SILLYFEED

Моя бесконечность

@MyInf8 · 967 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Моя бесконечность в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Моя бесконечность
Коротко — первые впечатления по альбому «Любовь побеждает смерть».Я не знаю, как он это делает, но очень сильно удивляет по тексту. Никого такого нет, чтобы настолько ударило после строчки — стопнул песню, вышел на балкон, задумался о жизни... Во многих песнях есть такие строчки — это талант просто. Звучок очень порадовал, будто уже высокая планка задана. В ОСК — нечто безумное, а тут на спокойном, но с соусом, есть жир.Из минусов — по фитам бедно. Единственное — мзлфф в тему, как минимум потому что хайповый и аудиторию принесёт, да и вписался неплохо. «Любовь побеждает смерть» — очень классная песня, но песня с названием альбома, и в целом это громкое заявление задаёт такую планку, что надо раскрывать и раскрывать, а куплетики по тексту вышли довольно дефолтными для такого «вау» заголовка.Впервые завершает альбом не песней — с такой атмосферой, про которую вы и так знаете. Это новый этап, и в этом есть прикол. С одной стороны, это правильное решение, а с другой — смотреть сейчас не хочется.Лучшая песня по первым впечатлениям — 536. Как же он там эмоций дал, это что за сумасшествие. На одном дыхании. Одна из лучших песен в этом году.Обложка классная, они на альбомах всегда прикольные — уровень выдержан.Что ещё хотел сказать... Подробный разбор по песням, по строчкам, хотелось бы, но всему своё время. Не хочется, как в ОСК, по первым впечатлениям разобрать и шизу нагнать, потом еще переписать норм версию. Поэтому, если и делать, то только с умом, с шизой поадекватнее...любовь уже победила смерть.
Моя бесконечность
тринадцать карат — город грехов♥️ Эмоции: Песня определённо доставила эмоции. Это либо 4.5, либо 4. Да, у меня откликается эта песня, и мне интересно рассмотреть её и с точки зрения карата, потому что как исполнитель он небезразличен, и он хорошо передал свои эмоции. Песня по смыслу выдержанная, но в этом и хромает некое сюжетное развитие — это и минус, и плюс одновременно. Мне в куплете, пожалуй, не хватило либо ритмического решения, которое бы разъебало, либо поворота по тексту. Поэтому всё же 4 с плюсом поставлю. Крутая песня, отзывается, эмоции получил… Или всё же 4.5 за разъебный припев? Припев реально разъебный, но дальше идёт дефолтное исполнение. Сложно пиздец. Ща переслушаю и скажу. Переслушал. Окей, окей. Это 4.5.4.5|5💎 Плейлист: Тут точно 4. Я не против переслушивать, но вечного репита пока не ощущается.4|5⚡️ Реализация: Сильная выдержанная песня. Выше уже обозначил, что сюжетно она не развивается, при этом очень целостно и уместно сделана для возвращения. Это просто одно единое целое — вся песня, особенно текстово. По звуку хайлайт, конечно, врыв в припев. Тут и доебаться не до чего, но для десятки не хватило какого-то соуса9.5|10🎧 Продакшен: Всё топ2,5|2.5🖼 Обложка: Классная, вайбовая, отражает песню, потерянность. Но как текст сделан — не нрав.2|2.5🏆 Рейтинг Разборов 👈🌟город грехов — 22,5|25🌟🦋 Заказать любую Песню или Альбом на Разбор 🦋❤️‍🔥 — Если понравился Разбор
Моя бесконечность
Adamant — 2007 [ПРОДОЛЖЕНИЕ]♥️ Эмоции: Какое-то чувство опустошённости от трека. Бывает, конечно, настроение, когда впадаешь в необъяснимый тильт. Тут отлично переданы эмоции, погружает, прочувствовал это.А текстово — не всё зацепило, не всё откликается, не везде нравятся формулировки.Звучок и общий стиль мне близок, эмоции получил определённо.3.5|5💎 Плейлист: Припев разъёбывает, куплеты заебись звучат. Текстово, как и сказал — не везде близко.Как бы попадает в состояние, в котором бываю, но не до конца, не точечно.3.5|5⚡️ Реализация: Это максимально профессионально сделано. Разъёбный припев — удачный, работает абсолютно.Куплеты по-разному исполнены, но выдержаны текстово. Сама история понятна, эмоциями и интонациями дополняется.Аутро отлично добивает. Текст грамотно сделан, атмосферу создаёт, но по структуре — это не максималочка: не по образам, не поэтому, а в целом общая история будто раскрыта не так красочно по мыслям.В остальном — топовая профи-работа. Это девяточка с плюсом.9|10🎧 Продакшен: Сведос очень сочно звучит, инструментал вайбовый, на припеве — пиздатый.Единственное — мне не зашла обработка голоса в том моменте, где девушка просит вписать.Но это не критично, чтоб микро-момент занизил балл.2.5|2.5🖼 Обложка: Обложка, конечно, альбомная, но эту песню просто ахуенно отражает. Одиночество... 2|2.5👉 Предложить песню или альбом на Разбор 👈🏆 Рейтинг Разборов 👈⚡️ 2007 — 20,5|25 ⚡️🔥, Если понравился Разбор

