SILLYFEED

Е:\music\

@e_music · 15.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Е:\music\ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Сеть музыкальных пабликовКонтакт:@eemusiiic

Посты канала

Е:\music\
Iceage — For Love Of Grace & The Hereafter (2026)#punk_blues | #post_punk | #jangle_popНовый альбом любимых нами Iceage. Шестой по счёту. Ожидалось с большим любопытством. Элиасу Рённефельту уже за тридцать, и интересно было, отправится ли дальше поступательным шагом он в сторону батярока.И, знаете, датчане удивили. Они провернули финт ушами и переизобрели себя. По последним двум альбомам, близким по духу и звучанию, делавшим реверанс в сторону арт-рока, казалось, что пост-панк дни сочтены. Абы не так!Подход очень напоминает разворот последних shame к доступному звуку. Возврат к пост-панку произошёл не как повторение себя, а переосмысление опыта и изучение новых ландшафтов.Так, лонгплей предлагает интересный бленд с джангл-попом и даже вернувшимся панк-блюзом. Очень резвые и бойкие гитары соседствуют с активной ритм-секцией. Самое близкое по аналогии звучание из фонотеки группы — альбом 2014 года, Plowing Into The Field Of Love, но тут музыка куда менее вдумчивая и более весёлая. Это американские горки, по которым колесят музыканты с большим удовольствием. При этом релиз звучит очень когерентно.Композиции, что говорит о качестве релиза, сразу оседают в голове. Отличный, на наш скромный взгляд, альбом. И лучший со времён Plowing Into The Field Of Love.🎧 → Spotify + Bandcamp + YouTube + VK
Е:\music\
Mad Honey — Bridge Over Cumberland (2026, Deathwish Inc.)#shoegaze | #dream_pop | #slowcoreПоявившись в 2018 году на музыкальных радарах как одна из самых ярких групп шугейз-сцены Оклахомы, Mad Honey всегда выделялись благодаря эмоциональной лирике вокалистки Тафф Сатклифф.На новом, втором по счёту альбоме Bridge Over Cumberland её полутональные, призрачные тексты впервые звучат ещё более уверенно на фоне плотных, разрастающихся гитар. Альбом сохраняет связь с традициями американского шугейза и слоукора, вызывая ассоциации с поздними работами Nothing, Cloakroom и ранними Turnover, но при этом звучит самобытно.🎧 → Стриминги
Е:\music\
Thomas Bush — Guld (2026, Lost Domain)#avant_folk | #minimal_synth | #post_technoТехно-бард Томас Буш (известный также по проектам RAP, Citrus & Musk, cATHOLIC CHURCH) с новым релизом, балансирующим между эмбиентной элегией, техно и изысканным тембральным экспериментом, с поэтическим чувством минималистского брутализма, напоминающим The Automatics Group, Dale Cornish, Lolina и John T. Gast. Музыка тут постоянно колеблется между сакральным и профанным, создавая ощущение мутной, приватной рейв-эстетики с холодным блюзовым оттенком.🎧 → Bandcamp + VK

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Японский клуб НСО МГИМО 🎏
Успех группы📈Never Young Beach — музыкальная группа, основанная в Токио весной 2014 года владельцами студии звукозаписи Юмо Абэ (安部勇磨) и Ко Матсуситы (松島皓) как «домашняя» группа.Ближе к дебюту к группе присоединились еще трое, и в 2015 «Never Young Beach» (NYB) выпустили свой первый альбом «Yashinoki House». Он получил положительные отзывы критиков и вызвал интерес у любителей поп-жанра. Уникальные мелодии и трогательная, доступная лирика покорили сердца японских слушателей. Поклонники говорили, что в строках песен Never Young Beach каждый найдет самого себя.