Три редких, но полезных термина для спидкубера, Часть 2 🔥❤️ Пьюр (Pure)Используется, когда все результаты в среднем времени ниже какого-то значения.Пример: 6.94 5.12 4.87 6.03 3.11 - это пьюр саб-7 авг❤️ Немесайз (Nemesize)Кубер-1 "немесайзит" Кубера-2, когда у Кубера-1 все официальные результаты по всем дисциплинам, в которых участвовал Кубер-2, результаты лучше, чем у этого Кубера-2Кубера называют Немесайз-фри, если в мире (или в другом регионе) нет ни одного человека, который бы превосходил этого кубера во всех его дисциплинах❤️ Сплит (Split)Время, затраченное на определённый этап в сборке. Сделать сплиты к сборке - значит расписать каждый этап по времениПример:1.54 - крест6.12 - F2L7.81 - OLL9.45 - PLL
CUBING SKILLS | КУБИК РУБИКА | МАКСИМ ЧЕЧНЕВ
@cubingskills · 400 подписчиков
Посты канала CUBING SKILLS | КУБИК РУБИКА | МАКСИМ ЧЕЧНЕВ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Научим собирать кубик Рубика и другие головоломки➡️Разностороннее развитие личности ребенка, проводим занятия для детей от 6 лет🔥Пробное занятие бесплатноеЗапись⬇️@CUBING_SKILLS
Посты канала
🎉 День рождения кубика Рубика! 🎉🙂 Друзья, нашей любимой головоломке исполняется 51 год! А вы знаете, с какой целью он создавался с самого начала?🧐 Эрнё Рубик был обычным венгерским преподавателем. Он хотел объяснить теорию групп своим ученикам (она совсем им не давалась). Он долго бился над задачей создать кубик с 27 перемещающимися элементами... И наконец сделал его! 🤩👀 Сам Рубик назвал своё изобретение "Магический кубик". Это название до сих пор сохранилось в некоторых языках мира, например, в китайском🙀 Вряд ли Эрнё тогда предполагал, что сделает самую продаваемую головоломку. Сейчас их разнообразие немыслимо, а спидкубинг стремительно развивается и спустя 51 год набирает всё больше человек в сообщество! 🔥Давайте в честь этого дня вспомним самые тёплые моменты, которые связывают нас с кубиком. Вспомните, как вы познакомились с головоломкой или как начали заниматься нашим любимым спортом. Ждём ваши истории в комментариях! ⬇️
Зачем ставить цели даже в 9 лет? 🤔Цели — это не скучная рутина в духе «надо, должен, обязан». Это маленький, но мощный инструмент, который помогает:🔹 Понять, чего ты действительно хочешь🔹 Увидеть, куда ты движешься🔹 Отследить свой рост🔹 И, самое главное, порадоваться своим достижениямКак это работает?Перед соревнованиями мы учим детей ставить цели. Здесь нет сравнения с другими — мы сравниваем только с собой.📈 Было 1:20 — стало 1:05? Это прогресс!📈 Было волнение — стало спокойствие? Это уже уровень! 🧎♀️Почему ставить цели так важно даже в 9 лет?Потому что они учат:✅ Не просто действовать, а понимать, зачем я это делаю✅ Не просто ждать, а планировать✅ Не просто участвовать, а растиВ CUBING SKILLS есть специальный чат, где ребята делятся целями перед каждыми своими соревнованиями — результатами, мыслями и ощущениями. Это как личный дневник роста. И он действительно работает!🤩Сначала просто пишете цели, а затем расскажите про ваш путь к успеху. Возраст здесь не имеет значения. Главное — желание двигаться вперёд 🚀
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни🌸РЕМОНТ КАРЕТКИ LK🌸А именно замена платы, перенос всех запчастей со старой платы на новую.Замена челнока.Чистка креплений под щётками.И ваша каретка будет летать как новая.❗️Перед ремонтом завершите обязательно все недовязы. Потому что потом изменится плотность. Машинка станет вязать свободнее. Изменится петельная проба.Хотя внутри каретка от этой машинки супер-простая по сравнению, например, с моей Бразер 871.Но есть там сложные моменты.В отличие от прошлого ремонта, на этот раз я сама справилась.Муж похвалил меня , сказал "Горжусь" 😆.Но я ему видео это показывать не буду на всякий случай 😆.Ниже будет продолжение. Пришлось разбить видео по ремонту на две части.
