Вчера MANE выкатили новую отдушку. MANE совершила переосмысление розы!Для создания этой инновационной эссенции, доступной только парфюмерам MANE, мы используем технологию сверхкритической экстракции для извлечения мякоти личи и конкрета дамасской розы из Турции.Результат — фруктовое сердце розы с оттенками сочной груши, которые дополняются нюансами малины и других освежающих красных ягод.Свежий, лепестковый оттенок Rose Lychee NAT NEO JUNGLE ESSENCE™ придает современную цветочно-фруктовую ноту парфюмерным композициям.Очень хочется попробовать! Кстати! Думаю сделать фруктовую лекцию в мае в Москве, интересно ли вам такое? Принесу очень крутые базы, эссенции и меланжи, которые пахнут живее, чем настоящие фрукты! Как вы относитесь к розе/личи в парфюмерии? Я ни одного правдоподобного личи не знаю. Влюбился в личи и стал его изучать только когда попробовал Lycheе Ostrikov 🌞
В пирамиде не заявлено!
@eau_decringe · 1.6K подписчиков
Посты канала В пирамиде не заявлено! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🇯🇵Филолог японского и парфюмер в поисках ольфакторного опыта.Отец MONOGATARI perfumes👨🏻🔬Для справок@hagoromo13
Посты канала
Наконец-то дошли руки рассказать вам про состав Ostara PenhaligonsАромат весны, нежности и …больших денег. Все гоняются, не могут надышаться, а цены на аромат растут быстрее только разве что у снятых Артизанов. Что те, что другие когда были по цене 6-10 тыс., нам были не нужны, что логично: доступность без страданий — не наша история 🤡 Автор аромата не раз (я сходу насчитал 6) применял эту композицию в самых разных брендах. Часто работы на тему весны и первоцветов кажутся нам легкими по звучанию, но лично я нахожу их самыми сложными в построении. Стоит начать с того, что во флаконе концентрация аромата ниже 10%. Я бы предположил 6-7%. При воспроизведении в 10% аромат слишком громкий и мускусный. И это неудивительно… Остара начинается с 40% мускуса романдолида и гидеона. Дополняют их землисто-древесный кашмеран, теплый мусценон и вездесущий галаксолид. Процент мускусов весьма высокий для зеленой/весенней композиции. Идти по пирамиде сложно: она огромная, но я попробую) Большей части указанного в составе нет: альдегидов, пчелиного воска, фиалки, цикламена, смородины. Хотя хроматограмма аромата, пожалуй, одна из самых больших и сложных, что я видел. Помимо натуральных компонентов в виде бергамота, иланга, мяты и других масел в следовых количествах, Дюшофур намельчил(менее 0.1%) множеством разной синтетики вроде зелено-ананасового циклогальбанифа и мшистого мацеаля. Продолжение в комментариях ->#впирамиденезаявлено
Мы будем обсуждать, что происходит с брендом Zoologist? Мы только более менее переработали с психиатром ПТСР от уродиских новых флаконов и белого дизайна, как Виктор выкатил это. Интересно будет ли аромат абстрактный/коммерческий или же остался еще какой-то «порох в пороховницах». Впрочем бренд для меня потерял свой шарм еще на выпусках мыши и кардинала, поэтому ожиданий нет. Кстати, бизнесмен вдохновился лабубу и сделал дизайн флакона лотерейным: зеленый — 60%, синий — 30%, фиолетовый — 10%.Что думаете?Я в ах✌🏻е, это же Maison matine за две тыщи из ривгоша 🫠
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаЕщё одна щедрость от Золотого Яблока — бальзам-бронзер для лица SIMIHAZE skin suede melting bronze balm со скидкой 50%.Он у меня точно поедет в отпуск, а это о многом говорит — значит, продукт действительно идеальный.У меня оттенок 05 / maple. Да, он довольно тёплый, но меня это вполне устраивает. На смуглой и загорелой коже смотрится просто невероятно! Единственный момент — он не фиксируется, поэтому требует закрепления сухой коррекцией. В целом подойдёт для всех типов кожи, кроме жирной.Смотрите в действии 🐭#EM_beauty #коррекция