Группа-бестселлер📀За 10 карьеры группа не раз попадала в чарты, выпуская весьма успешные в коммерческом плане альбомы. Ее виниловые пластинки пользуются популярностью в музыкальных магазинах, где не покидают полки «бестселлеров».Как им это удалось? Ведь у Never Young Beach несколько раз менялся состав!Дело в том, что солист Юма Абэ никогда не покидал рядов Never Young Beach, сохраняя первоначальный подход к исполнению, сочетающий японское кантри и современные поп-мотивы и принесший энтузиастам популярность.Так, на протяжении всей своей творческой деятельности в Never Young, Beach Юма Абэ выполнял роль практически единоличного исполнителя и автора песен. И его дебют в качестве сольного исполнителя был лишь вопросом времени…Соло вне группы🎤За рамками Never Young Beach, Юма Абэ в 2021 году выпустил свой первый сольный альбом «Fantasia» (ファンタシア), который, в качестве эксперимента, был пронизан мечтательными мотивами.Такой подход знаком многим по творчеству лидера групп «Happy End» и «Yellow Magic Orchestra», Харуоми Хосоно (細野晴臣). Именно он выступил в качестве инженера-микшера альбома Юма Абэ, став его наставником.Совсем недавно, в начале 2024 года, Харуоми Хосоно и Юма Абе выпустили совместный сингл «Fuyu Goe», являющийся кавером Юмы на одноименную песню Харуоми. Ходят слухи, что в будущем будет выпущен целый альбом каверов, в состав которого войдет и эта песня.Группа-наследница🔊Из-за схожести музыкальных стилей и творческой кооперацией между их лидерами, «Never Young Beach» нередко называют группой-наследницей «Happy End».Автор поста: Аня ЗотоваРедактура: Артемий Лукьяненко
Cлушайте и повторяйте
CLIPZ – Inner Untitled EPЭтого Бристольского чувачка я начал слушать пару лет назад, когда открыл для себя Nia Archives. У них даже классная совместка есть. В общем тоже делает Jungle Great Again и зовет зачитать к себе на треки разных британских МС. Отдельно хочу отметить бонусный трек на релизе – он по-хорошему криповенький – самое то для приближающегося дня всех святых и почивших.Bicep, Hammer – CHROMA 007Что ждать от совместки Бицепсов и Молотка? Правильно – нормальной такой долбежки. Но так как серию их релизов объединило название CHROMA, то и звук этой долбежки соответствующий – футуристичный. Brutalismus 3000 – GOODBYE SALÒСразу скажу, что в техно я не шарю и мои познания ограничиваются Локед Клабом и тем видосом с Техновикингом. Наткнулся недавно на этот релиз на просторах телеграма и дико кайфанул. Обложка и название коллектива меня сразу привлекло. Музыка звучит соответсвующе жëстко, плюс возникают ассоциации как-будто Crystal Castles заколлабили с Hudson Mohawk для написания современного техно альбома. 4am Kru – Incognito Rhythm Ну и мой джангловый фаворит в этой подборке. За час Лондонское крю задорно переломало все ударки и с угаром распотрошило свои семпл паки – а там было все, что мы любим: хит группы Jungle с дебютного альбома, старая айрэнбишечка, Little Simz, пищалки из джи фанка, забавные голосовые, отсылки к Prodigy, бурундучий вокал и тд и тп. Вторую часть альбома вообще открывает натуральная дурка, хахах, трек Real Lo я спокойно могу представить на вечеринке в стиле Деревни Дураков из Видео-журнала «Каламбур». Следом идет мой любимый трек на альбоме Pianos Raining Down – евроденс расколбас с чумовым вокалом, который резко обрывает чугунный дроп с выкриком ”London!„ – полный улëт! Короче, этот альбом натуральное погружение в рейверский движ, который, как мы знаем заканчивается под утро, часа в четыре, когда уже начинают петь птички.
