SILLYFEED

Ношу и помню (znaesh')

@feath13r · 206 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Ношу и помню (znaesh') в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

@mdvdvi1

Посты канала

Ношу и помню (znaesh')
50/50Мы либо случайно встретились,Либо я обязан сдохнуть в твоих объятиях,Назови мне фигуру речи, Коей я боготворю твоё существование. Либо мы просто модели, что тихо гуляют по городу,Жизнь - симуляция, психологический хоррор,Всё, что угодно, но без лайна любовного,Либо мы что-то большее, Нечто горящее, на заправке, на баре, хоть проект ренновация,Костёр среди леса, шанс на надежду, салфетка в бокале, пока часы бьют куранты.Жизнь 50/50 - казино посреди чувств.Я ставлю всё на красное, но ночью нет таких цветов. И свет почти что не вижу -Дурак хромает по пещере с фонариком.В конце дороги присяду, но выйдуУже в зимний холодный спектаклик.Путь свыше, сквозь вихри,По чужим следам ступаю на веру,Кто-то прошёл дорогу до жизни,Ошибаюсь, как выживший, но вызывающе.Моя "50" меня ждёт, я уверен,В конце всего безперспективного мрака,Не бояться сгорать на износ - моё кредо, В конце концов я считаю, что любовь - сильнее пожара...
Ношу и помню (znaesh')
ЗаревоЗарево, десятый час, уже светло милая,Утром аффирмацией пробормочи, что ты сильная.Гори огнём наш небосклон, твои красоты это выдержка,Ты всё забудешь а потом, мы снова вместе вывезем.Снова окунёмся в небывалые высоты,Модельным шагом пронесясь мимо басоты,Сделаем такое, о чём только мечтают люди,Ведь их осуждения ебали мы по нотам.Как толькоНа горизонте будут черные полоскиБелый карандаш закрасит минусы природы,Запахом после дождя мы покрываем социум,Мысли в никуда мы ловим и используем.Молнией по ребрышкамЩекочем на белых простях под вечер ради удовольствия,Вернуть время вспять уже просто не хочется,Мы вылезли от туда, куда вступать нельзя,Но запомнится зарево, десятый час, утро превосходное.
Ношу и помню (znaesh')
Больнее.Больше не больно от ударов ножом,Тобой я и так поражен, как хорошо...Сыпать на раны тот порошок, который в легкую глушит любовь,Было прикольно выстраивать микромирок, Но разрушать его неприятно, хоть и тендер неплох...Расстались, двастались, какая разница?Словиться не больно взглядами,Больнее словить пулю ебальникомИли от вечных провалов скитания,Что-то делать, не зная, как правильно,Удариться мизинцем об угол дивана Или навсегда покинуть родные пенаты,Потому что больно возвращаться обратно,Больнее не иметь рядом тех, кто когда-то был рядом,А ещё и местами, заплывая за буйки Своих собственных взглядов,Подумать, что ты сможешь чего-то достичь,Но это таааак нереально, Что начинаешь себя глубже закапывать,Ставить клеймо неудачника на своём же прогнившем ебале, так странно.А ещё больно бывает, когда ты не роляешь,Ты способен меняться, но что-то изменить, увы, нереально,Больнее бывает, когда болеешь чем-то до жути,Потом это хобби становиться лишь комом в горле,А ещё больно, когда вообще ничего тебе не хочется,Чувство апатии и резкое антижеланиеСтремиться выжимать максимум Из-за чувства усталости, а ведь когда-то недавно, Было больно, потому что хотел слишком много, Но ничего не смог так исполнить,Не знаю, не можешь найти середину лишь золотую,Как же, блять, больно,А встретить взглядами лишь немного затронет, отпустит,Отпускали не так, и как только можно, это больше не душит.