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
МедикProНервы
Иногда жизнь ощущается, как сериал, вот и у меня сейчас закончился один сезон и начинается новый, и от того присутствует некий suspense 🍿Титры еще идут, а действия уже начали развиваться:Во-первых, НИКАК не дождусь списков в ординатуру, и ждать ещё НЕДЕЛЮ 🤣Во-вторых, сегодня досдал экзамены в аспирантуру, списки будут в понедельник, но точно всё будет ясно 16го. Обязательно похвастаюсь или поплачу сюда (не всё же успешный успех постить)В-третьих, меня взяли басистом в музыкальную группу (опа, не ожидали? я тоже). Осталось всё это научиться совмещать 🥴Так что, игры кончились. Теперь впереди серьёзная клиническая работа, большая наука и большая сцена 😎А сейчас до конца лета я ухожу на заслуженный отдых.Вернусь к вам в сентябре в статусе врача-ординатора-аспиранта.Не теряйте! ❤️*читать пост обязательно под музыку ниже ⬇️
Не рисуем и не кодим — SMM/Гейм-дизайн
Музыка как инструмент гейм-дизайнера 🎧Сегодня мы поговорим о ритм-играх и о том, почему такая простая формула работает. Ритм-игра — это жанр игр, главной механикой которого является попадание в музыкальный ритм. А сама музыка является мощным инструментом в правильных руках. Учёные говорят, что музыканты чаще бывают в состоянии потока, а музыка помогает снимать стресс. Игры дают такой же эффект. Соответственно, если сделать ритм-игру, то получится мощное комбо, которое будет затягивать и увлекать сильнее просто игры или трека. Для создания вам нужно работать тесно в паре с саунд-дизайнером, программистом и, что не сразу очевидно, с аниматором. Создание ритм-игры — крутой опыт для начинающей команды. Не самый простой, но для улучшения внутреннего взаимодействия огонь. Помните о кривой сложности. Первый уровень должен быть с медленным ритмом, а потом по нарастающей увеличиваться в других. О базе поговорили, время разобрать простую игру Samurai Shaver. В ней вам нужно брить мужчин. Причём механика реализована максимально просто. Вот перед тобой мужик, появляются рамка в нужный момент трека и начинает идти полоска сверху вниз. Чтобы сделать замах лезвием, нажимаешь пробел. Причём сначала ты слушаешь такт, а потом должен его повторить при бритье. В видео показано конкретнее. Задумка до ужаса простая и мемная, реализация по механике не самая сложная, но геймплей прям залипательный из-за комбинации музыки и механики попадания в такт. Разве что программисту пришлось попотеть с синхронизацией музыки и геймплея, но в целом не прям что-то сложное. С уровнями такой геймплей работает хорошо. Также можно сделать условно бесконечный режим с ускорением темпа музыки, в котором одна ошибка равно проигрыш.Музыка нужна игре, если геймплей не фокусируется на ритме. Звуки и эмбиенты служат инструментом для создания нужной атмосферы. Например, чтобы усилить напряжение/сопереживание или помочь понять механизм какой-то штуки в головоломке. То есть музыка может стать вашим помощником в проектировании механик засчёт простоты восприятия.К почти каждому своему посту я изучаю дополнительные материалы по теме. Попробую в этот раз оставить их в виде ссылок в конце поста, потому что всё не могу уместить, да и в этом нет смысла. Если такой формат зайдёт, то дайте знать в комментариях. Дополнительные материалы для изучения:💠 Разбор звука в Inside💠 Техническая часть создания ритм-игры в Unity💠 Синхронизация ритма в музыкальных играх и исходный код ритм-игры#База_геймдизайна #Геймдизайн #Обзор_игры #Ритм_игра
Yulisssimo Юлия Адушкина