ХЛАМ
Сегодня делимся с вами ответами Григория Филиппова — автора статьи «Механизмы гендерной репрезентации в американской альтернативной музыке 00-х» в первом номере «Хлама» — на наши вопросы. Гриша, ассоциируешь ли ты себя с лирическим субъектом текстов любимых исполнитель:ниц?Мне достаточно трудно сказать, каким образом для меня происходит процесс ассоциации. Как и все, я бываю невнимателен к тексту песен, особенно на иностранном языке, который, даже если я знаю его хорошо, иногда ускользает или «слышится» весьма своеобразно. В этом смысле я бы поделил собственно своё соучастие как слушателя в развёртывании текстов на несколько разных, но весьма пластичных состояний: 1) слушание; 2) слышание; 3) интерпретация-присвоение. Не всегда они идут строго друг за другом, но скажу пару слов о каждом.Слушание я бы назвал вводной точкой в понимании того, каким образом лирическая (вербальная) сторона трека соотносится в целом с гармонизирующей или дегармонизирующей стороной — музыкой. Восприятие на этом этапе возможно классифицировать понятиями а-ля «настроение» и «экспрессия», то есть буквально всё, что эмотивно нам подсказывает уместность данной песни в данный момент: отдельные строчки, название, но, в сущности, не факт, что одно или другое. Например, песня System Of A Down «Сhop Suey!» (названная по американизированному названию одного китайского блюда) позволяет нам именно услышать конфликт сиуцидальной апологии и, собственно, тяги к жизни сквозь постоянную смену голосов, ритмов и инструментальных партий. О том, что мы на самом деле слышим за строчкам losing all the keys upon the table или trust in my self ride to suicide, мы узнаем лишь вчитавшись в текст, но это уже следующий шаг.Слышание, как мне кажется, заключает в себе признание конгломерации лирики и звучания в тех песнях, где таковое можно обнаружить. Если в песне «Солнце Монако» Люси Чеботиной эти две состовляющие создают диссонанс между маринистической мелодией и лирикой, походящей на элегическое откровение (в общих чертах, само собой), то в разных треках альтернативных групп, о которых я пишу и часто думаю, эти две состовляющие чаще всего стремятся к некоему проблемному синтезу. Например, когда Джош Хомме поёт «Life is hard that’s why no one survives», сложно воспринимать это в отрыве от «спотыкаюещегося» ритма, в котором звучит песня; ровно по той же причине в начале её слышны призвуки выбирающегося будто из помойки субъекта, стремящегося убедить и себя, и слушателя в том, что «I just gotta move on», несмотря на непослушные ступни, не поддающиеся воле к «твёрдому шагу».Присвоение (см. ассоциирование) я воспринимаю как завершающий этап в понимании песни — когда каждая её часть становится буквально частью «я-высказывания» того, кто её слушает. Когда образ мысли о собственном состоянии, чувствах или рандомных идеях переходит в статус «да, верно он_а поёт». Не хочу никому навязывать какой-то однозначный и универсальный опыт таких «присвоений», но для меня, например, наиболее легко этот этап наступает в песне «N/A» с последнего альбом Bring Me The Horizon, когда Оли Сайкс поёт: «So maybe I should drop dead, eat shit, go to Hell // I could jump headfirst out the window». В этом, не вдваясь в подробности, как будто присутствует некоторая ловкость и остроумие в описании «актуальных» состояний, которые лучше проясняют свои собственные, чем те слова и эмоции, которые приходится испытывать.
Наташа Ленская о вокале 🎙️ CVT
📨 Получено сообщение! ⁨ㅤ⁩⁨Наталья, интересно почему вы выбрали именно CVT как основной метод преподавания? Сравнивали ли с другими методами, ч чтобы выбрать или выбор произошёл случайно? У кого рекомендовали бы пройти обучение по CVT? Хотелось бы глубже изучить метод⁩Мой ответ:Потому что мне понятнее была именно CVT. С другими сравнивала, да, к примеру, EVT - совершенной не мой метод. Подчеркну: не плохой, а именно не мой. В руках и голове у педагога должна быть понятная прежде всего ему система, и в его руках она должна работать. Тогда он сможет ее донести легко и лаконично до ученика.Мне нравится обширность CVT, доступность и понятность. Мне нравится, что конкретно в моих руках этот метод работает. Главное ведь, что результат есть)У кого проходить обучение - у Екатерины Липовской ❤️ рекомендую от души
