SILLYFEED

Мать драконов

@draconomom · 787 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Мать драконов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Будни и лайфхаки многомамы.Научу планированию и дзенуАвтор:@Natali_Konst

Посты канала

Мать драконов
Если вы ещё не определились с с новогодней сервировкой — то я её придумала за вас!Базовый вариант:🔴красные плейсматы;🔴белые кружевные тарелки;🔴хрустальные подсвечники;🔴красные витые свечи;🔴ваза с новогодней композицией;🔴икорница‑ракушка (такая сейчас популярная);🔴металлический поднос с символом года 🪆Для смелых экспериментов дополните сервировку:🔴воздушной дорожкой с бусинами или красными бантами;🔴тарелками, украшенными красными бантиками.Если необходимы ссылки , то прикреплю к посту а комментарии. Можно использовать эту серивировку для семейного рождественского обеда.
Мать драконов
Заполняя графы заявления в школу, в очередной раз задумалась, что меня ставит в тупик вопрос о работе. Я уже не в декрете, значит не могу сказать, что я в декретном отпуске или отпуске по уходу за детьми. Безработная— вспоминается женщина из репортажей, про пьющую мать, которая забыла сколько у неё детей.Домохозяйка— стереотипная картинка из голливудских фильмов, где женщина в белом фартуке в идеально чистом доме готовит обед и гладит рубашки. Ведёт домашнее хозяйство? Где там у меня огород, куры и корова недоенная? Всё это звучит как: «Папа умный, а мама красивая».Как назвать женщину, которая ежедневно решает десятки важных вопросов, связанных с домом и семьей? Ведь домашний менеджмент это полноценная работа.Почему нет термина?#мысливслух #а_поговорить
Мать драконов
Мы украсили ёлку. Уже по традиции— всей семьёй. И пусть у меня нет желания подробно писать, как я подбирала декор. (Скажу только, что некоторые игрушки купила ещё в прошлом году 🕺)Но пришло время поведать вам о чем-то символическом. У нас живет семья гномов 🎅. Первые два появились в наш первый Новый год, когда мы только начали строить нашу жизнь вместе. Третьего я искала с особым трепетом в магазинах, когда родился наш первенец. Четвертого гнома я заказывала, когда на свет появилась наша первая доченька. А пятого гнома я в очень спешила успеть заказать, ведь с нашим младшим счастьем нас выписывали из перинатального центра в самом конце ноября. Каждая фигурка этих созданий стала для нас символом.В нашей семье этот маленький лесной народ обитает, напоминая о том, что даже в самых простых моментах таится чудо.🌲Расскажите о ваших новогодних традициях, хвастайтесь своими ёлочками.#байки

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
ЗОЖ без фанатизма 🌿
Я с таким удовольствием почитала ваши рассуждения под предыдущим постом 🌟Так здорово, что вы участвуете!С чем-то я согласна, а с чем-то не очень) Почему же не получается «полюбить процесс»? 1. Мы склонны переоценивать сиюминутные удовольствия (съесть пиццу) и недооценивать долгосрочные выгоды (здоровье, энергия). 2. Мы совершаем ошибки планирования. Начинаем с понедельника, кажется все легко и просто, но на самом деле требуется время, силы, дисциплина для формирования новых привычек. Даже для того, чтобы полюбить этот процесс. 3. Процесс изменения привычек нам кажется ограничениями и запретом + тут существует страх неудачи (ведь всегда же не получается, мы когда-то уже терпели поражения сидя на диете, например).4. Задача кажется огромной! Её масштаб поражает, ведь «надо полностью изменить свою жизнь!», это парализует. 5. Мы часто что-то делаем на автомате: лежим, сидим, едим, а тут как будто надо включать больше осознанности и фокуса, что требует больше сил и вовлеченность. 6. Нас со всех сторон окружают истории «до и после», «успешного успеха», «похудения на 10 кг в месяц» и т.д. А медленный прогресс не заходит, увы, в тренды!Так что же делать?!🟢вам должно быть вкусно! если вам не будет нравится ваша еда, вы будете срываться и откатываться назад.