Джей Ло! До сих пор не верится , что я побывала на ее концерте. Никогда не имела кумиров. Но она не звезда - легенда ) Ее разносторонность, работоспособность, заслуживают уважения. Харизма, дисциплина, энергия.Выходить под аплодисменты 30 лет подряд — это не везение. Это характер.Джей Ло — это не только шоу.Это про жизнь . Она говорила про простые, но важные для каждого вещи. И это было так искренне. Я понимаю она актриса. Но как там по Станиславскому?) Верю. Зал верил. Кстати впервые видела что бы зрители не танцевали , а смотрели на артиста как завороженные, боясь что-то в ней упустить. Танцевали конечно местами) не без этого. Но в основном любовались) Но ее хотелось рассматривать. Мы пришли заранее что бы иметь возможность ее лицезреть близко. Красавица. Прям под микроскопом))) Браво косметологам. Вмешательства ювелирны и незаметны. Живая мимика. Браво ее команде, как следили за мэйком , весь концерт свежа. Девочки давайте скажу на чистоту )) разглядела только капсулы от нарощенных волос, и то это норм), «придраться» больше не к чему))), на боку на линии ниже груди бледное тату(ощущение что выводит) в виде знака бесконечность, пронизан стрелой Тело идеально, был выход в бикини без колгот на голое тело.Как можно так активно «скакать» и чтобы у тебя ничего не тряслось ?🙈Мощный мышечный корсет , ни намека на целлюлит. Просто восхищение и восторг так выглядеть в 56 лет! Вернемся к шоу - на уровне лучших мировых продакшенов. Отдельный респект диджею на прогреве , идеальный микс треков! Толпа резонировала в танце 🔥🔥🔥тогда же перезнакомились с окружением)))Выверено каждое движение , мощно, чувственно. Концовка так вообще праздник жизни)))Каждый выход — как новая глава. Образы сменяются, сцена живёт своей жизнью, свет, видео, танцоры — всё работает на эффект.Это спектакль. Мюзикл. Кино вживую. Но главное — она. Не теряется. Не тонет в декорациях. Она — центр силы.Про место. Все прошло комфортно, мы выбрали правильную страну). На фуд-корте : арбуз, дыня, вода орешки. Принимали карту мир. Я переживала за «агрессивную толпу». Не было давки даже когда Дженифер спустилась в толпу, ни после шоу, когда все пошли к выходу. Все так спокойно, культурно, размеренно . Ну вроде все, задавайте вопросы если есть) Я все пересматриваю и пересматриваю видео того дня , мысленно повторяя эмоции))
Юля Кру ex-music TikTok lead
В ленте попался ролик талантливого FINNEAS’а (лауреат «Грэмми», продюсер, автор, стоящий за огромным количеством западных хитов и по совместительству родной брат Билли Айлиш). В видео он рассказывает, как трек «Moral of the Story» певицы Ashe вышел… и не попал даже в подборку New Music Friday Спотифая. Не был был поддержан редакцией плейлистов и уж тем более нигде не стрельнул. И ощущение было такое: «ну всё, прошёл мимо, двигаемся дальше...».Проходит год и песню синхронизируют в сиквел известного американского фильма. И, как оказалось, не просто в бэкграунд, а в основную сцену. И дальше всё изменилось: рост, известность, концерты и все сопутствующее. К слову, как сейчас помню, «Moral of the Story» была одной из самых виральных песен в Тиктоке 2020 года. Зайдите и посмотрите на одно только количество пересъемов в Тикток.Очень захотелось вынести из этой истории важную мысль – особенно для Артистов, которые выкладывают сниппет, ждут первые 30 минут, видят не те цифры, сносят нафиг и тут же ставят крест.Не стоит. А стоит ли вообще менять креатив, если изначально ролик не зашёл? Да, но с умом и спустя 2-3 релиза, чтобы не спамить аудиторию + подрастить актив после незашедшего сниппета. Первое – смените фрагмент. Если с первым заходом ничего не вышло, то возможно, просто не тот звук выбрали. Попробуйте 2–3 новых фрагмента: куплет, бридж, запоминающуюся строчку. Второе – сделайте репрезентативный A/B тест. Берите 3 разные локации (например, улица, студия, домашняя обстановка) и снимайте на каждую из них все отобранные фрагменты. Меняйте ракурсы, свет, подачу, но оставляйте одну идею. Так вы поймёте, сработал ли визуал, фрагмент или их связка.Третье – иногда полезно выждать, переупаковать трек и попробовать запустить его в соцсети заново. Или дать песне выходнуть и подождать интереса извне. И да, давайте не забывать, что песни обретают вторую жизнь даже спустя десятки лет. Мы же сами это постоянно наблюдаем. Вспомните: «Oh Yeah» группы Инь-Ян, «Я эту жизнь тебе отдам», «Фонари» Город 312 всплывают в TikTok и получают новую волну любви, будто вышли вчера.В общем, коллеги: take your time, что называется.Никто не знает, что станет хитом завтра.
