Моя мама биолог, она руководит Дарвиновским музеем, он входит в тройку крупнейших естественно-научных музеев Европы. Понятно, что мы нет-нет да и поговорим за биологию в целом и за генетику в частности. Там есть обидные вещи: например то, что генетика определяет нашу поведенческую модель больше образования и воспитания. Или то, что подсознание, которое незаметно, рулит всеми процессами тела от биения сердца до роста ногтей, может диктовать свои правила сознанию. При этом человек следует командам подсознания, а в сознании сам себе придумывает и объясняет, зачем он так делает.Это не может не обламывать, особенно когда речь идет о таких материях, как любовь. Совсем не хочется ставить себя на один уровень с собачками, которые по запаху ануса определяют, с кем норм спариваться, а с кем нет. Хочется мыслить более поэтическими, возвышенными категориями. Именно это и исполняет сознание, возвышенно маскируя базовую эволюционную потребность. В каждом из нас сидит незаметный кукловод и его PR-отдел, который отвечает за наше принятие этого невидимого диктата и систему мотиваций. Делаааа.А вы пробовали нырнуть в свой личный внутренний даркнет и попробовать разобраться, почему вы выбрали именно того человека, который сейчас с вами? Если отбросить красивую, поэтическую составляющую, почему вы вместе? Какая реальная причина? От генетики к музыке. Плейлист сегодня такой – https://music.yandex.ru/users/klukinandrey/playlists/1232?ref_id=BF266582-500F-4195-9247-7B6838F50F52&utm_medium=copy_link Регулярность постов сейчас будет сбита, какой-то уже лютый режим подготовки. Не сердитесь!
Андрей Клюкин. Дикая Мята: слушаем и всякое Ля-Ля
@KlukinAndrey · 4.2K подписчиков
Посты канала Андрей Клюкин. Дикая Мята: слушаем и всякое Ля-Ля в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Дикая Мята: Слушаем, Думаем и всякое Ля-Ля
Посты канала
Сломался подарочный триммер. Удобный, хороший, красивый. Положил в мусорку, зашел на озон и заказал другой ± такой же. Просто утилитарно, без рефлексий. Вышел из ванны, осмотрелся, почти не вижу предметов в доме, к которым был бы привязан. Нет той самой кружки, ценимой вазы, любимых тапочек. Нет игрушки из детства (два деревянные матроса), шахмат (с катушкой вместо черного коня) со времен деда. Нет этого ничего. Поток одноразовых товаров, предложенных Китаем и удобными маркет-плейсами, смыл ценность хранимых вещей. Хорошо ли это или нет? В школе учили, что привязываться к вещам — мещанство, в новой повестке много лет мусолится тема — не хранить старье, которое якорем тормозит движение вперед. С другой стороны, такие вещи своим теплом держат на плаву, особенно когда эмоционально мотыляет. Как у вас с этим? Есть ли любимые вещи, какие?P.S. Кое что у меня есть в доме на поле: люблю фигурку Монти, которую вылепила Александра, нравится тарелка, которую расписали Адриан и Ксения, люблю разглядывать часы, их раз в год дарят парни из The Hatters. Обожаю склянку духов, с этикеткой на которой указано мое имя — их привез Даня Мустаев. Войлочную фигурку ангела и войлочный домик, подаренный Тоней. Есть красивый нож от Мити, старинная подкова от Пети, портрет Лемми от Артема, колокольчик с Монти от Насти. А еще Юля подарила мне картину Харитона Круглова, на ней Том Уэйтс стоит на фоне барнов арт-кэмпа. Ну конечно мама, ее подарки в доме на поле не перечислить, вот утром я отправился на массажное кресло, которое очень полюбил ))Плейлист сегодня такой — https://music.yandex.ru/users/klukinandrey/playlists/1227?ref_id=D88A4E5E-F88B-4930-A6D1-0065DB1B728F&utm_medium=copy_link
