Удивительно, но многие так и не могу принять горькую правду: ничто так массово не убивает ваши колени, тазобедренные суставы и позвоночник, как гиподинамия. Если вам больше 30, то уже нет запаса прочности, чтобы ваши суставы терпели эту малоподвижность, кончилась она. И дальше — только движение. А как же профспортсмены? А их единицы, мы с вами не они, нас убивает не большой спорт, наша смерть с косой — не олимпиада, а гиподинамия.Бессмысленно говорить: мои суставы — уже дегенераты, мне нельзя в зал, нельзя бегать. Тебе нельзя продолжать лежать на диване, а не зал и бег. Тебе нельзя лишний вес. Очень горькая противная правда. Хочется просто лежать на массаже. Массажист будет говорить: только массаж, какой зал, какой бег, у вас такие грыжи, у вас такой ужас, вы что, только много массажа! Массажист хочет на море в Турцию, где дроны ещё не летают. Массажист продолжает платить ипотеку.И эта его алчность встречается с твоей ленью и розовыми очками: как будто можно просто лежать, а проблемы будут решать другие. Но другие решают только свои проблемы, а не твои. К сожалению.Итак, встань, Лазарь, и иди! Сказал Иисус трупу, и нам надо помнить, что даже мертвое может ожить. Идти, двигаться — это привилегия, огромная привилегия, и пока она есть, глупо было бы ею не воспользоваться. Лазарь пошел, потом побежал, прибежал в качалку.Продление подвижности возможно только через движение, не через массаж, а грыжи и протрузии — почти у всех. Мышечный корсет защищает суставы — для здорового колена нужны крепкие мышцы бедер, для жизни без боли с неидеальной уже спиной нужны мышцы спины, груди и живота — мышцы кора.После 40 эти мышцы тают, в том числе от нашей гиподинамии. И чтобы не таяли — ну вы поняли, да, их надо отращивать. Это ли не чудо — мышцы можно отрастить В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!И при любом количестве денег и времени.
ДРАМАКВИН
@dramakwin · 1.8K подписчиков
Посты канала ДРАМАКВИН в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Написала книги "Диалоги - огонь!" и «Как разбудить в себе Шекспира» и не могу остановиться. Для связи@juliahastowrite
Посты канала
Продолжаем про зож, сегодня про контроль липидного обмена.Смотрите, мне 47, холестерином я не занималась, и вот на сегодняшний день у меня ранний атеросклероз, бляшки и стеноз до 20%. Генетическое нарушение липидного обмена, чрезмерная выработка ЛПНП (холестерина низкой плотности) - он должен быть примерно единица, а у меня 4,2, а у моего папы было 2 инсульта до 50 лет — наследная гиперхолестеринимия.Что же надо было бы делать мне? Узнать об этой хуйне ещё лет в 20 и принимать статины. И тогда у меня бы не было никакого атеросклероза и артерии были бы чистые.Но я этого не знала и не сделала — большой минус нашей медицины, что нас всех не гонят узнавать свой холестерин. Очень жаль.Итак, что надо делать сейчас, если вы тоже решили проверить свой холестерин:Сдать кровь на несколько показателей: - ЛПНП (липопротеид низкой плотности), - не-ЛПВП (так и называется показатель),- Липопротеин (а) - сдается раз в жизни, неизменяемый показатель,- Аполипопротеин (б) - это часть ЛПНП, как раз то что прилипнет к артерии.Дальше надо сделать узи артерий шеи и ног — проверить, нет ли уже бляшек и атеросклероза.И идти со всем этим к кардиологу. Если анализ попадает в красную зону и есть изменения в артериях, то надо пить до конца жизни статины, чтобы ЛПНП был примерно единица в идеале (сосуды уже не очистить, но ничего больше не прилипнет, а существующие бляшки стабилизируются и не оторвуться, перемещая вас на тот свет). Статины есть за 150 руб пачка таблеток на месяц, есть за 150 тыс руб за инъекцию раз в полгода — поставил и живи спокойно, умрешь от чего-нибудь другого.Здоровья! Чем прятать голову в песок, лучше пофиксить то, что ещё не поздно пофиксить.