Мечтальня
Любите ли вы плавать с акулами?)) От ответа на этот вопрос зависит то, какой резорт вы выберете)) Есть чисто пляжный отдых на Мальдивах. Собственно, я себе именно так их и представляла: бирюзовая вода, белый песок, который не нагревается, лежачие пальмы… все. На некоторых резортах нет жизни на рифе и чтобы что-то увидеть - надо плыть на экскурсию. Есть резорты с очень живым рифом, где чуть ли не скаты приплывают полежать на пляже как в рекламном ролике. У нас на острове живут цапли, бегают какие-то местные куры, летучие лисицы, ящерки (мы зовем их ветки), а из подводного мира - черепашки, скаты, акулы… UPDСмонтировала видео с нашего снорклинга: - скат, - триггер Пикассо, - черепахи (две разных), - акула (вот тут не скажу, была ли одна и та же или разные), - синеперый каранкс, - восточный сладкогуби другие.#MerryMaldives
Rubbish Music
​​Недавно на просторах музыкального Телеграма наткнулся на обзор дискографии Pig Destroyer, повергший в легкое недоумение: автор наворотил много претенциозных тейков, с которыми я не согласен. Естественно, каждый может иметь собственный взгляд на любые вещи, но и поделиться альтернативным мнением мне никто не запретит.Explosions In Ward 6 (1998). Действительно крепкий дебютник в духе «обычный альбом обычной грайнд группы», потому что к тому времени грайндкор вышел из глубокого подполья и банды появлялись по всему миру как грибы после дождя. Но если копнуть поглубже, окажется, что это тот самый тру грайндкор: бластбиты, залихватские риффы, истеричный ор вокалиста. Чистая энергия хаоса, которая слушается на одном дыхании, и лишь кратковременные вступительные сэмплы помогают перевести дух и не озвереть от дикой интенсивности. Вишенка на торте – финальный трек, вместо привычных пулеметных очередей обрушивающий на слушателя тяжелую сладжевую канонаду.Кстати, Explosions In Ward 6 в десятке лучших грайнд альбомов Вселенной, и там я поподробнее объяснил, почему так считаю. Также напомню, что он вошел в более известную компиляцию 38 Counts Of Battery, которая по-своему интересна.Prowler In The Yard (2001). Судя по всему, в лейбле Relapse Records заинтересовались таким дебютом и подписали с ребятами многолетний контракт. Возросшие возможности помогли музыкантам развернуться с размахом. Они нарулили более профессиональный саунд, добавили в звучание прогрессивные элементы, а еще сняли модный клип на песню Piss Angel. Достаточно круто, но далеко не легендарно: в момент выхода люди не врубались, как можно слушать тяжелый музон без бас-гитары. В 2015 году Prowler In The Yard зачем-то перемикшировали, заметно вытянув барабаны в ущерб остальному, и скормили причмокивающим фанатам за некоторый прайс. Ну молодцы, че.Painter Of Dead Girls (2003). Вообще это компиляция и должна идти вне зачета, но считаю, что мимо нее никак нельзя проходить. Там собраны крутые треки из коллабов с Benümb и Gnob плюс кавер на модный ВИА Helmet.Terrifyer (2004). По моему мнению, апогей творчества музыкантов. Они дошли до пика музыкальных способностей, креативности, развития. Вокруг Terrifyer была выстроена целая концепция, а помимо основной пластинки, содержащей 24 весьма разноплановых боевика, прилагалась вторая, Natasha – шумовая пьеса длиной почти 40 минут. Со мной солидарны и юзеры популярного ресурса для задротов Rate Your Music: в графе оценок стоит 3.90 – наивысший балл.