СФЕРА 1. Здоровье, внешность, форма Борьба с телом и внешностью началась лет с 14. Только в 14 я старалась поправиться (я училась во Дворце пионеров на дизайнера-конструктора и мне сказали, что у меня мальчишеский тип фигуры). А с 18 всё пошло в другую сторону — я старалась оставаться стройной, но не получалось.Я тогда подумала, что теперь так будет всегда — вечная борьба и вечное недовольство.Лет в 25 появилось много литературы и новых знаний. Оказалось, что цели надо поставить. Ну ок, я поставила и делала. НЕ СРАБОТАЛО.Выглядело это так: есть результат → держится пару месяцев → и потом жёсткий откат с плюсами в кг.Про кожу вообще молчу — подростковые прыщи меня миновали, но они проявились в 20 лет. В день свадьбы визажист накладывал слои штукатурки, чтобы скрыть эти прыщи, которые расцвели пышным цветом. И толстенький живот с 18 лет — стал нормой.Короче, это было похоже на короткие забеги: цель → промежуточный результат → откат → итог хуже, чем было до цели.Много хаотичных движений, доверие первой услышанной информации, и как результат — ещё больший хаос и недовольство.И даже подключив профессиональный спорт и гуру эндокринологии, я получила такой же короткий результат (конечно, не на пару месяцев, а на пару лет). Вот в тот момент и стало ясно: не то я делаю, не то. Раз уж профессиональный спорт не помогает и гуру медицины тоже.Решение же всегда простое, а мы все любим усложнять. А мне пришлось принять это простое решение, ибо «я всё пью, а мне всё хуже».И простое решение привело к ошеломительным результатам: 🔴фигура лучше, чем в 18 (это честно, хотя и неприятно признавать)🔴энергии больше, чем в 18🔴кожа однозначно лучше, чем в 18🔴метаболизм — эх, мне бы его в 20 лет! Столько я себе тогда не позволяла из-за вечных умных диет…И жизнь с каждым днём всё ярче и интереснее. На такую полноту жизни приходят новые деловые предложения и партнёры. И много другого интересного. Кому нужна вечно уставшая, грустная и унылая какашка, да ещё и недовольная собой?…И вся простота оказалась в системе.Не в хаотичных забегах за целью, а в чёткой структуре. Есть система, план — и ты спокойно идёшь к своим результатам. И получаешь.А на вопрос: «Ты сейчас круто выглядишь, а что дальше?» я отвечаю просто: «Дальше ещё лучше!» И это только одна сфера — здоровье и красота.P.S. Специально показываю сравнение не только с очень старым фото, но и всего за пару месяцев, чтобы вы наглядно увидели: результат идет с каждым месяцем А завтра я покажу, как система изменила финансы: от постоянных качелей «то густо, то пусто» до стабильности и роста.
Блонзеры!Что это такое? Блонзер — продукт «два в одном», одновременно сочетающий в себе функции румян и бронзера. Обычно блонзер это подвид румян, только имеющих определенный цвет — песочно-бежевые с нотками загара, таупа или розовинки.Как использовать? Так же, как и стандартные бронзирующие пудры и румяна — на скулы, виски, линию роста волос, спинку носа.⠀Примеры блонзеров:⠀— MAC Mineralize Blush в оттенках Naturally Flawless и Warm Soul;— Armani Luminous Silk Glow в оттенке 11.0;— Dior Blush в цвете 100 и 103;— Fenty Cheek Suede Powder Blush в оттенке Backin' Cakez;— Patrick Ta в цветах She's Seductive и Not Too Much;— Rhode Pocket Blush в оттенке Freckle.
