Кипрейный (Тохтинский) перевал - один из самых высоких и живописных перевалов Приморья, расположенный в Тохтинском хребте на границе с Хабаровским краем, на высоте более 900 метров над уровнем моря 📐Дорога, построенная в 2006 году и соединившая Адими с Агзу, проходит через несколько ландшафтных зон: от широколиственного леса с дубняками у подножия, до берёзового криволесья, альпийских лугов, курумов и зарослей кедрового стланика на вершине 🌲С перевала открываются красивые панорамные виды на Татарский пролив и таёжные окрестности 🔭
DreamPrim™
@DreamPrim · 1.7K подписчиков
Посты канала DreamPrim™ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Красивые и интересные места Приморья, Дальнего Востока, и не только. Авторский взгляд👀Все фото и видеоиз личного архива🗃️📝@ExtDreamBot🗂️vk.ru/dreamprim
Посты канала
Ещё одно весьма интересное место находится в Ольгинском районе 📸И это не мыс 4-х скал и даже не красавец Балюзек. Это Норд-Ост на полуострове Ватовского 🚏А точнее подземный командно-наблюдательный пункт береговой батареи № 780, построенной недалеко от посёлка ещё в первой половине 1930-х годов ⚒️Помимо фортификационного интереса, из дальномерного павильона, расположенного на краю скалы, открывается красивый вид на окрестности 🔭
Завершая историю с Мокрушинской пещерой, хотелось бы поделиться красочными фото из четвёртого зала, который находится на верхнем ярусе и является самым большим и самым удалённым из всех 📸В нём уютно разместились несколько небольших водоёмов с кристально чистой водой и замысловатый лабиринт дорожек, петляющих между вековыми сталактитовыми колоннами разных цветов и оттенков 🎨Место фантастическое, особенно при доп.освещении. Можно часами гулять по залу, исследуя его таинственные закоулки или просто "зависнуть" в центре и молча наслаждаться этим чудом природы 🧘♂Благодарю за внимание! ✌️
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и местаКогда договорились встретиться с друзьями на майские праздники и реаааально встретились😍😍😍Лучшие дни в Переславле, ниже краткие рекомендации:🍀Поесть на въезде, с дороги, в Мясоедове☘️сходить на обалденную 2,5 часовую экскурсию с настоящей княгиней Ольгой ☘️зайти с детишками в Дом берендея, там же можно и поесть отличную уху, селедочку☘️сходить на мастер-класс по созданию Переславских пряников☘️попробовать местную рыбку ряпушку горячего копчения , с пивом конечно))Секретный ингредиент: делать это в компании любимых людей❤️❤️❤️
Снова ночую в какой-то коробке 📦 Зато это удовольствие обошлось мне в 500₽ за ночь!! И сам хостел очень приличный, цена/качество просто космос 🚀 Если что, делюсь — Amango Home Le Thi Rieng, Ho Chi Minh
Мы их увидели 🥹 Фиолетовые и розовые склоны будто кто-то раскрасил горы вручную. Цветёт маральник, и это зрелище, ради которого стоит оказаться на Алтае именно в мае. Горы словно оживают: мягкие оттенки переливаются на солнце, а воздух наполняется особенной свежестью и тишиной. В такие моменты понимаешь, насколько уникальна и мимолётна эта красота!
Завтра домой. И подводя итоги нашему путешествию хочу сказать, что Китай - это целый мир, в котором совершенно нет места обыденным для нас вещам. Если среднестатистическому китайцу сказать слова: Стивен Кинг или группа Битлз, им это ничего не скажет. Многие из них даже слыхом не слыхивали об этом. У них своя жизнь, свои кумиры и герои. Они не пытаются кому-то подражать, куда-то присоединяться или "вступать". Они осознают свою ценность и уникальность в хорошем смысле этих слов без перегибов, и идут своей дорогой. Нет, не идут, а летят. А некоторые города, такие как Шанхай, и административные районы - как Гонконг, уже впереди планеты всей. Они несутся в будущее на сумасшедшей скорости и их уже не остановить.