🟢найти «движение в радость»! Тогда вы будете бежать на тренировку/прогулку/танцы/волейбол/ и т.д, а не изнурять себя тем, что вам не нравится. 🟢радоваться маленьким победам: больше энергии, красивые тарелочки, вкусная еда, получилось подняться по лестнице без одышки, нравится отражение в зеркале, а не только цифрам на весах) сместить фокус очень помогает! 🟢двигаться маленькими шагами, постепенно! 🟢сделать это частью своей идентичности, то есть человек, который заботиться о себе и своем здоровье, а не «вечно сидит на диете» - ключевой момент! Любовь к процессу - это тоже путь! Он конечно более длительный, но это единственный путь, который приведет вас к желаемому результату и главное - гармонии с собой. Не борьбой! 💕Если вы чувствуете, что не справляетесь в одиночку и вам сложно, готова вам помочь на этом пути. Записывайтесь на бесплатную встречу @larinolya
🌒🌕Magic light🌑🌔Колесо года•Кельты•Уютная магия
📚Книги осени📚 «Хеллоуин в книжном «Ленивые кости» Эммелин Дункан Сразу хочу сказать, что буду предвзятой - эта книга о книжном магазине в небольшом уютном городке, а книжные магазины - это моя слабость и большая любовь. Когда читаю о них или смотрю фильмы, мечтаю, что и сама когда-нибудь смогу открыть такой же уютный и милый магазин, направив на него всю свою страсть к книжному миру. Однако, все же постараюсь в основном быть объективной. 🧸Книга - классический детектив, но сюжет ее довольно прост. История линейная, почти без неожиданных поворотов и значительного экшена. 🤩В целом произведение представляет собой довольно неспешное и обстоятельное повествование о нескольких неделях октября в городке Элиан-Холлоу, центре притяжения фанатов Хеллоуина. После того, как в городе сняли знаменитый фильм ужасов, в нем теперь всегда царит атмосфера самого жуткого праздника года, а в октябре проходит большой фестиваль. Однако на этот раз подготовка омрачается внезапными конфликтами и даже убийством, в котором подозревают главную героиню книги. 🤩🤩🤩И вот здесь у меня сразу возникает большой вопрос к сюжету - с чего бы вдруг ее вообще стали подозревать? Да и вся тема с ее причастностью обсуждалась будто бы походя, без особого напряжения. В общем, явные несостыковки в этом вопросе - вроде бы, подозреваемая, а вроде бы и не за что ее подозревать, вроде бы тревожно, но как бы не настолько чтобы прямо переживать. Подробности сюжета раскрывать не буду, не смотря на свою линейность, он все же довольно увлекательный. 🤩Само повествование приятное, с хорошими описаниями и ненавязчивыми деталями. Не скажу, что как-то сильно прописаны характеры персонажей, но у некоторых есть свои особенности и предыстория. Мне вообще показалось, что книге на хватает эмоциональности и глубины. Мистики в ней тоже нет - это просто детектив без любовной линии и без особых претензий на серьезное произведение. Но как любопытное чтение с осенней атмосферой на пару вечеров - почему бы и нет. 🤩Оформление книги очень мне приглянулось, пойдет в мою коллекцию Хеллоуино-Самайновской литературы. Печать качественная, иллюстраций нет, только небольшое однотипное оформление начала глав. Вообще, эта книга воплотила в себе то, чего я, наверное, ожидала от разочаровавшей меня «Пряной тыквы». В ней есть атмосфера осени и маленького города, но нет навязчивой романтики, секса и мелодрамы. Что мне понравилось: 🎃книжный магазин и описание его работы написаны очень живо и вдохновляюще 🎃легкость чтения и любопытный сюжет🎃осенняя атмосфера и уют маленького городка 🎃оформление книги и качество печати Что мне не понравилось:🎃небольшие дыры в сюжете и мотивации персонажей - выбивает немного из настроя чтения🎃малоэмоциональность книги даже в важных моментах, создается ощущение поверхностного описания🎃сходство с огромным количеством современных детективов, отсутствие некой изюминки 🤩В целом, как возможность скоротать несколько вечеров под чашку какао и ароматное