А избавь меня от страхов. Пролети мимо меня и не узнай,Снова со мной познакомься. Коснись моей руки как бы невзначай,Может тогда мы в друг друге не ошибемся. Нарисуй мой образ, который к тебе явясь,Не позволит сравнивать себя с другими. Приумножь свои чувства в несколько раз, Так они сравняются с моими.
Галия Бердникова🐦‍⬛️
Впервые я взялась писать эту книгу в 2017. Потом попробовала ещё раз в 2019. Но осилила её в текущем виде в 2020.Автобиографии писать сложно. Честно говоря, в первый раз меня хватило всего на несколько страниц...Сложно представить, как я справилась с этой задачей в 2020м (и справилась ли). Япония. Локдаун. Школа японского по 4 часа. Каждый день я вставала пораньше, чтобы написать столько, сколько успею. Потом домашка японского, поезд в центр Токио, 4 часа на учебе, поезд в час-пик обратно, работа, а потом сново пишу перед сном. Я ставила себе четкий план на количество слов каждый день, печатала и смотрела на шкалу прогресса, печатала и смотрела. Дисциплина и ежедневная рутина помогали справиться. С чем? С эмоциями. С сомнениями. Со страхами. Биография — это как пережить заново свою жизнь шаг за шагом, облекая свой внутренний мир в слова. Память стирается и искажается, она точно не лучший советчик, но самые яркий эмоции и чувства остаются где-то внутри. Ты выуживаешь из себя прошлое, проживая его снова, хочешь ты этого или нет. Иногда я обращалась за советом к участникам событий: "помнят ли они все также, как и я? Есть ли что добавить?". Перечитывала свои блоги и благодарила себя за то, что много лет конспектирую свою жизнь через них.... Когда ты пишешь биографию есть ощущение, что живешь сразу в двух мирах: в прошлом и настоящем, транслируя одно на другое. Иногда просто сложно вернуться в реальность. Спасибо мужу за поддержку в тот период. Конечно, самый главный барьер, это бесконечные мысли в голове: "кому нужна твоя биография, когда тебе еще и 30 нет? есть ли в ней что-то, что будет полезно другим? ты правда хочешь, чтобы всё это кто-то читал про тебя?". Ничего не остается, кроме как принять их, отправить в дальний уголок в своей голове и сказать: "спасибо вам, но я вас не думаю!"....Кстати, я оставила материал не тронутым с 2020 года. Удивительно было вернуться к нему: "Как я всё это вспомнила? Почему решила рассказать об этом именно так?". Пиши я эту книгу сегодня, вполне вероятно это была-бы совсем другая история... ...Еще одна удивительная часть биографии —  в ней нет конца. В 2020 году весь мир был в неопределенности, чего уж говорить обо мне, решившей уехать в Японии в 29 лет...Ничего не было понятно про будущее CHARONIKA, еще не родилась идея MIZU или BIRDNECK, да и мы были теми еще потеряшками. Но история, как известно, не стоит на месте. Так что, придеться садиться за бумагу и перо еще раз, а потом может еще пару таких же раз... long live a legend!...Ну что, удовольствия вам от чтения! Добро пожаловать в мой мир!
