SILLYFEED

love, truth and cinema 18+

@drunk_cinema · 19.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала love, truth and cinema 18+ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

авторский киноблог🥃амбассадор Джека Дэниэлса🎬5 лет в кинематографическом запоепо всем вопросам:@tender_bitchкупить рекламу:https://telega.in/c/drunk_cinemaвладелец:@night_lirikaРКН:https://clck.ru/3PASme

Посты канала

love, truth and cinema 18+
Миллионер из трущоб, 2008Режиссёры Дэнни Бойл, Лавлин ТанданДжамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда парень, выросший на улице, может знать так много? На допросе в полиции Джамал рассказывает всё о своей жизни.Качественная голливудская история с индийским колоритом, у которой есть множество сильных сторон: увлекательный сюжет, трогательная романтическая линия, атмосферный визуал и бодрый, энергичный саундтрек. Посыл картины совсем не в идеях о том, что путь к успеху лежит через страдания и испытания, и о том, что хороший человек когда-нибудь обязательно заслужит счастье. Да, истины, которые доносит фильм, тоже вполне просты, и, тем не менее, неплохо лишний раз о них себе напомнить.Для меня это вдохновляющая, эмоционально заряженная история про то, что до счастья нужно как минимум дожить, и для этого воля к жизни должна быть такой же сильной, как у главного героя. Для того, чтобы выиграть в лотерею, нужно купить билет. А для того, чтобы победить в телевикторине, нужно для начала решиться в ней поучаствовать.Приятного просмотра ❤️
love, truth and cinema 18+
Соединённые Штаты Лиланда / The United States of Leland, 2003Режиссёр Мэттью Райан ХоджКроткий подросток Лиланд Фицджеральд совершает убийство. Необъяснимый поступок для его близких, знакомых и друзей.Драма с крутым кастом, прекрасная своей наивностью и меланхоличной атмосферой. Ещё один фильм, который могли снять только в нулевые. Совпасть по вайбу с подростком-нетакусиком-дединсайдиком - done ✔️Приятного просмотра 🖤#старое_доброе_vhs
love, truth and cinema 18+
Телесеть, 1976Режиссёр Сидни ЛюметКаждое утро я тянусь за телефоном и читаю мнения некомпетентных и просто сумасшедших людей по всем важным вопросам. После этого можно начинать день (с) Денис ЧужойПопулярный ведущий программы теленовостей Говард Бил узнает, что его собираются уволить за низкий рейтинг, и у него случается нервный срыв. В очередном выпуске он сообщает зрителям, что в следующий раз в прямом эфире покончит с собой, потому что сыт по горло всем этим (капиталистическим) дерьмом. Люди соскучились по искренности, и, по иронии, откровенные признания Била поднимают его рейтинг до небес, к ликованию боссов студии. Высокий рейтинг = прибыль, и прославившись «безумным пророком прямого эфира», явно психически нездоровый Говард превращается в пешку для безжалостного теленачальства, которое выдаивает из него сумасшедшие выходки при любом удобном случае.На первый взгляд, это едкая сатира на телевидение как систему, готовую ради сиюминутной сенсации пожертвовать чем угодно и кем угодно. Правда, режиссёр картины Сидни Люмет и сценарист Пэдди Чайефски, на заре карьеры много работавшие на ТВ, утверждали, что их фильм является не сатирой, а прямым отражением реальности. И действительно, при просмотре понимаешь, что “Телесеть” - это филигранно поставленная производственная драма с элементами трагикомедии. А в 21м веке, когда циничное манипулирование аудиторией и общественным мнением ради получения прибыли давно стало абсолютной, узаконенной в наших умах нормой, фильм про коррумпированную власть СМИ выглядит буквально пророческим и при этом, к сожалению, не теряет свою актуальность.Люмет - великий режиссёр, а гениальным актёрам Фэй Данауэй, Питеру Финчу и Уильяму Холдену хочется аплодировать стоя.Приятного просмотра ❤️

