уточняю — Suno придумывает мелодии для вокала. заточена она на англоязычный текст, отсюда вот все эти странные паузы и полу-сумасшедшие интонациискорее всего, чуваки написали текст, кинули в нейронку, она выдала им вариант вокала с готовыми мелодиямия юзал Suno много раз для гострайта, я эту систему мелодий ни с чем не спутаю )
Посты канала Jubilee в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
анонимный ящик:t.me/anonaskbot?start=emojifm
Посты канала
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаДрузья, я обязательно сделаю форму для артистов на продай душу (не обещаю, что кого-нибудь из неё возьму, но форму честно сделаю и всех посмотрю). Мне страшно, что вокруг локального фестиваля на 200 человек с живыми раками в туалете такой ажиотаж подавать заявки.
сборник недели: slow dance ’25если какой-то релиз и способен заглянуть в будущее инди-музыки, то это почти наверняка сборник лондонского лейбла slow dance - лейбла с уникальным кураторским чутьем, который замечает амбициозных артистов и группы на том этапе, когда их музыка только-только начинает приобретать свои очертания. именно здесь айзек вуд из bc,nr выпустил свои первые треки под псевдонимом the guest, folly group дебютировали с синглом «fashionista», а участники sorry, black midi, goat girl и pva опробовали свои сольные проекты. сборник этого года выходит после хиатуса и приурочен к 10-летию лейбла. 20 треков, почти 80 минут хронометража и ни одного знакомого имени - если, конечно, не всматриваться в кредитсы. в таком случае довольно быстро становится понятно, что точек соприкосновения с артистами на компиляции slow dance гораздо больше, чем могло показаться на первый взгляд.релиз открывается песней jet blonde - нового проекта марко пини из группы sorry и rip magic и по совместительству руководителя лейбла (его держат всего три человека). под псевдонимом spiritbone прячется участник highschool и sunken, а под именем space cult carousel скрывается группа фронтмена minor conflict - его мгновенно узнаваемый спокен-ворд и сторителлинг, пожалуй, не способен повторить никто. второй раз на сборнике засветилась platonica erotica и свой второй сингл тут представили evelyn gray (эта группа и вовсе образовалась из обломков недавно распавшегося коллектива tapir!). а вот в составе манчестерского квартета dek играют участники working men’s club и factory floor, только вот гитар в их песнях на порядок больше, чем аналоговых синтезаторов.за информацию о других артистах уже нужно побороться, но даже если они предпочтут навсегда остаться в тени, прелести их музыки это нисколько не умалит. например, дебютный сингл euth - воздушный, нежный клауд-поп - по атмосфере может сравниться с песнями датчанок fine и molina, а еще с синт-поповой версией mega bog в духе ее последнего релиза «end of everything» (2023). другой выдающийся трек это задиристый, заумный, но при этом не менее прилипчивый пост-панк от секстета memory of speke, который провел осень 2022 года на саппорте у porridge radio. обойти стороной нельзя и песню «the blanks» от исполнителя под названием tv. по меркам лейбла он - звезда, ведь именно его сингл набрал почти четыре тысячи прослушиваний на одном только спотифае - приличные цифры для артиста, которого не способна подсветить даже самая эффективная seo-оптимизация. в прошлом музыкант работал над продюсированием треков gglum и jadu heart, поэтому и в его сольных работах слышна ностальгия домашнего инди.интересно, что именно этим сборником slow dance также показывает себя как шоукейс лейбл, который уделяет одинаковое внимание самым разным жанрам. здесь есть электронный трек тони мартина и гиперпоповое латино-инди от дуэта lover1k (в котором, к слову, числится участник butch kassidy и ebbb); есть демка слоукорной группы mry, чья музыка похожа на светлых deathcrash и glasshouse red spider mite; есть заряжающий, безумно лоуфайный инди-рок от ex-family, нойзовая электроника в подаче hani hooper и фолк в духе эдриан ленкер от исполнительницы по имени бет джонс. трек «horse beater» от hate central это явное переосмысление творчества кинг крула, а «graves of ice» selthe это гипнотический поп с вкраплениями струнных, который вполне мог бы вписаться в дискографию chanel beads. все эти песни звучат по-своему, но объединяет их одно - амбиции; любовь к творчеству, независящая от цифр; а еще банальное ощущение свободы, где каждый может быть тем, кем хочет.slow dance ’25 официально вышел в пятницу, 13 марта.