Рукописи горят
В моей продюсерской книге «Корпорацию не нагнёшь» есть глава «Чудеса обетованные», где я рассказываю, какую роль в нашей с Ивановым профессиональной жизни играет мистика и разнообразные совпадения. Их много, друзья подтвердят. Как нам удаётся удерживать статус реалистов – для меня загадка. Сегодня расскажу про удивительное, которое не войдёт в мою книгу. Об этой истории мне напомнил недавний вопрос к Иванову, мы получили его на Wildberries. Читатель очень осторожно спрашивал: «Не обижает ли Иванова сравнение «Сердца пармы» с «Игрой Престолов»? Мы записали на видео ответ Алексея и загрузили в карточку книги на маркетплейсе. А я вспомнила, как два года назад вскочила в 4 утра, чтобы до тренировки успеть написать предисловие к автомобильному маршруту «Голливуд по-уральски» путеводителя "В сердце пармы". Само путешествие по местам съёмок фильма «Сердце пармы» было уже расписано, вдохновляющие слова произнесены, пароли и явки сданы, оставалось в начале разместить какую-то общую вводную, рассказать о предстоящей премьере фильма и объяснить, почему за «Сердцем пармы» теперь нужно ехать не только в Чердынь, но и в Губаху тоже. Казалось все исходные для несложного текста в голове уже были, формулируй по-быстрому – и гони на спорт. Но! Голову сверлила аналогия: «Сердце пармы» - «Игра Престолов». Киношники так часто говорили о ней в процессе подготовки к съёмкам, Иванов время от времени обращался к ней в ожидании фильма, читатели то и дело спрашивали. Я решила, что вспомнить «Игру Престолов» будет здесь очень в тему и на всякий случай загуглила биографию Джорджа Мартина. Прочитала – не поверила. Мне предъявили биографию Иванова в американском изводе. Мартин жил в небольшом районе на окраине рядом с затоном, суда вдохновляли его всю юность. Любимым чтением в детстве была фантастика, в школе писал сам и продавал самодельные книжки одноклассникам. Чтобы стать писателем, поступил на факультет журналистики, первый фантастический рассказ опубликовал в журнале в 21 год и т.д., и т.п. Я скопировала текст и отправила Иванову без комментариев, а потом получила в ответ: «Так это же про меня!!!» А вступительный текст в то утро у меня получился такой: «В 1995 году в далекой и загадочной Америке сорокавосьмилетний Джордж Мартин дописывает свой главный первопрестольный роман «Песнь Льда и Пламени»; он усердно работает уже четыре года, и до финала остается еще год. В 1995 году на близком и скучном индустриальном Урале двадцатишестилетний Алексей Иванов начинает писать свой главный роман «Сердце пармы», и ему предстоит усердно работать еще пять лет. В штате Нью-Мексика Мартин «на сон грядущий» отстукивает на компьютере страшный текст про вечную зиму чужого враждебного мира за гигантской Стеной. На Урале Иванов, выкурив эстафетную палочку утренней сигареты, принимается отбивать на печатной машинке зимнее заклинание инфернальной ламии: «Михан, не ходи за Камень!» Фанат высоколобой исторической прозы, Мартин, скрипя мозгами, раздвигает границы жанра фэнтези, запихивая в сказочный сюжет реальные исторические мотивы. Фанат фантастики, Иванов мозговым штурмом прорывается в замшелую крепость исторического жанра и впускает туда яркий мир фэнтези. Два никому не известных писателя на разных сторонах планеты одновременно начинают копать тоннель к одной и той же башне из слоновой кости – башне литературного канона – и доходят до цели, хотя и не встречаются. Мартин обрушил фэнтезийный бастион жанра секирой истории, Иванов обрушил исторический бастион жанра молнией фэнтези. Цитадель рухнула с оглушительным грохотом недовольной критики и освободила пространство для нового и небывалого кино. В 2008 году, через 12 лет после завершения рукописи, HBO приступает к экранизации книги Мартина и в конце концов запускает по миру мощный вирус «Игры престолов». В 2014 году, через 14 лет после завершения рукописи, компания «Star Madia» приступает к экранизации книги Иванова и... Мы будем следить за развитием событий, надеясь на продолжение аналогии». А фото к посту, кстати, тоже из серии «Удивительное рядом»: Иванов берёт у меня автограф)). Докатились).