Ещё по теме «Литература»

Литература
КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА
📝9 ноября 1912*Дражайшая сударыня! Не пишите мне больше, и я тоже не буду Вам писать. Мое писательство принесет Вам одни несчастья, а самому мне уже ничем не помочь.Чтобы понять это, вовсе не требовалось пересчитывать все удары часов, как я это делал сегодня ночью, я с самого первого письма очень ясно все знал, а коли уж, несмотря ни на что, пытался к Вам привязаться, то заслуживаю за это только быть проклятым, если уже не про-клят. — Если Вы желаете получить свои письма, я, разу-меется, Вам их отошлю, сколь бы ни хотелось мне сохранить их у себя. Если Вы все же настаиваете на возврате писем, пошлите мне как условный знак пустую открытку.Напротив, мои письма я просил бы Вас, насколько это мне вообще дозволено, сохранить. — Постарайтесь же как можно скорее позабыть призрак, которым я являюсь, и жить счастливей и спокойнее, чем прежде.📝11 ноября 1912Дражайшая сударыня!Значит, я все-таки не потерял Вас. А я, по правде говоря, уже был убежден в этом. То письмо, в котором Вы одно из моих писем объявляете совсем чужим, привело меня в ужас. Я узрел в нем непреднамеренное, но, значит, тем более решительное подтверждение проклятия, из-под власти которого, по крайней мере в последнее время, полагал себя по большей части ускользнувшим и которое вдруг, зато уже безошибочным и последним ударом, меня настигло. Я не знал, как в себя прийти, не знал, что Вам написать, два письма в субботу вышли натужными и фальшивыми от начала и до конца, истинным было только мое убеждение, что теперь уж точно всему конец. - Имеет ли какое-нибудь значение, что именно на этих словах ко мне входит моя мать, вся в слезах (она идет в магазин, она с утра до вечера в ма-газине, и так уже тридцать лет каждый день), начинает гладить меня, хочет знать, что мне не так, почему я за обедом слова не скажу (но я давно уже молчу за семей-ным столом, именно потому, что мне нельзя отвлекать-ся) и много еще всего в том же духе. Бедная мама! Но я очень благоразумно ее утешил, поцеловал и в конце концов даже заставил улыбнуться, больше того, добил-ся, что она, уже с почти сухими глазами, стала весьма энергично распекать меня за мое (кстати, уже годами практикуемое) неучастие в семейных полдниках. К тому же я знаю (она не знает, что я это знаю, вернее, тоже узнал, только после нее), откуда эта внезапная взяв-шаяся столь истовая забота обо мне. Но об этом в другой раз…. Фелиция продаст письма Кафки спустя не одно десятилетие после его смерти, нуждаясь в дорогостоящем лечении. Она выйдет замуж, эмигрирует в США и родит 3х детей. Умерла муза великого модерниста в 1960 г.
Детектив и литры кофе | Анастасия Осминина
🤩🤩🤩🤩У меня наконец появилась возможность вспомнить о том, что я хотела прочитать, и теперь мне нужна ваша помощь :)😞Разбирала свои сохраненные картинки обложек, выбрала те, которые чаще всего видела в книжных каналах, или которые давно собиралась посмотреть.🟠Если вы читали что-то из этого, напишите, пожалуйста, впечатления!Все я, конечно, за отпуск не прочитаю, но, может, хотя бы надкушу?😅 Или наоборот, сразу выберу что-то другое.🤍 "О чем молчит река"Способно ли одно-единственное письмо изменить жизнь? Инес Оливера точно знает – да!Известие о загадочной гибели родителей в пустыне Египта заставляет ее отправиться в опасное путешествие. Но ее появлению никто не рад. Дядя намерен отправить Инес домой, и в этом ему помогает самоуверенный красавчик Уит Хейз. Девушка понимает – они оба что-то скрывают, и доверять нельзя никому. Но как быть, если между ней и Уитом зарождаются чувства, которые сложно принять, но невозможно отрицать?