SILLYFEED

Dmitriev_rzd

@dmitriev_rzd · 721 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала Dmitriev_rzd в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Отправная точка успеха - желание!

Посты канала

Dmitriev_rzd
"Почти идеальный мир""Наша жизнь принадлежит только нам. Только мы решаем, какой она будет и в целом, и в мелочах. Давайте не будем отказываться от своего права решать самим".Друзья, как вы относитесь к искусственному интеллекту, информации из интернета и другим современным технологиям?Роман Лорана Гунеля "Почти идеальный мир" (2025) рассказывает о будущем, где ради повседневного комфорта люди всё чаще отдают своё право выбора алгоритмам. Эта история задаёт важный вопрос: как в этом мире остаться человеком, который всё больше зависит от ИИ?Главная идея книги - исследование негативных последствий привычки получать информацию исключительно из интернета и социальных сетей. Автор выделяет ключевую проблему будущего: полностью отказаться от технологического прогресса невозможно, но важно найти баланс, позволяющий сохранить человеческую индивидуальность и свободу выбора.Для меня сюжет актуален. И главный вопрос - что в конечном итоге победит: ИИ или человеческая интуиция и живое общение? Кто выиграет - машина или человек? Рекомендую.#Dmitriev_rzd #рекомендации #мысливслух
Dmitriev_rzd
Мордовия. РузаевкаДрузья, продолжается осенний осмотр!Рузаевка — железнодорожные ворота Мордовии. Идут через неё поезда грузовые, скорые и пассажирские. В Рузаевке нет семьи, в которой кто-то не работал на железной дороге, не говоря уже о целых династиях. Здесь есть музей железнодорожного депо, расположенный в историческом здании конца XIX века. На Привокзальной площади установлен легендарный паровоз «Лебедянка». Это самое популярное место для фото. Однако расскажу сегодня о другом не менее интересном факте.В XVIII веке на всю страну блистала огромная и очень красивая усадьба в Рузаевке, принадлежавшая дворянину Николаю Струйскому — внуку знаменитого поэта Александра Полежаева. Николай Струйский прославился как основатель «рузаевской типографии», первой в Среднем Поволжье. Он не жалел средств ни на закупку печатных станков из Англии, ни на эксклюзивные шрифты, краски, дорогую бумагу, ни на обучение мастеров.Издания рузаевской типографии отличались роскошными переплетами и высоким качеством, они становились библиографической редкостью и могли соперничать с лучшими европейскими типографиями. Даже императрица Екатерина II дарила рузаевские книги иностранным послам.К сожалению, после Струйского его наследники растеряли состояние, и типография была разорена, а её шрифты забрала губернская типография Симбирска.Для современного человека, привыкшего к информационному изобилию, история Рузаевки XVIII века — настоящее открытие и повод удивиться её культурному значению!#Dmitriev_rzd #Мордовия #осеннийосмотрФото из интернета
Dmitriev_rzd
КУРАЙ – СИМВОЛ БАШКИРИИ«Где башкир, там курай» (старинная башкирская поговорка).Друзья, наступила осень, а значит время осмотра. Сегодня расскажу вам о символе Башкортостана — цветке курай, который изображён на флаге и гербе республики.Основу единого башкирского народа составили 7 основных родов, и именно им посвящены 7 лепестков курая. Этот цветок символизирует дружбу и союз этих родов: бурзян, усерган, тангаур, кыпсак, катай, мин, табын. На самом же деле башкирских родов гораздо больше (около 45), но именно семь крупных сложили фундамент этноса. Таким образом, курай — символ единства, гармонии и многообразия башкирского народа.Само растение курая занесено в Красную книгу. Из него же изготавливают духовой музыкальный инструмент — курай. Он похож на флейту по внешнему виду и способу игры. Представляет собой длинную дудку с отверстиями для звука. Звук курая необычен и особенно уютен, он считается душой башкирской музыки и культуры. Растение произрастает в хвойных и лиственных лесах Урала.Вот такие интересные национальные факты!#Dmitriev_rzd #курай #Башкирия #осмотрФото из интернета

