SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала dogmeetslove | зоопсихолог вашей собаки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Зоопсихология для гармоничной жизни с собакой.В этом канале:⚪️коррекция причин проблем поведения собак⚪️взаимопонимание и контакт⚪️находки для dog-шоппинга⚪️мысли, жизнь, собачкиАвтор: Анна Каврасская, зоопсихолог

Посты канала

dogmeetslove | зоопсихолог вашей собаки
На прогулке разучивали схему действий в последовательности. Заметила, что Арника немного перегружается, поэтому сделали 2 подхода и пошли домой расслабляться🧘🏼‍♀️Собака занята ковриком, а я пишу пост) Идиллия 🤎Кстати, вот 2 простых совета для занятий: 🐾 Если нет цели собрать цепочку действий, не делайте как мы 😁Меняйте последовательность команд, чтобы собака не запоминала их очередность и не получалась «каша». Это когда вы сказали только «сидеть», а собака, как телепат, уже и легла и кувырок выдала 😅🐾 Используйте жесты, соответствующие командам. Согласно исследованиям, абсолютное большинство собак лучше воспринимают наши жесты и язык тела, чем голос. Если совмещать, результаты тренировки могут быть лучше. А спустя время, собака может научиться понимать без слов 👌#dogmeetslove_полезное