🤍 "Леворукие книготорговцы Лондона"1983 год. Лондон, но совсем не тот Лондон, который знают и помнят многие. Сьюзен Аркшо, имея в распоряжении всего лишь старый билет в читальный зал, серебряный портсигар с полустертым гербом и бумажку с фамилией отца отправляется на поиски своего родителя. Она знакомится с Мерлином и его сестрой Вивьен, представителями большой семьи леворуких (воинов) и праворуких (интеллектуалов) книготорговцев, охраняющих с помощью магии Новый мир от вторжений мифического Древнего мира. Кто или что был отцом Сьюзен? Это необходимо выяснить как можно скорее, поскольку Древний мир начинает опасное вторжение в Новый…🤍 "Клуб убийств Марлоу" или "Смерть на Темзе"Джудит Поттс 77 лет, она составляет кроссворды, купается голой в Темзе и наслаждается свободой и одиночеством. Но она определенно не из тех, кто держится подальше от чужих дел. Когда ее сосед загадочным образом пропадает, а полиция не принимает происшествие всерьез, миссис Поттс решает разобраться в этой истории. К Джудит присоединяются местная собачница Сьюзи и жена священника Бекс.Вскоре сонный городок потрясает новое убийство. Будет ли оно последним?🤍 "Дорогуша"Рианнон — самая обычная девушка. У нее есть бойфренд, который ей изменяет, работа, на которой ее не ценят, и собачка. К собачке вопросов, слава богу, нет. Все хорошо с собачкой.А еще у Рианнон есть секрет. Просто убийственный.Рианнон составляет списки тех, кого ей хочется убить. От тупого кассира в супермаркете до подрезавшего ее мужика. От соседки-клептоманки до начальницы, которая называет ее «дорогушей». А иногда Рианнон может и убить.🤍 "Кофе с перцем и солью"Здесь по улицам славного города Бромли ещё раскатывают кебы и омнибусы, но под землей уже шумит метро. Здесь проходит рубеж веков и за эпохой лошадей наступает век паровозов, а следом уже спешат, подгоняя прогресс нетерпеливыми гудками, первые электромобили. А в сердце города распахнула двери самая желанная кофейня столицы — «Старое гнездо».Чудом пережив покушение, ее хозяйка, леди Виржиния, знакомится с детективом Эллисом — нахалом, грубияном и отнюдь не джентльменом. И теперь уже в её судьбе начинается новая эпоха...🤍 "Последнее убийство в конце времен"Всего чуть более сотни людей уцелели после того, как смертельный туман покрыл Землю. Они живут на острове под куполом в полной гармонии — но идиллии приходит конец, когда одного из трех ученых находят мертвым. Это убийство запускает систему безопасности острова, и у его жителей остается сто семь часов на расследование. Нужно найти преступника — иначе погибнут они все.🤍 "Город Чудный"В Чудном — городе с характером — начинают оживать покойники.Журналистка Ольга спасает из могилы пастора.Жильцы седьмого дома по ул. Задорной получают письма с предупреждениями о смертельной опасности.Один дед Вырей, который предсказал появление Дымного Человека и знает все об аппетитах Мертвого озера, понимает, что творится в городе Чудном, но даже он не может помочь тем, кто обречен…#Книжное
Коммуникации без драмы - Жанна Смирнова
📚 Начала читать "Медвежий угол" Бакмана. Обожаю его слог и стиль, а как он описывает героев!Двумя фразами обозначил реальный статус генерального директора клуба.А вообще именно эта книга для меня с историей, расскажу)Моя Настя отправилась с подружкой в Читай Город за книгами. У них был заранее составленный список, что посмотреть и купить (список сами писали, что хотели).Выбор книг дело не быстрое (да, книголюбы?😁), спустя часа полтора звонит мне Настя и говорит: "Мама, тут такое дело... Я не влезаю в бюджет и не могу решить, какую книгу не покупать. Помоги)".Конечно, помогу! Она мне рассказывает про книги, называет стоимость и тут... Бакман "Медвежий угол".- Насть, ты хочешь себе эту книгу? - Нет, мама, это я тебе выбрала, и её отложить никак нельзя! Без книги для тебя я не уйду отсюда ❤️Коммуникации без драмы@zhanna_smirnovaa
Лаврентьева🔹Радио Света
#новыйтекстНет ни одной границы, что мы нарушили, нет ни одной забытой во тьме легенды. Люди, встречаясь телами, выходят душами, vera alchymia, вечные элементы. В каждой молитве святые дары прощения, в каждом решении мир отражает правду. Мы обретали не знание - ощущение. Мы возвращали себе не вчера, но завтра. Нет в нас стены и ворот, пустоты и старости, сводов собора, полуистлевшей тени.Есть mysticus chorus, неистовый танец радости. Невыразимая музыка совпадений.
