SILLYFEED

cosmeoke

@cosmeoke · 1.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала cosmeoke в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Блог с обзорами японской косметики и товаров для красоты и здоровья.Рассказываю, как выбрать из японской косметики и добавок то, что подойдет именно вам.Сделать заказ:cosmeoke.ruДля связи:@natashaIInikulina

Посты канала

cosmeoke
Рассказываю (и показываю) свои японские базы под макияж Люблю тон от одной только базы на лице, это мой самый частый вариант макияжа — просто тональная база, даже без пудры сверху.Мне нравится вид слегка затонированной, выровненной по цвету кожи со сглаженной текстурой и скрытыми порами, которая всё-таки при этом выглядит естественной и живой.В видео показываю две базы (обе были в топе японских рейтингов):❤️ Моя постоянная база в течение последнего года-двух — Shiseido Maquillage, подойдёт для кожи от нормальной до жирной (у меня оттенок беж) https://cosmeoke.ru/makiyazh/tonalnye-sredstva/shiseido-maquillage-dramatic-skin-sensor-base-neo-baza-pod-makiyazh/❤️ Матирующая база Kao Sofina — ей я пользовалась лет 5-7, пока кожа с возрастом не стала менее жирной и это было лучшее матирование без пересушивания в моей жизни (в видео старая упаковка, сейчас флакон базы выглядит немного иначе) https://cosmeoke.ru/makiyazh/tonalnye-sredstva/sofina-primavista-skin-protect-base-matiruyuschaya-baza-pod-makiyazh/
cosmeoke
Видеообзор + личный отзыв + свотчиВ этих видео два средства, которые я опробовала на себе прямо сегодня:🌼СС крем с максимальной солнцезащитой Kose Cosme Decorte Sun Shelterhttps://cosmeoke.ru/makiyazh/tonalnye-sredstva/cosme-decorte-sun-shelter-tone-up-cc-solncezaschitnaya-baza-pod-makiyazh/Это средство уже пару лет с момента выхода занимает первое место в рейтинге солнцезащиты для лица на cosme.net. По сути, это лёгкий СС крем, скрещенный с солнцезащитным кремом. За что его любят (и я полюбила, и чем больше проходит времени от нанесения, тем больше любовь): он очень естественно выглядит на коже, сливаясь с ней, но при этом даёт оттенок и лёгкую коррекцию. В общем, создаёт вид моей натуральной голой кожи, только без покраснений, пор, неоднородности цвета. И без ощущения макияжа на лице. Зато с максимальным фактором защиты от солнца. Цвет оттенка у меня Light Beige, а не просто Beige, я в видео перепутала.Это та же линейка, в которой выходит знаменитая Шелковая вуаль, и Cosme Decorte, без сомнения, знает толк в тональных средствах.🌼Во втором видео самый продаваемый в Японии аж с 2013 года дезодорант Deonatulle Soft Stickhttps://cosmeoke.ru/uhod-za-telom/dezodoranty/deonatulle-soft-stone-dezodorant-stik/Он основан на натуральном минерале «квасцы», только упакован в удобную форму стика. Как видно в видео, он не оставляет следов, и что важно для меня, не имеет отдушки, кроме совсем лёгкой и натуральной мятной. Как бы ни был хорош дезодорант Deoco, но когда в моменте перемены погоды у меня начинает болеть голова, я его отдушку всё-таки чувствую((
cosmeoke
Помните, я рассказывала про японские колготки интересной конструкции? (пост тут https://t.me/cosmeoke/2627, а колготки на фото)Я их купила и затестила! Ощущение свободы из-за отсутствия центрального шва действительно очень прикольное. Но! Хотя решена проблема с впиванием центрального шва, остаётся проблема с боковыми швами)) Они не совсем приятно ощущаются на бедрах.При этом материал колготок офигенно приятный, мягкий и комфортный! Поэтому после затеста этой экспериментальной формы, я поскорее заказала себе классических колготок этого же бренда.И вот, на днях я их получила, и теперь, когда я прихожу домой с улицы, мне даже не хочется раздеваться 😂😂 Представьте, настолько приятно находиться в этих колготках!В общем, японцы опять молодцы) Это как я читала на днях про сравнение японских кистей для макияжа с кистями других брендов, но в той же ценовой категории. И там было про то, что у японцев, в отличии от конкурентов, кисти не подрезаются для нужной формы, а собираются вручную волосок к волоску, поэтому они никогда не колются, а очень мягко и приятно скользят по коже.Вот буквально в каждой нише у японцев вы получаете премиум-качество за ту цену, которая у других брендов обеспечивает только «так себе» качество.Мне кажется, и эти колготки Atsugi из среднего ценового сегмента можно легко поставить в один ряд с премиальными брендами типа Wolford и Falke. Рекомендую! https://cosmeoke.ru/atsugi/

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Харитонова говорит | О коже, косметике и жизни предпринимателя
