SILLYFEED

Fawkek.obj

@cryptofawkek · 433 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Fawkek.obj в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Лайфстайл канал разработчика PSX плагина для блендера и художникаНостальгическая 3D графика а еще AI для создания ассетовКанал не про крипту😲PSX Retro Tools for Blender devhttps://fawkek.itch.io/psx-retro-toolshttps://fawkek.gumroad.com/l/psx-retr

Посты канала

Fawkek.obj
Плагин прочно закрепился на втором месте после старенького платного инструмента за 35$ с почти такими-же тэгами, и два-три экрана ниже просто в ToolsСейчас почти 6500 скачиваний, если бы я продавал его за $35 и он был бы востребован за такие деньги, то получилось бы $227500 за полгода 😶Мечтать не вредноps по обновлениям пока ничего, разве текстур пейнт думал вставить туда, чтобы удобнее сразу было рисовать поверх модели, но пока думаю
Fawkek.obj
В общем, на выхи отвлекся от цифрового мира почти - без блендера и вайбкодинга, распечатал домик из Зловещих Мертвецов, покрасил, потом решил, сделать из него умный хоррор-дом с управлением через телеграм бота на основе esp32, завтра приедет адресная led лента…

Ещё по теме «Игры»

Игры
Следопыт
Важнейшим из искусств для нас является…картинка В прошедшие выходные вынужден был работать (не люблю такое) из-за того, что уважаемые коллеги из крупной корпорации решили поставить в важный пост не нормальную иллюстрацию, а семикратно переваренный кал. Они долго и упорно спрашивали: «А чо такого»? Утверждали: «А нам нравится»! Автор этого канала не менее упорно объяснял им суть иллюстрирования постов. Никто не читает дальше заголовка, и картинка должна рассказать всю(!) историю или хотя бы вызвать интерес, чтобы читатель перевел взгляд на следующую строку. Для этого желательно иметь острый глаз, который видит красоту, драму, смехоту. Но это доступно не всем. Остальным необходимо просто соблюдать освященные веками правила, которые почему-то не вбили в мозг в этих ваших ВШЭ и MBI. Картинка — самый легкий путь доступа к разуму читателя. Если вы забиваете на это, вы зря получаете свои карточки на интернет. В общем, пошел писать новую лекцию, которая немного рассеет тьму невежества. А вам — подарок: фото, где встречаются прошлое и настоящее. Прошлых — даже два, и они олицетворяют конфликт систем миропонимания, который сейчас не интересен совсем никому. Москва. СВАО. Август 2025.
Кладовая Карпюка
А в июне был поход с Варей в мастерскую художницы Даши Усовой в коммунальной квартире в одном из самых знаменитых домов города.С Дашей познакомились во время резиденции в Переделкино. Там же приобрел ее гравюру, а после переезда купил знаменитый путеводитель с ее иллюстрациями. Конечно, мечтаю, чтобы этот уголок художника оставался в этом же виде как можно дольше. Но сами понимаете, дом-обитель для Шостаковича с такой феноменальной лепниной и гранитными подоконниками всегда привлекает внимание покупателей. И отчасти понимаю их желание владеть пространством красоты и свободы.
РАДИ БОГА, ОТВЕТЬТЕ!
Мой вот этот пост про художника вызвал много откликов у меня в личных сообщениях и хочется пояснить. Сублимация. Что я делаю - не обо всем пишу и не всё, что я пишу - я делаю на самом деле.К примеру, на полу в этом эссе я лежала лишь в своих мыслях и желаниях, на самом деле я так и не полежала. Нет, это не проблема. Но мне, как будто бы, хватило полежать в своей голове.Так же, в своих мыслях, я много раз по приходу на работу, садилась за стол и монохромно билась головой об его деревянную столешницу. Все от того, что бизнес - это когда ты всё время должен всем всё. И еще себе потакаешь в безграничном максимализме расширения и амбиций быть как бренд, который должен стремиться был успешным. Тоже, как все. В реальности битья лбом ни разу не случилось. Зато случился передел в моей голове после того, как в месте с желанными ударами головой о стол я стала замечать, что мой творческий зародыш начал рост и дал неплохое, пока еще очень молодое дерево. Я поняла, что я хочу творить больше, чем делать устойчивый безопасный бизнес - просчитывать и считывать желания большинства, выбирать принт потому что он понятный, а значит будут покупать - все это значит делать безопасно. А я хочу делать то, что хочу делать я - заебенить на новый кашемировый свитер маленьких цыплят по неровному крою и делать огромные кольца с камнями, футболки с Анжелой и обрезать юбки ножницами сама, жить наваждением идей. Большим бизнесам необходимо надевать презервативы на концы, чтобы не создать что-то не то и двигаться аккуратно, Потому, что