Рыцарь FM || Екатерина Шабнова
Царевич выпустил стрелу не целясь.Тьма вокруг была непроницаемой: она накрыла его сразу после Красных ворот и не отпускала — вела за собой, словно волшебный клубок из бабушкиных сказок, из которого Ткачихи сплели мир. Тьма подгоняла его: если успеет до рассвета, то утрёт нос своим братьям, этим напыщенным, ухмыляющимся, косая сажень в плечах, приподнятые горделиво светлые головы. Один он — рыжий, словно солнце. Мама говорила: благословлённый небесами, отмеченный для великих дел. Двор шептался: нагулянный, как только царь ни выгнал взашей. Слишком любил свою девку, привезённую из-за тридевять земель, из-под стеклянных гор, куда не ходит ни один здравый человек. У царицы вместо сердца кусочек льда, приворожила, заморозила, нарожала наследников, да всех сыновей, крепких, как скалы, статных, красивых. Один только младшенький уступает братьям, и мать с ним носилась как курица с драгоценным яйцом. Совсем чужой в этой дикой стае, лишь царицын, не царёв.Шепотки — словно град из иголок. Исподтишка, в самые весёлые дни, стоит только радостно пронестись по двору и завернуть за угол, стоит только примчаться к отцу, похвастаться, как далеко запустил стрелу, как высоко подбросил меч, как метко топор метнул. Видит, как переглядываются братья — беззлобно, но так, словно смотрят не на ровню свою, на случайно забежавшего во дворец таракана.Царевич слушал сказки о названых братьях и мечтал, мечтал, мечтал.Бился со своими на мечах, звал их в свои детские приключения, вырезал фигурки из дерева: поначалу бесформенные, едва похожие на задуманных зверей, а потом всё лучше и лучше. Копил статных оленей, на которых был так похож брат старший, и косматых медведей, на которых походил брат средний. Себе вырезал зайцев — большеухих и хитрых. Рыжих, как лисы, быстрых, как ветер.Вот и сейчас побежал он так быстро, как только мог — вслед за расчеркнувшей тьму огненной стрелой, на запах дыма. Бежал по твёрдой земле, бряцая ремнями, а после остановился: дорога потянула его вниз, в тьму другого оттенка. В болото.Царевич потерял стрелу из вида: давно сгорела, словно лучинка, словно свёрнутая за стеклом ниточка — бежал, ведомый ухающим в ушах сердцем и жгущим рёбра желанием всем показать.Братья его не вышли бы за ворота в ночи — а, может, и вовсе бы не вышли за ворота. Положили бы стрелы на тетиву и стрельнули бы метко в знакомые дворы: старший — в убранный зелёно-золотыми стягами, средний — в тот, над которым вились красные знамёна. Пошли бы проторённой тропой, даже не доходя до предупреждающего об опасности камня. Направо пойдёшь. Налево пойдёшь.Царевич забрался на него и выпустил стрелу оттуда, чуть не соскользнув вниз, когда заныли пальцы и когда ударило в нос дымом.Невеста — самая лучшая из всех — ждала его где-то там, впереди.#onwriting
Леонид Каганов
