моменты из медиа которые сильно повлияли на меня 1. беларусские протесты в 2020 году2. протесты в россии в 2021 году 3. 24 февраля 2022 года4. документальные фильмы юрия дудя5. феномен катерины гордеевой 6. болотное дело 7. киновселенная марвел 8. XO life 9. сметана тв и все её участники 10. женя калинкин и даша касьян 11. компания саши вписки, теслонда, арины не дуры (я ее кинню до сих пор) в 2019-2021 годах12. старые фристайлы нойза 13. стендап клуб №1 (сначала я нашла шоу порараз бирацца; после шоу разгоны (любимый выпуск 25, 80 - где есть иван ильин); потом книжный клуб, а потом всё-всё-всё) 14. все сольные стендап концерты андрея айрапетова (и смех, и грех) 15. журналистская работа в горячих точкахделитесь своими! оч интересно на основе чего строилась ваша личность
ну димукашева и фрик
@deboshirim · 210 подписчиков
Посты канала ну димукашева и фрик в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
не стесняюсь многоточий и восклицательных знаков..
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизнив кофейне сначала играл саундтрек к реквиему по мечте (который там такой драматичный особенно), а сейчас его сменил саундтрек к трэйнспоттинг и очень радостно потому что что atomic, что perfect day 💗✨но я выбираю просыпаться в 7 утра, выбираю проводить утро за подготовкой лекции по 1920-м, выбираю жизнь, выбираю не пересматривать trainspotting. доброго всем утра вторника, помните, что выбирать надо полезное доброе и вечное и будет вам долгая счастливая жизнь
Когда пишу старшему сыну (он учится и работает в Москве): "Что делаешь?" он мне часто отвечает кружочком в Телеграм. Скидывает видео: где он сейчас. Идет куда-то, или на парах сидит, или совещание на работе.А тут на днях, 21 марта, такой вопрос задала, он мне присылает видео в восточном халате и лаконичную подпись: "Пригласили отметить Навруз".Я в недоумении: кто пригласил, зачем пригласил, какое ты имеешь отношение к этому празднику?Приходит не менее лаконичный ответ: "Друзья-студенты пригласили в свой вуз. У них в честь Навруза праздник". Организаторы праздника почему-то сразу попросили меня надеть халат и тюбетейку. Я думал, это они в знак уважения сделали. Но потом понял, что, видимо, приняли за своего"😁#гдетебяноситсын
что бы ни случилось — не бойся умеретьрушатся дома — беги смотретьтанцуй на обломках, танцуй на черепахтанцуй, пока стоишь на ногахв ногах нет правды, в ногах нету лжина эти категории смело положинеправильно питайся, катайся на великебросай на ветер деньги, бросай из окон телики
Я вот недавно купила себе зубную пасту за 2500… Раньше думала, что это безумная какая-то история, как можно столько на пасту тратить, что за бред! А после чистки с ней у меня ощущение, что до этого зубы вообще не чистила никогда за 28 лет 😀Не представляю, сколько всего вообще упускается в жизни просто из-за того, что денег мало… О скольких плюшках и опытах я не знаю!
с цветами настроение в квартире другое: уютнее, вкуснее и радости больше!зашли с Агатой в цветочный магазин за веточкой хризантемы для новой вазы. выбрала, заплатила и девушка-флорист неожиданно подарила шикарную пионовидную розу Агате и следом мне. честно, не было настроения совсем. незадолго до этого произошли следом друг за другом неприятные ситуации и все мысли были не здесь, а где-то далеко, тааам. думать о них не хотелось, но я постоянно возвращалась к этим мелочам, собравшимся в один большой ком в горле.…дарят розы, я в приятном шоке. говорю «спасибо» и ещё пару добрых слов. выхожу из цветочного и так хорошо становится. погода сразу кажется тёплой, воздух вкусным и розы пахнут детством, именно так пахли розы в огороде у прабабушки, когда я была совсем малышкой.иду с цветами, рядом Агата на самокате и чувство, что я теперь здесь и сейчас. такой добрый и искренний поступок от совершенно незнакомого мне человека вернул меня в реальность. теперь проходим по квартире и на миг задерживаемся возле вазы с потрясающим ароматом, Агата ещё забавно добавляет: «Цветоки!». и добром теперь хочется делиться просто так, без повода 💕#лайф
Вчера, мой муж признался, что он "невывожук". Четыре года я игралась в роль домохозяйки, а он нёс на себе основную нагрузку по зарабатыванию денег. И в условиях жизни в деревне, где работы нет от слова совсем - очень сложно. Тут даже безработица какая-то особенная, деревенская. Типа, работы нет, но ты всё равно чем-то занят."Либо ты тоже начинаешь что-то делать, например, со своими социальными сетями, либо нужно переезжать в город и устраиваться на работу", - сказал он. Я посмотрела на него и подумала: город? Серьёзно? Я ведь мечтала о доме на природе, о тишине, о возможности писать романы. Но мой первый роман застрял на десятой странице...Последний год был, мягко говоря, не сахар. Финансовые трудности... Рак у мамы мужа. Инсульт у моего отца. И ещё куча всего, о чём я не готова делиться в публичном пространстве.Ох уж эта взрослая жизнь, состоящая из постоянных проблем и разочарований.. Но хотя бы в деревне, я чувствую, что живу. Чистый воздух, прекрасная вода, спокойствие вдали от многолюдной суеты. Я этого никак не хочу лишаться. Пообещала мужу, что начну двигаться. Вести соцсети, придумывать проекты, искать рекламодателей. Короче, как-то пытаться заработать. Дай Бог, как говорится🤞...