любое слишком пылкое движение может вызвать инфаркт у него и, как правило, его владельца при не таком уж и жарком сексе. Как итог, я - потребитель, захожу в мастодонты российского фешеон рынка - устойчивые безопасные позиции. Мне скучно. Но я понимаю почему так. Я понимаю как это работает. Я делаю выбор. Я так не хочу. Не хочу труситься над бизнесом, хочу творить. Не хочу засунуться в каждую дырку, масштабируясь, пусть лучше будет лимитка. Хочу клиента, который будет ждать, а не который пойдет к соседу, если у тебя нет наличия, но а вы с соседом конечно одинаковые. Хочу успех, основанный на моей личной реализации, творчестве и кайфе от него. Тот пост был про свободу выбора, про перенаправление моих денег и моей энергии. Про то, что я меньше хочу заниматься операционкой и производством и больше тем, что я люблю. Творить и вытворять. И он не грустный. Тот пост.И в ближайшее время покажу кусочки новой коллекции))
Энергичный дизайнер Чебоксары | Мария Симакова
Честно скажу, первые три дня я сидела и думала "какая ужасная квартира, я ничего не могу придумать, я бездарность".Всегда так начинаю работу над планировкой😂.💡А потом... Что-то щёлкает, и пространство собирается:Получилось 3 варианта: 🔵 1. Мой любимый - для тусовок. Кухню и гостиную разделяет открытая барная стойка. И мойка расположена лицом в гостиную. 🟢 2. Много мест хранения в прихожей, кухня просторная, один минус - нарушен рабочий треугольник. ⚪️ 3. Менее удачный чем первые два - попытка сохранить рабочий треугольник. ✔️Стиралка и сушилка в 1,2 вариантах логично встали около коммуникаций на кухне. 📍В санузлах подвинули стены буквально на 10 см - и поместилось все: раковина с широкой столешницей, второй унитаз, ванна.Клиент выбрал 2й вариант. А какой выбрали вы?
опять центроиды
Отзывы на проекты, часть 2/2⁃ Ассистенство по матану. Вообще +вайб, но с работой лучше не совмещать. Также присутствует дилемма коллоквиума — если принимаешь коллоквиум и слышишь потенциальную лажу, то как будто не хочется говорить от своего лица, что «здесь лажа», так как, ну, у меня даже диплома ПМИ нет. Тогда я открывал и ссылался на официальные конспекты курса. Но очень кринжово перед сдающим открывать те же конспекты, по которым он готовился… ⁃ Serious Jam. Это был геймджем на три дня, но на второй день я ушел сдавать сливать экзамен по матстату. Была команда, кажется, студенты ITHub-дизайнеры, которые закрывали практику, и студент ITHub-геймдизайнер. Делали игру, которая должна была бы сообщать какую-то полезную информацию про болота России, для Института лесоведения РАН. Я, как обычно, потратил день на главное меню и переключение уровней, и сделал, в основном, менюшки на нативном UI Unity и ассетах. На тему проблем концепции я также писал выше, но, вообще, сам по себе кейс прикольный. Здесь важно, что аналогичное задание можно было бы дать про степь, море, горы, Арктическую зону и пр., но это бы было чуть менее интересно, чем про болота.Дело в том, что для команды разработки, находящейся вне контекста региона, наиболее беспроигрышным вариантом «добавить в игру что-нибудь полезное» будет рассказать про регион в целом, обзорно, не фокусируясь на чем-то конкретном. Это влияет на то, какая проблема ставится перед персонажем игрока: если ему нужно, например, прицельно стрелять, выживать, или строить шахты, то базово будет обосновано изучение только необходимого узкого пласта знаний. А если персонаж по какой-то причине оказывается в ситуации, где последовательно впитывает информацию про всё вокруг, то очень просто оформить это как образовательный материал для игрока. Проблема в том, что в такой ситуации персонаж находится в позиции ученика, и должен быть минимально отделен от природы; в то же время, я, как игрок, наверно, могу поверить, что персонаж, передвигаясь пешком, самостоятельно останавливается на берегу моря, чтобы рассмотреть красивую раковину, и совсем не поверю в то, что он сделает что-то подобное на каком-либо болоте. Кроме того, если персонаж — условный российский школьник, мы совсем не должны говорить игроку, якобы для школьников нормально ходить по болотам. Соответственно, говоря про болота, разработчику нужно действительно объяснить игроку, что его приоритетной задачей является получать какие-то знания про регион, лучше, чем «Ну, злой дух задаст тебе вопросы по номенклатуре, и за неверный ответ превратит в лягушку; хорошо, что перед этим добрый дух покажет три экрана текста со страницы в Википедии.» ⁃ Young Con. Кроме Баттла вузов, интересно было походить по стендам, встретить знакомых). Кажется, на него пришли очень многие. ⁃ Data Fest в Яндексе. Ну, полезно, доклады я примерно понял. В начале был вайбовый дата-завтрак на крыше. Был один доклад, который в расписании назывался мемно, что-то типа «математика в ИИ», это была тропическая геометрия. Ну, и доклады про оптимизацию нулевого порядка, и оптимизацию применения информации Фишера через кронекерово произведение, наверно, были рассказаны так, чтобы их точно поняли. Еще был крутой нетворкинг, познакомился с мльщиком из ecom tech и тусовкой более молодых ребят.
