SILLYFEED

Фул тайм мама

@fulltime_mama · 9.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Фул тайм мама в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Вика и двое мальчишек-погодок: от горшка до офисного лука.Авторские истории, маркетплейс-охота, уютный дом, бьюти, досуг — эстетично и с душой.Связь:@viktoriyabukr

Посты канала

Фул тайм мама
Как ваши дети относятся к метро и поездам? Есть тут ценители?) Если да, то эта книга для них))«Я - Метро!» от проекта «Культурный кот».Рассказывается о том, что обычно скрыто от глаз: вагоны и как они устроены, работа машиниста, схемы линий, депо, эскалаторы. Внутри есть наклейки и задания.Мне очень откликнулся их подход - просто и интересно рассказывать детям о городе, в котором они живут. Я люблю такое)
Фул тайм мама
Сегодня посмотрела фильм «Контакт» 1997 года. Еще с молодым Метью Макконахи и Джоди Фостер. Фильм - фантастика, про контакт с внеземным. Девушка-астрофизик получается сигнал из космоса...Давно я не смотрела такое захватывающее кино в стиле сай-фай. Новые фильмы меня утомляют тем, что каждую секунду тебя пытаются удержать экшеном, графикой, а не качественной игрой актеров, диалогами, и просто красиво, эффектно снятыми сценами (кадр с зеркалом). Рейтинг IMDb 7.5 #FTM_фильмы
Фул тайм мама
Были в Уголке дедушки Дурова, смотрели «Вслед за старой сказкой». Очень понравилось! Динамично, интересно для детей и взрослых, длительность 1 час без антракта. Животные чистые, ухоженные: медведи, слон, рысь, волки, овцы, козы, петух, кошка и собака, обезьяны, попугаи. Возраст: думаю, с 2х лет можно смело идти. Сюжет понятный, но даже если нет, то главное - животные, без пугающих моментов (но см. комментарий про места ниже).Места: Я покупала билеты заранее на 1 ряд - животные буквально на расстоянии вытянутой руки! Это, конечно, вау-эффект. Но важно учитывать: некоторые дети могут испугаться, потому что, например, волк 🐺 будет смотреть прямо в глаза 👀 (сеток нет). Также нельзя махать руками, кричать и отвлекать животных. Поэтому, если ребёнок впечатлительный, безопаснее выбрать 2-3 ряд.Зал в виде амфитеатра - видно хорошо практически отовсюду.Однозначно рекомендую! #FTM_досуг