Как стать звездой хип-хопа в 70 летКурт Кобейн закончил свою карьеру в 27 лет. А вот одна из его главных кумиров в 27 лет ее только начала!И сегодня с большим восторгом и уважением хочу рассказать о Ким ГордонДо 27 лет она не играла вообще ни на каком инструменте, а после стала одной из основательниц легендарных Sonic Youth, а также вошла в топ 50 величайших басистов всех времен по версии журнала Rolling Stone Про влияние Sonic Youth на современную культуру (Nirvana, Placebo, Mogwai, M83, Dua Lipa, Дельфин и еще сотни исполнителей), а также про их авангардность, эксперементальность и техничность, можно говорить вечноНо в данном случае хочется остановиться именно на Ким, которая в 70 лет (а сейчас ей уже почти 73) после распада Sonic Youth, решила попробовать себя в трэпе и индустриальном хип-хопе И сделала это так, что остались в восторге все - от ее старых фанатов до зумеров, которые раньше вообще не интересовались рок-музыкой.И несколько дней назад у нее вышел новый альбом, состоящий из коротких, колючих, почти сатирических треков на стыке noise, industrial, trap/hip-hop-битов и альтернативного рокаЭто очень стильно, многогранно и в духе времени!При том не растеряв необычность и эксперементальность, свойственную Ким, а также ее уникальный и цепляющий тембр голосаЧертовски рекомендую! Альбом называется Play me (Kim Gordon) Кстати, а еще Ким Гордон отлично самореализует себя сейчас как модель, чему ее возраст совсем не помеха. В прошлом году я встретил ее на плакатах рекламы одежды. Как же это погрело мне душу...См. также: Как Дейв Грол (Nirvana, Foo Fighters) вдохновил меня придумать эффективную практику самопомощи_______🔤Навигация по каналу - практики для творчества/самопомощи, сортированные по темам и проблемам🔤Набор в психологическую группу творческой самореализации
⬆️⬆️⬆️Новая песня.Композитор и исполнитель - Василий Лысач.Стихи мои.Если музыкальный файл не скачивается - заходите на мой канал в Мах.___Ты совсем не играл, даже в мыслях, со спичками.И запретного в жизни не трогал плода.Ничего тяжелее футляра скрипичногов белоснежных руках не держал никогда.Ты явился туда, угловат и неопытен.Кто бы только подумал полгода назад,что под этими пальцами в масле и копотивиртуозно стаккато споёт автомат.Ты глотнёшь диссонансов, что были неслыханны,и сначала качнёшься, как будто бы пьян.Но в твоей голове все прилёты и выходыпо порядку на нотный уложатся стан.Станет музыка боя твоей философией.Звуки лишние здесь ни к чему, ни о чём.У тебя же, я верю, Чайковский с Прокофьевым —неотступно — с крылатым за правым плечом.А когда потушить мы сумеем пожарище,ты коснёшься, как девушки, скрипки своейи на сцену взойдёшь — белоснежный, сияющий...Так и будет. Не смей сомневаться. Не смей.