На моей памяти именно этот релиз был первым чем-либо прослушанным из грайндкора в моей жизни, о чем подробно написано в ностальгической статье.Phantom Limb (2007). Здесь, видимо, у чуваков случился творческий кризис: тупая гринда надоела, хочется играть нечто эпическое, а что именно – непонятно. Поэтому следующего релиза пришлось ждать три года. Ожидания были высокими, но в итоге публика получила невнятное дэт-металлическое уныние, которое я не перестаю пинать и топтать. На самом деле Phantom Limb не столь ужасен, как может показаться, просто после предыдущих творений эта вещь выглядит пустышкой: тяжелой и агрессивной снаружи, но лишенной живой искорки; записанной тупо ради большей аудитории. RYM-еры поддерживают мои размышления, выдав общим мнением 3.66 балла, – даже ниже, чем у Prowler In The Yard. Дальше в моих глазах пошло падение.Book Burner (2012). Последняя пластинка Pig Destroyer, которую хотелось послушать из интереса. Увы, постигшее разочарование от посредственного материала отбило желание пристально следить за группой. Приход драммера из дэтграйнд банды Misery Index вышел со знаком минус: музыка превратилась в бесконечное перебирание различных приемов игры на барабанах, от которого впадаешь в скуку. Вокал Дж. Р. Хейса тоже начал деградировать, что объяснимо – еще бы, вопить в микрофон столько лет.Кратко об остальном. Head Cage (2018) и The Octagonal Stairway EP (2020) крутил по разу – и второго, думаю, не будет. В канале их не обозревал, но все же слегка упомянул, ограничившись лаконичными постами. Остальные потуги прослушивать нет желания, уж извините.
Музей для людей | Полина Зайкина
Квартет для младенцев 1/2Недавно осуществила давнешнюю хотелку — сходила с ребёнком на живой концерт «классики для детей». * Сразу оговорюсь — классики было мало, большинство произведений были из советских мультиков.🎀 Плюсы:— лежачие, сидячие места — коврики, подушки— идеальный тайминг: 40 мин музыка, 20 мин сборы после представления — стулья, водичка, просторные помещение — полное ощущение принятия тебя с ребёнком: музыканты, организаторы, другие родители — все были в своей полусумасшедшей детской среде и всем было комфортно— видимо нам повезло, но никто не плакал, не капризничал, не успел устать или что-то с кем-то не поделить— после концерта купили музыкальные ложки, посмотрели приятный мерч и тематические книги— также после выступления музыканты давали посмотреть, потрогать и даже поиграть на инструментах (уверена, они запасные)👎 Минусы:— погремушки раздали пока ещё играла классика (на мой взгляд, стоило подождать популярных песен, зато дети быстро наигрались, гул очень скоро стих)— мыльные пузыри в зале во время выступления (знаю, что многие мамы их не любят, и я в их числе)
осока
💿 Альбом: KAYTRAMINÉ 👥 Группа/участники:• KAYTRANADA (наст. имя Луи Кевин Селестин)• Aminé (наст. имя Адам Аминей Даниель)🤝 Гости на фитах: Big Sean, Amaarae, Snoop Dogg, Freddie Gibbs, Pharrell Williams 🎶 Объем: 11 треков✔️ Выпущен: 19.05.23🔥 KAYTRAMINÉ 🔥KAYTRAMINÉ – это коллаборативный альбом, объединивший канадского продюсера KAYTRANADA, известного своими грувовыми битами и фанк-влиянием, и американского рэпера Aminé, который славится своим остроумным флоу и позитивной энергетикой. Этот проект стал долгожданным событием для поклонников обоих артистов, а также для ценителей современной хип-хоп и электронной музыки.❤️‍🔥 КОНЦЕПЦИЯ И ИСТОРИЯ ❤️‍🔥Идея совместного альбома возникла у KAYTRANADA и Aminé несколько лет назад, когда они впервые начали сотрудничать. Их творческий союз оказался настолько гармоничным, что они решили создать полноценный проект, который бы объединил их уникальные стили.KAYTRANADA, известный своими работами с такими артистами, как The Weeknd и Anderson .Paak, привнес в альбом свой фирменный грув и любовь к фанку, диско и хаусу. Aminé, в свою очередь, добавил свой неповторимый флоу и лирический талант.