Сегодня будет оффтоп и рассказ про девочковое, а конкретно про снижение веса) В ноябре я ездила с сестрой на отдых в Турцию, и это был тот отпуск, в котором море не видело меня, а я его - только глазами.Фотографий у меня практически нет: максимум по пояс или селфи, а в полный рост только видео, где меня украдкой снимала сестра. И выглядела я там примерно как в песне «Толстый карлсон». Я себе не нравилась настолько, что лишний раз не хотелось ни в зеркало смотреть, ни тем более что-то снимать.Понимаю сейчас, что это было во многом про заедание стресса. Еда давала ощущение радости, и в какой-то момент это стало уже не просто привычкой, а чем-то похожим на расстройство пищевого поведения.И так получилось, что в моём поле есть человек, который сам прошёл этот путь — вернул себе форму, при этом учитывая особенности здоровья, в том числе такие, которые есть и у меня после операции на щитовидной железе. Я пошла к ней в работу и попросила быть моей совестью, моим проводником в питании, чтобы вернуть себя в своё тело.Первое время было непросто. Я привыкла есть то, что хочу, когда хочу, а тут пришлось выстраивать систему. Были и мигрени, и та самая «ломка» по сахару и фастфуду, и внутреннее сопротивление.Но в какой-то момент я увидела цифры на весах — и появилась вера. Сначала в процесс, потом в себя. А когда изменения стали заметны в зеркале, по одежде, по лицу — мотивация усилилась ещё больше.Сейчас я уже два месяца в поддержке. Я понимаю, сколько мне есть, слышу свой аппетит, умею корректировать питание в течение дня и наблюдаю за реакцией тела. Метаболизм разогнался, вес продолжает уходить, хотя строгого режима уже нет.И самое важное — я себе нравлюсь. Хочется двигаться, есть энергия, я получаю комплименты и вижу результат не только в цифрах, но и в ощущении себя.Я очень благодарна Маше @kalashnikovamariya за этот путь и за то, что она остаётся рядом. За то, что радуется моим результатам так, как будто это её собственные достижения.И да, я искренне рекомендую идти к ней в работу, если вы хотите вернуть своё тело. Но важно понимать: это не про «быстро и легко» и не про волшебную таблетку, а про перестройку привычек, про работу с собой, про выбор каждый день.Зато дальше становится легче.И когда ты смотришь в зеркало и нравишься себе — это, правда, одно из самых приятных ощущений.В комментариях покажу мои до, во время и графики. Итого почти минус 12 кг!
хочется одеться
второй год рассматриваем сатиновую, шелковую верхнюю одежду в светлых тонах. «тихая» роскошная красота, в любых формах и крое смотрится дорого и собрано, очень по-весеннему свежо. лаконичный матовый блеск вписывается и в дорогую расслабленность, и в строгость…
Старина Кох
Сегодня на онлайн-приеме у меня был малыш, который заболел туберкулезом после контакта с дедушкой. При этом у самого дедушки туберкулез был выявлен после того, как у внука обнаружили "большую Манту" в садике, и семья стала обследоваться полностью, несмотря на то, что жили в разных городах (но виделись). И это еще один мощный аргумент в пользу всеобщего обследования детей с помощью Манту. Организованные коллективы гораздо проще поддаются диагностике, а дальше уже можно искать в группах риска. И вот почему при проблемах с кожными пробами очень важно не ограничиваться флюорографией папы и мамы, а обследовать весь круг близких контактов ребенка (при чём среди взрослых, а не детей).Будьте здоровы! И не пренебрегайте простыми мерами защиты❤️
Лилия Рамазанова
Ребёнок не может сосредоточиться?Быстро устает, отвлекается и витает в облаках?Запрос от родителей очень частый, и чаще всего дело не в лени и не в недостатке воспитания Иногда мозгу просто не хватает ресурсов, чтобы держать фокус.Этот список — отправная точка, с которой стоит начать разбираться в причинах 👇📋 БАЗОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ🔘 Общий анализ крови (ОАК)Показывает общее состояние организма. При анемии или воспалении мозг получает меньше кислорода → снижается внимание, появляется усталость.🔘 Ферритин (запасы железа)Низкий ферритин = отсутствие сил. Даже при нормальном гемоглобине это даёт очень быструю утомляемость.🔘 Витамин B12Критически важен для нервной системы. Дефицит может давать «туман в голове», забывчивость и снижение концентрации.🔘 Фолиевая кислотаУчаствует в работе мозга и нервной системы. При дефиците — ухудшается внимание и скорость мышления.🔘 ГлюкозаГлавное «топливо» для мозга. Резкие скачки → перепады энергии и настроения, ребёнок то активный, то резко уставший и невнимательный.🧬 ПЕЧЕНЬ И ДЕТОКС🔘 АЛТ / АСТПоказатели нагрузки на печень. При перегрузке ухудшается «очистка» организма → это может влиять на ясность мышления и внимание.