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Маленький человек в Кёльне
⁃ Прошу прощения, есть ли у вас пиво или только глинтвейн? Женя произносит эту фразу на немецком разборчиво и уверенно. Мы стоим в очереди на ярмарке и толпа позади, жаждущая выпить горяченького из ярких красных кружек по чуть-чуть начинает нас придавливать. Молодая девушка за кассой отвечает “найн” (“нет” — что впрочем ожидаемо) и её лицо быстро меняется, она спешит помочь этим двум иностранкам и что-то объяснить, поэтому выдаёт: ⁃ Нойнундсибзих! Севенти найн! Нойнундсибзих!Наши глаза округляются, а затем сужаются. Вот оно. Простой диалог, разыгранный не раз во всех учебниках мира. Что же могло пойти не так? Почему семьдесят девять? Евро? Курушей? Что происходит? Увидев немую сцену девушка мечется в своём киоске и достаёт откуда-то бумажку и ручку. Наверное, эти иностранки не понимают цифры! Смесь смущения и недоумения подкатывает к моему горлу. ⁃ Hier. Neunundsiebzig!Женя будто бы и не теряет себя и спокойно отвечает, что мы возьмём только глинтвейн, спасибо. Мы забираем три чашки и удаляемся как с поля битвы за столики на высоких ножках. Столешницы сделаны в виде звёзд и люди вокруг выглядят расслабленными: курят и попивают горячительное. Где-то в ста пятидесяти метрах прямо над нами в лёгкой дымке высятся гигантские шпили Кёльнского собора, словно охраняют покой отдыхающих. Странно, что я не чувствую себя там тревожно, вовсе наоборот. Медленно но верно до меня начинает доходить, что девушка имела ввиду номер деревянного ларька на ярмарке. В семьдесят девятом есть пиво. Я снова думаю думаю о важности контекста и немножко о культурном коде. А ещё о том, что понятия не имела, что все эти домики имеют номера. Для меня они все выглядят как одно целое: сказка, ставшая явью, все эти фонарики и гномики, огромная карусель; всё будто декорации к фильму. Нет-нет, здесь не может быть никаких номеров, здесь только радость и горячий глинтвейн, вечное веселье в лысой немецкой зиме без снега и гололедицы. Царство победившего праздника.
Евгений Черкасов | Счастливый тимлид ♥ Frontend
Мой конёк Ладно, пока выходные, расскажу вам ещё лайф-кринж-историю.Я не могу без приключений и в последний день в столице я не упустил возможность провести его необычно и поехал на обед в Лихоборы, повезло — рядом с отелем обнаружилась МЦД станция Митьково, от которой двадцать минут и ты на месте. На обратном пути я, как практически коренной москвич, беру в автомате билет за 55 рублей до Митьково, сажусь в прибывший поезд и, прикинув что выходить на следующей после «Останкино», залипаю в мобилу. На останкино двери закрываются и сквозь образы героев Довлатова в сознание врывается голос, который сообщает, что следующая остановка Ленинградский вокзал.— Что? Чтоооо! Почему вокзал, мне туда вообще не надо!Смирившись со своей участью, я грустно смотрю на темные силуэты привокзальной территории и решаю раз и навсегда, что впредь надо не в телефоне сидеть, а слушать внимательно объявления, ведь наверняка на останкино предупреждали, что поезд поедет не туда, и я мог бы выйти и пересесть на другой. В процессе ментального обсасывания ситуации со всех сторон, я в конечном итоге скатываюсь в катастрофизацию и понимаю, что вообще-то у меня билет до Митьково и никто меня на Ленинградском не выпустит. До этого я ещё в порыве продуктивности договорился с менти созвониться, чтобы ни минуты зря не терять в этой жизни, и успевал вот прямо впритык, а теперь, кажется, что уже и не успеваю вовсе.