На днях приятель спросил меня о том какая у меня любимая группа. Немного подумав, я выдал мысль, про то, что сейчас выходит очень много крутой музыки и вряд ли можно выбрать что-то одно любимое да еще и на всю жизнь – то есть мой любимый исполнитель будет меняться в зависимости от того или иного периода моих же музыкальных предпочтений. Но всë же я назвал Fontaines D.C. Журнал «Все звëзды» с их постером я бы, конечно, не купил (прикиньте он все еще выходит), но вот если бы там напечатали обложку их альбома или синглов, то взял бы обязательно. Вы только зацените эту красоту. За основу дизайна обложек были взяты работы тайваньской Художницы Лулу Лин, гротескная эмоциональность которых передает всю сложность человеческих чувств, о которых Фонтаны повествуют в своих текстах.
Cлушайте и повторяйте
@listen2muzik · 200 подписчиков
Посты канала Cлушайте и повторяйте в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Твой дружище меломан💽Делюсь музычкой📀Пилю кружочки💿Шучу шуточкиСлушай музыку на моëм iPod
Посты канала
Эти козлы получили грэмми! За очередной порцией негодований связанной с церемонией забугорного Золотого Граммофона, мы упустили частичку света и радости, а именно награду чудесного дуэта NxWorries, состоящего из вечно улыбающегося Anderson Paak и удутого Knxledge, в категории Лучший прогрессивный(что бы это не значило)R&B альбом🏆 Штука ещё в том, что помимо того, что это отличный альбом, оцененный по достоинству, так это еще и первая награда грэмми для легендарного независимого лейбла Stones Throw, артистами которого NxWorries являются! Улëт😃Рад за мужиков, как за себя🥹 Реально GOATS (Greatest Of All Time)Почитать мои впечатления от альбома и послушать Why Lawd? можно здесь.
🏂 А вы в детстве хотели получить экшн-фигурку на Новый Год? Я вот очень хотел. Да многие из парней и сейчас бы не отказались закрыть этот гештальт. Отличный тому пример это музыканты, которые могут уже не мечтать о фигурке их любимого героя под ëлкой, а сделать свою собственную и снять с ней целый клип.Собрал для вас 9 примеров подобных музыкальных видео, где артисты превращаются в игрушечных себя или используют других популярных пластиковых персонажей, воплощая в реальность свои детские, и не только😏, игровые фантазии. Snoop Dogg – From Tha Chuuuch To Da PalaceSum 41 – The Hell SongTuxedo – Doin' My BestBeastie Boys – Don't Play No Game That I Can't Win ft. SantigoldPharrell Williams, 21 Savage & Tyler, the Creator – Cash In Cash OutThe Noise FM – Next To YouRun The Jewels – Walking In The SnowJerry Cantrell – Prism Of Doubt Travis Scott – 90210Если вам был интересен этот пост, то мне будет приятно получить от вас комментарий или любую другую реакцию. Всех с наступающим Новым Годом🎄
Ещё по теме «Музыка»
Музыкапредлагаю поддержать стремление человечества к далёким звёздам новым челленджем. До конца апреля пишем треки на космическую тематику, потом собираем их в релиз и выпускаем, например, к 55-й годовщине запуска станции «Марс-3» — 28 мая.Пусть это будет признание в любви космической романтике, научной фантастике и вере в технический прогресс. Если вам тоже близки холод звёздного света, шорох радиопомех и сияние приборных панелей — присоединяйтесь. У меня уже есть набросочек.
Madonna начала промо к новому за 7 лет альбому Confessions on a dance floor pt IIПод первую часть я отрывалась, будучи школьницей. Зацените мои серёжки! Дома у родителей лежит диск! Материальный! Не цифровой! Можно потрогать! Продать или нет? Как думаете? Вчера Мадонна открыла одну из новых песен, на затравочку перед июньским релизом. Мне зашло. А ещё она выступила с Сабриной Карпентер на Коачелле. Я с утра глянула это видео и подумала — вот это да, what a moment! Ещё и спели мои любимые Vogue и Like a Prayer!А потом я зашла в комментарии. Большая их часть — критика возраста Мадонны. Её называют бабкой и все в этом роде. Хотя в свои (сколько ей?) она так круто приседала, я даже подумала — хм, фига у неё колени здоровые, а вдруг у меня так не получится?! Мне кажется, надо пристыживать за агрессивные комментарии, как думаете? Как будто какая-то грязь не должна выходить в публичное поле. А если у вас чешется, создайте чатик с друзьями, где вы можете крысить, как вам удобно. У меня таких несколько. Для эмоциональной разрядки и крепкого здоровья, так сказать!
