SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала По восточную сторону в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Наш канал создан для любителей немецкого футбола, которым интересна судьба команд из бывшего ГДР. Здесь я рассказываю про историю и клубы бывшего ГДР, новости ультрас и другое.Связь/сотрудничество@mike_48XЧатик -https://t.me/+Qy69Iou1G2wwNTky

Посты канала

По восточную сторону
🇩🇪 Ауэ, Мартин Мэннель и вылет в РегионалкуСейчас наступили поистине темные времена для клуба ГДРовских шахтеров: команда идет на 19 месте в таблице, отставая от «спасительного» 15 места на 12 очков. Команда по прежнему имеет математические шансы на спасение, но в него не верят даже болельщики. А последняя победа была уже над полным аутсайдером Швайнфуртом в декабре 2025. Если вам интересно послушать мнение и более подробное состояние дел у Ауэ - geh zu diesem Admin, думаю найдёте его еще в комментах под этим постом)В связи с данным положением вещей, многие болельщики и СМИ Sport Im Osten вспомнили про легенду Ауэ - Мартина Мэннеля. Человек уже, страшно сказать, 17 лет является голкипером клуба. Этот товарищ - легенда не только Эрцгебирге Ауэ, но и восточногерманского футбола после развала ГДР в принципе. За всю карьеру он отыграл только за две команды - Энерги Котбус (начиная с молодежки, заканчивая основой) и Эрцгебирге Ауэ.Мартин играл за фиалок и во 2, и в 3 лигах, но в Регионалке никогда лично не мяч не катал, но похоже его такая перспектива не пугает: он заявил что готов вместе с клубом идти до конца. Он верит и в команду, и в болельщиков.🌟 Мэннель понимает, что вылет уже почти гарантирован, поэтому хочет сосредоточиться на кубке Саксонии. Он, как капитан команды, и фактический духовный лидер и тактик (с учетом какая чехарда у Ауэ с тренерами - я не удивлюсь если он в тайне на полставки команду тренирует). «Мы хотим выиграть этот кубок (Саксонии), чтобы сыграть в следующем году в кубке Германии и иметь финансовую подушку»⚔️ Напомню, что уже в среду, состоится полуфинал кубка Саксонии с долгожданным дерби: Хемтницер 🇩🇪 - 🇩🇪 Эрцгебирге Ауэ. Мартин прокомментировал его так: «дерби с FC Chemnitzer имеет исключительное значение не только для болельщиков». Тренер же охарактеризовал его следующим образом: «В этом дерби мы будем рваться к победе, мы хотим показать весь свой характер!»@DDRfootball 🌟
По восточную сторону
🇩🇪 Женская команда Карл Цейсс Йены едет в полуфинал кубка ГерманииНа этом канале я почти никогда не касался темы женского футбола ГДР; строго говоря, обсуждать там особо не о чем (все довольно плохо). Ситуация там довольно унылая. До недавнего времени в бундеслиге гоняли Потсдам и Карл Цейсс по очереди. Высшим достижением за последние 5 лет было 4 место Потсдама, но сейчас клуб стабильно в конце таблицы. Сейчас же Потсдам вообще вылетел во 2БЛ, откуда рискует вообще сразу же полететь в Женскую Регионалку. Карл Цейсс тоже надежд не продает: последнее место в таблице. Но, зато, Унион смог выйти в 1БЛ и кое-как там закрепиться. Я весь сезон иногда поглядывал в таблицу чемпионата, но никаких иллюзий не строил: спасёт их только чудо. Но чтобы вы думали? Карл Цейсс прошла в 1/2 кубка. При чем вначале они выбили слабый Хеми; затем Унион; потом им снова фартанула жеребьевка и в 1/4 они сыграли с Зандом (команда по силе равна КЦЙ, но остальные соперники были куда мощнее: Вольфсбург, Вердер, Бавария, Айнтрахт и др). Сейчас команда, идущая на последнем месте в 1БЛ прошла в 1/2, где сыграет с мощнейшим Вольфсбургом (неким грандом женского футбола в Германии). Во второй паре Бавария и Эссен. Эссен тоже огромный счастливчик: предпоследнее место 1БЛ. Расклад такой: 1 и 2 места женской Бундеслиги сыграют с 13 и 14 местами соответственно. Очевидно, что на этом, путь Йены окончен в кубке, но это уже невероятное достижение для клуба! Если быть точнее, то рекордом можно считать финал кубка в 2010. Но тогда была просто команда USV Jena. Которая только спустя несколько лет присоединилась к женской команде Карл Цейсс Йены; то есть до конца десятых это были две разные команды. Девушкам из Тюрингии огромный респект и сил в предстоящем матче! Матч состоится уже 5 апреля на стадионе Карл Цейсс Йены.#женскийфутболГДР@DDRfootball 🌟