взято отсюда: открыть2025/07/06 сегодня 147 лет со дня рождения финского поэта Эйно Лейно https://lleo.me/dnevnik/2025/07/06/250px-Eino_Leino_1903.webp Поэт Эйно Лейно в Финляндии имеет тот же статус, как Пушкин в России. Стихотворец, прозаик, драматург, переводчик, реформатор языка и автор более 70 книг Эйно Лейно (настоящее имя Армас Эйнар Леопольд Лёнбум) родился 6 июля 1878. Живя на территории Российской империи, которая в ту эпоху включала в себя Финляндию и много других земель, поэт писал о любви, о природе, но интересовался и политикой. 29 июня 1917 года, вдохновленный идеями Революции, свободы и народной борьбы с царским империализмом, угнетающим народы, он написал https://fi.wikipedia.org/wiki/Terve_Ukraina стихотворение, которое я с помощью ChatGPT перевел на русский, стараясь максимально сохранить текст оригинала. Но, разумеется, как гражданин России и патриот своей страны, я решительно зачеркнул и не стал переводить отдельные слова поэта, которые сегодня могут кому-то показаться двусмысленными и неуместными, поскольку мир полностью изменился за прошедшие 108 лет, когда это было написано.(с) Эйно Лейно, 29 июня 1917, пер.с финскогоСлава зачёркнуто! Пусть твоя силасолнцем рассветным над миром встаёт!Вспышкой любви, что в душе ты носила,пусть озарится свободный народ!Действуй, зачёркнуто, без сожалений —символ всех узников в общей тюрьме.Им не поставить тебя на колени,бей их, как молнии лупят во тьме!Помни, зачёркнуто, вместе нас больше!Ты вдохновляешь всех братьев на бой!Рядом с тобою Финляндия, Польша,страны балтийские рядом с тобой!Двигай, зачёркнуто, дело свободы!Ты не рабыня, и ей не была.Пусть же утопят грядущие годыв море народов империю зла!Новой зачёркнуто — сил и отваги!Пусть как цветы расцветают права!Вслед за тобой расправляются флаги —гордая Грузия, Пермь и Мордва!Рухнет империя царской темницы,что для народов тюрьмою была.Гордой зачёркнуто — сил, чтоб отбиться.Вот тебе, смелая, лук и стрела!       (с) Eino Leino, 29. kesäkuuta 1917Terve Ukraina! Kunnias soikoon,Huutona huomenen valkenevan!Voimasi, lempesi leimaus voikoonvaatia, laatia maan vapahan!Uljas Ukraina! Nyt älä horju!Kerran se koittaa kansojen koi.Tyynenä, vankkana vaarasi torju,tai jos on tarpehen, niin salamoi!Kaunis Ukraina, kansojen suola!Sulla on lippu ja meillä on tie.Myötäs on myrskyssä Suomi ja Puola,Myös Viro, Lätti ja Liettua lie.Eespäin, Ukraina! Et ole orja,itse jos toivot ja tahdot sa sen.Kuuletko kuoron, mi suur' on ja sorjakuin meri kansojen kauhtuvien?Uusi Ukraina, tenhoisa, uhkee!Väljinä välkkyvät virtasi suut,Vapauden purppurakukkihin puhkeeMordva, Grusinia, Permi ja muut!Hetki on Venäjän heimojen nousta;katkoa kahlehet tsaarien yön.Loista; Ukraina! Jännitä jousta,valkaise tie tasavaltaisen työn!
Лоскутки Ксении
Моя любимая красная папка ☺️Сама папка меняется, а цвет папки нет. 😄 В далёком 2014 году завела папку для портретов писателей. Но через несколько лет папку пришлось заменить на более толстенькую.Сейчас я собираю всё то, что может пригодится для уроков литературного чтения. Портреты, биографии, иллюстрации, вспомогательный материал. Только опоры живут отдельно.
Людмила Личи | Влюбляю в книги
#33рассказа 9/33Друзья, сегодня читаем сильнейший рассказ Федора Сологуба «Ёлкич». Очень-очень рекомендую. Тот случай, когда коротко, но мощно. Дальше вопросы-спойлеры, открывать только после прочтения. 👇Зачем в рассказе нужен образ Ёлкича? Он рука судьбы? Есть ли здесь параллель между срубленной елкой и срубленной жизнью? И если есть, значит, Ёлкич осуществил месть? А может, и не было никакого Ёлкича совсем?