В отпуске решил закрыть гештальт и побороть свой самый страшный страх. Главным ужасом моего детства всегда была акула. Холоднючие, безразличные глаза и кошмарные зубы, скорость и первобытная агрессия! Все эти штампы успешно выжжены в мозгу фильмами типа «Челюсти», книгами о морских путешествиях типа «В одиночку через океан» и документальными программами моего детства (да, был такой моментик, когда телек в основном просвещал). Еще и мама у меня музейный биолог, так что по акулам у меня всегда был фуллхаус. Короче, в рамках борьбы со своими страхами, я решил погрузиться с акулами и поплавать в их компании. Короче.Нет, страх я не поборол – акулы очень жуткие. Час после погружения я потел чистым адреналином. В жизни они еще кошмарнее, чем в кино! Вот, например, в море при приближении акулы этот момент совсем не нагнетается музыкой. Тишина.Оп, а она уже плывет прямо под животом. Повернул голову, а другая, блямс, и у тебя прям перед лицом. Звуков ноль, а стрелка беззащитности просто лежит на отметке 100%.А вот, как говорит мой младший, интересный факт:Обычный человек в ластах под водой это +- 5 км/час.Чемпион мира +- 15 км/час (буквально несколько минут).Акула же самая медленная +-45 км/час, а быстрая +- 80 км/час.Т.е. шансы – по нулям.Короче, страх я не поборол, ток снова уверился, что акулы – это лють.Вот такая история.Своими страхами поделился, у вас такие есть? Были? Побороли? Как?Ну и плейлист вот – https://music.yandex.ru/users/klukinandrey/playlists/1219?utm_medium=copy_link&ref_id=D00FDDF7-D7CD-4DB3-9DC5-BD6834A3F920 Голосовалка будет позже.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаЧто лучше кожа или текстиль?Постоянно сталкиваюсь с этим вопросом. Хотя для себя я уже давно перестала рассматривать его. Потому что в экипе главное, чтоб он решал задачи, которые перед ним ставятся. Когда я так говорю, то подразумеваю не главенствующую задачу защита, но еще и внешний вид и функционал.В первой части обучающей серии постов - я рассказывала с чего начать выбор мотоэкипировки. Во второй части – рассказываю про основные свойства и функции материала. Эти две части наслоятся одна на другую, и у вас сложится еще более полная картина. Пройдемся по основным характеристикам.Кожа ▫️Удобна и важна на треке. Часто в ней ездят на чоперах и круизерах. Потому что в ней выглядишь стильно.▫️Кожа устойчивая к трению об асфальт и в сравнении с текстилем может пережить несколько падений. Текстиль зачастую рвется с одного падения. Это среднестатистические данные. И некоторый текстиль уже давно может переплюнуть кожу по длительности стирания. Но все очень сильно зависит от конкретного случая.▫️За кожей - трудней ухаживать. При намокании долго сохнет. И от этого немного деформируется, но после нескольких одеваний приходит в себя.▫️Кожа сидит плотней в отличии от текстиля и имеет минимальный уровень примочек и комфорта. ▫️В целом в жару в ней жарко, в холод холодно. Потому чаще она решает вопрос стиля и красоты.Текстиль ▫️Незаменимая вещь при углубленном туризме. Он практичней чем кожа, но при этом также стойкий к трению об асфальт. Даже если мы говорим о сетчатых штанах или джинсах. ▫️В текстиле легче и удобней двигаться, он меньше сковывает движение в сравнении с кожей.▫️Текстиль в сравнении с кожей легче по весу. Проще в уходе.▫️Самое главное отличие текстиля в том, что у него высокий уровень комфорта и много разных фишек типа непромокаемых карманов, вентиляционные кармашки, молнии защищенные от дождя, светоотражайки▫️Текстильный экипи имеет большее количество дизайнерских и цветовых решений.▫️Исходя из этого текстиль решает вопрос функциональности, удобства в меньшей степени стиля._______________________________________Это базовая теория. На практике есть исключения. Есть люди, которым реально удобно в кожаных комбезах ездить на дальняки. Тут все очень зависит от самого человека. И я учитываю этот фактор, когда провожу шопинг сопровождение. Я внимательно прислушиваюсь к словам, фразам, первичным ощущениям при примерке. Перед собой я ставлю задачу не навязать свою точку зрения и убедить в ее правильности. Но дать исчерпывающие объяснения по поводу каждого материала. Поэтому в примерку даю все. И так классно получается. Вы получаете свой собственный опыт во время примерки, на это накладываю базовую информацию, а следом прикладываем ваши ощущения. Именно с таким подходом получается собирать лучшие комплекты для вас🫶