Читаю этот роман сейчас, в центре - противостояние человека и коллектива. Тема, конечно, необычайно актуальная: ведь именно такое, вопреки инстинктам, противостояние способно победить конформизм, а значит, только оно и может хоть как-то сопротивляться тоталитаризму, всем этим призывам делать карьеру на запретах, доносах и рабском подчинении. Модель бунта показана на примере обычной корейской жены, глазами ее обычного корейского мужа: внезапно женщина начинает видеть страшные сны и становится вегетарианкой. Муж и семья в шоке - она исхудала и выглядит нездорово, папа даже дает ей пощечины в попытках насильно впихнуть в нее мясо, и она режет себе вены от отчаяния, попадает в больницу. То есть модель бунта - экстремальная: умри, но не подчиняйся, не каждый способен на такое. Но модель в то же время знакомая, ведь и Христос не отрекся от своей миссии и бога. И Александр Матросов (не реальный, а выдуманный) закрыл грудью амбразуру.
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВПомните!Через века,через года,–помните!О тех,кто уже не придётникогда,–помните!Не плачьте!В горлесдержите стоны,горькие стоны.Памятипавшихбудьтедостойны!Вечнодостойны!Хлебом и песней,мечтой и стихами,жизньюпросторной,Каждой секундой,каждым дыханьембудьтедостойны!Люди!Покуда сердцастучатся,–помните!Какоюценойзавоёвано счастье,–пожалуйста,помните!Песню своюотправляя в полёт,–помните!О тех,кто уже никогдане споёт,–помните!Детям своимрасскажите о них,чтобзапомнили!Детямдетейрасскажите о них,чтобы тожезапомнили!Во все временабессмертнойЗемлипомните!К мерцающим звёздамведя корабли,–о погибшихпомните!Встречайтетрепетную весну,люди Земли.Убейтевойну,проклянитевойну,люди Земли!Мечту пронеситечерез годаи жизньюнаполните!..Но о тех,кто уже не придётникогда,–заклинаю,–помните! Р. Рождественский❤️❤️❤️❤️❤️#стих📚 Пульс творчества
Сзади Нарвские были ворота,Впереди была только смерть…Так советская шла пехотаПрямо в жёлтые жерла «Берт».Вот о вас и напишут книжки:«Жизнь свою за други своя»,Незатейливые парнишки –Ваньки, Васьки, Алёшки, Гришки,–Внуки, братики, сыновья! Анна Ахматова
⚡️ Художественное творчество славян.До возникновения литературы существовало в устной форме — «славы», «плачи», сказки, обрядовая поэзия, пословицы, поговорки, заклинания и т.п. "Н. С. Азбелев утверждал, что из языческих времен мы унаследовали песни с сюжетом превращения человека или его контактом с животным миром. А.Г.Кузьмин, и. Я. Фроянов и Ю. И. Юдинг предполагали, что киевский цикл былин так же был создан в дохристианские времена." Литература, основанная церковниками, началась не с записи фольклора. Напротив, до XVII века они противостояли друг другу. И, несмотря на разнообразие творчества (не только церковного, но и очень интересного светского), народной памяти и народному духу, репрессиями со стороны христианского духовенства был нанесен невосполнимый ущерб, который не может быть компенсирован православными подменами.

___
#фильмы_моменты@theartofcharly
Фильм - #AIR___28 июня 2023 были такие заметки по фильму. 😊 Осторожно, многа букаф!
да-да, там стрелочку вниз нажмите...