печенье - рекомендую, но не ждите чего-то супер-яркого. Хотя уютную осеннюю атмосферу можно поймать.P.S.: И еще одно замечание. За последнее время я прочла несколько современных детективов - и они все про маленькие городки и все написаны примерно одинаково. Как будто один и тот же автор пробудет себя в разных сюжетах. И все в этих книгах неплохо, но они будто сливаются в одну большую книгу-легкий детектив и не имеют совсем никакой индивидуальности… это меня огорчает немного, хотя я прекрасно понимаю, что действительно особенных произведений не может быть много просто по определению. 🤩🤩🤩Приятного чтения вам, дорогие🤩#книги@magiclight_home #самайн@magiclight_home
Ребёнок, у которого болела голова
Что такое треугольник осознанности и зачем он нужен?Если вы впервые слышите о треугольнике осознанности, это нормально. На самом деле это простой и проверенный инструмент, который помогает разобраться в том, что происходит внутри вас, особенно когда вы чувствуете растерянность, тревогу, раздражение или просто «всё навалилось». Он учит чётко и без паники замечать свои переживания — не как один сплошной ком, а как три отдельные части, которые можно увидеть и понять.Представьте: вдруг стало тревожно. Сердце забилось чаще, в голове проносится: «Что-то пойдёт не так», настроение упало. Кажется, что «всё плохо», но на самом деле это три разных сигнала: мысль, эмоция и телесное ощущение.Именно здесь на помощь приходит треугольник осознанности. Он напоминает: всё, что мы переживаем, всегда состоит из трёх частей:Что я думаю? (мысли)Что я чувствую? (эмоции)Что я чувствую в своём теле? (телесные сигналы)Эти три части — как три стороны одного и того же опыта. Они связаны, но это не одно и то же. А когда мы их путаем, нам кажется, что «всё плохо» в целом. На самом деле просто в теле напряжение, в голове мелькает тревожная мысль, и от этого возникает чувство тревоги.Зачем это разделять?Потому что, как показывают исследования, как только мы начинаем замечать:— «Ага, это мысль»,— «Это эмоция»,— «А это напряжение в плечах»,...мы перестаём сливаться с этим состоянием. Мы уже не «я тревожный человек», а «я сейчас замечаю тревогу». Это создаёт внутреннее пространство. И в этом пространстве появляется выбор: можно просто подышать, можно мягко отнестись к себе, можно не реагировать автоматически.Учёные называют это метаосознанием — способностью наблюдать за своим опытом, а не погружаться в него полностью. Именно эта способность помогает справляться со стрессом, тревогой и даже предотвращать рецидивы депрессии (Тисдейл и др., 2002).Проще говоря:Треугольник осознанности — это как лупа для внутреннего мира. Он помогает не запутаться во «всём сразу», а увидеть:— вот мысль,— вот чувство,— вот тело.И тогда становится легче. Потому что то, что мы замечаем, уже не так сильно нами управляет.В следующий раз, когда почувствуете дискомфорт, мягко спросите себя:«Что происходит в моей голове? В моём теле? В моих чувствах?»Не нужно ничего менять — просто заметьте. Это и есть первый шаг к осознанности.
Твой Пограничный Психолог
нашему браку сегодня 9️⃣ лет 🎉9 лет, которые показали: даже с тяжёлым багажом внутри можно строить отношения, где не нужно притворяться.можно оставаться собой - любить и быть любимой 🫂не перестану повторять одну простую истину: здоровые отношения лечат! 🫂однако, чтобы отношения были здоровыми, над ними нужно работать 💞
Мастерская Мансардных Окон
Комбинация из 4 окон #Velux - нижние панорамы GPL, верхние с электрическими приводами интегры GGL Мне кажется это самая лучшая комбинация из всех, нижние окна для того чтобы любоваться красивыми видами снаружи, они открываются по верхней оси, не мешают обзору, открывая их оказываешься на крыше. Верхние окна для свежего воздуха - они управляются с пульта, их можно программировать, и можно не бояться дождя, так как у них есть датчики дождя. И вся комбинация даёт много света и очень интересно выглядит как снаружи так и внутри #мастерскаямансардныхокон