АТАУЛИН
Третий фрагмент отдаётся на волю солиста, чтобы продемонстрировать его технические возможности, как музыканта – здесь главное остаться в гармонии, а базовая мелодия может быть как раскрыта ещё более полно, так и отринута вовсе. В решающим четвергом кусочке нагнетается напряжение, подводящее нас к следующей части песни. Тут либо можно ещё больше уйти в техничность исполнения, либо наоборот выпрямить партию, избавиться от лишних нот, сделать выход из соло максимально весомым.Иногда эти части могут меняться местами, но, по моему скромному мнению, именно такое расположение соответствует построению соло-партии, послушав которую можно сказать – а смачно навалил! Теперь давайте посмотрим, на каких инструментах вы собираетесь записываться. В предыдущей главе я упоминал гитары из картона, вот постарайтесь с такими не связываться. Всегда найду для вас инструмент в аренду, а свой Гибсон предложу сразу же бесплатно, если услышу, что ваш ноунейм/энинейм зазвучал. И бас свой дам погонять на записи. И акустику. Есть ещё целый лес гитар за допплату, тьма всегда хорошо звучащих виртуальных синтезаторов. Не стесняйтесь спрашивать. И желательно заранее, чтобы я успел найти вам подходящего зверя у коллег, если у меня такого нет. Достать можно практически все, что угодно – были бы только деньги, время и ваше горячее желание. Перефразирую совет из предыдущей главы: смотрите на свою цель так, будто вы её уже достигли, как будто это паззл из коробки, который осталось просто собрать.Пойдём дальше. За пределы студийных стен. У меня там лестница. На ней я иногда тоже записываю. А можно и на другую студию пойти вместе со мной. Вот вам захочется, чтобы именно я вёл вашу запись, но при этом в специфическом месте – да за ради бога. Сейчас мой выезд стоит 8000р. Я понимаю, что аренда другой студии – тоже деньги. Будет необходим местный звукоинженер, который будет все включать и записывать в удобной ему программе. А если вдруг ему не будет хватать скилов, то я же не зря с вами пришёл – помогу и подскажу.Важный оффтоп. Я не ругаю коллег и не самоутверждаюсь за их счёт. Если вдруг вы приходите ко мне от другого звукорежиссёра со словами «он нам сделал говённый звук», то я скорее насторожусь, чем отнесусь к вашим словам с искренним доверием. Если вы говорите так о нём, то почему бы сразу не начать обо мне? А ещё о следующем и обо всех вообще? Каждый из нас работает в меру своих возможностей, навыков, труд наш очень тяжёлый и стрессовый. Цена работы звукорежиссёра (особенно в России) сильно занижена. Ребята, работающие на дому, записывающие в шкафах, могут заработать даже немножко больше, чем дяденьки с кучей аппарата и арендованными залами. При этом я не говорю, что они делают «говённый звук». Он просто другой. Поэтому смело зовите меня к себе в гости, я запишу вас у вас в шкафу, ахах. Тут главное соблюдать концепт и ясно представлять цель, которую мы можем достичь, принимая в расчёт имеющийся инструментарий. В конце концов, я смогу и свой притащить (за отдельную плату, разумеется).У меня есть опыт записи альбомов за день, опыт сведения и мастеринга альбома за одну ночь, выездов в поле с ограниченным набором оборудования – на каждой такой работе я обретаю очередной уникальный подход к звуку, ибо стараюсь держать своё сознание открытым ко всему новому. И если говорить о всемирной энтропии, то пускай лучше знание умножает знание, чем мы все свалимся в бездну одноразового некачества. (ух, как завернул!)А ещё я очень люблю тишину на записи. Когда исполнитель находится в тон-ателье или рядом со мной и пытается сосредоточиться на своей партии, хотелось бы, чтобы остальные присутствующие члены коллектива сохраняли молчание и высказывались только чтобы подбодрить соратника. Просмотр мемов или шушуканье на сторонние темы сильно сбивают с настроя. Уважайте своих товарищей. Иногда я наблюдаю, как один музыкант абьюзит другого. Вот этого – не надо. Это подмена цели, если копнуть глубже. Если вы пришли на студию самоутвердиться за счёт коллег, то оплачивайте полностью каждую минуту, отвлекающую от работы над песней.