И наконец у меня дошла очередь до посевной😊Очень надеюсь, что проклюнутся малыши в каждой баночке. Наберусь терпения и подожду 🚿Хотя как раз таки терпением я и не отличаюсь 🫣Сверху вниз ⤴️⤵️ сидят:➡️ Фикус петиолярис🤩➡️ Пальма помада (циртостахис) 🎍➡️ кактусы крутецкие разные 🤩➡️ стрелиция 🐰Поставила сейчас всех на теплый коврик под лампу 💡 Как покажут носики, пересажу в торф с песком и прямиком в самодельную с дочкой тепличку с подсветкой ✨🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱✔️ Буду фиксировать тут процесс и заодно делится с вами опытом. Мой дебют в этом деле...🌱 Ну а вы, друзья, лёгкие на руку? Удачно получается проращивать семена растений?🗣
Как мне меняли смеситель и моя шоковая реакция в конце. Основано на реальных событиях. Смеситель на кухне начал подтекать и Виталик купил новый на замену. Он попросил меня вызвать мастера. Я пошла на Авито и позвонила по первому объявлению. Выбирала по-женски: мужчина на фото выглядел приветливо, ну а когда я увидела тысячу отзывов, то сразу же оставила заявку. Смутило только одно - каждый день прибавлялось около 10-15 отзывов. Это странно, подумала я, ну ладно. Может быть это многорукий Шива, который за день успевает объездить 20 точек. Наивная. В чате спросила про цену, не ответили, мол замена смесителя стоит от 700р, но ситуации бывают разные, на месте даст точный ответ. В тот день я была одна дома. Приехал не тот человек, который был на фото в объявлении. Это был звоночек номер 2. Мастер взялся за работу. Тут я совершила ошибку - не уточнила про стоимость работы. В прошлый мой опыт это стоило 1500р. В этот раз я была готова на 2000-2500р Пока молодой человек менял смеситель мы мило болтали, отметил наш вид из окна и спросил кем я работаю. Работа заняла 2 часа. А потом он выставил счет. Он оценил свою работу почти в 12 тыс. Сказать что я охренела это ничего не сказать. Я спросила за кого он меня держит и все ли у него в порядке с головой. Он разводил руками и сразу же скинул мне 30%. Стоимость замены упала до 7000р и даже эта сумма мне казалась неадекватной, о чем я ему сообщила. В ответ он меня обвинил что я не ценю его труд и не в курсе рыночных цен на услуги сантехников. Когда у меня закончились аргументы я позвонила мужу. Обрисовала ситуацию. Виталик ответил: черт с ним, плати. Не надо было мне тебя оставлять одну. Пришлось платить. И тут меня накрыло. Обычно я достаточно жестко держу оборону и покер фейс, давлю, нападаю. Я не из робкого десятка, но тут….Пока я делала перевод я разрадылась и через слезы говорила как я себя ужасно чувствую, что он меня использовал и мне противно и очень неприятно. Я ощущала себя беспомощным ребенком, униженной и оскорбленной. Я повела себя как женщина, не скрывала своих чувств. Мне правда было жутко неприятно. Он пытался что-то еще говорить, но я его выпроводила. У меня была истерика. Не помню такого за всю свою жизнь. Позже я накатала огромный отзыв под объявлением на Авито. Пришлось несколько раз его переписывать, тк мат робот не пропускал. Позже со мной связался владелец (или колл-центр) объявления. Сказал что он не успевает обработать все заявки и что у него есть помощники (подрядчики, ага, это мы уже поняли) и что таких цен у них нет и что он готов компенсировать мне 4000р если я удалю отзыв. Я согласилась. В сухом остатке замена смесителя вышла в 3000р, немного нервных клеток и жизненный урок - бесценно. Ситуация прошла, деньги вернули. Отзыв удален, а неприятный осадок остался. Вывод: не верьте милым мужичкам на фото в объявлении, спрашивайте цену до начала работы, а еще лучше - пусть мужья сами закрывают подобные вопросы в доме.#богданова_личное
Всех с Днём Святого Валентина!Да, я немножко запоздала, но есть причины… Сначала я умирала от магнитных бурь и внезапных математических задачек по работе, а потом второпях собиралась на мюзикл «Мамма мимо!». Очень понравилась и игра актеров и ловить знакомые мотивы в перепевкахА за мою любовь к мюзиклам — большое спасибо любимому дедушке, который когда-то в детстве отвел меня на «Бал Вампиров»! Для этой постановки у меня отдельная полочка в сердечке🥰А вы как провели этот день? Делитесь фоточкой в комментах! #lifestyle
помни, что Джеймс Дайсон создалDyson лишь потому, что не мог говорить со своей женой из-за шума фена, когда та сушила волосы.