В таких тревожных мыслях я и прибыл на Ленинградский вокзал. — Добро пожаловать в Москву, — гласила надпись у турникетов.— Несоответствие станции, — загрелся красным светом турникет и отказался меня выпускать.Вам знакомо вот это превращение из серьезного мужчины, в малыша, судьба которого полностью во власти страшного дяди?— Простите, извините, спасибо, пожалуйста, я тут станцию перепутал, не туда ухал, домой очень хочется, выпустите меня, больше так не буду, — промямлил я, и большой взрослый дядя в желтой жилетке молча прислонил свою волшебную карту и открыл мне дверки. Я его поблагодарил и в то же мгновение превратился обратно во взрослого себя. Магия детской травмы?До отеля было минут двадцать пешком, но так как меня уже ждала менти на звонок, я решил ускориться. У вокзала как раз стоял нужный мне трамвай с номером семь, но пока я бежал к нему через подземный переход, он уже уехал и на остановке стоял уже другой, с номером тринадцать. Пока я соображал, подойдет он мне или нет — он закрыл двери прямо перед моим носом и уехал вслед за седьмым. Что ж, я решил что следующий я уж точно не пропущу. Когда он прибыл, я не думая запрыгнул в него, заплатит 66 рублей и начал представлять, что совсем скоро я уже буду в отеле и у меня даже будет пять минуточек до звонка чтобы почилить на расслабоне.Я залип опять в телефон и краем глаза вижу — эта железная противная оверпрайс гусеница после первой остановки поворачивает направо! Какого хрена! Мне то нужно прямо!Мне кажется просто «мегаполис меня не принял». В целом, это взаимно.Я выбегаю на ближайшей, оборачиваюсь и понимаю, что это не седьмой, и даже не тринадцатый, а тридцать седьмой трамвай. Вот как можно прямо подряд два раза сесть не туда? Плюнув на всё это дело, я решил больше не рисковать и двинул к отелю на своих двоих, как флеш залетел в номер буквально за минуту до звонка, скинул обувь и прямо в одежде подключился к звонку.Всё-таки пунктуальность — мой конек.© Счастливый тимлид
INIZIO Дизайн|Мебель|Обучение
Мрамор на кухне. Тренд 2025 года 🌟С каждым годом мрамор становится все более популярным в интерьере.Еще бы, ведь у него так много плюсов:👉🏻 Мрамор — это символ роскоши. Узоры и текстура камня способны преобразить даже самую простую кухню в стильное и современное место.👉🏻 Мрамор, к сожалению, пористый и впитывает грязь. Если оставить например помидорку на столешнице, то останется коричневое пятно. Но это можно избежать специальными пропитками.Или например использовать кварц с фактурой мрамора который почти ничего не боится 🙂 👉🏻 Мрамор отлично комбинируется с деревом, металлом и стеклом.Следуя трендам, я бы посоветовала присмотреться к цветному мрамору большой площади. Например, можно оформить остров, прикроватную тумбочку или журнальный столик полностью в мраморе 🔥💭 Как вы относитесь к мрамору в интерьере? Поделитесь своими мыслями в комментариях!
златбрат о контенте
Интересное наблюдение, стала чаще ходить в душ, чисто как способ релаксации стоишь тупишь в одну точку, будто там какой-то ебейший мыслепоток очищается, выходишь такой чистенький хоп хоп (не знаю в какие параллельные миры я бы упала если бы у меня была ванна)…
💃🏼 / Корпорация женщин
Из трущоб прямиком на ужин с видом на те самые Пирамиды, которые до этого наблюдала лишь на картинках и видео) Завтра поедем глядеть на них ближе) Надеюсь, проклятье гробницы Тутанхамона меня не коснется 😁 Хотя будь моя воля, я бы выбрала оказаться в группе археологов, занимавшихся раскопками той гробницы, чтобы быть причастной к великой истории, даже зная возможный исход