Альбом не про глубокий смысл, а про вайб ⚠️Это музыка для тусовки, для летнего чилла, для того, чтобы просто кайфовать. Это саундтрек к хорошему настроению. Это музыка, под которую хочется танцевать, путешествовать и просто наслаждаться жизнью.🎧 PRODUCTION 🎧KAYTRAMINÉ - это яркий пример того, как можно сочетать разные музыкальные жанры и создавать что-то новое и интересное.ЗА СЧЁТ ЧЕГО?• Фирменный звук KAYTRANADA: Альбом пропитан узнаваемым звучанием KAYTRANADA - жирные басы, грувовые биты, фанковые гитары и синты. Он мастерски создает атмосферу вечеринки, не забывая при этом про сложные гармонии и интересные аранжировки.• Универсальность Aminé: Aminé отлично чувствует себя на битах KAYTRANADA, его флоу легко адаптируется к разным темпам и стилям. Он органично звучит как в танцевальных треках, так и в более лиричных композициях. Его тексты остроумные и запоминающиеся, а подача полна энергии.• Звездные гости: Приглашенные артисты только добавляют красок альбому. Pharrell Williams дарит свой фирменный вокал в треке "4EVA", Freddie Gibbs добавляет хардкорного рэпа в "letstalkaboutit", а Snoop Dogg привносит свой неповторимый стиль в "EYE".❤️‍🔥КРИТИКА И ПРИЗНАНИЕ❤️‍🔥Альбом KAYTRAMINÉ получил в основном положительные отзывы от музыкальных критиков. Многие отмечали его свежесть, оригинальность и умелое сочетание хип-хопа и электронной музыки.• Pitchfork: Оценил альбом на 7.8/10, назвав его "радостным и заразительным".• AllMusic: Дал альбому 4/5 звезд, отметив его "безупречный продакшн и харизматичный вокал".• Metacritic: Альбом имеет средний балл 76/100, основываясь на 16 рецензиях.🪦СТАТИСТИКА🪦Несмотря на то, что альбом не стал коммерческим хитом, он получил широкую поддержку от музыкальных стриминговых сервисов и радиостанций.• Альбом дебютировал на 19 месте в Billboard 200.• Треки с альбома набрали миллионы прослушиваний на Spotify и Apple Music.• Альбом был включен в списки лучших альбомов года по версии многих музыкальных изданий.😀ИТОГИ😀KAYTRAMINÉ – это альбом, который должен быть в плейлисте у каждого. Это отличный пример того, как два талантливых артиста могут объединиться и создать что-то новое и интересное. Я считаю, что этот альбом заслуживает внимания всех ценителей современной хип-хоп и электронной музыки. Это легко, это качает, это поднимает настроение. Это как глоток свежего воздуха, когда устал от однообразной музыки.-----------------------Мой топ треков с альбома:• Who he iz (🌟)• letstalkaboutit (🌟)• 4EVA (🌟🌟🌟)• Westside (🌟)• Sossaup (🌟🌟🌟)• EYE (🌟🌟🌟) PLNO4#альбом#KAYTRAMINÉ#Kaytranada#Aminénowplaying.подписаться
Минкин
Высоцкого оживляют, чтобы спел с Лепсом.18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МИНКИНЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИКТОРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МИНКИНА АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВИЧА.Вчера была годовщина смерти Высоцкого. Многие отметились, а я не смог ни слова написать.Помешала отвратительная новость. Сперва она показалась смешной и ничтожной, но не давала покоя. Вот сообщение:«МОСКВА, ТАСС. Певец, поэт и актер Владимир Высоцкий "вернется на сцену" в виде цифрового аватара, даст возможность молодежи прикоснуться к его наследию, сообщил ТАСС генеральный продюсер шоу, гендиректор организатора шоу - компании "Цифровые легенды" Александр Мамонов. "Это не коммерческий проект, мы видим свою цель и миссию в том, чтобы дать возможность поклонникам Владимира Высоцкого вновь и по-новому встретиться с его творчеством, а аудитории из числа молодежи - прикоснуться к живой легенде» — сказал Мамонов.