SILLYFEED

FЯchannel

@famousrockchannel · 10.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала FЯchannel в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

FЯchannel
«Старый метал для качков, современный - для ботаников» - Кортни Лапланте о том, как изменилась метал индустрия:«В восьмидесятых и девяностых музыканты были крутыми парнями. Ну, или как минимум притворялись ими. А мы с ребятами моего поколения... не думаю, что кто-то из нас пытается продать образ мечты или поиграть в шовинизм. Мы просто продаём свою депрессию и тревожность. Мы превратились из обычных ботаников в ботаников, на которых есть спрос. Вот о нас все и узнали».«У нас нет той крутизны и безумного пафоса, как у настоящих рок-звёзд прошлого. Зато мы выжимаем максимум из продакшена и того, что люди сейчас хотят слышать в треках. А хотят они искренности. Им нужны живые выступления, живые барабаны и настоящие, неотредактированные гитары. Круг замыкается прямо сейчас. Мы все ждем появления следующей Nirvana, и мы хотим быть гибкими, чтобы вовремя подхватить эту волну».
FЯchannel
«Привет, как дела? Меня зовут Ронни. Хочу заняться сексом» - Ронни Радке высмеял фанатов, верящих фейковым аккаунтам.❗Много мата❗ (всё, как мы любим)«Как дела, пацаны? Мне тут говорят: „Ронни, там один из твоих аккаунтов в Тиктоке пишет мне, и некоторые девочки не знают, что он фейковый“. Это такой бред. Чувак, надо быть быть ёбаным дегенератом, чтобы не понять, что это не я. Я блять не стану тебе писать, чтобы поросить деньги или вообще писать тебе хоть по какому-либо поводу».«Я тебе вообще никогда писать не стану, чувак. Отвечаю. Я не прошу денег. Они там зовут потрахаться. Ну типа, чувак, хорош. Ты реально думаешь, что я бы стал так с тобой поступать? Чё за хуйня? Спасибо, что сказал мне об этом, если честно. Ты же сам понимаешь, что это пиздёж, так что я тебя вообще не виню. Скинь имя аккаунта в чат. Как он называется? RonnieRadkee12».«Ну типа, чувак, эти люди… если кто-то на такое ведется, они, блять, тупые, как пробки. Охуеть, тебе приходит сообщение: „Привет, как дела? Меня зовут Ронни. Я хочу секса“. От аккаунта, у которого ноль подписчиков. Понимаешь, о чём я? Не нужно мне ничего строчить в личку. Муть и развод. Большинство людей на такое не поведутся».«И если честно, если ты на такое ведешься, ты типа сам виноват. Ну надо же башкой думать, чувак. На дворе, блять, 2026 год. Ну насколько, сука, очевидно, что это не я. Я чё, буду строчить людям в личку ради секса? Ну да, конечно, это делаю я, а не левый чел под ником RonnieRadkee12...»
FЯchannel
Энди Бирсак иронизирует над кричащими заголовками в СМИ, пиарящими Yungblud и считает, что и без него рок чувствует себя лучше, чем когда-либо.«Глупо, когда СМИ называют кого-либо спасителем рока. Огромного мира, который прекрасно существует. Рок-группы выступают хедлайнерами перед сотнями тысяч человек, и журналистам стоит учитывать это, прежде чем выдумывать пафосные заголовки».«Меня очень волнует ложное утверждение о том, что рок-музыка находится в плохом состоянии. Откройте глаза, фестивали DWP стали масштабнее, чем когда-либо, и это при том, что в этом году хедлайнерами выступают современные рок- и метал-группы (MCR, BMTH), а не исключительно исполнители классики или группы, играющие рок в стиле 70-х. Нам не нужно постоянно преклоняться перед старшими из-за какой-то ошибочной почтительной чепухи. Рок жив и крушит всё вокруг».«Я ничего не имею против Yungblud. Я его даже не знаю, поэтому было бы нелепо с моей стороны занимать какую-то позицию по его поводу. Но я прямо говорю о том, что наблюдаю уже много лет: неосведомленная мейнстримовая общественность преподносит нам, рок-музыкантам, очередного нового спасителя, вроде Yungblud, потому что большинство из них ошибочно считают, что нам нужно спасение. Большинство мейнстримных музыкальных СМИ считают, что рок умер 25 лет назад, а это просто заведомо ложь».

