примерно 3 года назад я не вела никаких соцсетей, зато у меня был маленький телеграмм-канал на 19 человек, куда я любила выкладывать фотографии природы. и просто что-то красивое.по сей день там хранится 4,5 тысячи фотографий и 150 видео. и все они - особенные, сделанные с душой и наслаждением. может быть, именно этот опыт привил мне любовь к природе, ибо она красивая в любой камере, при любой погоде и любом времени суток.гуляя по лесам, паркам, полям и безлюдным улицам, я привила себе именно такой способ отдыхать. поэтому мне бы очень хотелось в обозримом будущем поехать скорее не на море, а в какие-нибудь горы. в какие-нибудь безлюдные зеленые возвышенности, где взгляду не за что зацепиться - ибо прекрасно абсолютно всё
ekatya's blog
@ekatyasblog · 831 подписчик
Посты канала ekatya's blog в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
размышляю обо всем, путешествую, иногда веду себя как ребенокпо любым вопросам:@kk19te
Посты канала
когда в один похожий на сотни других день ты натыкаешься на мысль о том, что живешь вообще не так, как жить хотел, что упускаешь многое, что, казалось бы, так крепко и уверенно держал, в твоей голове возникает весьма логичный вопрос: «почему»почему ты незаметно для себя пришел в ту точку, которая пугает своей безнадежностью, являясь ужасающе далекой от того, где ты некогда был? в пучине подобных размышлений и несостыковок ты приходишь в итоге к мысли о том, что ничего не могло произойти просто так, по щелчку пальца и дуновению ветра. скорее всего, ты ежедневно, размеренно что-то упускал. что-то не замечал. что-то подавлял. если жизнь не играет красками и не бьет ключем, стоит задуматься - а не избегаешь ли ты эту жизнь всеми доступными методами? методами соцсетей, вредных привычек, выстроенной в твоей жизни зоны комфорта, которая ОЧЕНЬ медленно, но очень уверенно тебя разлагает?потому что каждая деструктивная привычка, каждое вредное пристрастие, так или иначе, заставляет тебя избегать. в данном случае - саму реальность, в которой ты живешь, потому что не избегать - очень больно. очень больно откровенно себе признаться, где ты оказался посредством своих действий. боль осознания, боль обиды и злости, боль отчаяния, боль беспомощности - это те красные зоны нашей психики, которые очень хочется обходить стороной. потому та реальность, в которой ты это испытываешь, становится для тебя страшным местом, из которого ты бежишь. и чем больше в твоей жизни бессмысленного, деструктивного, в перспективу убивающего - тем сильнее где-то внутри ты боишься столкнуться с правдой и самим собой.на фотографиях я сегодня гуляла в лесу. не была там, по ощущениям, вечность. слушала нойза, всякие песни о бесконечно вечном, политике, любви, семье, и курила сигареты.
принятие себя - это не волшебная таблетка, избавляющая от лени, сомнений, медлительности, боли.принятие себя - это позволение себе падать, быть обычным, некрасивым, недисциплинированным, но позволение себе возвращаться к своему идеалу настолько быстро, насколько это возможно.принятие себя - не про отсутствие поражений и построение вечно идеальной себя. это про скорость проживания и совершения двух уверенных шагов вперед после шага назад.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниУ моей бывшей гражданской свекрови, помимо волнистого попугая Константина - Повелителя Тьмы, был хомяк. Хомяка изначально звали просто и лаконично - Снежок.При этом окрасу он был классического - уныло-коричневого. Но зверь, кроме нестандартно-огромных размеров, имел ещё одну особенность. В нем бродила кровь какого-то кочевого народа. На месте, в клетке хомяку категорически не сиделось, и он регулярно устраивал побеги из своего аквариума.Попытки животного уйти на вольные хлеба вошли в рецидив. И за упорство и веру в свои силы Снежок получил новое имя - Федя, в честь Федора Конюхова.Со временем к нему приклеилось дополнение, и теперь хомяка звали Федя-Дичь. Тоже, в общем-то, весьма в контексте.Очень моя гражданская свекровь уважала "Бриллиантовую руку", а тут все совпало.Как-то зимой, кажется на новогодние праздники, мы в очередной раз были у свекрови в гостях. Время близилось к двенадцати, кое-кто уже почти превратился в тыкву, нужно было срочно уходить огородами.Пуховик у меня был оверсайз - большой и мягкий, на вырост, с шикарными карманами. Рюкзака не надо с такими карманами, чисто Ноев ковчег. Я его надела и стояла, потела, ждала, пока все расцелуются.Несостоявшиеся родственники сухо со мной попрощались и мы вышли к такси.В машине мы с бывшим сидели молча - тихо переваривали салаты и почти отходили ко сну, пока я зачем-то не засунула руку себе в карман.Как я орала, как же я орала. Орала и седела. А потом по цепной реакции орал и седел водитель, когда мы чуть не врезались в автобус, вслушиваясь в мою арию.Федя-Дичь раздвинул таки границы возможного, нагнул систему и покинул тюрьму хомячьей клетки, тихо заныкавшись в просторах моего пуховика. Лохматый диверсант пригрелся и уснул в импровизированном троянском коне, а я получила моральную травму и покусанный палец.Разворачивать такси было уже поздно. Калика перехожий доехал таки до моего дома, даже переночевал трехлитровой банке, в ванной - на его счастье котом Мольбертом я ещё пока не обзавелась.Но утром, как пострадавшая, выдвинула ультиматум, беженцы мне не нужны - депортируйте. И пригрозила всем перебинтованным пальцем. Полина Иголкина