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Digital IP
26 апреля 1760 года родился Александр Львович Нарышкин, российский царедворец, директор Императорских театров (1799-1819). Внучатый племянник Петра I, сын «прирождённого арлекина» Екатерины II, Нарышкин был дружен с наследником престола, и ставший императором Павел поручил своему приятелю реформу театрального дела, а вскоре сменивший его сын сохранил папиному протеже должность. Успехи нашего героя на посту руководителя Дирекции Императорских театров объяснялись как личными качествами, так и огромным интересом публики, ведь именно в то время произошёл переход этого вида искусства от придворного к публичному. Нарышкин объединил под одним руководством театры обеих столиц, унифицировал структуру их штатов, разработал и ввёл систему авторских вознаграждений (мы упоминали об этом 8 ноября), неустанно разыскивал новые таланты и часто сам проводил прослушивания, прилагал усилия к популяризации сценического искусства. Он был известен лёгким характером, слыл бонвиваном и острословом, причём шутка спасала его даже в трагические моменты: в новогоднюю ночь 1811 года в Санкт-Петербурге сгорел Большой Каменный театр (он находился на месте современного здания Петербургской консерватории), пожар бушевал два дня и полностью разрушил величественное здание. Нарышкин неотлучно находился на месте происшествия, а позже доложил Александру I: «Нет ничего более: ни лож, ни райка, ни сцены, – все один партер».
katyalavrik_astro
Не астрология.Случай из жизни. Экзамен на режиссерском факультете ВГИКа:— Допустим, мужчина и женщина пришли вместе в гости. Как сразу дать понять зрителям, что это — муж и жена?Один студент:— Она поправляет ему галстук.— А может, это его секретарша?Другой студент:— Она нежно целует его в прихожей.— Ну, это, скорее, любовница.Третий:— Он ворчит: "Зачем я на тебе женился..."— А может, они уже в разводе?Четвертый:— Он достает у нее из сумочки платок, сморкается и сует обратно в сумку.— Молодец. Пять.Это не анекдот, а реальная история из мастерской Михаила Ромма — студентам ВГИКа нужно было сделать бессловесный этюд, где мужчина и женщина входят в помещение – и зрителям сразу должно быть понятно, что те женаты. Автором оригинального этюда с носовым платком был юный студент Андрей Тарковский.♥️
Curly_linguist
Ходила на днях в кино на Project Hail Mary , ставила себе цель на этот год прочитать ее на английском, но не сильно продвинулась ) Изначально по афише и не поняла о каком фильме речь, ибо в русском прокате он вышел под названием Проект «Конец Света»🤗 Hail Mary— латинская молитва (Аве Мария/Радуйся Мария), известная в христианской традиции.В английском выражение Hail Mary означает отчаянную попытку спасти ситуацию в последний момент. Этот смысл пришёл из Hail Mary pass — длинного рискованного паса в американском футболе, который делают, когда уже почти нет шансов на победу.Вот под какими названиями этот фильм выходил в прокате в разных странах: ✅Английский (оригинал): Project Hail Mary✅Немецкий: Der Astronaut (Космонавт)✅Французский: Projet Dernière Chance («Проект Последний шанс»)✅Итальянский: Project Hail Mary или Progetto Ave Maria✅Чешский: Spása («Спасение»)Кстати, по сюжету фильма ученый Грейс спасает человечество: grace /благодать -это третье слово молитвы. Что я могу сказать, фильм не сравнится по глубине и научности с Интерстеллар, более детский , но в целом понравился. Был прикольный момент , когда решалась судьба человечества и собрали научную элиту разных стран. Росиию представляла темнокожая женщина в тюрбане 😂но в целом , по сюжету много русских ученых и космонавтов и можно догадаться , что запуск корабля проводился с Байконура (по форме охраны на космодроме).
Ирина Корсунова. Живой голос
⛵️⛵️⛵️Алые паруса.История о верности своей мечте.О верности своему внутреннему голосу, даже когда никто не верит.Именно это я увидела на сцене Челябинского театра оперы и балета. 2,5 часа спектакля «Алые паруса», которые пролетели как одно мгновение.И всё работало на эту идею: невероятная музыка Максима Дунаевского, свет, цвет, волшебные метафоры в каждой детали.Но главное - сама история.История, в которой я узнаю суть своей работы. И узнаю многих из вас.Спасибо за это волшебство.*В карусели — фрагменты финала и мои первые впечатления.Пожалуйста, продолжайте мечтать.Пожалуйста, продолжайте верить себе и в себя♥️И я продолжу
Танцующий в черных водах
🎬Про кино🎬Недавно случилась дискуссия, на тему того, что люди ходят в кино только на свежие фильмы. Ведь:"Не интересно ходит на то, что ты смотрел и уж точно много раз пересматривал."Я считаю, нет.В моём городе, видеосалон, часто пускает разные фильмы, которые уже вышли. И я с радостью, хожу на свои любимые фильмы. Потому что, у меня каждый раз перехватывает дух, кто я вижу свою любимую историю на большом экране.
Метод Хоменко