По восточную сторону
Ну так вот, вернемся к фильму. Главный герой как раз и является таким представителем Британии (его звание капитан) и является лучшим другом Раджи и соправителем княжества.Главный герой по имени Уильям Сэвидж женится на дочери очень влиятельного человека в британской колониальной администрации в Индии. И после свадьбы, вместе с женой, они едут к Радже (местный Царек) в то княжество, где соправителем был наш Капитан. По дороге они узнают, что местная жительница хочет совершить обряд самосожжения, ведь ее муж (торговец) пропал и не возвращается больше года. Тут Уильям решает помочь женщине и переодевается в её мужа, и, показавшись на пару минут, вновь уезжает; женщина и её родственники отказались от самосожжения (ведь муж якобы вернулся) и всё вроде бы хорошо. Но, вдруг, Сэвидж случайно узнает о местном тайном культе, который нападает на торговец и путешественников, душит их со спины и приносит кому-то в жертву. Главному герою предстоит переодеться вновь в Индуса и узнать как можно больше о тайном культе, по пути справляясь с трудностями, которые вызывают местные британские чиновники и сектанты, пытающиеся найти шпиона в своих рядах. Итог: Неплохое кино, сделанное в жанре приключенческого вестерна. Вот серьезно, сам фильм про Британскую Индию, но вот дух классического вестерна так и веет. Очень недооцененное кино, которое заслуживает больше внимания со стороны разной аудитории. Особенно советую посмотреть этот фильм любителям вестернов; и фанатам эстетики британского раджа и Азии 19 века с колониализмом и столкновением древней цивилизации с европейскими штыками. Моя оценка: 8/10, снял пару баллов за парочку уж очень сказочных моментов со спасением ГГ, но в целом, фильм +- остросюжетный и может держать интригу (вас может ждать пару неожиданных моментов с разными персонажами и их действиями, которые меняют ваше представление о героях картины).#кинодень@DDRfootball

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
СБГ Аналитика (Зенит, сборная, тактика)
В весенней части чемпионата вторым по количеству действий в чужой штрафной в «Зените» прямо сейчас является ДивеевВпечатляет, ведь Игорь приходит в основном только на стандартные положения: штрафные, угловые, ауты. С игры так высоко оказаться у него шансов немного. Хороший маркер, во-первых, сложностей с атакой, во-вторых, насколько высоко котирует штаб игру наверху Игоря. Держим в памяти его голевые успехи в ЦСКА.Из интересного, Дивеев часто оказывается адресатом для вброса аута в штрафную. Цель — протолкнуть мяч дальше в штрафную. С «Ахматом», например, одна из скидок через рикошет отлетела Педро под удар в конце первого тайма. Еще из интересного, страхующие по умолчанию Нино и Барриос.Цифры Дивеева несколько ниже из-за задублированных в данных, но все еще выше, чем у Глушенкова (35 действий)Данные Яндекс Спорттех🤔️ СБГ Аналитика
Женское здоровье с Доктором Албасовой
Современные гайдлайны (World Health Organization, 2020+) говорят чётко:👉 минимум 150–300 минут умеренной физической активности в неделю👉 или 75–150 минут интенсивной👉 + силовые нагрузки 2 раза в неделюИ да, даже короткие тренировки работают.Я вижу это каждый день в практике: женщины ждут «идеального плана» → не начинают вообще.А потом - саркопения, боли в спине, лишний вес.Решение проще, чем кажется.Просто начните с домашних тренировок. Включите музыку и начинайте двигаться! Удобно: без дороги и привязки ко времени Гибко: можно выбрать любой формат - от зарядки до силовых в зависимости от вашей подготовки и желания. Просто: можно начать хоть с 5-7 минут👉 регулярность > идеальность👉 10–20 минут в день уже снижают риски ССЗ и диабета👉 силовые тренировки - это профилактика саркопении и метаболических нарушенийЕсли вы откладывали, то весна - это тот самый момент.Начните с малого.Не идеально - но регулярно.С любовью🩷
Дима Бог…