Этот день в истории Ингрии18 апреля 1955 года в Ленинграде родился Михаил (Майк) Науменко. Этот выдающийся рок-музыкант и основатель культовой группы «Зоопарк» всегда чётко позиционировал себя, как уроженца невских берегов и публично противопоставлял всему московитскому. Он оказал огромное влияние на формирование такого удивительного в СССР явления, как ленинградский рок.Науменко учился в школе с углублённым изучением английского языка и ещё с детства стал представляться именем Майк. Свои первые песни он начал писать в старших классах. Позднее Науменко рассказывал, что увлёкся роком под влиянием песен другого знаменитого ленинградского музыканта — Бориса Гребенщикова.Группу «Зоопарк» Науменко основал в 1980 году. Вскоре его песни широко разошлись по стране на магнитоальбомах. Многие поклонники стали называть музыканта «ленинградским Бобом Диланом». При этом далеко не все знали, что именно Майком Науменко написана песня «Буги-Вуги», ставшая всесоюзно известной в версии бит-квартета «Секрет».В своём творчестве Науменко очень много внимания уделял родному городу. В текстах он не раз упоминал рок-клуб, «Зенит», Неву, ленинградские мансарды и коммуналки. На этих песнях выросло целое поколение городской молодёжи 1980-х и 1990-х.Легендарным стал трек Blues de Moscou, начинающийся со слов «Здесь нас никто не любит, а мы не любим их». Не потерял своей актуальности и рефрен, завершающий каждый куплет:«Я не люблю Таганку, ненавижу Арбат,Ещё по одной и пора назад»Последние пять слов можно и сейчас услышать на Ленинградском вокзале Москвы среди петербуржцев, спешащих вернуться в родные края.Жизнь музыканта трагически оборвалась в августе 1991 года. Ему было всего 36 лет. Майк Науменко похоронен на Волковском кладбище. В Санкт-Петербурге до сих пор нет ни памятного знака, ни мемориальной доски, ни уж тем более памятника в честь великого уроженца Ингрии.#ingria #ингрия #ингерманландия
как автор песен я переодически переживаю некий ступор:Вот я на студии, в азарте, огне лечу на бите классными строчками и тут - затык.🫷🏻Допустим на втором куплете (предполагается что первый куплет и припев готовы)…Ощущается как затор в мозгу, который я никак не могу пробить. Буквально в течении недели я могу «рожать ежа» практически… дай бог «наплакать» пару строк.🐈⬛В такие моменты:1 - начинаю думать, что я отупела и сонграйтинг покинул мой талантливый ум. Реально испытываю тихий ужас от мысли «я больше ничего не смогу написать или что».🥹🤣2 - не получаю удовольствия конечно же. Рожать детей - не просто, а ежа? Оторопь берет. Приехала сегодня на студию с решением - переключиться на новый сингл. И с кайфом случилась новая песня)) От и до. Вот как так?) Итог: в любой подобной ситуации - меняю фокус внимания. Поделитесь как вы справляетесь с подобный, если оно происходит?Пс-пс: к предыдущему синглу я вернусь. Посмотрим как сработал эффект переключения.))#мысливслух
Завтра день рождение прекрасного автора Сергея Труханова! И хотя уже несколько лет его с нами нет, его день рождения стал уже не просто днем воспоминания о нем, а - настоящим праздником, фестивалем его песен!Сережа, я еще успеваю тебя поздравить заранее (у меня еще есть пол часа до наступления следующего дня)!И хочу сказать, что очень не хватает тебя, живого! Твои песни переполняют душу и зажигают тихий огонек в сердце, но мне не хватает наших разговоров, прогулок по Москве, простых праздников, которые мы устраивали сами себе, беря в руки гитары или книги любимых авторов, читая вслух стихи, чтобы вдохновить друг друга на новые песни!