Вечер посвящается уборке и прослушиванию первых альбомов ГуфаПомню, как в школе садилась на последние парты на особенно скучных уроках, доставала плеер и закрывала одно ухо волосами, чтобы училка не спалила. Мне дико нравилось слушать про мутки и бутылки с дырками. Я не понимала половины того, о чем читают, но была таким отрешенным исследователем этих миров. Мой максимум тогда – Сибирская корона лайм. Мне особо не хотелось, но надо было поддерживать статус и не отставать от сверстников. Виноградные дни и Отвертки обошли меня стороной, а когда я попробовала Ягуар – меня чуть не стошнило.Мой алкогольный опыт юности небогатый, но яркий. В 10 классе мы поехали в Европу с фольклорным коллективом (представьте меня в кокошнике с рушником). В Чехии мы накупили домой Бехеровки в подарок родителям и выпили ее почти всю у себя в номере, а потом пошли ночью за чипсами. Хорошо, что наша руководительница жила на другом этаже. На следующий день всем было очень плохо и мы ужасно выступили, а Светлана Николаевна орала на нас так, что сорвала голос. Больше до выпуска из школы я не пила.Но потом случился универ и на первом курсе мы с одногруппниками пошли в бар, я выпила три абсолютно мерзейших коктейля и впервые почувствовала себя пьяной в ноль. Как я добралась на электричке домой – одному богу известно. Мамин цветочек тогда пол ночи обнимался с унитазом под фоновые причитания родителей.Потом я выпорхнула из гнезда, стала жить в общаге и началась эра дешевого коньяка, самогона от родителей соседа с каким-то шоколадным привкусом и виски. Виски я любила пить чистым. Я работала в профкоме, у нас был свой кабинет и мы часто запирались и бухали прям там. Года в 23 я поняла, что алкоголь мне не особо интересен как концепция. Я могла выпить и даже напиться, когда сходилась и расходилась с тогдашним парнем, но без какого-либо удовольствия от процесса.Так вот, Гуф. Обнаружила, что до сих пор помню 70% песен. Потом рандом поддержал вечер ностальгии и включил мне Ассаи. Тоже любовь моя ранняя. Там было другое, можно было от души пострадать, чем я и занималась.Кстати, оба исполнителя сейчас ебнулись🙈
👩🌾 Цветы 🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐 в совместных посадках! 🌺 Это не только красиво, но и полезно земле и поднимается настроение! 🌼 Календула (ноготки) - отпугивает белокрылку, капустную моль, нематод, а привлекает - божьих коровок, златоглазок. 🌼 Бархатцы - отпугивают нематод, тлю, а также подавляют рост грибковых инфекций в земле своими корневыми выделениями. 🌼 Настурция - привлекает на себя тлю, белокрылку (жертвенный цветок), отвлекая внимание от основных культур. Когда настурция сильно облеплена тлей, её необходимости удалить с огорода. Популяция тли значительно уменьшиться. Сажайте цветы🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐- это радует глаз и поднимает настроение! 👩🌾 Всем хороших урожаев! Помним - в дни равноденствий лучше ничего не сажать!
На новые книжки пока нет ни сил, ни времени. Зато успела сфотографировать для вас немножко красивой весны, которая уже обняла Краснодар.💌 Пусть у всех нас будет доброе сегодня, завтра и всегда❣️#южнаяжизнь
"- А откуда ты звонишь? - Прям с плантации. Здесь такие чудеса - С плантации?! Но там же нет телефона!"🔼 Итак, обещанное видео работы беспроводного телефона.📍Тележурнал "Наука и техника", 1959 г.🔹Я не очень разбираюсь в технических тонкостях работы таких телефонов, но сам ролик снят интересно и с юмором😀