🍋 lemon_sqwizzy
Сегодня на занятии моего курса по аутентике мы будем говорить о музыке, читать осенний плейлист от моего любимого британского блогера, придумывать свой осенний плейлист. А ещё предстоящий сезон клуба по фильмам у Тани Еремеевой будет тоже посвящён музыке и Таня предложила в чате познакомиться рассказав о своих музыкальных предпочтениях. Это я к чему - так совпали темы и у меня было вдохновение, что я написала о своём осеннем плейлисте. Вот он 🍂:🍎 When summer runs into September and the weather still holds, my all-time-favourite hits to gradually embrace crisp autumnal breezes and cotton on to the transition unfurling before our senses are:Andy Williams  Moonriver Lana Del Ray Summer sadness 🍂 When the back-to-school September feeling creeps in and I could easily track the first harbingers of fall - chestnuts and acorns scattered around and maples' "helicopters" waltzing in the wind, I turn to:The doors Peope are strange Green Days When September Ends🫖 When October draws in, I find solace in sugar-fuelled spots, these cozy coffee havens dotted around the city, beckoning me to nip in and pamper myself. So I can feast my ears on some lounge music there like:Cherryvata Sea 🌊 Stacy Kent I wish I could go travelling again 🧢 When November edges in, vibrant outbursts of fall foliage change into bedraggled windfall, and drab and dreary weather kicks in, I venture outside all bundled up, earplugs on with:Nizkis NebanebiaspechnaJoy Division She's lost control again And then comes winter, but that's another story 🤗😆Какую музыку вы любите слушать осенью? Есть у вас staple autumn songs? Давайте составим общий soundtrack of our fall в комментариях 🤗
SHAMAN. ЯРкие моменты
"Вообще, я не люблю, когда меня называют певцом, или исполнителем. Я всё-таки автор-исполнитель... но больше всего мне нравится, когда меня называют музыкантом..."Вы никогда не задумывались, почему одна музыка нас трогает за живое, а другая просто проходит мимо? Ведь по сути основа то всегда одна - 7 нот. Но кто-то может сложить из них только заурядную однодневку, а кто-то пишет ими Красоту.Или как в литературе - из одних и тех же 33 букв у кого-то получается сухая проза, а кто-то рисует ими рифмы удивительных стихов...Для меня всегда чудо, когда человек может из простых составляющих создать нечто воздушное и прекрасное. Это Дар. Недавно попалась цитата пианиста Артура Шнабеля "Ноты, которые я беру, не лучше, чем у многих других пианистов. Паузы между нотами - вот где таится искусство!"Да, наверное. Музыка, которая так трогает сердца, звучит между нот, между звуков. Именно там - в едва уловимых паузах, мы слышим душу Музыканта, а ноты - лишь опора, рамка для холста. Ноты - это форма, а привлекает нас содержание - эмоции, вложенный смысл и настроение, голос сердца, из которых и складывается настоящая Музыка.И Ярослав как никто умеет передать нам между нотами очень важное. То, что делает его творчество таким необходимым для многих.Раньше никогда не отделяла в песнях Яра слова от мелодии. Ну, просто это всегда было неделимым волшебством.Но когда услышала несколько минусовок, долго не могла от них оторваться. Даже без слов, без вокала, они льются, обволакивают и качают в каких-то хрустально чистых эмоциях. Потрясающие инструментальные композиции!Включите, закройте глаза, постарайтесь не вспоминать слова, просто послушайте музыку! Это не просто красивая мелодия, это гораздо глубже.Тогда это стало для меня открытием еще одной грани его таланта - отдельной, композиторской. Я всё время как будто листаю любимую книгу, и с каждой новой страницей вновь и вновь подтверждаю для себя - это точно моё, близкое и родное.Всегда любила и слушала разное - классику, блюз, джаз, фанк, поп...не привязываясь к определённым исполнителям, просто музыку.Но с некоторых пор само это слово "Музыка" приобрело для меня более широкое значение. Когда речь идет о Ярославе, это уже не только мелодии и песни, но и слова в интервью, отношение к зрителю, к своему делу, его жизненная философия... Это всё слилось в Музыку, которой звучит не только его творчество, но и он сам. Настоящая. Которую хочется слУшать и слЫшать. Спасибо за твою Музыку, Музыкант! 🙏И с днём Музыки, друзья!Той самой музыки, которая, как сказал когда-то Бетховен, есть "откровение более высокое, чем мудрость и философия".И которая есть голос Бога.❤@SHAMAN_YARkiemomenty
