SILLYFEED

FEFU4CH | ФЕФЫЧ | ДВФУ

@fefu4ch · 8.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала FEFU4CH | ФЕФЫЧ | ДВФУ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

неофициальный канал с мемами про тот самый федеральный уник, который нельзя называть из-за правил поведения в социальных сетях🤡Предложить новость:@FarEasternMemesBot

Посты канала

FEFU4CH | ФЕФЫЧ | ДВФУ
ДИСКЛЕЙМЕР: всё ниже описанное является шизофренической выдумкой автора и его источников. Любые совпадения с реальными людьми и организациями случайны.Подписчики, которым мы доверяем, нашептали нам потенциальный сценарий, следуя которому вырисовывается объяснение, почему письма об отчислении пришли так рано.К счастью, согласно положению о порядке отчисления, студента нельзя отчислить день в день. Нужно заранее уведомить об отчислении за n-ое количество дней. И, как правило, студенты с выпученными глазами за эти n-ые дни бегут к себе на кафедру, где умоляют помочь им не вылететь из университета. А на кафедре – люди земные, такие же как мы, поэтому обычно помогали с академами, 3 ППА и т.д.Сейчас же уведомление об отчислении уже пришло – значит, счётчик этих n-ых дней уже тикает. Получается, что отчислить студента можно сразу после закрытия ведомости по 2 ППА.Естественно, отчислять студентов неинтересно. Куда интереснее предложить им альтернативу в виде академа с дальнейшей перспективой оказаться в зоне СВО, если студенту не повезло с детородным органом, либо отчисление.Что будет с женской половиной студенчества – неясно. Будем надеяться на применение снисходительной политики и возможность получить 3 ППА. Хотя могут и рожать отправить – кто их там знает.Вот такие пироги… Всем добра и удачи! Должникам советую к пересдачам готовиться, а не фефыч читать 🙂