CLIPZ – Inner Untitled EPЭтого Бристольского чувачка я начал слушать пару лет назад, когда открыл для себя Nia Archives. У них даже классная совместка есть. В общем тоже делает Jungle Great Again и зовет зачитать к себе на треки разных британских МС. Отдельно хочу отметить бонусный трек на релизе – он по-хорошему криповенький – самое то для приближающегося дня всех святых и почивших.Bicep, Hammer – CHROMA 007Что ждать от совместки Бицепсов и Молотка? Правильно – нормальной такой долбежки. Но так как серию их релизов объединило название CHROMA, то и звук этой долбежки соответствующий – футуристичный. Brutalismus 3000 – GOODBYE SALÒСразу скажу, что в техно я не шарю и мои познания ограничиваются Локед Клабом и тем видосом с Техновикингом. Наткнулся недавно на этот релиз на просторах телеграма и дико кайфанул. Обложка и название коллектива меня сразу привлекло. Музыка звучит соответсвующе жëстко, плюс возникают ассоциации как-будто Crystal Castles заколлабили с Hudson Mohawk для написания современного техно альбома. 4am Kru – Incognito Rhythm Ну и мой джангловый фаворит в этой подборке. За час Лондонское крю задорно переломало все ударки и с угаром распотрошило свои семпл паки – а там было все, что мы любим: хит группы Jungle с дебютного альбома, старая айрэнбишечка, Little Simz, пищалки из джи фанка, забавные голосовые, отсылки к Prodigy, бурундучий вокал и тд и тп. Вторую часть альбома вообще открывает натуральная дурка, хахах, трек Real Lo я спокойно могу представить на вечеринке в стиле Деревни Дураков из Видео-журнала «Каламбур». Следом идет мой любимый трек на альбоме Pianos Raining Down – евроденс расколбас с чумовым вокалом, который резко обрывает чугунный дроп с выкриком ”London!„ – полный улëт! Короче, этот альбом натуральное погружение в рейверский движ, который, как мы знаем заканчивается под утро, часа в четыре, когда уже начинают петь птички.
Когда уже изобретут триммеры с какими-то ИИ технологиями, чтобы они сами могли делать модельные укладки?🤣💩 - сбривай ахахаха❤️ - оставляй
кто поспорит что я самая стильная в литпроцессе (на самом деле меня нет в литпроцессе)
🧍выходные : Два сапога-пара🧍Сб: 👩🏻: Chanel 31 Rue CambonНежные фиалковые ( они же ирис-иланг-иланг) абрикосы, если принюхаться то слышна утренняя примятая или скошенная молодая травка, на старте есть душок интеллигентной ссанинки, о чем Леша не приминул мне напомнить и сказал , что я надушилась каким-то отстоем 😂, спустя час переобулся и сказал , что пахнет круто и дорого-богато. Сама от себя шлейф ловила и буквально как собачка за собственным хвостом крутилась ❤️ . 🧑🏻🦱: Chanel Coromandel“Ну тогда и мне Chanel давай 😎» Антикварный лакированный шкаф из массива, отсыревший от влажной осенней погоды , в котором храниться стратегические запасы натурального шоколада . 🧡Вс: 👩🏻: By the Fireplace Maison Martin MargielaДровишки в камине, крепкий алкоголь многолетней выдержки из бочки ( сама бочка , возможно догорает в камине), деревянный домик из соснового сруба, яяркая гвоздичная пряность в обрамлении мягкой ванили и вы в теплом свитере, очень осенний и атмосферный. 🤔🔥🤔⬆️😅🧑🏻🦱: Coffee Break Maison Martin MargielaСлучился парфюмерный газлайтинг: -Боже, как вкусно от тебя пахнет! Это кофе брейк такой?-Нет.-В смысле? Ну вот этот же (показываю флакон)-Нет.-Ну как нет, я его не спутаю , ну он же ! 🐱😵💫🐱- Нет, я брал тот который справа крайний.- Ну так это он и есть.-А , да? Ну значит он.Нежнейшая сливочная лаванда , с легким оттенком даже не кофе, а натурального кокао с молоком и печеньками, ☕️ ☕️🪻💜Осенью вообще что-то может не красиво звучать? Upd по детективной истории с недолитиками от духи’рф:Написала им по ситуации прилагая фото , попросили сделать фото по высланному образцу, сделала, ответили , что передали все в соответствующий отдел и свяжутся со мной в течении 1 -2 рабочих дней, на следующий день(спустя сутки) мне перезвонили , обсудили ситуацию , уточнили детали ( исправны ли были атомы, не протекшие) , *нет*(на фото видно), предложили на выбор возврат соответствующего процента от стоимости (вышло ≈40%, что справедливо) на карту или бонусами (я выбрала бонусами, т.к. за 7 лет это третий казуз (2 предидущих были «протекающие истории» ) и каждый раз решается все предельно оперативно и адекватно) .Бонусы пришли в течении 10 минут.