На днях увидел на маркете велосипед на клещевых тормозах за 95 тысяч.И что самое удивительное — в комментариях нашлись люди, которые всерьёз защищают клещи. Мол, «в 2026 году это нормально».Нет. Ненормально.Клещевые тормоза — это устаревшая технология, у которой в современном велосипеде почти не осталось рациональных причин для существования.Покупать за деньги велосипед на клещах в 95% случаев — плохая идея.Какие у них “плюсы”?Иногда говорят про вес. Да, теоретически можно выиграть пару сотен грамм. На практике — разница чаще всего в пределах 200–400 г, и это вообще не то, что определяет велосипед.Говорят про аэродинамику.Аэродинамика — это система: рама, колёса, посадка. Современные дисковые велосипеды в сумме зачастую быстрее старых «аэро»-решений на клещах просто потому, что индустрия ушла вперёд.Ещё аргумент — «за те же деньги можно взять карбон».Да, можно. Только дальше начинается реальность.Колёса.Если ты думаешь про вес и аэродинамику — тебе всё равно придётся покупать нормальные карбоновые колёса.А хорошие колёса под клещи стоят почти столько же, сколько под диски. Только ты покупаешь их в умирающий стандарт.Покрышки — все,финиш. Сейчас даже в профике минимум — 28 мм, массово едут на 30–32 мм.Попробуй найти:– широкий аэродинамичный обод под клещи– нормальный зазор под 30–32 ммСпойлер: это либо сложно, либо невозможно.Большинство клещевых тормозов банально не дают поставить такую резину. Даже 30 мм — уже на грани.Торможение.Некоторые ещё и пытаются защищать эффективность клещей, говоря: «я не почувствовал разницы с гидравликой».Окей. Если тебе один раз нужно остановиться в сухую погоду, с новыми колодками и нормальными ободами — да, разницы может и не быть.Но это очень узкий сценарий.Как только торможения становится много — всё меняется.Длинные спуски, серия поворотов, усталость рук — и ты внезапно понимаешь, что тебе нужно прикладывать заметно больше усилия, чтобы держать тот же контроль.А если добавить:– дождь– грязь– пыльклещи начинают терять эффективность и предсказуемость.Гидравлика — это не только про «сильнее тормозит», а еще и про стабильность и контроль при повторяющихся нагрузках.Клещи работают нормально в нормальных условиях.Дисковая гидравлика работает стабильно, когда условия перестают быть идеальными.И если ты реально едешь в горы — жертвовать тормозами ради экономии веса странно решение В итоге ты получаешь велосипед, который:– ограничен по резине– ограничен по апгрейду– привязан к устаревающему рынку компонентовТо есть максимально компромиссный за свои деньги.Когда клещи имеют смысл?– если велосипед уже есть– если тебе его подарили– если ты осознанно берёшь это ради эстетики и «вайба»-когда ты ПалычКататься на клещах - окей.Не окей - говорить что у это есть какие-то рациональные причины, кроме сомнительной экономии. Во всех остальных случаях дисковые тормоза просто лучше как система.И в 2026 году это уже не вопрос вкуса — это вопрос здравого смысла.
ИСКУССТВО ТАРО ♾
26.04.2026 Уран зашёл в знак Близнецы, а значит следующие 7 лет нам скучно не будет Уран - планета, которая не терпит жёстких рамок и границ, Близнецы тоже покорностью и усидчивостью никогда не отличались, значит нас точно ждёт хаос, творческий беспорядок и местами сверх скорости осуществления масштабных событий. Поэтому нам жизненно важно будет быть мобильными и легко адаптироваться под новые обстоятельства. Скорости реально станут ещё выше 🚀Близнецы отвечают за разные аспекты жизни: это и в общем наш интеллект (мозги), наше сознание, то как мы мыслим и понимаем себя и мир, отсюда же вытекает сфера учебы, коммуникации (в любом виде, как живые, так и онлайн) между людьми, дружба (Уран тоже про дружбу), гаджеты и пр. электронная техника, поездки, автомобили.Уран отвечает за инженерию, науку, дружбу, астрологию, общество в целом и пр. И так, что же ждать от такого горячего и шустрого дуэта 💫Уран на территории Близнецов в минусе:🔴может разрушить какие-то дружеские связи, 🔴техника начнёт глючить или ломаться без видимой причины,🔴может больше обычного появляться искаженных непонятных сообщений (не прям фейк в чистом виде, а скорее трудности понимания смысла или неосознанное искажение сути послания)🔴большой риск техногенных аварий🔴уже привычные нам проблемы со связью🔴сложности с логистикойНо не все так плохо! У каждой медали есть 2 стороны, и Уран в Близнецах даст нам много хорошего. Лично я жду примерно такого развития