Только что - посмотрел фильм "AIR", который вышел в 2023 году. Он наполнен энергией и описывает историю Сонни Ваккаро, бывшего исполнительного директора Nike, который ставит все на кон, чтобы заключить сделку всей своей жизни.Фильм поражает своей целеустремленностью и сосредоточенностью на деталях, которые делают его очень привлекательным для зрителей. Мэтт Дэймон великолепно справляется с ролью Сонни Ваккаро, специалиста по набору в Nike, который увидел в молодом игроке из Северной Каролины несравненный талант и бескомпромиссно добивался его перехода из Converse и Adidas в Nike.Ваккаро - герой, которого я особенно полюбил. Его целеустремленность и готовность рисковать ради достижения своих целей были вдохновляющими. Он упорно убеждал всех вокруг, что Джордан может изменить всё для Nike, что у Джордана есть потенциал стать лучшим баскетболистом в истории игры и что Air Jordan может стать самыми известными и желанными кроссовками всех времен. Первые продажи принесли 169 миллионов долларов, вместо ожидаемого миллиона =)Мать Майкла Джордана, Делорис, сыгранная Виолой Дэвис, была еще одной яркой фигурой в фильме. Ее уверенность и способность убеждать в вопросах продаж и процентов для своего сына добавили фильму новый уровень веса и мудрости.Фильм "AIR" - это ностальгия по 1980-м, запечатленная в нескончаемой музыке того времени. Это история, которая оставляет зрителя удовлетворенным и вдохновленным, несмотря на ее тему о бизнесе и корпоративной жизни.Одно из высказываний, которое меня особенно тронуло, было: "Запоминают тех, кто нарушает типичные правила и не живет стандартно, рискуй Сонни, так я построил компанию Nike". Это послание касается не только бизнеса, но и жизни в целом, подчеркивая важность риска и инноваций для достижения успеха. Напомнило мне об офисной жизни и многих моментов из прошлого, когда мне говорили “нет, это не твое или нет, так не делается”, а я делал и благодаря этому - я тот, кем являюсь сейчас =)В фильме было множество эмоциональных моментов, которые глубоко меня тронули. Из них я и сделал нарезку видео:1. Момент, когда Сонни Ваккаро, исполняемый Мэттом Дэймоном, убеждает Майкла Джордана и его мать в том, что Nike - это будущее баскетбола и что сотрудничество с Nike поможет Майклу стать легендой.2. Эмоциональный разговор между Сонни и матерью Майкла Джордана, Делорис, где она убеждает его в том, что они должны получать проценты с продаж кроссовок Air Jordan.3. Тот момент, когда Сонни стоит перед сложным выбором между сохранением своей работы и риском ради неизвестного будущего с Майклом Джорданом.4. Момент, когда Сонни заключил сделку и всех поздравляет. 5. Разговор Сонни и Роба. Когда Роб ему чуть ли не говорит: "Сонни, а оно тебе надо?", на что Сонни отвечает: "Мы должны рисковать, чтобы пробиться". Помню мне так говорили 🤣 когда я пытался развивать компанию и внедрять новые идеи, а в ответ - ты подвергвешь наши жизни риску, а потом приезжал главный и хвалил 😈люди часто хотят сидеть и ничего не делать, попивая кофеек - именно из-за этого ушел из офисной жизни...Все эти моменты оставили глубокое впечатление и поселились в моем сердце, и я уверен, что они будут вдохновлять меня и многих других зрителей на годы вперед.___
Все мы знаем кадры водружения Знамени Победы над Рейхстагом. Среди снимавших в Берлине в мае 1945-го были Г.Епифанов, Р.Кармен, братья Алексеевы, Ф.Леонтович, А.Софьин, М.Шнейдеров, С.Александров, Н.Быков. Над освещением Берлинской операции работало более сорока фронтовых операторов. Непосредственно же установку Знамени Победы снял Моисей Абрамович Шнейдеров. На фото его кадры со знаменем над Рейхстагом и монтажный лист с соответствующей записью. С Днем Победы!