Сегодня делимся с вами ответами Григория Филиппова — автора статьи «Механизмы гендерной репрезентации в американской альтернативной музыке 00-х» в первом номере «Хлама» — на наши вопросы. Гриша, ассоциируешь ли ты себя с лирическим субъектом текстов любимых исполнитель:ниц?Мне достаточно трудно сказать, каким образом для меня происходит процесс ассоциации. Как и все, я бываю невнимателен к тексту песен, особенно на иностранном языке, который, даже если я знаю его хорошо, иногда ускользает или «слышится» весьма своеобразно. В этом смысле я бы поделил собственно своё соучастие как слушателя в развёртывании текстов на несколько разных, но весьма пластичных состояний: 1) слушание; 2) слышание; 3) интерпретация-присвоение. Не всегда они идут строго друг за другом, но скажу пару слов о каждом.Слушание я бы назвал вводной точкой в понимании того, каким образом лирическая (вербальная) сторона трека соотносится в целом с гармонизирующей или дегармонизирующей стороной — музыкой. Восприятие на этом этапе возможно классифицировать понятиями а-ля «настроение» и «экспрессия», то есть буквально всё, что эмотивно нам подсказывает уместность данной песни в данный момент: отдельные строчки, название, но, в сущности, не факт, что одно или другое. Например, песня System Of A Down «Сhop Suey!» (названная по американизированному названию одного китайского блюда) позволяет нам именно услышать конфликт сиуцидальной апологии и, собственно, тяги к жизни сквозь постоянную смену голосов, ритмов и инструментальных партий. О том, что мы на самом деле слышим за строчкам losing all the keys upon the table или trust in my self ride to suicide, мы узнаем лишь вчитавшись в текст, но это уже следующий шаг.Слышание, как мне кажется, заключает в себе признание конгломерации лирики и звучания в тех песнях, где таковое можно обнаружить. Если в песне «Солнце Монако» Люси Чеботиной эти две состовляющие создают диссонанс между маринистической мелодией и лирикой, походящей на элегическое откровение (в общих чертах, само собой), то в разных треках альтернативных групп, о которых я пишу и часто думаю, эти две состовляющие чаще всего стремятся к некоему проблемному синтезу. Например, когда Джош Хомме поёт «Life is hard that’s why no one survives», сложно воспринимать это в отрыве от «спотыкаюещегося» ритма, в котором звучит песня; ровно по той же причине в начале её слышны призвуки выбирающегося будто из помойки субъекта, стремящегося убедить и себя, и слушателя в том, что «I just gotta move on», несмотря на непослушные ступни, не поддающиеся воле к «твёрдому шагу».Присвоение (см. ассоциирование) я воспринимаю как завершающий этап в понимании песни — когда каждая её часть становится буквально частью «я-высказывания» того, кто её слушает. Когда образ мысли о собственном состоянии, чувствах или рандомных идеях переходит в статус «да, верно он_а поёт». Не хочу никому навязывать какой-то однозначный и универсальный опыт таких «присвоений», но для меня, например, наиболее легко этот этап наступает в песне «N/A» с последнего альбом Bring Me The Horizon, когда Оли Сайкс поёт: «So maybe I should drop dead, eat shit, go to Hell // I could jump headfirst out the window». В этом, не вдваясь в подробности, как будто присутствует некоторая ловкость и остроумие в описании «актуальных» состояний, которые лучше проясняют свои собственные, чем те слова и эмоции, которые приходится испытывать.