И еще про перелеты В последней поездке в Испанию я наконец купила Максику набор, купить который в РФ мне не позволяла внутренняя жабка (в РФ 9500, в Европе 2700₽)Мы положили набор в ручную кладь и как итог у нас изъяли детскую вилочку и ножик (с - сэкономила) Поэтому запоминаем: даже детские металлические вилки и ножи лучше класть в багаж — на досмотре их могут изъять как колющие предметы
после обеда съездили в ту деревню на сорок («сорок два» — поправил встречный местный дед) жителей и ещё в парочку где можно купить домик недорого — оценить насколько в таких местах унылоуныло максимально: свежий воздух, бомбические виды, ни почты, ни банкомата, ни продуктовой лавки, ни табачки……однако есть circolo — «кружок» в котором все местные двадцать дедов выпиваютэто у них зовётся баром 😀другой встречный дед так обрадовался новым лицам что потащил к себе в дом (на фото — древняя штука в которой дровишками снизу нагревали эээ как это называется? сусло? мезга? для производства винишка + кусочек сада с отходами от свежеподстриженной оливочки) короче это #любовь #италия #быт #менталитет #итальянцы #вопервыхэтокрасиво
Где расслабиться в Сочи, чтобы whoop показал recovery 93% 🧖♀️Дорогие люди, у меня сейчас столько всего происходит, что я физически не успеваю обо всём рассказывать здесь. С опозданием, но с душой — делюсь местом, в которое мы с сестрой сходили ещё в начале апреля. Ранее я уже писала про это место, соответственно, мы там были второй раз. Ребята держат стабильно высокую планку качества. И знаете что? Я снова прилетела в Сочи и, возможно, заскочу туда ещё раз. Потому что в прошлый раз после бани мой whoop показал recovery 93%! Для меня это абсолютный рекорд за время ношения устройства.Иногда тишина, наполненная звуками, — лучшая звукозаписывающая студия для души. Мы с сестрой не искали впечатлений. Мы просто исчезли на денёк в месте, где телефоны не нужны, а единственный важный процесс — очищение. Так мы отмечали ее день рождения! Банная усадьба «Лукоморье» в Мацесте - самое лучшее место для встречи следующего года жизни! Нас было двое против всего накопленного шума. И у нас была целая вселенная пара и тишины.Как это было:🌿 Сауна с травами — воздух не жжёт, а лечит. Первая ступень: прогреться и открыться.🍯 Пилинг с медом — не скраб, а ритуал. Стираешь с кожи налёт усталости, спешки и стресса.🧺 Русская баня с индивидуальным парением — мастера работают с паром, как скульпторы. Волны жара заставили отпустить то, что я уже не могла нести дальше. Мой личный выдох.❄️ Погружение в холодный бассейн — с головой. Холод не шокирует, а собирает.🛁 Чан с тёплой водой — финальный аккорд. Ты не «отдохнувшая». Ты заново собранная. Чистая, лёгкая, готовая шагнуть в следующий день налегке.Это был ритуал перехода. Тихий, осознанный. Способ оставить у порога всё, что не хочется нести дальше.Если вам иногда нужно не «куда-то поехать», а куда-то деть накопленную тяжесть — это идеальное место, чтобы побыть наедине с собой или с самым близким.📍 Село Измайловка, Сочи. Усадьба «Лукоморье»Только по записи: +7 938 436 13 05А вы устраивали себе такие «ритуалы очищения» перед новым годом или когда груз становился слишком тяжёлым? Где сбрасываете балласт в Москве? 👇И в комментариях я выложу еще фото и видео этого прекрасного места . HR - просто с любовью в ВК и в Мах #путешествия #Сочи #баня #whoop #восстановление
Всем нам нужны чудеса Два дня я провела в Диснейленде в Шанхае. Мокла под дождём и менеджерила процесс посещения моих гостей: от входа в парк и покупки дождевиков, до маршрута и стратегии прохода аттракционов. И вот, что хочу сказать: ⚫️я никогда не мечтала о Диснейленде, но оказавшись там по работе, поймала волну и получила удовольствие от каждого проработанного до мелочей аттракциона. Это поистине детский восторг — оказаться внутри мультиков и фильмов;⚫️в шанхайском Диснейленде нет сервиса улыбок. Парк Юнивёрсал в Осаке поразил меня в прошлом декабре ещё и тем, что каждый сотрудник улыбался, наклонялся к малышам, чтобы дать им пять и подзаряжал энергией. В Шанхае все сотрудники вялые на эмоции, они выполняют функцию и не отвечают за ваше настроение; ⚫️конечно, я смотрела на Дисней как организатор и как человек, который удивляет других людей. Запомнилось, что на аттракционе, где мы «летаем» над самыми красивыми местами планеты, при смене кадров, распыляли ароматы из этих мест. Когда на экране появилась саванна — я почувствовала запах травы, и это усилило эффект. Мы запоминаем моменты не только глазами. Именно поэтому в поездках мы стараемся добавлять разный опыт для гостей; ⚫️ну и радость продаётся лучше всего. Представляете, в мире 6 Диснеев и 5 Юниверсалов, каждый день их посещают порядка 30 000 человек. #почувствовала, что это индустрия радости, которая никогда не выйдет из моды. Для другой соцсети написала прикладной пост с советами по Диснейленду, если нужен и тут, то дайте знать.
✍️✍️✍️Самый красивый трамвайный маршрут Москвы: №39Москва без пробок и с лучшими видами — звучит как план, найденный в Местах на Отелло. Из окна трамвая №39 видно всю историю столицы: следы средневековья, шедевры модернизма, уютную купеческую старину, дом-коммуну Текстильного института, монастыри и сталинскую высотку. Бонус — роскошный вид на Москву-реку. Садитесь на трамвай на Чистых прудах и отправляйтесь на почти бесплатную (по цене билета) экскурсию, которая длится около часа. А отели в Москве бронируйте на Отелло.#местаотелло
После предыдущего поста про выгорание я как нельзя кстати улетел на майские в отпуск и наконец-то добрался до Южной Кореи. Хотелось ещё в прошлом году, но тогда мы решили сосредоточиться на Японии и не объединять две страны, чтобы не превращать отпуск в беготню.Пока мне всё невероятно нравится. Сеул как будто похож на смесь Токио и более монументальных городов с высокими и немного безжизненными зданиями вроде Сингапура или Куала-Лумпура. Только при этом тут много холмов, зелени, позитивных людей и приятной туманной погоды.К сожалению, из-за активной работы совсем не получилось подготовиться к путешествию. Базоваяя программа с дворцами, лапшичками всех сортов и корейским барбекю, разумеется, известна, но дальше у меня лапки и я максимум могу идти туда, где красиво.В общем, если вы были в Южной Корее и знаете, куда обязательно стоит сходить, что попробовать, где погулять, а где просто красиво посидеть с кофе, накидайте, пожалуйста, рекомендаций (особенно интересно что-то максимально не тривиальное).