持妆比上一段恋情还要久(chí zhuāng bǐ shàng yīduàn liànqíng hái yào jiǔ) «макияж держится дольше, чем твой бывший в отношениях»
Находим время и повеселиться 😅Но честно концу съемки на всех из нас не было лица 4,5 часа съемки это не шутки
Яна Кедрина (Kedr Livanskiy) вдохновила на коллабу бренды обуви Sintezia и украшений Bohoann ✨Как заявляют создатели, принт на сандалиях и прорезь в серьге — это звуковая волна из трека артистки «Ivan Kupala (New Day)».@musichestvo
Я очень давно не ходила на шопинг. Попав в торговый центр, я почувствовала себя попугаем, залетевшим из Рио в Сибирь. Все лето я провела в русских лесах и полях, и отсутствие маникюра меня волновало в последнюю очередь. После всех сверх событий этого лета, алтайских приключений, трансформаций меня вынесло в какую-то тихую гавань, где пора бы оглядеться. Кто я, и что я теперь на себя надеваю? Я захожу в первый попавшийся магазин и чувствую как в голове включился белый шум и заставка телекомпании ВИД. «Так, это одежда. Ее надевают люди. Для того чтобы прикрыть тело от дождя, ветра и срама. Хотя… у кого, конечно, как» Эти мысли вынесли меня, к счастью, в русло моей второй альтер-эго. Пришлось сильно напрячься, чтобы вспомнить, что я молодая женщина, жительница столицы, бизнесвуман, и в конце концов, социальная единица.Что мне теперь нравится? Может быть эта льняная кофта с рукавами воланами? Я же теперь ближе к земле, к деревне. Да, но по полю с конем я еще не планировала. Вдруг я теперь ведическая женщина в длинной юбке? Ну нет, камон. Может стопервая худи, чтобы сидеть у костра? Или вот эта флисовая, тепленькая. Не замерзну. Я извиняюсь, но а как же секс?Ладно, зайдем с другой стороны. Может вот эти модные клетчатые и рваные юбки? Или игривая фенечка из бусинок со смайликами или обвес из лабубу на сумку? Так, внутреннего ребенка мы порадуем у психотерапевта. Соберись. Тебе вести в третий класс дочку скоро. На втором круге, проталкиваясь локтями через толпы молоденьких девочек зумеров, я увидела модные балетки с заклепками. Девочки, с одинаковыми зализанными пучками, в широких джинсах, с сумками с обвесами, за моей спиной сошлись во мнении что «зай, это кринж». Внутри у меня впервые зашевелилось что-то из серии «ох эта молодежь», и я вернулась к той старообрядческой кофте. Пить бы в ней чай из самовара на террасе своего дома из сруба, да есть варенье прямо из блюдца. И это варенье малиновое кап-кап на белую скатерть. И смотреть как солнце закатное отражается в пузатом самоваре. «А завтра — третье сентября». Что ж, встречу его в чем-то почти подходящем. Все равно все так или иначе закончится вареньем на скатерти.
