Как я выжил после четырёх бокалов пиваПоследнее время я почти никому не отвечал. Максимальное количество непрочитанных чатов доходило до 3750, и на это есть причина.7 дней назад я выпил с друзьями 4 бокала пива с немецкими колбасками. Вечер выдался вполне обычный: я пришёл домой, помылся и лёг спать. Всё было нормально, но через 3 часа поднялась температура до 39.7, и меня начало жутко рвать. Вроде бы стандартная история, когда перебрал, но стыдно даже — всего 4 бокала пива 😄Ночь была ужасной, а с утра температура никуда не делась. Я начал лечиться, пытался её сбивать, но всё, что пробовал съесть или выпить — даже воду — выходило сразу же через рвоту.Первый день я просто лежал с температурой: сбивал до 37, через час снова под 40 — и так весь день. Ночь снова тяжёлая, но благодаря парацетамолу удавалось немного поспать.На второй день проснулся с той же температурой. Стало понятно, что что-то серьёзное. ChatGPT советовал пить воду с солью и сахаром для поддержания баланса, есть печёные яблоки. Я пытался, но всё снова выходило, хоть уже и с небольшой задержкой. Всё продолжалось без остановки.На третий день опухли гланды, я не мог глотать и даже повернуть голову. Полоскания или спреи заканчивались предсказуемо - рвотой. Пытался лечить горло как мог.На четвёртый день я практически не спал — невозможно было ни повернуться, ни глотнуть. Было ужасно. Зато уже не рвало, и я начал нормально лечить горло. Кажется, даже успешно — сода и соль творят чудеса.На пятый день я проснулся с болью внизу живота. Подумал, что это уже последствия парацетамола или ибупрофена, которого я съел немало. Ходил с болью весь день, ел бананы и печёные яблоки. Боль усиливалась, и к вечеру я уже лежал скрюченный от дикой боли в отделе скорой помощи.В больнице я думал, что у меня аппендицит, я лежал на кушетке скрюченный — готовился к операции. Но после УЗИ сказали, что аппендикс в порядке, зато нашли острый панкреатит.Сделали капельницу с примочками и клизму «на десерт». После этого я был как огурчик. Ни горло, ни голова, ни живот — ничего не болит. Заснул как младенец и впервые за 5 дней нормально выспался. 🧘 Правда, лечение без страховки вышло в 950 евро (новенький айфон). Болеть в Европе — удовольствие не из дешёвых. Но когда думаешь, что помираешь — готов отдать последние трусы.На шестой день проснулся с той же болью в животе, что и днём ранее. Но теперь у меня были рекомендации из больницы, и благодаря им я смог держать боль под контролем. Всё ещё болит и отдаёт в спину, но терпимо. Продолжаю есть печёные яблоки, бананы и тушёный кабачок. Горло всё ещё побаливает, но полегче. Даже вышел на прогулку — решил, что так кишечник заработает лучше.Седьмой день. С животом вроде бы всё ясно: есть лечение, есть план питания. Но появилась новая проблема — жутко болит поясница. Чтобы сделать хоть что-то, нужно сначала «расходиться», как бабушки на лавочке. ChatGPT выдаёт одну рекомендацию — ходить по два часа в день. Вот и хожу, и пишу посты 😄Мораль поста — после 30 всё не так весело 😄 Одна болезнь может цеплять весь организм по цепочке. Никогда не думал, что старость придёт так внезапно… но увы.