🔘 Билирубин (общий и прямой)При нарушении обмена может появляться вялость, заторможенность, снижение концентрации.🔘 АммиакОдин из ключевых факторов «тумана в голове». При повышении — мозгу тяжелее работать: снижается фокус, ребёнок быстрее устает и «выключается».🌿 ВИТАМИНЫ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ🔘 Витамин DВлияет на работу мозга. Дефицит часто связан с высокой утомляемостью🔘МагнийПоддерживает нервную систему. При нехватке — повышенная тревожность🔘 ЦинкВажен для когнитивных функций. Дефицит может проявляться на снижение способности к обучению.ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА🔘 ТТГРегулирует обмен веществ. При нарушениях ребёнок может быть «вялым» и медленным Главное — ориентируемся на симптомы и состояние ребёнка. Эти показатели — первый шаг. Дальше важно правильно интерпретировать результаты и собрать полную картину, чтобы помочь вашему ребенку чувствовать себя лучше 🤍
Доктор Малика | Косметология для людей
Малика Максумовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно смывать SPF крем с лица, нужно ли гидрофильное масло? Или достаточно мицелярной воды и пенки для умывания. Заранее спасибо🌸СПФ не обязательно смывать гидрофильным маслом.Гидрофильное масло очень сложный продукт.Те, кто его использует на регулярной основе обязательно должны использовать в уходе средства для глубокого очищение , например Энзимные пилинги или фруктовые кислоты.Так что, можно в принципе вечером снимать косметику - Мицеллярной водой.Затем применять очищающие пенку.
Music Legends
Шер делится секретами своей красоты в журнале Sixteen Magazine, 1965 год:Под моей длинной челкой я прячу мои глаза c большим количеством макияжа глаз. Я использую темную жидкую подводку для глаз (для этого нужна очень твердая кисть), много туши и иногда накладные ресницы. Лично я считаю, что каждая девушка должна сесть перед зеркалом и экспериментировать снова и снова, пока не найдет идеальный макияж глаз, подходящий к цвету лица и форме глаз. Что бы вы ни делали, не позволяйте макияжу глаз удешевлять вашу привлекательность.На лице я использую лечебный лосьон, специально прописанный мне врачом. Я наношу обычный тональный крем или пудру, у меня ужасные прыщи. Это значит, что вам придется немного поискать информацию, чтобы узнать, какое «маскирующее средство» лучше всего подходит для вашего лица. Возможно, вам вообще ничего не нужно.Для губ я использую отличную новую помаду, которую я только недавно нашла. Она называется Coty Moonlight Frost, и ее можно купить в магазине косметики. Если эта конкретная помада вам не подходит, то вам придется поискать что-то свое.Что касается моих волос, я мою их через день, потому что они жирные. Я всегда использую шампунь Head & Shoulders. Иногда я использую кремовый ополаскиватель, так как мои волосы густые, и это облегчает расчесывание. Когда мои волосы наполовину сухие, я аккуратно расчесываю пряди снизу вверх. Раньше я начесывала их у макушки, но теперь я этого не делаю, так как считаю, что этот «горб на выглядит непривлекательно.Еще одна часть «шикарного образа» — это серьги. У меня проколоты уши, и я обычно ношу в них большие серьги-кольца. Брюки — самая важная часть моего гардероба. На самом деле, у меня нет платьев. У меня около 50 пар брюк, и большинство из них слегка расклешенные. Также есть куча маленьких вязаных топов (похожих на майки). Обычно они простые, без бахромы и однотонные, без принтов.Что касается обуви, я в основном ношу сандалии, и все они имеют каблук высотой не менее одного дюйма. У меня очень длинные ступни, и каблук делает мои ножки намного короче. Что касается цветов, я никогда не ношу черный, коричневый или белый (но эти цвета не подошли бы для калифорнийского пейзажа). Мои любимые оттенки — красный и желтый. Кольца определенно являются частью моего образа, и у меня их много. Мое любимое — изумрудное с бриллиантами, которое я ношу на правом пальце, и которое мой муж, Сонни, подарил мне на последний день рождения.@muslegends
Консорциум Женских НПО
Какой прием поможет, если вас схватили за руку?Специально для Консорциума основательница студии безопасности My Mafia и эксперт по крав мага Лия Панцалашвили показывает, что делать в таких ситуациях.Важно помнить, что самооборона начинается задолго до прямого физического взаимодействия. Посмотрите на приём, который показывает Лия и попробуйте потренировать «рычаг» дома или в зале.Есть ли у вас вопросы? Хотите узнать о других приемах? Напишите в комментариях.И сохраните контакт Консорцума. Мы оказываем бесплатную юридическую помощь для пострадавших от насилия.