В субботу мы сидели в пабе «Дикая Мята» и ели первый в этом году шашлык. Там, на стене, фото Федора Чистякова с фестиваля 2016 года. Оно висит и напоминает мне какой я идиот. Но в первую очередь я неистовый поклонник Федора, а группу «Ноль» считаю эталонной и единственной группой в жанре русский рок. Как и все, я был ранен и убит альбомом 1991 года «Песни о безответной любви к Родине». Он искрил первобытной энергией и драйвом, а сам Федор казался недоступно харизматичным. А в 1992 году он, посчитав Ирину Левшакову ведьмой и желая избавить человечество от её чёрной ауры, напал на нее (драматичная история, погуглите), дальше тюрьма и больница. Душевное равновесие Чистяков обрел много позже уже на свободе, став Свидетелем Иеговы (запрещенная ныне в России организация). Шаг за шагом Федор возвращался в музыку, но в другую – в ту, где нет места чаду кутежа. Появлялись проекты, альбомы, интервью, одно из которых мы делали для радио. В 2016 году вышел альбом «Без дураков» и мы захотели пригласить Дядю Федора на фестиваль. Переговоры состоялись в клубе «Меззо Форте». Скомканные, хрупкие, неловкие. На них я попробовал убедить кумира исполнить ту самую золотую программу группы «Ноль». Федор, как мне показалось, был разочарован просьбой и твёрдо обозначил, что программу он определит сам. Я был уверен, что тех песен, что находятся в ДНК у каждого из нас, мы на «Дикой Мяте» не услышим, а стало быть на субботний вечерний слот сцены «Сирена» нужен другой кандидат. В итоге концерт Чистякова я поставил в вечернее расписание крытой сцены WВC.Вечер, на WВC биток. На сцене, под рев зрителей, в тельняшке, Федор Чистяков рвет меха, выдавая подряд песни, которыми я так грезил. Еле втиснулся, стоял зачарованный у сцены, еле сдерживая слезы. Я понимал, что это самый большой мой провал, как продюсера. Не почувствовал, не доверился, поставил не на ту сцену. Федор, спускаясь к гримерке, мельком бросил на меня взгляд и ничего не сказал. Я ему за это благодарен. Но и говорить было нечего, я и сам отчетливо ощущал себя идиотом. Если бы только это можно было бы переиграть! Но уже нет. Жаль.Плейлист сегодня вот такой – https://music.yandex.ru/users/klukinandrey/playlists/1225?ref_id=CF4607DD-A7BC-4BBD-8954-02DBD0BA1152&utm_medium=copy_link Голосовалка будет позже.
Я иду по улице в зеленом пиджаке. Мне нравятся мои ботинки, А еще красивый галстук у меня. Я гладил брюки два часа, В парикмахерской сидел с утра. И вот иду я, по улице один я. По улице иду я, по улице - один. У моего приятеля есть новые пластинки, И я зайду в кафе, и выпью чашку кофе, А потом пойду к нему. И в зеркалах витрин я так похож на Бадди Холли, Папа скоро даст свою машину покататься мне.Иду я по улице один.Я по улице иду, я по улице - один.1983.Второй снимок - автор Eric Ershun.
‼️ЗАВТРА‼️В это воскресенье в 10:00 и 20:00 только на Радио Карл в эфире программа "ГИГАНТЫ ВИНИЛА"!Прозвучит альбом 2017 года "Spirit" группы Depeche Mode.Depeche Mode (рус. Депе́ш мод, в переводе с фр. — «Вестник моды») — британский музыкальный коллектив, представляющий электронную музыку и образовавшийся в 1980 году в городе Базилдон (графство Эссекс). Группа создала собственный узнаваемый стиль, совмещая элементы электронной и рок-музыки.2 ноября 2006 года Depeche Mode победили в номинации «Лучшая группа» на церемонии MTV Europe Music Awards. К 2011 году было продано около 115 миллионов копий альбомов Depeche Mode, а 44 сингла попали в британский хит-парад. Журнал Q назвал Depeche Mode «самой популярной группой электронной музыки, которую только знал мир» и включил в список «50 групп, которые изменили мир!». В 2010 году музыкальный канал VH1 поставил Depeche Mode на 98-е место в списке «100 величайших исполнителей всех времён». В 2016 году Depeche Mode были номинированы на включение в «Зал славы рок-н-ролла», а в 2020 году были включены в него.Spirit (с англ. — «Дух») — четырнадцатый студийный альбом британской электроник-рок группы Depeche Mode, выпущенный 17 марта 2017 года. Это был последний студийный альбом Depeche Mode с участием клавишника Энди Флетчера перед его смертью 26 мая 2022 года.Вдохновение, лежащее в основе Spirit, возникло из-за их отвращения к политическому климату в Соединённых Штатах и Великобритании. В интервью Vevo Дейв Гаан заявил, что «мы действительно расстроены из-за того, что происходит в мире». В том же интервью, услышав о похвале со стороны альт-правого активиста Ричарда Спенсера, Дэйв Гаан вызвал его и не хотел быть связанным с ним или альт-правым. Depeche Mode в большой степени включили бы их политическое послание в видеоклип к песне «Where’s the Revolution», который представляет группу в очень марксистском стиле.О пластинке:Лейбл: Columbia – 88985 41165 1, Mute – 88985 41165 1, Sony Music – 88985 41165 1Формат: LP, Single Sided, Etched, 180 GramСтрана: ГерманияДата релиза: 17 марта 2017 г.