СЕМЕЙНАЯ ПСИХОЛОГИЯ. Павел Домрачев
У жены пропали истерики, а из семьи ушли конфликты. Знаменитый писатель рассказал о средстве для счастливой жизниЛедяная стена молчания. Вечно недовольство жены. Постоянные ссоры. Думаю это знакомо многим. Но есть потрясающая история писателя Ричарда Эванса, который почти ненавидел свой брак, но не знал что делать, т.к. не хотел разводиться, считая это неправильным. И он нашел способ решить эту проблему и сохранить семью.Помимо того, что он написал больше 20 бестселлеров, еще Ричард создал организацию по защите детей из неблагополучных семей. и спас больше 37000 маленьких от пьющих и бьющих родителей.Так вот, он поведал свою историю, как он нашел способ вернуть любовь и гармоничные отношения со своей женой, несмотря всё. Ниже я её опишу, а также свои выводы.1. Невозможно изменить другого человекаКогда-то мужчина часто обижался и спрашивал себя, "ну почему моя жена не хочет меняться? Почему она не пытается порадовать меня?". Он не считал её плохим человеком или глупой женщиной. Наоборот, он понимал, что она умна и во многих вещах хороша, просто у них возникают конфликты из-за того, что они разные.Но в конечном итоге писатель признал, что невозможно изменить Кэри (жену). Он принял решение менять свой подход и своё отношение к её запросам. Вместо того, чтобы считать их неадекватными и лишними, он наоборот с вниманием к ним отнесся.2. Начни первым и не жди ничего в ответПисатель задавал жене один и тот же вопрос каждый день: "Как я могу сделать твой день лучше?". В начале жена ужасно злилась и ворчала на него, не веря, что он сделает что-то хорошее, а даже если и сделает, то попросит что-то взамен.Но муж был настойчив, и жена начала как будто "издеваться" над ним: отправляла мыть посуду, мыть полы, вычищать гараж. При том, что жена знала, что у мужчины и так много своих дел. Но он терпеливо и трудолюбиво выполнял её пожелания, не требуя в ответ никакой благодарности. И каждый день снова и снова спрашивал "как я могу сделать твой день лучше?"3. Стена растаетЧерез 2 недели случилось чудо. После очередного вопроса жена писателя расплакалась и сказала: "Ну что ты заладил со своим вопросом?! Проблема не в тебе, а во мне! Со мной очень тяжело. Не понимаю, почему ты до сих пор не ушел от меня".Он улыбнулся и сказал, что это потому, что он любит её. И снова спросил, как он может сделать её день лучше. Она сказала ,что тоже любит его. В этот момент стена растаяла. Кэри поняла, что муж помогает ей без злого умысла и на самом деле хочет порадовать её. И тогда случилось второе чудо.Она сама спросила: "А как я могу сделать твой день лучше?". Ричард попросил, чтобы они провели время вместе, без детей. И тогда начались изменения. Позже его жена стала задавать более масштабный вопрос: "что бы ты хотел, чтобы я сделала? Как мне стать лучшей женой для тебя?"Тогда стали уходить ссоры и конфликты. Их брак стал в десятки раз лучше, как когда-то давно. Стало больше радости, приятных эмоций, ну и сами знаете чего.Мои выводыНапишу свои мысли по четырем ключевым моментам:1. Мужчина не стал искать виноватых, а твердо принял решение начать первым улучшения семейных отношений. Не ждать, не обижаться, не надеяться, а взять и решить проблему. Как в любой другой области - на работе, в бизнесе, в быту, где угодно.2. Он признал, что желания и потребности жены важны. Важно к ним прислушиваться и делать в точности, как просят, не пытаясь высмеять, обесценить или сомневаться в чужих желаниях.3. Он не стал требовать ничего от жены, понимая, что она сейчас относится к нему с недоверием. Он инвестировал в неё свою энергию и силы, показывая, что действительно заботится о ней.4. В конечном итоге, жена сама стала отвечать взаимностью и тоже вкладываться в мужа - старалась для него, становилась лучше, была послушной и любящей женой.