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
MIU MIU
Меня одну волнует, что там у Чикули с Яниксом?? Я знаю весь репертуар Яникса наизусть(не по своей воле). Была подписана на Таню и ждала продолжения. Случился дроп, а мне не с кем обсудить! Мое мнение: По Яниксу видно, что он сволочуга и было удивительно, что такая милая девочка с ним 👀 Как казалось, так и оказалось 😭
Моя бесконечность
Познать великолепие ЕБАШЬМода и любовьЯмамото-шопЮвелирный домЛучший лёдОплати бельёСинтезируй ночьКровь и молокоЕБАШИТ!КАКОЙ ЖЕ ЖИРНЫЙ БИТОС ТУТ. ЗАЛЕТЕЛ КРУТО. НУ ТИПА, КИБЕРНЕТИК 2.0.В тексте, думаю, есть что-то интересное сверху, но сама эмоция и звучание тянут на разъеб, и уже пох, что там.Жру её лицо, мне наплевать на всехМне наплевать на всёВ контексте данного стиля — яркая строчка. Такой животный вайб.Продолжение злодейской тусовки.Я живу как бедный, развлекаюсь как богатыйВ какой-то песне была строчка, что он аскет. Но вот в такие моменты, когда включается животная охота за дофамином, он развлекается, не отказывая себе.В долбаном раю своих чудовищ наваломРасслабься и кайфуй, поверь, тебе оно не надоУже какие-то не ангельские строчки, а дьявольские...Еду выгуливать своих японских демоновУра, якудза эстетик.Дракула приходит, чтобы поиграть со временемПоказываю ей, как можно жить и как не нужноКуплет очень яркий! начиная с залета, заканчивая продолжением этих образов.В Карнавальном драконе были тусовки реалистичные, с японской эстетикой.А тут она какая-то адская, сверхъестественная, жесткая... я даже хз, как описать. Бридж и припев не вижу смысла на отдельные строчки брать. 100% они интересные, но лично мной воспринимаются в купе. И вот как — текстово это дополняет историю куплета, дает понять темы саморазрушения. Вообще создается такое ощущение ямы — весь вайб припева, когда он получал-получал, а тут режим какого-то вялого, в котором включается больше рефлексии.Так хочется познать великолепиеНо фобии Хотя вот отлично раскрывает, в куплете он летел, а тут стоп ощутил.Хочется чувствовать за всё человечествоКаждой долбаной клеточкойВообще вся песня — будто главный герой мчится на огромной скорости, по ходу получая штуки, которые могут принести эмоции.И тут чувствовать за всё человечество воспринимается в контексте так, не чтобы переживать там, а просто эмоцию испытать.Это гонка за эмоциями — я так это вижу, и это раскрывается интересно.Моя музыка есть духовный рехабДает характеристику своей музыке, не впервые как бы. А может, связь тут такая, что чувствовать за человечество нужно, чтобы лучше описывать в песнях и чтоб откликалось, но я хз.
ВМоды
А вот московский админ сегодня проснулся от этой песни в голове и пел во сне на латыни.🧿🗡💀Произведение Дитриха Букстехуда DietrichBuxtehude, ок. 1637-1707) - выдающийся композитор и органист эпохи барокко, один из ключевых предшественников И. С. Баха.«Cantate Dominocanticum novum» → «Пойте Господу новую песнь».🙏🤪🌑✝️Это типичное заглавие для духовной музыки #барокко: оно сразу указывает на библейский текст (псалом) и задаёт торжественный, хвалебный тон произведению.18 век. Оттакот 👆Исполняет «Жар-хор Сокол»Последователь хора Соколова, в котором ваш админ пел маленький и большой🥰#аткрытка #готика #трекдня #ликбез #классика #спаси_и_сохрани
новая музыка. максимально коротко
Arlo Parks «Ambiguous Desire»НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОРБАЧЕВЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИТАЛЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОРБАЧЕВА АЛЕКСАНДРА ВИТАЛЬЕВИЧА 18+Матовый смарт-поп, положенный на нежный ту-степ и другие клубные биты. Почему именно этой форме альтернативного R'n'B способствует успех, сказать трудно, но и возразить нечего.https://www.youtube.com/watch?v=0zpKlmSevJs// «Новая газета Европа» пишет о историях людей, которые попали в мясорубку истории. Поддержать \\
Павел Лохнин о Барабанах.