Напишу свои впечатления про парк-отель Бухта Коприно, вдруг соберётесь. Мы давно хотели сюда приехать, но на наши даты всегда не было мест. И вот в июне, что называется, отхватили два последних номера. Начну с хорошего. Большая, красивая территория, на которой есть, что поделать и нет толпы народа. Просто волшебная природа. 1) Есть песчаный пляж с лежаками.2) Можно взять в аренду сапы. 3) Велнес центр с бассейном, джакузи, банями. В велнес центр надо записаться заранее на сеанс, с одной стороны неудобно, с другой адекватное количество народа. (А то был опыт с другим спа центром, в котором людей было больше, чем воды, закончились не только шкафчики, но и полотенца. Такого в Коприно, к счастью, нет.) 4) Верёвочный парк. 5) Можно взять в аренду велосипеды и разные другие движущиеся штуки, с ними дают ключи от заповедного леса. 6) Симпатичные номера. 7) Большая, охраняемая парковка. 8) Повара хорошо готовят. Есть рыбный ресторан с местной рыбой, которую тут же разводят, есть мясной с прекрасными стейками, в обоих вкусно. Правда, на мой взгляд, много соли, но с этим я поборолась, мне стали приносить без соли, стало нормально. 7) Рядом есть альпака парк, контактный зоопарк, клуб стендовой стрельбы (там правда нужна или лицензия на оружие, или справка для оружия), кузнечный мастер класс. Также можно арендовать лодочку. Теперь про плохое. Сервис хромает на обе ноги. 1) Уборка номеров по требованию. Но на мою табличку убрать номер никто так и не прореагировал. Когда я поймала горничную, убирающую соседний номер и попросила хотя бы вынести мусор, раз за три дня не нашлось времени убрать номер. Она сказала, что слишком большой заезд, ей некогда. Правда через 5 минут пришла, так и быть, вынесла одно ведро из двух. Всё. За неделю уборкой нас так и не осчастливили. 2) На ресепшене очень приятные девочки. Но трубку не берут. Поэтому если что-то надо от ресепшена, то надо спускаться. Представляю, как приятно если надо не спуститься на ресепшен, а через всю территорию идти на ресепшен из домика. 3) Ресепшен в велнес центре тоже очень медлительный. Пришла я на сеанс за 10 минут. Впереди очередь из таких же. И дальше 25 минут я не преувеличиваю, они подробно выясняли с посетителями, которые хотят заказать баню, какой там веник, какой там чан, как можно еду из ресторана заказать. В результате кончилось терпение у людей в очереди, так как от сеанса прошло 15 минут. Устроили скандал, нам оперативно, буквально за минуту, выдали ключи и полотенца, нигде ничего не отмечая. И продолжили про чан :)) 4) Ресторан. Еда вкусная. Но обслуживание. Раз на раз не приходится, но в среднем плохо. Меню могут нести 40 минут. Просто меню. Ещё час напитки. А дальше приносят сразу всё и напитки, и салат, и второе, и десерт (мороженое). Потом сразу настойчиво предлагают рассчитать. И это за час до закрытия ресторана. Причём ресторан полупустой, а официантов достаточно много. Это не про то, что 2 человека все столики обслуживают. Просто они никуда не торопятся. Пока их старшая не отправит к столику, никто с места не двинется, стоят, скучают у стойки в углу. Один раз принесли откровенно грязные приборы, прямо с кусками еды. И цены в ресторане вполне достойные, на 4х без спиртного у нас выходило 12-15 тысяч за обед или за ужин. 5) Кроме двух ресторанов поесть негде. Только ехать в Рыбинск, это 40 км. Те, кто живут в домиках, могут ещё с собой привезти еду и готовить, в домиках есть мангал, но в номерах готовить, понятно, без вариантов. 5) Аренда сапов, увы, хоть погода была хорошая, за неделю поймать счастливый момент их работы нам не удалось. Вернее работали из недели они 1 день, как раз когда были очень сильные волны и мы не рискнули брать сап. 6) Холодильник в номере не работал.Мне всегда грустно, когда вижу такое. С одной стороны, вложились и продолжают вкладываться в территорию, место прекрасное. Но, увы, неторопливый и ленивый персонал портит всё впечатление. И подумаешь в следующий раз ехать или нет.