Из книги "Новая планета"Вагнер наблюдает полет валькирий -бреющие, штопоры и тараны:"Русские остались, какими были,им плевать на холод могильной ямы.Почему они так упрямо гибнут?Милая Жюдит, я совсем не в духе.Снова из чистилища мне не видно,что они там делают на досуге.Что за рай такой? Что за вечный свет?Я не верю в сказки, я стар и болен.Я изгой, я призрак, я мертвый воин,я скелет, любимая. Я скелет".Вагнер наблюдает полет валькирийс грустным выраженьем лица.Русские не делают харакири.Русские сражаются до конца.2023
Эта книга вызывает у меня одновременно осуждение и восхищениеКак психолог, я осуждаю автора за чрезмерное обнажение. Есть мнение, что психолог должен быть максимально нейтральным и клиентам не надо знать, как их психолог покупал донорскую сперму, чтоб успеть родить в 40.Как клиент психологии, я в восторге от того, с какой честностью автор показывает, что происходит между двумя в кабинете у психолога. Без идеализации, без безумной идеи «психолог как бог, все знает и никаких ошибок не совершает», без розовых фантазий, просто откровенный рассказ о том, как одному очень больно, а второй достойно эту боль выдерживает.Хорошая книга. Ее стоит прочесть и психологам, и тем, кто присматривается к долгой глубокой работе с психологом и тем, кто уже в этой работе.А шанс прожить такие же сильные инсайты и изменения у вас будет с нами @mypsyhologist #фёдоровакниги

"Майкл" - спорный байопик о короле поп-музыкиНа мой взгляд, основная проблема фильмов про музыкантов - это ограниченность хронометражаОчень трудно вместить всю творческую деятельность в несколько часовА, помимо этого, необходимо уделить внимание еще и личной жизниПроблема картины "Майкл" в том, что второе там сильно перевешивает первоеОчень много внимания уделяется его взаимоотношениям в семье, восприятию самого себя и т.д.При этом, музыка идет если не фоном, то явно не на первых роляхНапример, очень слабо раскрыты детали создания легендарных альбомов, таких как "Off The Wall", "Thriller" и "Bad"Персонаж Куинси Джонса максимально-второстепенный, а знаменитые хиты будто приходят к Майклу с небаТакже подкачало раскрытие персонажейКроме Майкла и его отца, другие персонажи получились очень серыми и безхарактерными. Например, братья МайклаУпущены многие, по моему мнению, интересные детали биографии ЭмДжеяСоперничество с Принсем, взаимодействие с Джанет Джексон, покупка Майклом каталога БитлзТакже для бюджета в 200 миллионов долларов, у фильма серьезные проблемы с графикойИИ-шные стадионы - это просто мое почтениеДжафар Джексон, племянник Майкла, исполнивший главную роль, действительно заслуживает похвалы за свою работуНо в остальном, "Богемской рапсодии" не получилось...
«Они сражались за Родину». Волгоградская область, 1974 год.Тот случай, когда фотограф нажал на затвор в то нужное мгновение, передав одним кадром нутро каждого персонажа.Работу над военной драмой «Они сражались за Родину» режиссер Сергей Бондарчук развернул в окрестностях старинного хутора Мелологовский, по сути, он выстроил хутор, от которого к 70–м годам осталось лишь несколько полуразвалившихся домов, заново – для съемок. Избы, амбары, мельница, школа – все было декорациями, донским Голливудом, как пошутил кто–то из киногруппы. На крыльце одного из таких домов и встретились Василий Шукшин, Юрий Никулин, Георгий Бурков и Иван Лапиков.Василий Шукшин был единственным, кого утвердили в картину без проб. Сергей Бондарчук хотел видеть в роли Петра Лопахина только его. Актер между тем признавался, что дал согласие, главным образом чтобы посмотреть, как снимаются массовые сцены – он готовился к работе над собственной картиной «Степан Разин». Кроме того, съемки у Бондарчука открывали для Шукшина–режиссера дорогу на «Мосфильм».Все его мечты, надежды и планы оборвались внезапно: в ночь на 2 октября 1974 года. На съемках фильма «Они сражались за Родину» Василий Шукшин умер.#сердце_слова #наставникипросветители

В ЭТОТ ДЕНЬВ этот день я не буду говорить никаких слов… Какое я имею право?Пусть говорит мой любимый ОкуджаваВ нашей жизни, прекрасной, и странной…В нашей жизни, прекрасной, и странной,и короткой, как росчерк пера,над дымящейся свежею ранойпризадуматься, право, пора.Призадуматься и присмотреться,поразмыслить, покуда живой,что там кроется в сумерках сердца,в самой черной его кладовой.Пусть твердят, что дела твои плохи,но пора научиться, поране вымаливать жалкие крохимилосердия, правды, добра.Но пред ликом суровой эпохи,что по-своему тоже права,не выжуливать жалкие крохи,а творить,засучив рукХудожник Нина Марченко, "Мир. Конец войне"