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Оптимистичный баварец
Хочу похвастаться ачивкой.Ездил в Нидерланды на поезде. Это 8 часов в одну сторону. Туда три пересадки, обратно две пересадки. Все в районе 5-15 минут. И вы не поверите! На все успели и приехали во время. Вот сфоткал на пути назад поезд во Франкфурт приехал на 3 минуты даже раньше. Там правда видно что наш поезд в Мюнхен опаздывает на 7 минут, но в Мюнхен он при этом приехал во время 😎Но к сожалению эс баны по прежнему работают плохо и мы на Пассинг с вокзала ехали минут 40. Что-то на путях сломалось, но машинист был клевый, делал забавные статус апдейты 😀
Суворов Артур
У меня тут новый тираж планируется.Ребята из t.me/anyforms уже изготовили 3d модель и вроде как даже молд отлили. На днях его должны мне отправить.Я все формы заказываю только у них. Как для бетонных свечей, так и для формовых. Эти свечи в виде гор должны получиться просто замечательными.Тут буду примерять технику градиента как было на динозаврах, помните? Получится супер аутдорно. Аромат тоже горный будет. Думаю в эту свечу зайдет этот аромат.Сделаю в особой технике. Будет бетон настоящий у основания…
Javakhadze! | Джавахадзе!
Личное пространство в грузинской деревне — вещь очень специфичная.Стоило мне зимой 2023 года появиться на участке, как тут же пришёл сосед со словами: «Ты же всё равно покупаешь этот дом? Можно я одолжу бутыли для вина?»Я сказал: «Бери на время».Владельцу дома я дополнительно заплатил 2500 лари за вещи внутри.И вот летом, когда я уже купил дом, приходит второй сосед и встревожено говорит:«Зураб, у тебя пропали винные бутыли! Мой брат сказал, что ты не заплатил за вещи внутри дома, и я могу забрать бутыли, но из не оказалось в погребе!»Так один сосед невольно спас для меня бутыли от второго.Тогда же пришла сестра этого соседа, и попросила швейную машинку своей мамы. Я отдал — зачем козе баян. Заодно, под видом помощи в саду, она выкопала цветы, которые сажала её мама, и утащила к себе.Прошлой зимой у меня украли дрова, а из кухни (гостевого домика) начала пропадать утварь. Поэтому дрова и посуду я занёс в дом.Этой зимой мне выбили дверь.Собаки — отдельная тема.У одного соседа алабай, которого он с заходом солнца отпускал гулять. Эта огромная собака бегала по соседям и лаяла у окон всю ночь, пока один из них не поклялся её пристрелить.Теперь второй сосед притащил щенка грузинской овчарки, который теперь постоянно тусуется у меня.В общем, сделаю канализацию, крышу, укреплю фундамент по периметру — и поставлю нормальный забор с камерами.
Путешественник Максим
Господи, дай мне сил! 🫣 Как мне перестать пить кофе в 2 часа ночи? Ну не удержался и выпил. А вы сколько раз в день пьёте кофе?Вот мне нужно утром выпить 2 чашки, ещё 1 перед спортзалом, потом 1 после еды, вечером перед ужином 1 или 2 и для успокоения души вечером перед сном выпить ещё одну кружечку и лечь спать.🩶
Фул тайм мама
Как ваши дети относятся к метро и поездам? Есть тут ценители?) Если да, то эта книга для них))«Я - Метро!» от проекта «Культурный кот».Рассказывается о том, что обычно скрыто от глаз: вагоны и как они устроены, работа машиниста, схемы линий, депо, эскалаторы. Внутри есть наклейки и задания.Мне очень откликнулся их подход - просто и интересно рассказывать детям о городе, в котором они живут. Я люблю такое)
Немецкий язык с Дашей 🇩🇪
Сайты с дешевыми б/у книгами в Германии 📚🇩🇪На уроке одна ученица пожаловалась, что книги в Германии очень дорогие. Оказывается, она не знала о существовании таких сайтов и всегда покупала новые издания 🙈Поэтому, я поделилась списком моих любимых сайтов с группами, а теперь делюсь и с вами 😉⬇️1. Medimops 2. Rebuy 3. Wob4. BookbotPs. Так же если покупаете на Amazon - пролистывайте вниз и смотрите цены у других Verkäufer, очень часто там продаются б/у книги напрямую от Amazon. Если вы пользуетесь какими-то другими сайтами - дайте знать в комментариях 😉- - - Если вы не знаете, что почитать, тогда эта подборка для вас!
Путешествие - Из края в край 🧔🏻+🐶
Друзья, всем привет! 👋Сегодня тема специфическая и касается больше тех, кто путешествует на внедорожнике или хочет подготовить свой внедорожник для дальних путешествий. Поэтому, даже если эта тема вам не интересна, но вы поставите публикации «лайк» 👍 просто хотя бы потому, что я всегда стараюсь делиться полезными материалами, я буду вам очень признателен.  🙏Строительство экспедиционного внедорожника начинается с лифта подвески. Главная цель — установка колёс большего диаметра, что позволяет увеличить клиренс авто, а соответственно увеличивается проходимость. Выше шанс не задеть брюхом камни, пни или гребень глубокой колеи. Лучше геометрия, углы въезда и съезда становятся больше, что позволяет штурмовать более крутые склоны и овраги. Большее пятно контакта, широкие и высокие колёса лучше цепляются за слабые грунты (грязь, песок, снег).Свой автомобиль я лифтовал в 2014г установив комплект подвески OME которые кончились в 2020г. Тогда прямо в горах на пандемии я поменял OME на РИФ и, если честно никакой разницы в комфорте или в качестве не я заметил. РИФ отъездил у меня 5 лет. Возникает закономерный вопрос, OMЕ проехали 6 лет, РИФ 5 лет и нет разницы в качестве? Да, первые свои 8 месяцев РИФ буквально жил в горах, где каждый день ездили по перевалам и горам и там умудрился сломать даже рычаг задней подвески Митсубиси. Уже тут я установил багажник, а до этого была алюминиевая платформа, автопалатку, заднюю лебедку и т.п., т.е. больше нагрузил автомобиль снаряжением. Поэтому срок службы зависит еще от того, как эксплуатировать. Если автомобиль будет два раза в год возить своих хозяев в отпуск, то, наверное, подвеска проходит и 10 лет. Поэтому и этот раз также заказал РИФ + 100кг перед и + 200кг зад. OME стоит 162000р, РИФ стоит 72000р. При одинаковом качестве и разнице в цене почти два с лишним раза, выбор очевиден. И еще важный момент, у OME лопнул один нижний виток на задней пружине и автомобиль перекосило, на РИФ пружины просто подсели и в принципе можно было бы дальше ездить, но в дальнюю поездку + в сцепке с домом на колесах, решил, что лучше уже все заменить. Друзья, что касаемо подвески прицепа, то это отдельная тема для разговора, о чем я еще расскажу с конкретными видео примерами из нашего 2-го этапа путешествия «Из края в край».Давайте пообщаемся в комментариях. Какая подвеска стоит у вас на автомобиле или прицепе?#риф #ome #подвеска #пружины #амортизаторы