Скопин | Яндекс | dsgn-директор
В коллабе с Spotify студия vucko.co сделала классный, динамический шрифт — Spotify MixThrough a fluid and rhythmic motion language, the typeface was animated to feel distinctly Spotify, staying true to the identity millions know and love. Vucko was thrilled to once again collaborate with Spotify’s in-house creative team to craft this sizzle, showcasing how the new typeface evolves and moves with the brand while remaining true to its essence.
my cat has a crush
На прошлой неделе читала лекцию «Как писать о животных» в летней писательской школе (школа была в Твери, а я, как водится, онлайн). Теперь то и дело вспоминаю два текста о собаках, которые подсказала соавтор лекции Марина Иванкива — кандидат филологических наук и литературовед из СПбГу. Сохраню фрагменты тут, оба романа переведены на русский!🙂 Из романа «Флаш» Вирджинии Вулф (как написала Марина, это один из первых текстов, который прорывается через антропоцентричный взгляд):… он носился кругами, шумно вспарывая зеленый занавес. Прохладные шарики дождя и росы разлетались фонтанами вокруг его носа; земля, то твердая, то нежная, то жаркая, то прохладная, колола, царапала и щекотала нежные лапы. А какие запахи в сложнейшем хитросплетение ударяли ему в ноздри; крепкий дух земли; сладкий дух цветов; дурманящий дух листвы и кустарника; прелый дух, когда переходили через дорогу; едкий дух, когда вступали на бобовое поле. Но вдруг ветер нес душераздирающий запах — крепче, сильней, мучительней всех других, — запах, врывавшийся в его сознание и будивший тысячи забытых инстинктов, миллионы воспоминаний, — запах зайца, запах лисицы. И Флаш мчался, как рыба, подхваченная потоком, — дальше, дальше. Он забывал свою хозяйку; он забывал весь род человеческий. Он слышал крики темнолицых горцев: «Спан! Спан!» Он слышал свист хлыста. Он несся, он мчался. Наконец, растерянный, он останавливался; чары развеивались; очень медленно, кротко виляя хвостом, он трусил полями к тому месту, где стояла мисс Митфорд, кричала: «Флаш! Флаш!» — и размахивала зонтиком.🙂 Из романа «Стена» Марлен Хаусхофер:У Лукса имя тоже было совершенно неподходящее, оно свидетельствовало о дремучей темноте местных жителей. Но с давних пор всех охотничьих собак в долине звали Луксами (нем. рысь). Настоящих рысей истребили так давно, что никто в долине их и в глаза не видел. Может, кто-нибудь из предков Лукса загрыз последнюю настоящую рысь и в награду получил свое имя. Рядом с Луксом невозможно было долго грустить. Даже как-то неловко, что житье со мной приносило ему столько счастья. Не думаю, что взрослые дикие звери счастливы или хотя бы веселы. В собаке эту способность развило совместное существование с человеком. Хотелось бы мне знать, почему мы действуем на собак как наркотик. Судя по всему, манией величия человек обязан собакам. Даже я иногда воображала, что во мне есть что-то особенное, раз Лукс, завидев меня, захлебывается от восторга. Разумеется, ничего особенного во мне нет, просто Лукс, как все собаки, испытывал неодолимую потребность в человеке. Обе книги записала в срочный ридинг-лист, а сегодня, пока искала экспонаты для будущей выставки, встретила собак, которые напомнили мне написать этот пост (обе в коллекции ГМИИ):🙂 Монограммист K.L., Собака и битая дичь, вторая половина XVII века, Фландрия (совсем не верится, что это «старая» живопись);🙂 Тройон Констан, Собака и кролик, 1850-е годы, Франция.Лекцию скоро повторим в рамках опен-колла «Природы» для всех, кто хочет написать и прислать в первый выпуск журнала текст о животных-компаньонах (до 20 августа). Дату и время лекции сообщу здесь 😑#книги
Китайская и японская живопись, каллиграфия, музыка
Картина на шёлке «Реки Сяо и Сян» (瀟湘圖, 50х141 см) – один из самых известных шедевров китайского художника Дун Юаня (董源; 934-962). Мастер был знаменит своими портретными и пейзажными картинами и был образцом элегантного стиля, который стал стандартом для живописи кистью в Китае на следующие девять столетий