Я помню, что однажды мы отмечали вместе сразу три дня рождения: твой, Веры Евушкиной (он у вас в один день) и Андрея Анпилова, у которого как раз день рождения - сегодня!Даже где-то есть фотография этого момента! Но куда деваются все эти фотография, события и воспоминания, - да и сами люди, сами мы?Улетаем в космос! Даром что ли сейчас неделя космоса?:))Вот я и хочу передать тебе, Сережа, привет из своего сердца в этот самый космос, - и сказать, что ты нам нужен! И что твои песни - Ангелы-спасатели! Однажды твой голос пришел меня спасти: взял за руку и повел сквозь темный лабиринт, в который я ступала, еще не зная об этом (а твоя душа, уже с той стороны - знала, - и пришла ко мне твоим голосом, песнями, - и вывела на свет!)Я уже писала о том, что ты был прекрасным человеком и стал тихим ангелом! Светящейся точкой в кромешной ночи!Эта точка - надежды, - и доброты человеческой, бескорыстия и отваги! Тихий воин света, одинокий голос надежды - идущий навстречу в любую погоду и при любом раскладе! И поэтому, чем дальше ты уходишь, тем больше остаешься с нами!И я тебя обнимаю и держу эту ниточку, протянутую тобой! Быть может она тоже кого-нибудь спасет!А фестиваль песен Сережи Труханова будет совсем скоро в Москве - 26 апреля!Я тоже там буду петь твои песни, Сережа!
Насколько важен тайм-менеджмент в организации концертов?Сегодня в рубрике #входящие обсуждаем нюансы грамотного концертного тайм-менеджмента вместе с концертным директором и трубачом группы Alai Oli, директором группы Princesse Angine, промоутером и организатором концертов Ильей Флюгельтаубом.Тайминг — это не просто расписание, а один из ключевых элементов большой цепочки действий в работе с артистом. Во-первых, это координация самого себя и своей работы. Когда у тебя есть чёткий тайминг, ты сам понимаешь, что и когда происходит, ничего не теряется, не забывается, и уровень стресса автоматически падает. Во-вторых — и это, пожалуй, самое важное — удобство артиста. Артист должен быть доволен не только самим концертом, но и всем, что происходит вокруг. От подачи автомобиля до приезда на саундчек. Есть тайминг — есть ощущение контроля и слаженности. Артист, особенно в туре, не должен жить в режиме «а что дальше?». Он должен заранее получить все вводные: адреса, контакты, расписание и спокойно делать свою работу, понимая, что о нём позаботились, и что ему комфортно.Вообще, комфорт — это один из самых недооценённых, но критически важных факторов. Иногда именно комфорт помогает решать проблемы быстрее. Потому что довольный артист это, как ни странно, более сговорчивый артист. В туре всегда возникают накладки: технические, бытовые, организационные. Это нормально. Вопрос в том, как быстро они решаются. И здесь комфорт играет ключевую роль. Если общее ощущение позитивное, многие острые углы сглаживаются сами собой. Интересный момент: даже если концерт прошёл не идеально, не аншлаг, какие-то технические шероховатости, то общее впечатление артиста от тура во многом все равно будет зависить именно от уровня комфорта. А комфорт, в свою очередь, тесно связан с таймингом. В целом всё взаимосвязано: где-то задержались, поехала логистика, поехало настроение. В итоге всё просто: комфорт артиста — это инвестиция в долгосрочные отношения. А долгосрочные отношения — это стабильный рост и повторные туры.Напоминаем, что если вам нужна помощь в решении задач, связанных с музыкальной карьерой или вы хотите задать интересующий вас вопрос для разбора, можете рассказать об этом в комментариях к постам рубрики #входящие или написать в @bandlink_bot.