Ошибки нет.Барабаны записаны.Альбом Доминия готов.Моя доволен работой.Трижды записал трек.Девять минут длился.Одна дорожка молчала.Классика.Травма есть.Правый локоть болит.Кость снаружи болит.Сухожилие трется.Натер за восемь часов.Князь тоже болел.Майк Терран спросить.Альбом мрачный.Скрипка звучит.Гитара рычит.Видео не снято.Теперь сниму.Три малых барабана.Все на месте.Стомпер крутится.Цепь как у зверя.Привод работает.
Играй и пой песни под гитару
Смотреть видео со встречиВ бесконечном потоке работы, домашних хлопот, дорожных пробок и информационного шума хорошо иметь возможность полностью переключиться. Собрать чемодан и поехать на встречу клуба из Вологды, Самары, Нижнего Новгорода, Тулы, Владимира, Гусь-Хрустального, Беларуси и даже США (это редкий случай).Встретиться с московскими одноклубниками, послушать хорошие песни и подзарядить свою внутреннюю батарейку — это то, что нужно! Спасибо каждому участнику, который прилетел и приехал, подготовился, вышел на сцену и порадовал нас своим творчеством. Для меня каждая наша встреча — это перезагрузка, возможность увидеть результат своего труда, отдохнуть от рутины и набраться новых впечатлений. А как часто вы себе делаете творческие каникулы для подзарядки батарей?#события@igray_i_poy
Новая музыка | Уши в огне!
Sepultura - The Cloud Of UnknowingВот и вышел финальный аккорд легендарной бразильской группы Sepultura. О намерении завершить карьеру они объявили ещё в 2023 году перед началом тура. К слову, этот ЕР стал дебютным для барабанщика Грейсона Некрутмана, заменившего Элоя Касагранде, который в свою очередь перешел в Slipknot, не желая завершать карьеру в 33 года. Заключительный миньон Sepultura - это прощальный ритуал и завещание целому поколению, которое выросло на их музыке. Но там, где для Sepultura это конец, то для самих участников это возможность попробовать свои силы в новых проектах и направлениях, так что ждём анонсов.А как вам финалочка от Sepultura? ВК - Споти#thrash_metal #sepultura #groove_metal
Арт-ведомство ЛИКБЕЗ
На прошедшем в "Культурном центре на Арбате" концерте рассказывала историю создания великой скрипичной сонаты Сезара Франка. Композитор преподнес ее в качестве свадебного подарка своему другу, скрипачу Ижену Изаи в 1886 году. Сам Франк в шутку говорил, что 4 части сонаты символизируют этапы семейной жизни — влюбленность и упоение, бурную ссору, драматические раздумья и примирение. После концерта подошла знакомая и была очень удивлена, что в XIX веке Франк передал в музыке то, к чему в XX придёт психология. Оказывается, психологи также пишут про 4 этапа взаимоотношений (влюбленность, кризис, работа над собой, зрелая любовь). Полагаю, это они сонату Франка наслушались🤭 музыка то и правда великая!
Факты
В 1990 году R&B-дуэт Milli Vanilli стал обладателем премии Грэмми, однако впоследствии лишился награды, так как оказалось, что участники коллектива не исполняли вокальные партии на записи. В 2025 году одному из членов группы вновь досталась номинация на Грэмми — уже за аудиокнигу своих воспоминаний «Настоящая история Milli Vanilli».