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
МирМакоШи | Мир Женской Души
Вот они прелести деревенской жизни)) Спустя почти сутки удалось всё же загрузить полуторочасовое видео.. Для этого пришлось телефон отнести на крышу🏡Думаю, а не сделать ли мне там офис...🤔😁 с таким прекрасным видом на утреннее небо) #ЮлаФм
АТАУЛИН
Из разговоров с котом. Ты чего орёшь?– Я тебя всю ночь чинил, но не наблюдаю корма в миске (корм он, разумеется, не ест, после того, как насыпаешь, но ворчать сразу перестает)Ты чего орёшь?– 4:50 утра, почему ты не в кровати? Мне нужно обнять твою руку (это правда, у нас каждый вечер этот ритуал, так же он спит со старшим сыном – там тоже много чего можно обнять лапами)Ты чего орёшь?– Я, пожалуй, насру в коридоре, потому что в лотке не убрано (и тут следует поспешить и убрать, иначе он это сделает)Ты чего орёшь?– Я насрал в коридоре. Уберите, очень плохо пахнет! (тут уже ничего не поделаешь, он предупредил ведь)Ты чего орёшь?– Я не могу приступить к приёму пищи, не посидев у тебя на коленях. С них лучше видно объем насыпанного. Надеюсь, что объём увеличится (следует заметить, что я продвигаю идею, чтобы объем уменьшался, прежде чем я его увеличу, пока выигрываю)Мел, жуй, пожалуйста, не глотай целиком, я понимаю, что зубы ни к чёрту, но иначе их не почистить – только грызтьМне кажется, что если ты уберёшь ногу с моего хвоста, я могу справиться лучше, не мяукая во время едыБлин, прости, я случайно– Лучше бы ты случайно пошёл и поменял лоток– Данила, немедленно вставай и неси меня к миске, – бьёт лапой по щекам старшего ребёнка, – слуга должен вставать раньше господина, сколько можно повторять! (ребёнок грустно хныча подымается и несёт господина к миске)– Окей, а теперь мне надо посидеть у тебя на коленях, прежде чем я приступлю к завтраку (и пока этот ритуал не произойдёт, он будет доставать ребёнка снова и снова)Ты чего орёшь?– Немедленно, блджд, дай мне кусочек дыни, старая сволочь!!! Дай дыню, кому мяучу?! Дай дыню, ну, пожалуйста... Ты чего орёшь?– Да сколько можно спрашивать эту херню?! – Да ты достал! – Сам достал! – Иди в жопу! – Сам иди, пустопорожний идиот, охреневший от своего якобы знания моего языка, ты, скотина, сидишь на кухне, на меня ноль внимания, мне орать приходится, чтобы хоть как-то диалог поддержать! (ругаться с ним очень забавно, я мяучу в ответ, он жутко злится и ворчит с матюгами)Почему ты всегда наступаешь мне на болевые точки на ногах?!Возможно, ты просто весь – сплошная боль. И не собирать с тебя ее – кощунство по отношению к энергополям. Оно нам лакомо (он и правда всегда наступает лапами на болевые точки, без когтей, но всем весом в 6кг, и это больно, блин. Но потом ложится, обнимает ногу – и через полчаса я как новенький)Ты чего орёшь?– Я и только я – любимый ребёнок в семье! – А ты не охренел? – Нет (сейчас меньше ревнует к детям, но знает, что только он может безбоязненно спать со мной и женой. Пока не начинает рыгать)И тебе добрый вечер!– Ну, ваще я сказал, что ты опять поздно припёрся, но трудности перевода с кошачьего – не мои половые трудности. У меня таких трудностей нет с 8-ми месяцев Я тоже рад тебя видеть, кот!Господи. Какой же ты тупой... Но я тебя все равно люблю (это правда, и я его тоже)#скот#такибыло
Memoria🌿
Как вы поняли у меня с утра Speakeasy Frapin. Ну а что? Как говорится утром накатил - весь день свободен😁. Не судите строго, так как я накатил метафорически. Но какой же это красивый алкогольный аромат с холодящим стартом! Холодок такой мятный, а сквозь него проступает сухотравье с тягучим плотным бессмертником. Если вы любите табак, кожу, бальзамичность, алкоголь, то срочно пробуйте, особенно сейчас, в осеннюю солнечную погоду, он раскрывается самым наилучшим образом.
Живая наука
Фикус Бенджамина5 секретов успеха:1. Любит свет, надо поворачивать горшок2.Чтобы был густой, надо делать стрижку - формировать крону3. То что настригли, можно поставить в воду, легко даёт корешки4. Иногда нужно опрыскивать листья водой, особенно когда включено отопление5. Пересадку делать не менее 1 раза в два года
Виноградова и все-все-все в ахуе