Несу обзор на новинку ICON SKIN - увлажняющий крем для жирной проблемной кожи Moist&Heal, который может зайти в осенне-зимний период и надвигающийся сезон отопления, если лёгких летних текстур в эту пору вам не хватает.ЗАЯВЛЕНО: «Увлажняющий крем сокращает количество воспалительных элементов и предотвращает появление новых, делает постакне менее заметными. Защищает от обезвоживания, поддерживает защитный барьер. Крем имеет легкую текстуру». В составе имеются ниацинамид, цинк и азаелаиновая кислота, сквалан и церамиды. И даже пребиотик в формулу умудрились запихнуть.НА САМОМ ДЕЛЕ: крем увлажняет аккурат столько, сколько нужно среднестатистической жирной коже - без утяжеления, жирной плёнки, ощущения липкости и обволакивания. Учитывая, сколько всего модного и эффективного от высыпаний и пигментации в тюбик залили, крем должен сработать. В моём так оно и было - за последние 2,5 месяца из нового в моём уходе появился только этот крем, и в последний ПМС меня сыпануло всего одним прыщом (вместо привычных 7-10), при том что последние пару месяцев я на небольшом стрессе (стресс - мой ключевой триггер акне).ТЕКСТУРА: поначалу кажется довольно насыщенным кремом, но когда начинаешь распределять, он бархатисто впитывается и на коже совсем не ощущается. Немного блюрит кожу и оставляет место для естественного (не жирного) блеска, с декоративной косметикой не конфликтует.МОЖЕТ ПОДОЙТИ:🔸обладателям любой кожи (разве что кроме сухой и атопичной), которые не любят «удушающее» ощущение от увлажняющих продуктов и не хотят вообще что-либо на лице чувствовать;🔸обладателям жирной проблемной кожи, находящимся в поисках комфортного повседневного увлажняющего крема с дополнительными плюшками в виде себорегуляции, профилактики высыпаний и осветления пигментации.ПОНРАВИЛОСЬ: 🔺текстура; 🔺бархатистый финиш без липкости и утяжеления; 🔺адекватные увлажняющие свойства; 🔺выраженное противовоспалительное действие.НЮАНС: 🔻хоть она и лёгкая, но я бы предпочла без отдушки.ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ: я свой крем взяла на Озоне за 1 480 рублей. А так у ICON SKIN есть список маркетплейсов и партнёров, где приобретать изделия бренда должно быть безопасно.#АкнеКлубОбзор#АкнеКлубУвлажнение#спонсоред
#парфюмдняВ поездку решила не тащить с собой кучу банок и взяла две миниатюры:Shadow от Angeline, который я получила в подарок за покупку на RandewooBlue Talisman от Ex Nihilio, который купила на ВБ)))) но об этом позжеВокруг нового бренда Angeline много споров и скандалов. Зачастую парфманьяки его хейтят так как бренд якобы испанский (но на самом деле нет), а все ароматы - похожи на популярные хитовые парфюмы. Я к бренду отношусь прекрасно. У него очень много достойных запахов. Например Fruit Narcotic, который как по мне ЛУЧШЕ, чем Кирке (с которым его сравнивают) Ну и самый важный момент для бренда - парфюмы ОЧЕНЬ СТОЙКИЕ И ШЛЕЙФОВЫЕ. Во всяком случае все, что были у меня, включая Shadow. Так что Испания это или Подольск - мне пофиг. Пахнет шикарно, сидит долго, выглядит красиво. Значит можно брать. Про сам аромат: Акватический, зеленый, сначала в нос бьет зеленый кипарис, потом появляется ирис и дает