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
златбрат о контенте
Интересное наблюдение, стала чаще ходить в душ, чисто как способ релаксации стоишь тупишь в одну точку, будто там какой-то ебейший мыслепоток очищается, выходишь такой чистенький хоп хоп (не знаю в какие параллельные миры я бы упала если бы у меня была ванна)…
Сергей Крайнюков
Также важно учитывать, что прощение может быть полным и частичным (что-то я прощаю, а что-то не могу простить). Я думаю, что анализ, понимание и отреагирование не всегда могут и должны вести к прощению. При этом я не согласен, что непрощение будет наносить человеку последующий вред. Человек может не простить что-то, но в значительной степени отреагировать чувства. А даже если какие-то чувства останутся (а почему они должны совсем исчезнуть?), будучи осознанными, понятыми, валидированными, они не будут нести в себе какой-либо деструктивный потенциал. Гораздо токсичнее и опаснее могут быть псевдо- или преждевременное прощение, навязанное защитами и/или не вполне компетентным специалистом.Таким образом, терапевт не ведёт пациента к каким-то своим «правильным» целям, а совместно с ним совершает психологическую работу, доверяя опыту постепенно раскрывающихся переживаний. А свобода мышления, вдумчивый анализ и ментализация уберегут от следования готовым и универсальным мантрам и стереотипам на этом сложном и уникальном пути.
Берегиня тела
Семейный бюджет Оказывается эта тема все еще животрепещущая ❤️⭐️Скажу сразу, у нас нет и не было никогда ОБЩЕГО КОТЛА, куда складывается всё что мы заработали за месяц! Наверное, так получилось, потому что, Саша звал меня переехать к не у в Москву и жить у него. За съемную квартиру платил он, еду покупал он, а я только закончила универ и была в поиске работы😍*️⃣Когда мы поженились и я начала работать в Москве, то всё что зарабатывала - сразу тратила на курсы, обучение, мастер классы.. мне тогда безумно хотелось познать разные методики работы с телом. Я как безумная училась, практиковалась на клиентах.*️⃣У нас нет общей карты, где лежат общие деньги 😍Мы как-то делали такую, но пришлось ставить на неё лимит, иначе я всё спущу на шмотки, косметику и нам нечем будет платить за квартиру.*️⃣Я пыталась. Но честно искренне не умею что-то подсчитывать, вести таблицы расходов и доходов. Я не умею контролировать траты — только доходы. А их всегда мало и хочется БОЛЬШЕ❗️*️⃣Как бы это меркантильно не звучало, но «деньги мужа – это наши деньги. А мои деньги – это мои деньги»Я искренне не понимаю как оплачивать ипотеку, за кВ отвечает муж, коммунальные услуги, интернет, свет и воду. Я не разбираюсь, когда нужно заправить машину или залить масло и сколько это всё стоит.*️⃣Продукты заказываю я, иногда что-то из бытовой химии муж. Если мы ходим в ресторан и кафе, то счёт закроет муж конечно. Или я дам ему в долг😁Я считаю так:❤️Муж - это глава семейства, он добывает деньги и должен обеспечивать семью (жену, детей, поэтому в принципе эти деньги общие. А женщина может зарабатывать и тратить доходы на себя любимую, подарки и поездки на море. Здесь важно отметить, что я говорю про мужа🔜🔜Как вести бюджет паре, которая встречается - я не знаю. Я Саше сразу сказала, что не буду встречаться годами. Через пол года он сделал предложение❤️🔘Контролируйте не траты, а доходы.🔘Избегайте кредитов, чтобы не терять финансовую свободу.🔘Не давайте в долг друзьям — это портит отношения.🔘Ведите бюджет так, как вам комфортно. Не умалчивайте, если чувствуете несправедливость. 🔘И не оправдывать мужиков, которые не дарят подарки и цветы😍Для любимой они найду, но сделают приятное💔А как у вас, делитесь?
Моя жизнь, мои правила🍀🌈👍
❓ Почему мы остаемся в токсичных, абьюзивных отношениях? Потому что только так умеем получать любовь — часто это формируется еще в детстве. Родители таких детей игнорируют их потребности, дарят внимание только когда ребенок делает что-то хорошее (в их понимании), сравнивают со сверстниками и много чего еще. А так как мама и папа для ребенка незаменимы, маленький человек привыкает любить через боль и, взрослея, выбирает партнера, который поможет воссоздать тот же сценарий.
мысли kris 💌
сегодня утром я проснулась и поняла, что хочу навестить родителей. моя поездка в коломну получилась очень неожиданной, и это было для родных приятным сюрпризом, потому что я никому заранее не сказала о своём приезде. вечер. мы ужинаем всей семьей, а после рассматриваем старые семейные альбомы 🥹💔
Врач общей практики | Локтев Андрей
Продолжаю рассказывать о путешествии.Сегодня про первый день Всероссийского конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение 2024» 🌍🏥Первый день конгресса прошёл в кластере «Ломоносов». Это было насыщенное и интересное событие, полное познавательных докладов. Особенно запомнились выступления, посвященные управлению в здравоохранении. 📊💬В ходе обсуждений много внимания уделялось борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением. ❤️‍🩹 Примечательно, что стационарная помощь практически не обсуждалась, в то время как акцент был сделан на первичную медико-санитарную помощь, включая амбулаторные службы и поликлиники. 🏥 Это не может не радовать, ведь именно профилактические мероприятия, диспансеризация и выездные осмотры это то, чем мы сейчас занимаемся очень активно. Одной из ключевых сессий стала тема «Единая цифровая платформа «Здоровье»: шаг в будущее медицины». 💻🌐 Здесь были сделаны акценты на создании единой цифровой платформы, которая звучала весьма амбициозно. Несмотря на то что регионам до полной цифровизации ещё далеко, идеи, озвученные на сессии, вдохновляют. Полная цифровизация — это то, что нас ждет в будущем. 