событий в следующие 7 лет:🔵новые виды связи 🔵качественный прорыв в сфере гаджетов и телекоммуникаций🔵новые классные друзья, сообщества по интересам, совершенно иной уровень дружбы🔵общественные отношения могут выйти на более качественный уровень, произойдёт трансоформация общественной морали🔵прогресс в сфере логистики (тут скорее всего за счёт роботизации процессов)🔵прорыв в сфере покорение и изучения космоса (Константин Дараган, астролог в своих прогнозах ждёт подтверждения наличия жизни за пределами земли 👽)Ярче всего Уран в Близнецах на своей шкуре прочувствуют конечно же сами Близнецы. Тут возможно и усиление канала снов, начнут (если раньше не было) или чаще обычного станут сниться вещие сны. Интуиция усилиться в разы, будут происходить невероятные осознания и пр. Я кстати Близнецы, и я в большом предвкушении 🙋‍♀Будем посмотреть 🚀💡Пысы. Неплохо будет в этот период качественно загружать мозги, работать с мышлением, сознанием. Самое простое - начать учить языки, но не банальный английский, а более специфический. Ну и все штуки, которые качают мозги (от игр и головоломок, до пойти специально учиться на что-то новое для вас). Ещё было бы неплохо снова начать регулярно читать книги 📖
Body Count Films🩸
Маски в луча либре имеют несколько важнейших функций.Во-первых, это связано с желанием отделить личную жизнь от публичной, сохранив анонимность и неузнаваемость в последневности. Это чисто утилитарная функция. Она защищает личность.Во-вторых, маски это тотемы, символически они превращают людей в нечто большее, наделяя их на ринге силами мифических существ, героев этносов или животных. Маски в луча либре священны и говорят о традиции и чести, а потеря её на ринге является страшнейшим позором. Это символичная функция. Она защищает миф.И хотя многие лучадоры в повседневной жизни были обычными людьми, Эль Санто распространял свой миф во все сферы, появляясь в магазинах и на улицах, облачённый в маску. Даже во время перелётов он летал несколькими рейсами для сохранения инкогнито. А фьюжн луча либре и кино породил уникальное в своём роде явление – утром ты видишь своего кумира в магазине, днём на ринге, а вечером он спасает мир от сил зла в кино, и всё это не просто один персонаж, но и один человек. Его жизнь и карьера на ринге и в кино сделала его практически народным героем и символом справедливости.История гласит, что Санто однажды терял маску когда выступал под именем Murciélago Enmascarado II ('Нетопырь в маске'), но на ринге отомстил за свой позор. А единственным задокументированным случаем раскрытия личности является легендарное последнее интервью на телевидении буквально за неделю до своей смерти.#СантоЛучиа#lucha
Бондаренко «СРЕДНИЕ» зоЖники
РАСЧЁТ Общих трат 👉 Быстрый способ (для практики):Общие траты = вес × 30–35низкая активность → ×30средняя → ×32высокая → ×35👉 Пример:80 кг × 30 = 2400 ккал🔹 ДЕФИЦИТ👉 Безопасный диапазон:🔹 минимальный: 300 ккал🔹 рабочий: 400–600 ккал🔹 агрессивный: 700–900 ккалДефицит = общие траты – калории питанияПЕРЕВОД В ТРЕНИРОВКИСредние значения:🏃 бег → 400–600 ккал/час🚶 шаги → 200–300 ккал/час🏋️ силовая → 200–400 ккалнедостающие ккал / расход в час = время, которое стоит добавить Пример: человек не двигается почти, мало активен, конечно мы не будем ему создавать дефицит за счет еды, а сделаем за счет активности !!!400 ккал дефицит / 330 ккал траты в шагах за час = 1.2*60 мин‎ = 72 мин
Нежурналист Иванов
Весеннее сражение за «бронзу» РПЛ выглядит так:«Локомотив». 3 победы в 9 матчах. «Спартак». 6 побед в 9 матчах.«Балтика». 2 победы в 9 матчах. И текущая серия из 5 матчей без побед. ЦСКА. 2 победы в 9 матчах. И текущая серия из 4 матчей без побед. Два показательных факта:1. «Спартак», который сейчас стал теневым фаворитом в борьбе за «бронзу», весной лишь увеличил свое отставание и от «Краснодара», и от «Зенита».2. «Локо», «Балтика» и ЦСКА в 27 матчах весны на троих одержали 7 побед (одна из них очная - «Балтика» выиграла у ЦСКА). Все самое интересное впереди!@НежурналистИванов
Кëрлинг по правилам