Последнее время залипла на интервью у Собчак.«Чёрные вдовы», дело лектора из «Боевого братства» - уже посмотрела.Наталкивает на много размышлений, но главное, что осталось со мной, - это ощущение победы над обстоятельствами. Там много про, не побоюсь этого слова, «страшную» жизнь регионов.Смотришь такие истории и понимаешь, насколько многое решает не только среда, но и внутренний стержень. Благо у меня он есть, и мне хватило характера идти своей дорогой и создать жизнь, в которой я занимаюсь тем, что люблю. И получаю за это деньги)Кстати, заметила за собой склонность потреблять откровенно морально тяжелый контент для «расслабления».Когда день перегружен и мне нужно как-то переключиться, я включаю тяжелые вещи - интервью, криминал, какие-то жесткие истории. Заметила, что у прекрасной половины человечества очень схожие вкусы: смотреть выпуски про маньяков почему-то любят многие)Меня это успокаивает, мозг перестает воспринимать происходящее с тобой как что-то такое страшное. Кто бы мог подумать, что подсознательное сравнение разгружает психику.P.S. Делитесь, как у вас? Какие способы помогают вам сбросить напряжение после тяжелого дня?
Редакторские былички ✍🏻
Сходила на спектакль «Три товарища» в театр «Современник» по одноименному роману Э. М. Ремарка. Только недавно говорили о прозе «потерянного поколения» — и теперь еще и на сцене послушала про последствия разрушительной Первой мировой войны, увидела героев, которые стоят на пороге очередной катастрофы, но все же не сдаются. И находят смысл в любви и дружбе. В высших ценностях, которые не требуют опровержения.Понравились декорации и в целом постановка, здорово оформлены мемориальные уголки, посвященные Олегу Ефремову и Галине Волчек — людей, без которых «Современника», кажется, не было бы. Жаль, что Патрицию играла на этот раз не Светлана Иванова (я все хочу попасть на ее спектакль), но, впрочем, Татьяна Бабенкова блестяще справилась с ролью. Утонченная, воздушная, ранимая — такой я Пат себе и представляла. Советую! #тритоварища #современник #культурнаямосква
Автор FlameRose
Чтобы хоть как-то скрасить рабочий выходной, поставила себе фоном Адвоката дьявола. И в который уже раз пищу от восторга. Это гребаный шедевр! Особенно обожаю его смотреть в оригинале, наслаждаясь голосами актеров, но и дубляж неплох, хорошо подобраны голоса дублеров.Короче, это один из тех фильмов, которые мне никогда не надоест пересматривать, даже несмотря на то, что знаю их наизусть.От фрпзы "Определнно, тщеславие - мой самый любимы из грехов" и первых нот "Paint It, Black" у мен, табун мурашек и желание начать его сначала 🤣🤣🤣
Маленькая леди о большом искусстве
Страсти по Матфею Орфею ♠️В начале апреля я посетила известную многим рок-оперу «Орфей». Эта постановка - любимая у моего жениха, а я раньше видела ее в записи и осталась под очень приятным впечатлением. Заплатив 5к за билет во второй ряд, мой жених отправил меня знакомиться с этим произведением.Ощущения от просмотра остались смешанные…Из хорошего - невероятные голоса артистов. Это даже обсуждению не подлежит, они великолепны. ✨Отдельная благодарность исполнительнице роли Эвридики. Мне известно, что актриса выступала в тяжелый для себя и своей семьи день. Эта огромная воля, сила и ответственность достойны нижайшего поклона. Однако, был ряд моментов, сильно меня смутивших…1. Полное отсутствие декораций. Опера (даже рок-опера) это все-таки спектакль, который предполагает наличие создающих атмосферу объектов. Для справедливости отмечу, что при покупке билетов было отмечено, что это концертная версия, но я об этом не знала, тк билет был подарен. Поэтому, сильно озадачилась, когда увидела пустую сцену. ♠️К тому же , из этого вытекли другие шероховатости…2. Попытка восполнить декорации при помощи ИИ фона… Если момент с декорациями понятен, то исполнение оперы на фоне нейросетевой картинки, на петербургской сцене, это уже плевок в глаза зрителю. Фон был мало того, что сомнительного качества, так изображения еще и находились в динамике и отвлекали от основного действа. (Фото 5-7) 🙅3. Актерская игра и сценическое движение. При всем уважении к талантливым певцам, я скажу: если вы убираете «фантик» декораций, вы автоматически концентрируете внимание зрителей на себе, следовательно, безупречным должен быть не только вокал, но и ваше движение и эмоции. Зрителю некуда смотреть, кроме как на вас, зритель будет замечать все мелкие детали. И, конечно же, зритель заметит, что у артиста мимика как у Ани Перисильд и что артист неловко шатается по сцене (Особенно если мы говорим о петербургской искушенной публике) ♠️Огромное спасибо артисту, исполнившему роль Гермеса, он действительно прожил свою роль, его эмоции хотелось смаковать на протяжении всей постановки. (Видео 4)Подводя итог могу сказать, что постановка определенно заслуживает посещения, но я бы советовала смотреть ее на родной сцене, в Москве. 🖤 За прекрасные голоса артистов я готова простить все постановочные косяки, даже такие критичные как ИИ фон.А еще посещение «Орфея» пробудило во мне желание посетить классическую оперу, что я и сделала на прошлой неделе. За это отдельное спасибо)♠️