очень легкую сладость и нежность. Амбра и кедр отвечают за плотность и стойкость и будут слышаться на протяжении всей носки. Парфюм до стирки сидит на одежде, а легкое облачко аромата слышу на себе весь день. Сразу после распыления может даже душнить (если поливаться, как я). Хотя в целом аромат очень нежный, свежий и не навязчивый. Точно унисекс. Как я указала на картинке - Shadow многие считают аналогом молекулы Е02. Хотя в пирамиде всего 1 общий знаменатель - ирис. Лично я вообще не считаю их клонами и от молекулы не фанатею. Blue Talisman с ВБ это вообще эпик. Подделки я осуждаю, но очень хотела попробовать парфюм на себе, когда он был на пике хайпа, ВСЕ тестеры оффлайн были пустые, а отливанты на рандеву закончились. Я перекрестилась, заказала на ВБ и … это топ (у меня есть Том Форд Черри с ВБ и это говно, так что я знаю как различать 💩 и 🔝 )За 450₽ (а сейчас вообще 300) просто пушка гонка ракета. Запах яркий, стойкий, вкусный, на мой взгляд идентичный оригиналу (надо сделать слепой затест в магазине, но не сравнивая «нос в нос» - 1:1). Про сам аромат: Свежий, сладковато пряный, как искрящийся лимонад дюшес с нотами цитруса. Очень и очень приятный. Из-за имбиря и дерева в нем есть «остринка», которая делает его плотным, стойким и необычным. Я выбрала этот парфюм для свадебного дня. По звучанию может подойти и мужчинам и женщинам. По шлейфу и стойкости - далеко и долго. Все как мы любим. Скорее всего аромат с ВБ более плоский в раскрытии. Но не будем забывать, что мы купли его за 450₽ вместо 35.000₽ 😉Подделки не поддерживаю, но знаю что ссылку все равно спросите, поэтому она здесь.
Собрать образ про себя, когда на тебя налезают одни штаны из всего гардероба, которым два года, которые были куплены за 1000 рублей в китайском магазине и которые почти год носила твоя свекровь, потому что «о, какие уютные, дашь погонять» - это очень милый и забавный квест.Стояла у шкафа. И понимала, что мой живот уже не залезает никуда😅🤭И собирать своё Я из такого скудного выбора - тренирует креативность.Сейчас •Я• - это расслабленность, медленность, уязвимость, щепотка самолюбования и тревожность, которую можно немного глушить с помощью одежды.Из этого всего складывается то, как я наряжаю себя сейчас и что мне важно: многослойность, серость, ощущение кокона, согретость.Из аутентичного и заметного - украшения. Вишенка моего типажа в том, что если на мне нет ни капли яркости, я превращаюсь в измученную жизнью девушку.Поэтому закрываю свою потребность в серости, но о своем базовом правиле предпочитаю помнить🌙✨🤎*надо куда-то переставить зеркало…. Чтобы свет нормально падал😅
За цветочные «аксессуары» на показе Issey Miyake отвечала японская художница Майко Такеда. На ее официальном сайте указано, что Майко трансформирует понятные и обычные материалы в что-то сюрреалистичное. На шоу в Париже, например, Такеда превратила лавандовые и другие цветочные ветви в маски для моделей. Кроме того, на счету у художницы десятки работ для Harper’s Bazaar, Vogue, Dazed и многих других изданий. А еще специальный проект с музыкальной исполнительницей Бьорк и аксессуары, специально созданные для второй части «Голодных игр».