Мила.Психология и юмор
Книги, которые меня затронули и понравились(буду иногда делиться с Вами)😶Читать я очень люблю, стараюсь хотя бы час в день почитать(не всегда выходит🥺). Две книги из последнего прочитанного, которые мне зашли (обе художественные). 1. Собор.Книга Ирины ИзмайловойЭто биографическая история создания Исаакиевского собора архитектором из Франции. В книге столько доброты, тепла, прощения.Ну и всевозможные трудности, взлеты и падения, крепкая дружба и любовь. Описано как раньше жили и трудились люди, какие были нравы. В Питер ну очень захотелось после прочтения. Душевная книга❤️. Рекомендую 2. Элеанор Олифант в полном порядке. Эта вторая книга, очень отличается от первой. Она другая. И она тоже душевная. В этой книге есть и тонкий юмор, и раздирающие эмоции, она и трогательная и непростая. Про одиночество, про взаимопомощь, про влияние детской травмы на человека. Читаешь и будто понимаешь эту девушку (на первый взгляд странноватую) изнутри, понимаешь её поведение и её реакции. Считаю эту книгу терапевтичной даже где-то🌷.#книги
Николай Колосов🇷🇺
Книжный обзор от кандидата в МосгордумуВ связи со свалившейся на меня медийностью ребята из арт-пространства с древесным названием предложили сделать разбор какой-нибудь книги из их коллекции. Решил остановиться не на какой-нибудь, а на очень важной книге. Это работа Евгения Норина о Первой чеченской войне.Прочитал её ещё три года назад. Впечатлили и слог, и оформление, но самым значимым оказалась содержательная часть. Это книга полностью опровергает леволиберальный нарратив о том, что войну на Кавказе затеяли в Москве.Автор скрупулёзно описывает, чем жило чеченское общество перед началом кровопролития, показывает механику, как возникал ичкерийский анклав.Ичкерийский терроризм и ваххабизм расцвели на благодатной почве. Это было уникальное сочетание демографического, экономического и этнокультурного факторов. Чечня была полна амбициозными неприкаянными молодыми людьми без образования. В их головы легко проникали завиральные идеи чеченского национализма. Да и сам главарь сепаратистов Дудаев верил в самые фантастические теории. Например, считал, что благодаря мифическим баснословным запасам нефти республика превратится в «кавказский Кувейт».Норин в красках рассказывает, как вместо Кувейта на этой территории возник бандитский и террористический анклав с рабовладением, этническими чистками и диктатом «индейцев» — так называли себя местные, сбившиеся в банды.Потом было Чистилище штурма Грозного, бесконечный триллер, в который превратилась жизнь местных русских, кровавая рутина войны, волна терроризма, кромешное унижение и позор в Хасавьюрте. Читатель видит всё это на страницах этой книги, как будто сам проходит через те мрачные события.Эта книга должна стать учебным пособием для всех наивных горе-деколонизаторов, винящих во всех бедах русского народа и нацменьшинств ужасный российский империализм. Не менее полезна она русским правым, которые хотят разбираться в новейшей истории России и иметь аргументы для спора с идеологическими оппонентами.Самое ценное, что «Чеченская война» полна фактов, а не эмоциональных оценок и интерпретаций.Читайте чаще и читайте качественные тексты. Мы, к сожалению, теряем навык чтения больших текстов. А зря. Потому что именно такое чтение даёт понимание мира, в котором мы оказались.
Щас сделаю
Иногда думаю, что для меня мотивация получить водительские права — это более частые поездки в места типа Переделкино. Ну как же тут хорошо! Погуляли по тропинкам, зашли в книжный в доме писателя, купили книжек — книги вездеее, даже на кухне :) Посмотрела фильм «Родина», который сняли Александр Архангельский и Татьяна Сорокина, в центре — беседы с отцом Джованни. Радостно, что этот фильм случился. Хороший день!
Мария Глебова | Отношения и коммуникация
Мой очередной книжный яломовский рекомендасьон! Только начала - уже «ухнулась» на пару часов в текст. Как всегда «вскрытие черепушки» психотерапевта, отсылки на великих и захватывающие размышления о жизни и смерти.