Новая неделя ремонта как никогда подтверждает выбранный хештег #какнерехнутьсявовремяремонтаТо, что я не рехнулась и не ору каждый день — это только благодаря практикам устойчивости.Что нового? Мы разнесли ванную! Ну, точнее, как «мы», как «разнесли». Мастер просто сказал, что снял старую плитку, а стена сама рухнула. (Нет, это не сарказм и не перекладывание ответственности — перегородка была сделана из говна и палок в прямом смысле этого слова.)Самое сложное в ремонте для меня — это общение с косвенными участниками, например, с теми, кто вывозит мусор. Приходит один человек, смотрит на кучу мусора:— Эээ, а что так много? Хочу 25 тысяч.Другой:— Эээ, мы не будем за столько денег выносить это. Давай 20 тысяч. А у тебя ещё и лифт только пассажирский.И никто не учел, что до этого я присылала фото, говорила про лифт, описывала объем. Видимо, рассчитывали на то, что раз уж они приехали, я в безвыходном положении и отдам все деньги мира, лишь бы избавиться от мусора.Всё это происходило либо через «тыкание», либо через мерзкие подкаты и двусмысленные намеки. Почему-то, когда эти люди видят женщину, автоматически думают, что она дура. Но дураками в итоге оказались три бригады, которые повышали цену по приезду, потому что они просто уезжали домой.Из хорошего: мне поменяли окна. Все! И балкон утеплили. Это тоже было забавно, когда я звоню мастерам и говорю, что одного листа фанеры на пол не хватит, балкон больше по квадратуре. В ответ выслушала, что они лучше знают… Ну да, они лучше знают, как довезти второй лист фанеры уже во время монтажа. Угу.🙄🙄Важное наблюдение к вопросу «как не свихнуться?» Как остаться в устойчивости? Расфокусировка. Важный навык, который я приобретаю прямо в процессе. Не всегда концентрация на цели полезна. Если вы определили себе цель, то вы и так до неё дойдёте, важно переключать внимание на что-то другое. Наполнять свою жизнь не только служением одной задаче. Ведь в жизни происходит ещё много всего интересного и не менее важного.Фото и видео для развлечения в комментариях 🙂
Не мама, а mother🐣
Как мы готовились с Лизой к разлуке в 12 дней? 🧳Небольшой дисклеймер: за 3.4 года я оставляла Лизу по-пальцам-одной-руки-пересчитать сколько раз. Поэтому для нас эта ситуация не обыденность, и я серьезно готовилась к первой длительной разлуке.Spoiler: все прошло лучше некуда!Что я делала заранее?✳️часть из этих советов мне дала нейропсихолог во время нашего приема⚪️наверное, самое важное - много с ней разговаривала про наш отъезд. Куда мы поедем, почему, зачем, как надолго, чем она будет заниматься в это время, что будем делать мы. На максимально простом и понятном ей языке⚪️ обеспечила ей больше времени с бабушками до отъезда. Примерно за месяц до отъезда я старалась чаще обычного приезжать к бабушкам (даже вместе с ней), показывать, где она будет спать, где есть, где и как играть⚪️заранее оставила ей небольшие подарки от нас - набор блестящих маркеров, бомбочку для ванной, блокнот с единорогами и тд. На 12 дней у меня было заготовлено несколько пасхалок на случай больших скучаний⚪️ собрала ей к бабушкам чемодан с ее любимыми книжками/игрушками/вещами из дома, положила наш альбом с фотографиями и даже ее собственный комплект постельного белья из дома⚪️мы сознательно отказались от походов в детский сад на время нашего отъезда, чтобы избежать истории с болезнями и всеобщего стрессаМоя основная задача была, чтобы Лизе все было максимально прозрачно, знакомо и понятно. Как итог, mischief managed!✨ Когда мы звонили родителям, я не знала, у кого более интересная и насыщенная жизнь - у нас в путешествии, или у Лизы на ее собственных каникулах🙃 Думаю, что помогло еще то, что мы выбрали правильный момент и возраст, когда и ребенок, и мы были уже достаточно сепарированы, чтобы провести время отдельно и соскучиться друг по другу💔❗️ Для их отношений с бабушками и дедушками это тоже было классно! Они очень сблизились за это время, лучше узнали друг друга, у них даже появились свои какие-то собственные секретики и приколы. Это здорово😍Так что если вы вдруг думаете о путешествии без ребенка и сомневаетесь - things are never as bad as they seem🙂А в комментариях можно поделиться своим опытом или планами на отпуск без детей (if any)↩️
Погружение в Таро
День 9/14Осень… Гуляем в лесу… Смыслы…Песня офитовБелую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Тайной пророческой грезойВечную истину мы обретаем.Вещее слово скажите!Жемчуг свой в чашу бросайте скорее!Нашу голубку свяжитеНовыми кольцами древнего змея.Вольному сердцу не больно…Ей ли бояться огня Прометея?Чистой голубке привольноВ пламенных кольцах могучего змея.Пойте про яркие грозы,В яркой грозе мы покой обретаем…Белую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Владимир СоловьёвГуляем в лесу… Белки, утки, синицы…Листья… Запахи… Смыслы…Тепло, местами жарко. Ещё много зелёной листвы, но осень начинает окрашивать её в золотые, янтарные и багряные цвета. Вообще в лесу не хочется думать и говорить, просто идёшь, смотришь и растворяешься, сливаешься со всем вокруг.Каким-то удивительным образом каждый раз умудряемся заблудиться. Словно лес хочет, чтобы мы побродили по нему подольше и увидели что-то новое.Лето закончилось, и мы постепенно погружаемся в осень, которая не менее прекрасна! Она наполнена шелестом листьев и особыми загадочными красками, запахами, состояниями и смыслами…#компас#следуй_за_штормом