Мне уже несколько человек написали, что по моим постам и сторис в инсте чувствуется, будто что-то не так. Хмм, надо яснее, наверное, выражаться)У меня ттт сейчас такой период, который я бы назвала ВЕСНОЙ. Я ее во всем чувствую, в воздухе, в мыслях, в состоянии и внешнем образе - каждой частичкой себя. Это обещание нового, возрождение, любовь и забота во всем. Я не знаю слов, которые бы сильнее описали мое состояние. И это хорошо🥰Просто я не тот человек, который делится всем в соцсетях, и вы это знаете. Но тем, кто переживает: У меня уже трава зеленая и птицы поют)) Чего и вам желаю🤍🕊️
Я конечно в шоке) купил тут на авито НОВЫЙ двигатель, первое фото из объявления, поехал забирать, а меня встретило второе фото😂 деньги в процессе возврата, не понятно на что рассчитывал продавец
Ну что, ребят, пауза действительно затянулась, пора выползать и рассказать, как я живу этот месяц 🫣 а то дождалась, что вы уже забеспокоились) а кто-то занегодовал 😜 Все началось с того, что прошлый год я доживала на пустом баке, без топлива, на выхлопах) очень хотела на новогодних праздниках просто окопаться в берлоге и тихонько отдохнуть. Читать, смотреть дурацкое кино и бесконечно лежать. Так я и поступила 💪 а пока отдыхала, вдруг нашла в себе силы взяться наконец за книгу. Не бесконечно читать исследования, а писать. Придумала формат, оглавление и концепцию, в которой буду подавать информацию. Пока работала, аж руки тряслись от волнения - я так долго откладывала! Не хотела раньше времени отвлекаться и углубляться в создание контента для блога. Потом началась школа 🫣 Как будто и не заканчивалась :) сына попросили поучаствовать в научно-творческой олимпиаде и мы всей семьей помогали ему с созданием его проекта. А потом в одну неделю я сломала палец на ноге и потеряла кошку. Еще в понедельник ночью она галопом скакала по квартире и пинала какую-то игрушку, а в среду вечером я вынуждена была оставить ее в стационаре, а в четверг, 23 января, ее не стало. Ей было 16 лет, она прожила долгую и счастливую жизнь, но для меня это все случилось очень стремительно и тяжело. Особенно трудно встретил новость о смерти нашей кошки сын. Он не знал мира без нее. И если бы не поддержка Вовы, я не знаю, насколько сложней мне было бы справиться со всем. Но жизнь не стоит на месте и не делает паузы, в ожидании, пока ты соберешься с силами. Уже через неделю у меня был очередной учебный модуль в лаборатории по работе с группой. Работа тоже не стоит, а в конце февраля я стартую обучение на супервизора. Короче, я понимала, что нужно экономить силы, которых не успело накопиться с запасом за 5 выходных дней января. Так что в арсенале остались самые обязательные дела и занятия. И на блог и общение сил просто не было. Но я знаю, что вы у меня очень лояльные и понимающие. 🖤 и подождете меня и не уйдете)А сейчас так вышло, что у меня из головы не выходит мысль о собаке. Не в замен любимой кошке. Просто большую часть жизни я думала, что когда-нибудь обязательно заведу собаку, но это всегда было про «когда-нибудь» и про будущее. Года полтора назад я снова думала об этом, но не хотела добавлять стресса пожилой кошке, а теперь эти мысли возвращаются снова и снова и я никак не могу от них отказаться) я пока ни на что не решилась, потому что у меня никогда не было собаки и меня пугают перемены, ответственность и опять же, количество сил, которые есть сейчас.Вот так живу я. А как ваша жизнь? Как прошел первый месяц года?#ob_ятоже
У меня есть милая традиция выбирать в месяце самые яркие моменты и записывать их на бумагу, прикрепляю фотографии и ставлю даты, очень приятно потом пересматривать 🤩Иногда кажется что всё очень скучно и ничего не происходит, но когда я начинаю печатать фотографии для заполнения понимаю насколько все таки был насыщенный месяц, даже если мне казалось , что он был ужасно унылым Купила новый красивый альбом, делюсь с вами 🤩
Мой Тайсон-антистресс 🫶Приходишь домой и сразу его тискать , вся грусть уходит ♥️Как думаете сколько он весит ?