Всё ещё меряете камни щёткой? Тогда я иду к вам! Иду как всегда с правилом:До тех пор, пока не будет выполнен последний бросок в энде, расположение камней определяется только визуально.  Есть исключения:1️⃣ Необходимо определить находится ли камень в игре (используем угольник для определения касания хог-лайн, бэк-лайн или боковых линий) 2️⃣ Необходимо определить находится ли камень в зоне свободных защитников (до 5 броска в энде, используем байтер)3️⃣ Необходимо определить находится ли камень на центральной линии во время действия правила No-Tick (до 5 броска в энде, используем угольник) Щётки (попугаев и мартышек) не используем никогда! Даже по окончании энда – можно случайно сдвинуть камень. Не можете определить визуально, сразу зовите судью 🎩
Константин Лысенко | Теорема Петровича
Я в боевых искусствах почти 35 лет. И всё это время постигаю их экспериментально, используя чистый научный метод: сбор данных, гипотеза, эксперимент, анализ и снова по кругу. ​Так было везде. В карате я целыми днями отсматривал на кассетах чемпионаты и семинары мастеров — и спортсменов, и традиционщиков, — а вечером шёл в зал и пробовал применить это в спаррингах. Позже в кикбоксинге мы всей командой собирали этот спорт по крупицам: учились друг у друга, постоянно рубились, ездили на сборы и соревы. ​Ещё позже изобретал поинтфайтинг — снова гипотезы и бесконечные спарринги. Затем был ножевой бой, моё фитнес-единоборство Кикфайт, Косики-карате... Теперь вот джиу-джитсу. ​Раньше мне казалось, что в этом есть что-то неправильное. Будто знания нужно получать иначе: как в японских трактатах — прийти к мастеру и тренироваться у него 30 лет на всём готовом. А я учился то у одного, то у другого, пробовал фишки в свободных схватках, нащупывал своё. В целом, довольно результативно. Но не покидало чувство, что это какой-то неправильный путь. ​Но, оказавшись в БЖЖ, я увидел, что бразильское джиу-джитсу в принципе так устроено: это живое искусство, созданное группой практиков почти что из ничего. Конечно, сегодня есть огромные команды и пошаговые программы. Но рождалось всё именно так: через эксперименты, заимствование и изобретательство. А ММА вообще не могло появиться иначе. ​Собственно говоря, любое практическое искусство развивается так же. В фитнесе, например, полно авторских систем вроде Animal Flow или методов Идо Портала — плодов творчества энтузиастов, исследующих движение. Кстати одно время я присматривался к ним, но понял: старое доброе мордобойство и ментальные практики мне гораздо интереснее, чем просто йога и гимнастика. ​В моём прошлом уже был психологический поворот, когда я на 10 лет ушёл в активную частную практику. Но сейчас я не интересуюсь терапией. Мой интерес про другое: ментальные тренировки, состояния сознания, медитацию и осознанность. Именно ментальная сторона боевого искусства — то, что меня цепляет сегодня.Когда-то в юности, начитавшись Кастанеды, Рериха и Ричарда Баха, я занимался карате, чтобы стать просветлённым. Потом попустило и я ушёл в кикбоксинг, а позже в психологию. Видимо, сейчас история делает забавный виток. Спираль закрутилась и Уроборос укусил себя за хвост. Я пришёл в ту же точку, но уже с большим опытом и зрелым разумом. Мистика и волшебство меня больше не прельщают, а вот майндфулнес, нейрофизиология и прочий  секулярный буддизм очень даже.​И вот я думаю: не пора ли мне снова стряхнуть пыль с научного метода, надеть лабораторный халат и собрать экспериментальную группу для исследования in vivo, как телесные практики мордобойства связаны с ментальными состояниями? Как через боевое движение, дыхание и медитацию прийти к тому самому мордобою без мордобоя, который и есть настоящая цель всяких искусств, которые боевые.
World Inside | Футбол
#интересный_фактЗа всю свою профессиональную карьеру, длившуюся 16 лет и насчитывающую более 600 официальных матчей за такие клубы, как «Лестер», «Эвертон», «Барселона» и «Тоттенхэм», а также 80 игр за сборную Англии, легендарный нападающий Гари Линекер не получил ни одной желтой или красной карточки. Этот феноменальный пример джентльменского поведения в жестком контактном спорте до сих пор остается уникальным рекордом на столь высоком уровне, за что в 1990 году ФИФА заслуженно удостоила британца специальной награды «Fair Play».World inside | Футбол