Живёт у меня сойка, под названием Сеня. Это имя дал Андрей, который и достал сойчонка из гнезда, что было во дворе 10-й школы. Я был в Москве, выкармливал его Андрей, а с июля он перешёл в моё владение. Сидел он в вольере в саду, там же в клетке сидела другая сойка — Ворик, года два назад привезённая из Москвы, куда попала из заповедника «Лес на Ворскле». Привезли — ни хвоста, ни крыльев, все перья оббитые. Летом перелинял, выпустил его в вольере, как-то повредил себе ногу, пришлось посадить его в клетку — невысоко падать. Так и сидит в клетке, сейчас на веранде. А Сеню взял домой. Ничего, спокойная птица, поскрипывал днём, а на-днях очень чётко произнёс своё имя, и теперь каждый день, когда «распоётся», повторяет «Се-ня. Се-ня», да ещё какие-то хриплые звуки издаёт. Ну, и посвистывает, иволгой в том числе. А «Чижик-пыжик» не хочет, хотя я ему насвистывал регулярно эту мелодию ещё с лета. А вот года три назад была у меня сойка Соня, так она довольно прилично высвитывала «Чижика». Особенно, первую половину, на второй немножко сбивалась, а, кроме того, хорошо произносила «Соня, Сонечка» и «Боря». Погибла из-за какой-то инфекции. Тогда же погибли две галки наших и две альпийских галки, привезённых от Рюра. Начали чихать (кашлять?), а потом в течение пары недель погибли. Очень жаль всех этих птиц.16.12.91, Борис Голов, 70 лет, биолог, ученик Формозова А.Н.
Новогодние фотосессии всегда наполнены особым волшебством 🎄Собрала классные идеи, которые легко повторить дома 😄Захотелось воплотить в жизнь санту в ванной, связывание гирляндой и бумажные портреты. А вам?
Ну что я вам скажу )) и в Севастополь пришла зима, только без снега ☺️ Зимнему фото контенту быть))#семья(пока младшие после службы в воскресной школе)
Самая глупая псина🤧Купила ей абсолютно дурацкую шапку чтобы не мерзли гигантские уши…Много гуляла, истерила, очаровывала людей и орала на собак.
🖇Старейший житель Московского зоопарка🔵Самым старым обитателем зоопарка является самец гигантской черепахи. Ему исполнилось 78 лет. Он вместе с 39-летней самкой Даниэллой приехали с Сейшел в 1997 году. В дикой природе этот вид черепах живет до 150 лет.Московские истории 🎞️Лучшие места и истории 👈🏻
В попытках исследования аргентинской культуры зашла слишком далеко! Снова использовала трендовую форму - сделала рилс с ёлочными игрушками, но образы взяла с нетипичными особенностями аргентинской культуры. Такие, которые очевидны для местных, а иностранцам не нагуглить - это то, что раскрывается именно в процессе жизни в стране. Правда, я уже начала получать сообщения от аргентинцев в стиле «офигеть, я не знал!» и «никогда об этом не задумывалась...».Заскринила вам «пояснительную бригаду». Расскажите, что знали / не знали, что удивило? Мне любопытно. А если расскажете что-то из этой же серии культурных феноменов - вообще расцелую. Ну, и лайки, конечно, отсыпьте тоже пжлста!
Декабрьский дневник можно вести по-разному: 🤎Каждый день и рассказывать о том, что произошло сегодня. Можно также делать ежедневно фото, добавить благодарности. 🤎По заранее подготовленным вопросам и темам, например, подарки, чек-листы, уренник, прогулки и т.д. Можно добавлять фото и рассказ о текущих событиях.🤎По мере вдохновения, когда есть время и настроение. Описывая конкретный запоминающийся день перед новым годом, например, покупка подарков, просмотр фильма, новогодняя ярмарка, корпаратив.
О том как делались фотографии выше💚Обычный будничный день. Когда у Алисы тренировка в 19, она не ходит в сад, близняшки были на больничном.Я решила повторить идею съёмки с конфетти.По моей задумке — Маша и Лера в красных платьях, Алиса в белом. Я тоже в белом.Но как мы видим, Эльза мою задумку не поддержала;)Здесь сыграло роль, что мы были дома. В фотостудии, думаю, что такой проблемы бы не было- но была бы проблема до туда добраться, там собраться)) Вообще каждый раз понимаю насколько мне самой сложно в одиночку это проворачивать (всех накормить, все убрать, от драк разнять, причесать, всех одеть), но каждый раз убеждаюсь — что все возможно.А какой шок был, когда я отодвинула диван от стены и полетели конфетти!Для двоих приятный шок, для одной неприятный… но опять же, была бы это фотостудия, такой реакции бы не было.Я сильный педант. И если бы это была клиентская съёмка, то я бы не была довольна результатом. Но это был обычный день, который девчонки, просят повторить✨Спасибо большое за тёплые слова под фото💚 Хороших, тёплых, уютных выходных!)
Хорошая предновогодняя серия вышла❤️И моих вторых подбородков не так уж много получилось 😄