SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Погружение в Таро в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

@lunartoftarot- Таро от азбуки до искусства…Я Екатерина, профессиональный таролог. Провожу консультации по Таро и обучение современной работе с картами (онлайн или очно в Воронеже).Обратная связь@lunartoftarotlun

Посты канала

Погружение в Таро
Сегодня хочу поделиться с вами 5 секретами, благодаря которым медитация становится мощным инструментом.1️⃣ Интенция — начало путиПеред тем как погрузиться в медитативное состояние, сформулируйте чёткую интенцию. Определите проблему или вопрос, над которым хотите поработать в процессе медитации. 2️⃣ Открытость к сообщениям Высшего ЯВо время медитации позвольте себе отпустить ограничивающие убеждения и станьте открытым для сообщений Вашего Высшего Я. 3️⃣ Сосредоточение на ДыханииКлюч к глубокой медитации — сосредоточенность на дыхании. Это успокаивает ум и позволяет достичь состояния глубокой внутренней тишины. 4️⃣ ВизуализацияИспользуйте силу визуализации, чтобы увидеть возможные пути и решения. Представьте, как каждый путь развертывается перед вами, ощутите их исходы. 5️⃣ Записывайте прозренияПосле медитации берите в руки дневник и записывайте все прозрения, мысли и чувства, которые пришли к вам во время медитации. Попробуйте это на практике, и вы увидите, как много страхов и границ исчезнут из вашей жизни! И помните, что карты Таро могут служить отличным дополнением к этой практике, подсказывая и раскрывая нюансы, которые могли ускользнуть от нашего внимания. ✨💖#медитация #таро #решение #ментальнаязадача #высшеея #интуиция #таролог #духовнаяпрактика
Погружение в Таро
Добрый день, друзья ☀️Сегодня мы приоткроем завесу тайны над миром, где всё наоборот – миром перевёрнутых карт Таро🎴Когда карты появляются перед нами в перевёрнутом виде, они несут особое содержание, который имеет смысл увидеть .Перевёрнутая карта может иметь противоположное значение, но чаще несёт в себе искажение основного содержания, т.е в потенциале да, но есть опасность. Она призывает нас остановиться и взглянуть внутрь себя 🌌Приведу пример: Перевёрнутая карта Силы может указывать на вспыльчивость, требование признания собственной важности, желание идти на конфликт или же отсутствие силы, энергии, желания управлять. Инстинкты начинают или управлять нами или же подавляются. А для того, чтобы обрести истинную силу нужно научиться ими управлять, приручить льва🦁🖤Любой перевёрнутой карте можно найти положительное применение. Она не означает непременного негатива или сбоев в планах, скорее, она подсказывает, где нам нужно поработать над собой.Не стоит бояться перевёрнутых карт – они являются наставниками, мудрыми старцами, которые хотят, чтобы мы раскрылись и реализовали свой потенциал🎴#Таро #ПеревёрнутыеКарты #Подсознание #Интуиция #Самопознание #Арканология #ДуховноеРазвитие #ТайныеЗнания #ПутешествиеВнутрьСебя
Погружение в Таро
День 9/14Осень… Гуляем в лесу… Смыслы…Песня офитовБелую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Тайной пророческой грезойВечную истину мы обретаем.Вещее слово скажите!Жемчуг свой в чашу бросайте скорее!Нашу голубку свяжитеНовыми кольцами древнего змея.Вольному сердцу не больно…Ей ли бояться огня Прометея?Чистой голубке привольноВ пламенных кольцах могучего змея.Пойте про яркие грозы,В яркой грозе мы покой обретаем…Белую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Владимир СоловьёвГуляем в лесу… Белки, утки, синицы…Листья… Запахи… Смыслы…Тепло, местами жарко. Ещё много зелёной листвы, но осень начинает окрашивать её в золотые, янтарные и багряные цвета. Вообще в лесу не хочется думать и говорить, просто идёшь, смотришь и растворяешься, сливаешься со всем вокруг.Каким-то удивительным образом каждый раз умудряемся заблудиться. Словно лес хочет, чтобы мы побродили по нему подольше и увидели что-то новое.Лето закончилось, и мы постепенно погружаемся в осень, которая не менее прекрасна! Она наполнена шелестом листьев и особыми загадочными красками, запахами, состояниями и смыслами…#компас#следуй_за_штормом