#музыкавсубботнееутро С добрым субботним утром , друзья. 100 лет на этой неделе исполнилось легендарному композитору Александру Сергеевичу Зацепину! Этот мир придуман не нами . Поем сегодня вместе с участниками проекта " 10 песен атомных городов".
На этом месте хочется сказать «брррррр», отряхнуться от пришедших в голову картинок и вернуться к альбому. А альбом начинается с песни «Казачья». Это типичный постпанк. Но ведь постпанку казачьи мелодии и темы жестко подходят. Тут сразу вспомнилась песня «Кино» «Атаман», но в целом почти любая мелодия из последних двух альбомов этого коллектива — она в шок казачья (прислушайтесь, если не обращали внимания). У «подавленной агрессии» мелодия не казачья. Мелодии в песне вообще нет. Ну и хуй с ней, можно и без мелодии, например. Казачий тут текст — «фольклорный чуть переделанный», как уточняет коллектив.Но в целом-то, по хуй, фольклорный он или авторский, потому что текст про казаков еле слышно. Наверное, он тут и не главный. А главный тут ВАЙБ. И вайб, конечно, немного вялый, но он таки присутствует. И тут мы начинаем догадываться, что вялость — это отличительная особенность коллектива. И его фишка. Что немного странно, если ты играешь эмо. Но почему бы и нет!!!!!Дальше нам предлагается композиция «легко и тепло». Тут мне захотелось вспомнить мое четверостишие, которое мне очень нравится, но поводов его кому-нибудь прочитать обычно не находится. А тут нашелся. Процитирую.мне тепло и легков этом чане с говном,и еще далекомне до встречи со дном.Так же и группа «моя подавленная агрессия». Они там охуели, устали, я понял уже и по пресс-релизу, и по музыке. Но еще не на дне. Еще находят силы брать аккорды и сниматься зимой в лесу в доспехах. Но с трудом. Поэтому жанровая ниша, занятая данным коллективом, интересна. Это эмо, но как будто сыгранное людьми с синдромом хронической усталости. Они даже признаются в тексте:в этом миренет места моей злостиПоэтому да. Несмотря на то, что поорать, судя по выбранному жанру, им хочется, орут они на полшишечки. И тем, судя по всему, и интересны.Дальше идет трек «мидвест татарстан эмо». Хотелось бы, наверное, услышать в этой песне баян. Или сэмплы из Салавата Фатхетдинова. Или матроковые запилы в пентатонике. Однако хуй там. Это просто жанровая зарисовочка. Поверим ироничному названию и будем считать, что это стёб — хотя и непонятно до конца, герои стебутся над жанром, над собой или над «поколением снежинок». Текст тут такой:Обсессивные расстройстваааУНе хочу нихуаааОбсесивные расстройстваааУНе хочу нихуяРуки тревогиНе слушают ногиииЭта темаМне так ахуеннаааТо есть как бы ничего нового. Как и в музыке. Но нам ничего нового и не обещали. То, что перед нами музыка-хэштег, сообщается уже в заголовке. Поэтому мы, не сильно обламываясь, переходим к финальной песне.«время антракта» дает нам немного бесоёбства и немного тихих моментиков с декламацией, после которых снова начинается бесоёбство. Всё как у классиков. На мой вкус, это самая убедительная песня на альбоме. Под ураганный ворох гитар и крики о желании удавиться тело как-то расслабляется, а мысли распутываются и приходят в порядок. Вот это животворящая сила музыки. При этом фирменные юмор и вялость на месте. По ощущению, тут группа взяла собственную ноту, и мы с этой нотой срезонировали. Данная песня оседает в плейлисте. Буду под нее иногда верстать лендинги и заполнять иксель-таблицы.Причем песня обрывается на полуслове. Точнее на полупроигрыше. С таким же ощущением недосказанности и мы прервем эту реце…
⚒ Как собрать домашнюю студию: от покупки оборудования до обустройства комнатыВ инструкции разобрали, как выбрать компьютер, аудиоинтерфейс, наушники, мониторы и микрофоны под свои задачи. Привели конкретные модели в трёх ценовых категориях.Отдельный блок — про акустику комнаты: где поставить мониторы, как найти точки отражений и чем заглушить помещение без дорогих панелей.Бонус: три частые ошибки, которые обесценивают даже хороший сетап.🎵 Делаем музыкальную индустрию понятнее — ИМИ