🚀 Это удобно, эффективно и снимает множество вопросов, что безусловно радует. В общем, на этой сессии все зарядились позитивом с оттенками розовых очков! ☀️В рамках сессии «Новые стратегии обеспечения отрасли медицинскими кадрами» снова обсуждались вопросы целевого обучения и новые подходы к подготовке специалистов. 🎓👩‍⚕️ Говорили о необходимости упрощения процесса профессиональной переподготовки по различным специальностям. Особое внимание уделялось получению двух и более специальностей одновременно по окончании ординатуры, чтобы выпускники становились максимально широкопрофильными. Надеюсь наш университет это услышит 🤞Наиболее запоминающейся была сессия «Управленческие кадры будущего: развитие и перспективы», где Руслан Хальфин — директор ВШУЗ, доктор медицинских наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, заслуженный врач РФ и действительный государственный советник РФ II класса — поделился тремя основными качествами успешного руководителя:1. Не обманывать свой персонал. 🤝2. Не любить свое место работы. 🏢3. Чтение всего, что только можно. 📚Очень не дурные советы, правда😁Информации было так много, что трудно уместить всё в одном отзыве. Рекомендую ознакомиться с записями сессий самостоятельно. Сделать это можно здесь. 🔗
ж.опыт
Признание врушкиЯ врушка-ватрушка: вру часто и на каждом шагу. Не могу сказать, что прям в фундаментальных вопросах обманываю — скорее, по мелочам: «извините, что опоздала, там такие пробки» — а сама просто сидела в одном носке и смотрела рилсики до последнего. Но факт остаётся фактом: такой вот мелкой лжи в моей жизни очень много. Не то чтобы я этим горжусь: всё-таки это не то, чем хвастаются в приличном обществе. Но и сильно себя за это не грызу — потому что абсолютно честных людей не существует. И пусть те, кто ни разу не приукрашивал правду из вежливости и не выдумывал очень вескую причину опоздания, кинут в меня камень на этот пост какашку. Не забудьте отряхнуть потом белое пальто, а то замацаете.Мне, скорее, интересно разобраться в причине — и, конечно, стать немного честнее с собой и окружающими. И пару дней назад до меня допёрло, почему я так часто вру в мелочах.Оказывается, всему виной… моё непомерно раздутое эго.Да, в собственных глазах я едва ли не супермен. А по факту… ну не совсем. Но супермен не может облажаться — даже если он разбил чью-то тачку, то обязательно чтобы прибить ей ужасного монстра, который хочет уничтожить планету.А если я опоздала на тренировку, то обязательно потому что спасала котёнка с дерева и переводила стайку бабушек через шоссе.Но, оказывается, на мой развевающийся плащ всем пофиг. И сияющие доспехи не видно под толстовкой. Для всех остальных я всё ещё обычный человек, который вполне себе может косячить — и опаздывать просто по разгильдяйству.Кажется, что это осознание яйца выеденного не стоит, но мне оно очень помогло. Потому что до этого я две недели молчаливо игнорировала свой книжный клуб — просто потому что книжка, которую мы выбрали, мне не нравилась и я её не читала. И вчера я всё-таки собралась с духом и написала:— Да, я не появлялась, потому что книжка говно и читать невозможно. Может, выберем другую?И никаких бабушек с котятами — только честное распиздяйство.У вас, кстати, как отношения с мелкой ложью? О чём врали последний раз?
Богатая белая женщина
Сегодня воскресенья и хочу вообще не думать про работу. Вы со мной? 💗Увидела недавно пост у коллеги по цеху про то, что её бесит в мужчинах. ( Пыталась найти сам пост, но не вышло) Ловите мой топ: - У меня жесткий анти фетиш на пальцы и ногти ног 🫣Не выношу, когда они не ухоженные, не дай бог отросшие, меня даже вытошнить может. Это, кстати, и к женщинам относится.- Мужчины, которые не читают и гордятся этим. Как-то в одной компании услышала как парень, который пьет в баре каждые выходные говорит «У меня нет времени читать. Когда ты только этим занимаешься?» Камоооон. - Плавно перетекая из предыдущего поста, собственно мужчины, которые подбухивают с друзьями каждый вечер пятницы и все выходные. Именно подбухивают, уточняю. Не бокал вина. - Еще не люблю мужчин с бородой. Знаю, многие девчонки сейчас закидают меня камнями 🙈Объясняю, у меня чувствительная кожа на лице и мне просто не вариант рассматривать таких парней как объект влечения. Поэтому я их для себя заблокировала.- Еще один личный анти-фетиш, который обычно наоборот всем нравится: мужчина и бальные танцы. Очень меня не привлекают мужики в лосинах, которые вертят жопкой, хоть убейте. А вот девчонки супер хот в этом виде спорта!- Артуры Пирожковы. Ну знаете, те кто со всеми в комнате заигрывают, обнимаются, пишут в личку сердечки, а потом оказывается что у него есть девушка 🙈 Такие, кстати, на первых порах очень хороши в ухаживаниях, потому что они привыкли через слово сыпать комплиментами и разговаривать томным голосом с каждой встречной поперечной. - У него более эстетичный инстаграм, чем у тебя. Тоже личный загон, но если это никак не связано с его профессией, он не фотограф и не блогер, меня это путает. - Скруджи. Честно считаю, жадность - худший из мужских пороков. Девчонкам как-то еще прощаю, хотя тоже не люблю, но у мужика - сразу минус. - Военные и гос органы. Я из военной семьи, поэтому внутреннюю кухню знаю. У таких мужчин определенно много плюсов, но проф деформация, жизнь по уставу и по приказам, которые нельзя не выполнить, лично со мной не бьются. А вас что бесит? 👇🏻❤️ Поговорим дальше про девчонок? 🔥 Или про мужские плюсы?