На Кашемировых Матрасах
🎤Главные концерты 2025 года. Часть 1После триумфального летнего чёса по Москве "Adele с оркестром" на билбордах и на остановках стали появляться афиши "Whitney Houston... гала-концерт". Тоже, видимо, с оркестром. Грешным делом залез в Википедию проверить, не воскресла ли моя любимая певица. Но там по-прежнему написано:"Уитни Джоновна Хьюстон — умерла!"Теперь от изобретательных московских промоутеров ожидаем афиши: "Фредди Меркьюри приглашает", "Майкл Джексон... 50 лет на сцене и под", также гастроли Вагнера по городам России "Золотые хиты"...А лучше вместо концертов покойников с оркестром сходим на живые концерты живых артистов. Тем более, в 2025 году их много, и билеты на многие шоу уже продаются. ColdplayХорошие новости! Крис Мартин и Ко в 2025 году будут выступать в Азии. Отличные варианты, чтобы не заморачиваться с визами. Также летом впервые в истории человечества соберут стадион Wembley 16 раз подряд! 📍Абу-Даби, Мумбай, Гонконг, Сеул и далее 16 концертов в Лондоне, куда и я пойду. 🎟Билеты на многие шоу уже раскуплены, но будут дополнительные. Также всегда можно купить с рук на viagogo (я часто там покупаю/продаю)OasisДинозавры британского рока возвращаются. Стадионные концерты пройдут только в Великобритании и в Ирландии. 📍Кардиф, Эдинбург, Дублин, Манчестер, Лондон. 🎟Билеты уже раскуплены. Но есть же viagogo. Dua LipaНекогда поющая под гитару на крыше московского отеля Ритц девочка выросла до стадионных масштабов. Много городов от Америки до Австралии. 📍Бангкок, Куала-Лумпур, Мадрид, Лион, Гамбург, Прага, Мюнхен, Амстердам, Милан, Антверпен, Лондон и Ливерпуль. Я буду в Ливерпуле. 🎟Билеты на региональных сайтах Ticketmaster еще доступны. Kylie MinogueНестареющая Дива наконец будет петь, а не сидеть в жюри разных телешоу в Лондоне. 📍Бангкок, Токио, Манила, Глазго, Ньюкасл, Ливерпуль, Лондон, Шэфилд, Бирмингем... города обновляются. 🎟Билеты на все шоу в Великобритании уже проданы, но в остальных городах доступны или ещё не поступили в продажу. Imagine DragonsПосмотреть на идеальный торс Даниеля Рейнольдса и послушать идеальные стадионные хиты группы можно в Азии, в Америке, в Европе. 📍Сингапур, Бангкок, Гонконг, Манила, Токио, Милан, Цюрих, Таллин, Стокгольм, Прага, Будапешт, Неаполь, Лиссабон, Мадрид, Барселона, Париж, Амстердам, Копенгаген, Варшава, Франкфурт, Лилль, Лондон. 🎟БилетыStingБерите своих мам, и айда на концерт великого музыканта, способного дать фору всем этим новым свифтам и айлишам. На всех музыкальных фестивалях Европы, Северной и Южной Америки, Африки... 📍Кейптаун, Будапешт, Братислава, Гданьск, Богота, Лима, Ганновер, Каунас, Афины, Роттердам, Ливерпуль...🎟БилетыIron MaidenИнтересно, а поколение зумеров знает о существовании хэви-металл?А зачем! Лучше пусть эту музыку оставят своим бабушкам. Монстры-тяжи собираются "взорвать железные сердца" своих поклонников. 📍Будапешт, Прага, Братислава, Хельсинки, Копенгаген, Стокгольм, Лондон, Мадрид, Лиссабон, Цюрих, Вена, Париж, Франкфурт, Берлин, Варшава. 🎟БилетыMaroon 5Ещё один краш поколения миллениалов Адам Левин пока собирается петь в азиатских городах. 📍Абу-Даби, Джакарта, Куала-Лумпур, Токио, Бангкок, Манила🎟БилетыEd SheeranСамый богатый молодой британский исполнитель продолжает богатеть, собирая стадионы по всему миру. 📍Мадрид, Марсель, Рим, Лилль, Гамбург, Осло, Цюрих, Стокгольм, Копенгаген, Дюссельдорф🎟БилетыTeddy SwimsМоё открытие и мой краш нынешнего года. Этот татуированный парень из США с бархатным тембром вытворяет такие кульбиты своей музыкой, что я уже мечтаю попасть на его концерт. 📍Лондон, Париж, Абу-Даби, Берлин, Базель, Осло, Копенгаген, Стокгольм, Гамбург, Дюссельдорф, Нью-Йорк, Сантьяго, Богота🎟БилетыSabrina CarpenterБелокурая молодая певичка влюбляет в свою музыку и меломанов, и тинейджеров, и даже Адель. Посмотрим, как будет на живых концертах. 📍Лондон, Париж, Берлин, Милан, Брюссель🎟БилетыStay tuned!Подписаться на Матрассы