⚓ДЕНЬ ТЕЛЬНЯШКИ19 августа – День рождения русской тельняшки. Прообразы тельняшек появились во времена расцвета парусного флота, в начале 18 века. На море она была самой практичной одеждой: хорошо сохраняет тепло, плотно облегает тело, не ограничивает движений при любой работе, быстро сохнет. А главное – на фоне светлых парусов, неба и темной воды человек в такой рубахе был виден издалека и отчетливо. Традиция ношения тельняшек в России связана с военными реформами 1860-х годов. 19 августа 1874 года по инициативе Великого Князя Константина Николаевича Романова император Александр ІІ подписал указ о введении новой формы, которым тельняшка (специальная «нательная» рубаха) была узаконена как часть обязательной формы одежды русского моряка. Также император утвердил «Положение о довольствии команд Морского ведомства по части амуниции и обмундирования», в котором говорилось, что данная форма одежды предназначена для «нижних чинов кораблей и флотских экипажей» русского флота. А сама тельняшка регламентировалась так: «Рубаха, вязанная из шерсти пополам с бумагою (с хлопком); цвет рубахи белый с синими поперечными полосами, отстоящими одна от другой на один вершок (44,45 мм). Ширина синих полос – четверть вершка… Вес рубахи полагается не менее 80 золотников (344 грамма)…». Синие и белые поперечные полосы тельняшек соответствовали цветам Андреевского флага – официального флага русского военно-морского флота. И предполагалось, что новая часть обмундирования будет отличаться удобством и функциональностью. Полосатые нательные рубашки стали в России особым морским символом, без которого сложно представить себе образ моряка! В этот день делимся фотографией из коллекции музея! Портрет моряка, Российская империя, г. Архангельск. 1915 г. На обороте по центру надпись черными чернилами: «Дорогимъ / В. А.И. съ племя- / ницами! / 1915 г. / январь».
Гардероб после переезда Абсолютное большинство людей, с которыми мне доводилось обсуждать эту тему, отмечают, что их гардероб сильно изменился после переезда в Сербию. Что-то стало казаться неуместным в новых реалиях, а что-то, наоборот, превратилось в основу образа. И, конечно, несоответствие гардероба «из прошлой жизни» текущим обстоятельствам часто становится поводом для обращения к стилисту (у меня было много таких кейсов и здесь, и в Черногории).Какие изменения чаще всего называли мои собеседники — подписчики, друзья и клиентки?• Появилась летняя капсулаЭто частая история для тех, кто переехал из прохладного климата. Я знаю, что в последние годы Петербург бьёт температурные рекорды, но в моей памяти живы июльские +14 °C и летние варианты верхней одежды. Многие девушки отмечали, что шорты стали основой их летнего гардероба, хотя раньше они их почти не носили. У меня до переезда тоже были всего одни шорты — купленные в H&M перед отпуском. Сейчас это любимый вид летней одежды.• Ушли костюмы и жакетыЯ очень люблю жакеты в casual-образах и в Петербурге носила их круглый год, в самых разных вариантах. Здесь же (и в Черногории, и в Сербии) делаю это гораздо реже. Брючные костюмы тоже отошли на второй план: всё чаще выбираю что-то более расслабленное. Из опыта работы с клиентками знаю, что многие до переезда работали в офисе и привезли с собой целый офисный гардероб. Здесь он оказался неуместен. С образом жизни меняется и наше восприятие содержимого шкафа — и себя в нём, конечно.• Появилась одежда для активного отдыхаНаверняка у многих из вас есть «капсула для хайкинга», даже если вы не ставили цель сформировать таковую. А ещё — множество худи и пар кроссовок для прогулок на природе и поездок в горы. У меня тоже появились такие вещи, которые шесть лет назад я бы точно не купила — просто не было обстоятельств, в которых они могли бы пригодиться. • А у кого-то — ещё и платьяВпервые я услышала это от одной своей клиентки из Черногории: с переездом к морю она наконец-то начала носить платья. Во-первых, расслабленная атмосфера побережья располагает. Во-вторых, климат: возможность полгода ходить с голыми ногами и не мёрзнуть. В Сербии такая же история — у многих именно здесь появилось желание добавить платья в свой гардероб. Так что не спортом и кроссовками едиными!Кстати, про особенности шопинга в Сербии писала ранее в этом посте.А какие перемены произошли в ваших гардеробах после переезда? Или, может быть, у вас всё осталось по-прежнему? Делитесь в комментариях!@serbia_shopping