«Прикоснуться к наследию» ----ь! «не коммерческий проект» ----ь! «цель и миссия» ----ь! «по-новому встретиться с его творчеством» ----ь! «из числа молодежи» ----ь! «прикоснуться к живой легенде» ----ь!Прямо видно, как лапают гения. Они это называют «не коммерчески прикоснуться». Обещают «новую оркестровую и джазовую аранжировку». Обещают, что дадут «по-новому встретиться». А разве кого-то не устраивало по-старому? А вот что сообщает Абзац:«Музыкальный продюсер Сергей Дворцов в беседе с «Абзацем» назвал сумму, которую могли заплатить Никите Высоцкому за использование образа его отца: «Сумма, которую Никите Владимировичу заплатили за авторские права, могла составить 7–8 миллионов рублей. Речь все-таки идет не о рядовом артисте, а о легенде. А само шоу, учитывая площадку и оснащение, стоит как минимум 10 миллионов рублей». Мероприятие запланировано на 24 октября. Стоимость билетов на концерт варьируется от 2 до 25 тыс. рублей».Помните песню Высоцкого: «Кому сказать спасибо, что живой?» — вот я их тут перечислил.Если б он реально ожил — набил бы им всем рожи. А сейчас эта кукла (с разрешения Никиты ценой 7–8 миллионов) будет кривляться на сцене под новую аранжировку. Как это выглядит, можете посмотреть в следующей публикации. За такую рвотную пластику убить мало (фигуральное выражение). Пока он был жив, на спектакли я Таганки ходил часто; дважды организовал его концерты; а встречались редко, последний раз в июне 1980, за месяц до смерти."Использование образа отца" — точнее не скажешь.Его песни и его права попали к мародёрам (оценочное суждение).
Через полюс??
Альбом Themes from William Blake’s The Marriage of Heaven and Hell группы Ульвер вышел в 1998 году, но я склонен думать, что купил его только в 1999-м, на кассете «с белым корешком» в киоске на Арбатской. Я был на тот момент знаком с предыдущими записями группы и, как вы понимаете, крайне удивился, услышав то, что услышал: ни горный блэк, и ни лесной фолк, а электроника какая-то. Но даже если Ульвер я до этого не слышал (нет ничего ненадежнее памяти), я хорошо помню, насколько мне не понравился эклектичный и претенциозный дарквейв с разнообразно-плохим вокалом. Что произошло дальше? То же, что происходило с другими кассетами, купленными наугад, без интернет-подсказок, и которые мне не понравились: я продолжал их внимательно слушать и переслушивать. Особенно в памяти застряла первая минута альбома. Место, где на 36-й секунде мистического вступления Гарм запевает своим идиотским чистым голосом, я переслушал раз сто, пытаясь понять, что пошло не так.Что пошло не так. Кассеты с дурными альбомами, нет никого педагогичнее вас. Именно вы учили меня, что в музыке хорошо, а что плохо, что близко мне и что хотел сказать автор тоже. Так произошло потому что, мы с вами были вынуждены долго оставаться наедине. Это происходило потому, что вы материальны, вы стоили денег и ваc было невозможно так просто прощелкать и скипнуть. Далее, ассортимент доступных ззаписей был скуден сам по себе и внимание было некуда переключить. И конечно, сами запасы внимания не были растрачены, а творческий луч внимания нарисует альпийскую лужайку на острие даже самых черных скал (а значит, можно что-то расслушать даже в том, что не нравится сразу). Из сказанного следует, что траву можно сделать зеленее даже в эпоху поточных медиа при помощи целебных самоограничений (stop digging). Но также верно то, что плохое искусство matters: плохое кино интереснее хорошего, и литература зачастую тоже. Наконец, важно констатировать, что черри-пикинг в бездне стримингов немногим отличается от общения с ИИ: и то, и другое – ловля отражений в черной эхо-камере (и основано на одних и тех же алгоритмах).