под эти треки я в 8 классе со своим первым парнем гоняла в Москву из Рязани на какой-то концерт чувствовала себя такой взрослой и важной 💅просто реву 😭
Песня #4. Стокгольмский синдром😀Комментирует Костя Шалтай:Очень эклектичная песня. Начало ритмически навеяло "Shape of my heart" товарища Sting'a, переход на припев - Eye of the Tiger коллектива Survivor, а вайб аранжировки - Beggin от Maneskin. И вот, под довольно весёлый и танцевальный ритм отрешённый и почти безэмоциональный вокал Софы рассказывает нам о стадии принятия дома. Мол, раньше был просто home, а теперь - home, sweet home.Гостевой куплет Ильи Порохина (Рубеж Веков) почему-то не принёс ожидаемого вау-эффекта. Будто бы, песня вполне самостоятельна и без него. Получается, не всё то золото, что блестит фит с Рубеж Веков?Песня #6. Мечта Комментирует Цур:Внезапная песня, непохожая на остальные. Я Софа откладывает грувовые аранжировки и зычные фолк-распевы и поёт словно в гостях у друзей друзей, без рампы, так близко её голос. Наверное, видит наши глаза, смотрит в них, и поёт негромко — про мечту, которую забыли, как щенка — лезет в душу бестактно трогательными образами советской авторской песни. А ты слушаешь про потерянную мечту, и ёрзаешь под невидимым ясофиным взглядом, и почему-то за что-то стыдишься, и мечтаешь о том, чтобы вернулась рампа, которая, оказывается, защищает не только артиста от зрителя, но и наоборот.Что-то так грустно стало от этой песни. Пойду гулять.Песня #7. Человеком💎Комментирует Павел Кофф:Меня уносит вверх обрывок фразы "наличие ног ни о чем ещё не говорит". Такую крылатую песню, схожую с романсом из пьесы чеховских времён, я бы ни за что не включал скучным безвольным лицам. Зато использовал бы как ромашковый чай, которым запиваю горечь разлук и поражений.Песня #8. УгольКомментирует Герман Руднев:Я полюбил эту песню сразу, как только услышал, и она со мной уже полгода. Но когда зашла речь об обзоре, меня как будто прибило: блин, ну и что я могу о ней сказать по-умному?Она доходчивая и духоподъёмная, она сразу же цепляет, залипает и зовёт в гулянье, в большой хоровод вокруг костра или горящей масленицы — просто петь, просто кружиться, быть частью этого обряда.Всё кристально ясно. И неописуемо: негде умничать....ну и ещё на «вслушивайся в родной звук» всегда хихикаю. Хотя это явно не нативочка:)Песня #9. Горе, мое горе😀Комментирует Костя Шалтай:В раннем детстве я очень любил стихотворение "Плакунчик". Там девочка Маша заблудилась в лесу, встретила сказочного персонажа Плакунчика, который отвечал в произведении за эмпатию. Он начал её выводить из леса, по пути садясь плакать со всеми, у кого случалось какое-то горе. Маша (мне казалось, что под конец уже закатывая глаза) ему говорила: "Поплачь с ним, Плакунчик, а я подожду. Морошку на ниточку я нанижу.." Мне кажется, что пока девочка Маша нанизывала морошку на ниточку, она напевала "Горе моё, горе". Идеальный саундтрек для экранизации Плакунчика. Красивый, светлый и очень эмпатичный.Песня #12. Офелия☃️Комментирует Папа Блуп:Внезапная песня, непохожая на остальные. Я Софа откладывает инди-символизм и фолк-мифологию и поёт словно в театре, про театр и для театра — барочную, зрелищную песню, в которой сливаются в одно шекспировские страсти персонажей и богемный кураж исполнителей. И хотя песню не назовёшь весёлой, голова от неё кружится, как на карнавале. И пахнет отравленным вином и плюшевым занавесом.Песня #13. Я есть🧍♀️Комментирует Вера Чистякова:Сильная песня, спетая очень нежно, о том, что как бы ни испытывала на прочность жизнь, сколько бы шрамов от пережитого ни оставалось со мной – «Я буду и я есть». Слушая её, хочется смахнуть слезу, красиво так поправить волосы, выдохнуть и сделать ещё один шаг вперёд, ощущая, сколько во мне самой силы жить.💿 я Софа – Пазл (LP, 2025)🟢@chto_music#ОбзорАльбома