Психология любви с Еленой ❤️ +79057153654
#Техника ☕ "Этот момент"или"Как сохранить стабильность психики".Благодаря своему богатому воображению, мы накручиваем себя по поводу и без. Невольно портим настроение, мгновенно выходим из себя, тревожимся.✔️Навык оказываться в моменте, высвобождает дополнительную энергию, которая сливается на негатив.✔️Погружение в созерцание усиливает интуицию. ✔️Если раньше видели мир через узкую щель, то теперь открывается объемное неограниченное изображение. Доступна причинно-следственная связь.🤩🤩🤩Вдобавок, получаем приятный бонус: пришли на остановку ― оп, подъезжает нужный транспорт. Перед нами не закрывается окошко в кассе, а открывается закрытое.Задумался о смене работы? Тут же натыкаешься на выгодное предложение.Что утром, что вечером будет много ресурсности.🤩🤩🤩Упражняйтесь, заранее сбросив напряжение и погрузив себя в расслабление. Вам в помощь глубокое дыхание, музыка.💚Технику не откладывайте на завтра, а приступайте прямо сейчас в этот момент (займёт 1-2 минуты)!☕Инструкция. 1) "Предметы"Посмотрите перед собой, что видите? Какие на столе есть письменные принадлежности, сколько там ручек, карандашей. Сделайте мысленную опись: 2 ручки синие, карандаш, маркер, набор стикеров, блокнот…Подойти к окну и зафиксируйте, что находится во дворе. «Идет мужчина, остановился серебристый автомобиль, на магазине горит вывеска». Регистрируйте все сухо и по факту.💛2) "Чувства".Просканируйте внутренним взором себя. «Мне тепло, удобно. Чувствую как блузка касается моей кожи, юбка мягко окутывают ноги. Слышу хлопанье дверей у соседей, веселый голос по телевизору». Какие звуки раздаются за окном? Шум города, ветра, дождя.Представьте, что вы впервые очутились в этой стране и удивленно оглядываетесь по сторонам, замечая любопытные детали.Как знакомятся с окружающей средой малыши? Посмотрите на мир их удивленно-любопытными глазами.3) Ресурсы.Когда ощущаете прилив энергии ― запомните это состояние. Потом скажите: «Да будет так!». Удивительно, но эта фраза круто работает.Чувствуете потерю сил ― произнесите эту же фразу, организм вернет в требуемое расположение духа.🤩🤩🤩🤩🤩🤩Когда первые 2 пункта войдут в привычку, в вашей голове станет свежо. Как в комнате после уборки и проветривания. Чем дольше вы будете практиковать, тем больший промежуток времени сможете оставаться осознанным. 4) Поставьте ежедневную напоминалку в телефоне, чтобы не пропускать тренировки. Если первое время будет сложно держать осознанное состояние, потом легко переключитесь.Осмысленность не возрастает скачкообразно, она набирает обороты постепенно. ☕☕☕Я попробовала и действительно появляется ясность в голове и психика становится более стабильной. 🤩У меня заняло полминуты (30 сек)! 🤩Попробуйте! 🤩Ведь это так важно - стабильность психики!!!Напишите получилось или нет!Ваша Елена!!!
Алсу Пашина
Почему сложно встретить мужчину, когда собственный Мужчина в Тени?Когда Мужская часть в Тени:1. Вы будете искать не личность - интересную и подходящую, а набор мужских функций, в которых нуждаетесь - чтобы зарабатывал и давал деньги, чтобы защищал от опасностей, чтобы брал ответственность и это все вы будете называть красиво и просто - чтобы сильно меня любил! В такой ситуации мужчину оттолкнет этот посыл его использовать. А если он с удовольствием пойдет в такие отношения, то рано или поздно использованной себя почувствуете и вы. 2. Вы вляпаетесь с большой вероятностью в эмоциональную зависимость - в нем есть то важное, чего нет во мне самой и потеряв его, я потеряю часть себя. В такой ситуации мужчину может пугать ваша потребность захватить его и контролировать. Ну а если он тоже ищет слиятельных отношений, то вскоре такие отношения станут очень крепкими, но мучительными. 3. Вместо благодарности за то, что получаете от мужчины, вы, испытывая дефицит, можете переживать зависть.Мне мало, где ещё?, а почему не всё только мне?, кажется ты что-то скрываешь от меня, видимо я плохая если не мне… или плохой ты…Стыд, вина, обида и паранойя тут неизбежны, а эти чувства всегда провоцируют на конфликты. И, устав от вашей ненасытной жадности и зависти, мужчина может сбежать. А если нет, то сделает с вами подобное. 4. Вы будете бояться мужчин и избегать общения с ними - он хочет от меня чего-то; он соблазнит, использует и бросит; он будет обижать, унижать... Лучше я одна, так безопаснее… все мужчины опасны… Когда нет внутри своего Мужика, который может если что дать отпор, ответить, защитить, то есть только женский способ защищаться - избегать. Так работает травма (меня обидел один мужчина, значит обидят и все другие) и проекция - я свое желание использовать, наказывать, обижать помещаю в мужчину и потом боюсь его. Ну и конечно же все тоже самое работает и с мужчинами в сторону женщин.Когда у мужчины Женское в Тени - он будет искать не женщину, а функцию (убрала, накормила, родила…), он может стать эмоционально от нее зависимым, он может завидовать ее силе, провоцируя на конфликты и вообще избегать отношений, имея травму.Может ли работа с Тенью решить все проблемы в отношениях? Нет, но встреча с Тенью позволяет обнаружить важные ответы-ключики. А вот что с этими ключиками делать дальше? - это тот вопрос, с которым каждый человек обходится по-своему.