SILLYFEED

DÄNKECREATÖR. 🏴

@danke_design · 1.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала DÄNKECREATÖR. 🏴 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🖤Графический ДизайнерСОЦСЕТИ:INST -https://www.instagram.com/dankecreator?igsh=OGFpcXR4MG5reXhqBEHANCE -https://www.behance.net/danikedesignBOOSTY -https://boosty.to/danke_creatorПо заказам и сотрудничеству писать -@DANKECREATOR

Посты канала

DÄNKECREATÖR. 🏴
🌟 UNUSUAL ORDER🖱 Необычный заказ в новой для меня стилистикеНедавно ко мне обратился клиент с желанием создать дизайн принта для футболок его бренда, в очень необычной для меня стилистике — смеси абстрактного, оутлайн-гранжа и y2k шарма. После предоставления референсов и уточнения многих моментов, со стороны заказчика, я приступил к работе, понимая, что без моего скетчбука тут не обойтись. Изначально, глядя на референсы, я отрисовывал похожие фигуры и персонажей с предоставленных рефов, таким же стилем, перенося зарисовки в прогу, затем искал подходящие фото моделей, иконок под это направление. После примерного композиционного выстраивания, внедрял элементы своего стиля и видения данного визуала. Как итог:• Отличные варианты принтов• Заказчик сверх доволен• Освоение нового стиля, направления• Налажена хорошая связь с ещё одним клиентом• Расширилось видение на визуал с новой стороныНе бойтесь брать заказы в ещё не изученном вам стиле, тренируйте адаптивность своего ума, креатив, изучайте и делайте, открывайте новое!#дизайн #графическийдизайн #принт #дизайнодежды #одежда
DÄNKECREATÖR. 🏴
🖤 ДО ВСТРЕЧИ • S a v e d s u m m e r i n d e s i g n •Каждое лето для меня — это маленькая жизнь. В прошедшее лето я жил полной грудью, и сейчас, когда оно осталось позади, захотелось сохранить эти моменты.Так родилась эта работа под названием "До встречи". Постер и серия принтов, в которых я собрал и зафиксировал чувства о тёплых воспоминаниях: закатах, долгих прогулок, беззаботного смеха, путешествий, новых знакомств.Эта работа — моё прощальное письмо уходящему лету и моё "до встречи" будущему.Может и вы увидите в этой работе свои истории и прочувствуете снова "те самые" моменты.#дизайн #графическийдизайн #постер #принт #одежда #щзаметь #forpost
DÄNKECREATÖR. 🏴
🖤 ARE YOU SURE OF WHAT YOU SEE? (Вы уверены в том, что видите?)Арт посвящен предвзятому отношению к людям в социальных сетяхВ эпоху цифровой реальности, где каждый может создать и транслировать свою версию себя, легко стать заложником мира иллюзий. Социальные сети стали зеркалом, отражающим не столько действительность, сколько наши собственные ожидания и предрассудки.Мой новый арт, названный "ARE YOU SURE OF WHAT YOU SEE?", посвящен именно этой проблеме. Он приглашает зрителя остановиться на мгновение и задуматься: действительно ли мы видим то, что есть на самом деле, или же наши глаза рисуют картину, пропитанную предвзятостью и стереотипами?В бескрайнем океане профилей и постов, за аватарками и тщательно отредактированными фотографиями, скрываются сложные и многогранные личности. Но как часто мы позволяем себе увидеть что-то большее, чем навешенный ярлык, сделанный на основе мимолетной информации?#обложка #графическийдизайн #дизайнобложки #щзаметь #forpost