ИНТЕРЕСНЫЙ СОЧИ
В Сочи зацвел самый опасный цветок Краснодарского края Ясенец кавказский (Dictamnus caucasicus), также известный как купина неопалимая, — это красивый многолетник с розовыми соцветиями, который можно встретить на побережье и вдоль дорог. Однако его красота скрывает серьезную опасность. В чем угроза?- Летучие масла: Растение выделяет эфирные масла (фуранокумарины), которые под действием ультрафиолета вызывают серьезные фототоксические ожоги.- Дистанционная зона риска: Ожог возможен даже без прикосновения, на расстоянии до одного метра. - Замедленная реакция: Симптомы (зуд, волдыри, язвы) проявляются через 4–12 часов после контакта. - Последствия: От легкого покраснения до глубоких рубцов, которые могут остаться на всю жизнь. - Особенность: Пары масел могут вспыхивать, создавая эффект «пламени», при этом само растение не горит. Что делать при поражении?1. Немедленно промойте кожу водой с мылом. 2. Уберите пораженный участок от солнечного света (закройте тканью). 3. Нанесите пантенол или мазь с кортикостероидами. 4. При появлении пузырей обработайте их перекисью водорода и обязательно обратитесь к врачу.
Я Хирург Хирургия
[Есть у кого-то на работе подобный опыт?]Эндоскопическая гастроэнтеростомия под ультразвуковым контролем превосходит хирургический подход при злокачественной обструкции выходного отдела желудка• Многоцентровое рандомизированное исследование, посвященное сравнению эндоскопической гастроэнтеростомии под ультразвуковым контролем (ЭУС-ГЭ) с хирургической гастроеюностомией (ХГС) при злокачественной обструкции выходного отдела желудка (ЗОВЖ).• Первичная конечная точка, составной показатель, включающий оценку по шкале GOOSS, потребность в повторных вмешательствах или дополнительном питании, а также неблагоприятные исходы, наблюдались значительно реже в группе ЭУС-ГЭ (7,9%) по сравнению с группой ХГС (38,9%).• Пациенты, перенесшие ЭУС-ГЭ, быстрее переходили на твердую пищу: медиана составила 2 дня по сравнению с 5 днями при ХГС.• Продолжительность госпитализации у пациентов, перенесших ЭУС-ГЭ, была значительно короче: медиана составила 3 ​​дня по сравнению с 9 днями при ХГС. • ЭУС-ГЭ продемонстрировала превосходное качество жизни, особенно в плане физического и социального функционирования, а также привела к снижению затрат на лечение.• В исследовании приняли участие 74 пациента, рандомизированных в группу ЭУС-ГЭ (38 пациентов) или в группу ХГС (36 пациентов).• Результаты свидетельствуют о том, что ЭУС-ГЭ должна быть предпочтительным методом лечения ЗОВЖ при наличии необходимого опыта и ресурсов благодаря превосходству метода в плане перорального приема пищи, частоты повторных вмешательств, продолжительности госпитализации, качества жизни и экономической эффективности.https://gut.bmj.com/content/early/2025/09/24/gutjnl-2025-336339❗️Мы в MAX - Я Хирург
anna_tserkovnaya
Недавно на дерматоскопию приходила девушка, у которой родинка на носу начала рости. Девушка хотела бы избавиться от нее, но в прошлом уже был опыт лазерного удаления на туловище и подбородке (фото в карусели), где остались довольно заметные рубцы. «Не хочется быть с возрастом Бабой-Ягой с бородавкой на носу, но и такой след наносу в перспективе не очень радует, возможен ли другой результат? Мне сказали, что у меня кожа склонна к рубцам»Конечно, кожа у всех разная, поэтому перед удалением я изучаю кожу пациента, осматриваю полностью, обращаю внимание на рубцы от акне, травм, операций. И если вижу склонность к рубцам, то обсуждаю эти риски с пациентом, предлагаю альтернативные методы удаления и особый уход после удаления. Выполнен 1 сеанс аппаратной криодеструкции, фото в карусели👀Моя пациентка счастлива! И я вместе с ней!💓