в журнале на коленке вышел номер, посвящённый алле пугачевой. я задумывал его как постироничный кивок в сторону популярной музыки, мол, хаха, смотрите, алла пугачева. но по мере составления номера и изучения творчества аллы борисовны выяснилось, что она — абсолютно великая певица, а люди, которые в комментариях пишут, что она воплощение китча и хтони — на самом деле никогда не вслушивались в песни аллы по-настоящему. за две недели я, вадим лапшин и (надеюсь) илья похлебалов послушали все песни аллы пугачевой. что интересно: мы, три независимых исследователя, которые ни разу за всё это время не переговаривались и не сверялись, пришли во многом к общим выводам. например, в позднем творчестве аллы удивительным образом возникает мотив полёта и холода, такая бесконечная снежная элегия — я имею в виду сейчас песни "опять метель", "белый снег", "я улетаю", "не улетай", "приглашение на закат", "я летала", "не беспокойся за меня", "давай просто жить", "холодно в городе", "я пою", "только не назад", "непогода", "снежный мальчик". что это? в глупой поп-музыке, как мы ее представляем, целостных инвариантов не случается, исполнители — именно исполнители, а не музыканты/певцы — поют, что дали, и зарабатывают деньги. здесь же мы видим огромный лирический мир, в котором нет земного притяжения — или алла научилась его преодолевать — а время года всегда зима. мне кажется, этот номер — только начало большой исследовательской работы, посвящённой изучению творчества аллы, а также систематизации наших знаний. может, потом сделаем монографию?а 20 апреля в клубе клуб — смотрим фильм "женщина, которая поёт" и обсуждаем его с философом николаем герасимовым и киноведом машей севидовой.
Как-то Гуру Кен присутствовал на пресс-конференции Димы Билана 2007 года перед двумя большими концертами в Лужниках уже после "Евровидения-2006", где он с «Never Let You Go» занял второе место. У артиста никто не захотел ничего спрашивать!Учитывая, что недавно в Лужниках прошли несколько концертов подряд при полупустых трибунах, надежды Димы Билана и его продюсера Яны Рудковской выглядели весьма амбициозно.Но в начале встречи Яна Рудковская вдруг решила засыпать журналистов перечислением всех регалий и достижений Димы Билана, словно это был какой-то совершенно неизвестный в России исполнитель. Про подготовку к первому большому концерту Билана в Москве рассказал Сергей Балдин:- Работа над этими шоу началась еще в ноябре месяце. Мы привлекли того же самого режиссера Фокаса Евангелиноса, который участвовал в подготовке номера Димы на «Евровидении»: он прилетал сюда, смотрел площадку; мы беседовали с Димой и Яной, обговаривали все детали. Поэтому мы надеемся показать что-то очень эффектное и необычное.- По количеству народа, по масштабности, концерт в «Лужниках» вряд ли можно назвать первым, - сказал Дима Билан. - Но по режиссуре, по подготовке, по тем идеям, которые мы пытаемся и воплотим в жизнь, он будет действительно очень интересным. Фокас Евангелинос работал со многими артистами, которые представляли свои страны на «Евровидении», которые занимали первые места, которые сейчас продолжают штурмовать европейские чарты. Все эти музыканты действительно вдохновлены работой этого человека. Хотелось бы добавить, что на шоу в «Лужниках» будут не только идеи Яны и Сергея, но и какие-то мои вкрапления: это и элементы реалити-шоу, и, может быть, в Москву приедут некоторые замечательные композиторы, с которыми я познакомился во время работы с Тимбалэндом. Возможно, они поднимутся на сцену и споют вместе со мной новые песни из моего будущего альбома. Кроме того, я хочу довести до абсурда прыжок, которым меня во всех городах, мягко говоря, достали в хорошем смысле.Единственным вопросом пресс-конференции стал вопрос от одного прибалтийского журналиста:- В нашей прессе мы прочитали, что вы собираетесь сочетаться браком с латышским молодым человеком. Прокомментируйте, пожалуйста, знакомы ли вы с этим симпатичным парнем, и какие отношения вас с ним связывают?Дима Билан сначала не нашелся, что сказать. Затем взял себя в руки, и с явной растерянностью туманно объяснил:- Вы знаете, я даже не знаю, как сказать вам. Как вас разочаровать или обрадовать, - я пока не понимаю. Но вопрос немножко очень «strange» для меня… Я даже не знаю, как по-русски дальше сказать… Очень бредовый вопрос, не имеющий под собой никакого смысла и никакого вообще основания… Вы уж извините…Таким ответом на единственный вопрос и закончилась пресс-конференция популярного артиста.