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Let’s art | По искусству
👁Сегодняшний вечер хочу посвятить Альбрехту Дюреру и его автопортретам (всего их было 13). Этот художник знал себе высокую цену и стремился сделать так, чтобы и все остальные ее узнали. ❤️Довольно успешно, кстати. От современников остались такие отзывы: «За всю его жизнь не известно ни одного поступка, который бы заслуживал порицания или хотя бы снисхождения. Он был безупречен вполне».Оды физической красоте Дюрера тоже имелись (в записях немецкого историка XVI века Иоахима Камерария Старшего): «Природа наделила его телом, выдающимся своей стройностью и осанкой и вполне соответствующим в нём благородному духу…»✨Дюрер почти физически сделал шаг от средневекового мировоззрения к ренессансному. От «твари дрожащей» ремесленника-гравера, которым его считали в родной Германии, к «право имею» аристократу духа с кистью в руке, каким художник почувствовал себя после поездки в Италию.🪞«Я сам нарисовал себя в зеркале в 1484 году, когда я был еще ребенком. Альбрехт Дюрер» — первый автопортрет он создал в 13 лет. Следующий, в 22, стал своеобразным «селфи» (сейчас в Лувре) для невесты Агнес Фрай. Еще один в 26 (сейчас в Прадо)— манифест о новом статусе художника как божьего избранника и представителя элиты. И заодно щелчок по носу конкурентам-итальянцам. Автопортрет в 28-летнем возрасте и в «образе Христа» (в Мюнхенской пинакотеке) — самый известный и противоречивый. 👉👈 Сейчас особенно модно спорить, есть ли в этом любовании собой Дюрера нарциссическая травма. Но в эпоху Возрождения ее в принципе не могло быть. Пока жена и мать Альбрехта прятали по сундукам его белые лайковые перчатки и наряды с соболиным подбоем (чтобы протестантская церковь не придралась), Альбрехт искренне не понимал, что зазорного в том, чтобы стремиться к совершенству. Ведь человек — венец божественного творения и признак Его всемогущества. 🔗Чувствуете, Ренессансом повеяло?@Let’s Art
Ушла в музычество
Николай Комягин был искусствоведом по образованию и году в 2018 преподавал в петербургской гимназии, где я училась, историю искусств одному из классов.Мы, конечно, очень завидовали ребятам, живо обсуждали Shortparis и особенно один из первых клипов группы Amsterdam. Он тогда как раз только вышел. Клип снят в простеньком интерьере квартиры, Николай там в платье и красит губы помадой, тогда это особенно запомнилось.Не могу представить подобную сцену в клипе сейчас, как и поверить в то, что солиста Shortparis больше нет ❤️@musichestvo
Артцоколь “КСЕБЕ“ 🚀
"Питер. Красивый город, но провинция. В Москву ехать надо. В Москве вся сила."И вот, послушав зов предков, а именно прадеда Александра Палыча, который …Да, неважно который он, важно, что он…А, может и не он, но пришло письмо из Москвы, мол пора бы Вам дорогой художник и к нам заглянуть, давно ждём Ваши работы.Я то уже думал, что всё, что новый директор фотографию и за искусство не принимает, что музей и без меня, то есть, моих работ, простоит и процветать будет. Ан нет, прислали письмецо, ждем с нетерпением нужны Ваши работы, слишком дороги они для нас. Конечно дорогИ, конечно, они и для меня дОроги!!! Но кто вам считает?, нам или вам, они же теперь будут исторической и культурной ценностью!!!Поэтому то и дорогИ, поэтому и дОроги…Вот, наш великий и могучий, прямо как мои работы, как поставишь ударение в одном слове так все и сложится. - дорогИ - мои работы для музея и для меня!!!- дОроги - мои работы для коллекционЭров!!!- дорОги - в путь меня позвали мои работы!!!В одном слове столько смыслов!Больше смыслов только в моих фотографиях. Смыслы, образы, контексты…Конечно дорогИ, прикинул тут в суе сборов, что в планшетик упаковал почти на один миллион… не, не европейских и не американских и даже японских, а российских, родных древовидных грибов рублёв!Ну и пусть!!!Как говорится дОрог не подарок, а внимание, вот и ко мне внимание проявили музейные институции!!!Мол привози примем в дар!!!Я робко и вкрадчиво, тихим голосом, спрашиваю, может купите, за копеечку…?!Что ты, что ты, и не думай! отвечают мне, ведь тогда и славу, прости Господи, это не про соседа сверху, славу ты свою не увидишь и не прочуВствуешь!!!Музеи то покупают или у очень великих, или уже у родственников великих художников. А, вы простой Великий и лучше в дар, что б насладиться и Вам и нам…Вот, собрал по сусекам денежку работы, всего то 24 (двадцать четыре), в скобках пишу для тех кто арабскую вязь читать не умеет, штуки ШЕДЕВРА!Что характерно, оба слова на букву «Ша», но, везут то я шедевры, а принимать будут штуки. Вообщем мог быть богатым художником месяца на два-три, а так буду…Конечно буду, у меня всё хорошо было, есть и будет!
Ткань жизни. Заметки психолога Василькиной Юлии
Ольга Паволга, цитаты с лекции про портрет:"Жёсткое руководство успокаивает""Мне нужны деньги и... восхищение""Мы учимся целыми конструктами. Например, можно превратиться целиком в Мерри Поппинс""Я усыпляю бдительность и подавляю волю"Человек себя ощущает как-то, это непоборимая штука, и это надо уважатьПроизошла проекция: человеку понравилась фотография, и он туда себя положилНевозможно "покажите меня настоящего"."Самомнение творит чудеса""Сначала перебираете варианты, не принимая решения""Человек сделал кадр и... молчит! Это самое страшное""Пожалуйста, дышите""Количество налётов - это важно"==========Как же много общего в фотографии и психологии! И отдельная радость - к каждой заявке было предложение приложить своё фото. На 150+ заявок распечатали примерно 20 фото. Моё (про Вику и пиво) и Димино (сердце в дереве) распечатали! #ткань_жизни
Марзаганов вещает
В сети раскрыли настоящую причину, почему рекламная серия «Снято на iPhone» от Apple выглядит так хорошо. Оказывается, большую часть роликов снимали на стороннее приложение камеры от Blackmagic: оно даёт полный контроль над параметрами съёмки.> Реклама Apple: покупайте Айфоны, чтобы в ваших видео была такая же картинка> Пользователи: ничего не получается > Apple: ну, как вам сказать...
ПОСТУПЛЕНИЕ В ТЕАТРАЛЬНЫЙ
Театральный. За что исключают?Всё, что здесь написано, называется: «профнепригодность». Такие люди, в основном, не долго задерживаются не только на курсе, но и вообще в профессии. Что же это за вещи и почему их никто не потерпит?!⛔️ Не ваше местоЧеловек просто не выкладывается на полную, так как чувствует себя не на том месте. Ему не нравится педагогика, обстановка, методы обучения, задания и общий учебный процесс. Эти ребята сами изъявляют желание уйти и с удовольствием делают это как можно скорее.🤬 Нежелательный человекТакие люди просто напросто мешают рабочему процессу. Причём они могут все успевать, хорошо работать, но рушить коллектив изнутри. Такие ребята не справляются с личными проблемами, чаще всего психологическими. Они раздражены, любят только себя, неадекватно общаются с педагогами, однокурсниками и эти конфликты влияют на атмосферу курса и значит на профессию в частности!🏃🏻 Откровенно не успеваетСамый частый пункт, из-за которого исключают в театральном. Это постоянные пропуски лекций, опоздания на актерское мастерство, так как сон и иные заботы важнее. Также, если человек не выполняет задания, которые требуют педагоги, обманывает, придумывая причины ... У студента цель поступить выполнена и из-за чувства собственного величия не возникает желания потеть, трудиться, работать над собой и бесконечно требовать от себя ещё больше и больше… Все это лишний груз для мастерской и с такими людьми долго не церемонятся.😰 ЗдоровьеОчень болезненный пункт в прямом и переносном смысле. Бывают очень работающие и талантливые ребята, которые пропускают множество драгоценного времени, только по причине плохого самочувствия, так как организм просто напросто говорит «НЕТ»!«В нашей профессии болеть нельзя» - как говорил мой мастер. «Есть только одна причина неявки актера на спектакль – смерть» К.С.Станиславский⌛️На Новый год, в первое полугодие и в последствии в конце последующих, педагоги приглашают каждого ученика, чтобы обсудить с ним лично итоги прошедших месяцев. И там, как раз, решается, вы человек данной мастерской или придётся понять и принять мнение педагогов и двигаться дальше!После первого семестра на моем курсе отчислили 8 человек❗️❗️❗️
Срединный Путь
Дай Сун, "Бой быков"《斗牛图》戴嵩. Династия Тан.БЫКИ ДАЙ СУНАГоды жизни знаменитого танского живописца Дай Суна неизвестны. Его учителем был Хань Хуан (723-787), и он служил инспектором, когда Хань Хуан находился в провинции Чжэцзян.Дай Сун прославился своими сельскими пейзажами. Особенно ему удавались картины быков. Самая знаменитая его работа - "Бой быков" 斗牛图. В настоящее время она находится в коллекции Национального дворцового музея в Тайбэе.У знаменитого сунского поэта, литератора, политического деятеля Су Ши 苏轼 (1037-1101), есть замечательное эссе про картину Дай Суна.Картина с изображением быков работы Дай СунаВ Шу (Сычуань) жил учёный по имени Ду, который любил каллиграфию и живопись и владел сотней сокровищ. У него был свиток "Быки" Дай Суна, который он особенно любил. Он хранил ее в парчовом мешочке, работа была закреплена на нефритовых валиках; он постоянно носил ее с собой.Однажды, когда он просушивал свою коллекцию каллиграфии и живописи, пастушок увидел её, захлопал в ладоши и, громко рассмеявшись, сказал: "Это картина сражающихся быков? Когда быки сражаются, их сила находится в рогах, а хвосты зажаты между задними ногами. А здесь они сражаются, отпустив хвосты — это заблуждение!" Учёный улыбнулся и согласился. В древнем изречении говорится: "Когда пашешь, спроси слугу; когда ткёшь, спроси служанку". Это нельзя изменить.书戴嵩画牛蜀中有杜处士,好书画,所宝以百数。有戴嵩《牛》一轴,尤所爱,锦囊玉轴,常以自随。一日曝书画,有一牧童见之,拊掌大笑,曰:“此画斗牛也?牛斗,力在角,尾搐入两股间。今乃掉尾而斗,谬矣。”处士笑而然之。古语有云:“耕当问奴,织当问婢。”不可改也。#中道_живопись#中道_литература