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Цветущий Сад Идунн🌿
🌸ЛетоВ разгар солнца природа наполнена буйством красок и запахов. Растения находятся в самом разгаре своего цветения, всё вокруг изобилует и дышит жизнью. Мир достигает пика своей силы.Так и летняя Идунн в моём опыте — уже не та скромная, тихая дева-ручеёк. Это поток — бурная река, играющая блеском своих волн на солнце. Она целеустремлённо прокладывает своё русло, оттачивает навыки, словно гальку в своих водах; в ней столько тайны, омутов, водоворотов... Сила её вод наполняет океаны, бежит к ним, образуя водопады, радостным шумом окружая полюбившиеся места. Всё живое тянется к этим островкам жизни. Так и к Идунн в такое время хочется прильнуть, очутиться в её нежных руках и плыть в одном потоке.У Идунн есть кеннинг — «возлюбленная асов», «подруга асов». Мне кажется, это словосочетание как нельзя лучше подходит для описания богини в летние дни. Её волосы уже тронуты рыжиной, они свободно развеваются на ветру и спадают волнами на плечи. Такая Идунн очень близка своему народу — альвам, такая желанная и яркая. И сексуальность, которой наполнен её образ в этот период, — скорее романтическая, сошедшая с полотен последних прерафаэлитов на границе с зарождением модерна.Это — нимфа мира скандинавов, вдохновительница, великая Муза Поэта, радующая взгляд и воспламеняющая сердце.Её танец в это время года — это всплеск бурных волн реки, ласточки, касающиеся крылом её зеркальной поверхности, травы, напитанные солнцем и склоняющиеся к её берегам.Очень часто её наряды мне видятся полупрозрачными, струящимися и лёгкими; в волосах — вплетены белые мелкие цветы, а лоб украшает венок.Её кожа пахнет мёдом и пряностями, в водовороте волос запутываются солнечные зайчики и радуга. Расплетая их вечером, она отпускает в ночь тысячи светлячков.Её звонкий смех уже содержит силу, способную повернуть русло реки, а время — обернуть вспять. В омутах её глаз, на границе времён года (а лето — это и есть такая граница, середина), видятся отражения прошлого и будущего, но вместо предсказаний — лишь мечты и желания. Даже если начнёшь тонуть в них, Идунн протянет руку — и вместо осколков потерянных иллюзий подарит своим дыханием надежду.Следуя её тропами в этот период, вдыхаешь полной грудью изобилие сил, вдохновения и желания жить. Идунн щедро делится этим, касаясь твоего сердца — она пробуждает давно уснувшие стремления. Солнечный свет течёт по венам, а голова ясна — словно голубое безоблачное небо. Ты, идущий за ней в это время, — точно знаешь, чего хочешь.
Новая хронология Львова
Уважаемый @AlexandrDegtyarev вернулся к давней дискуссии в чате и вернулся не с пустыми руками.Предмет дискуссии - казнь Христа и символизм креста в христианстве. Тропаион.Автор: Александр ДегтяревИногда (всегда) попытки найти ответы на вечные вопросы в повседневных практиках завершаются неожиданными, а порой и пугающими результатами. Всем известно, что в Древнем Риме одежду не гладили и хранили как придется. А, нет, никому ничего неизвестно о том, как в Древнем Риме хранили одежду. Про прачечные при общественных уборных, конечно информации достаточно. Но как сохраняли форму чистой одежды? Считается, что вешалок древние римляне не знали. Допустим. Что. Тропайон ( от древнегреческого τρόπαιον) являлся объектом, напрочь оторванным от реальности. А вешалки с крючком (или зажимом) изобрели французы в 16 в. Кстати, одна из версий происхождения названия короткого торжественного (судя по терминологии данной в греческой Википедии, θριαμβικός - т.е. можно сказать триумфального) церковного гимна «тропарь» (τροπάριον)- как раз от тропаиона.Что может символизировать тропаион без доспехов? Победу без битвы? Как оказалось моё предположение, как минимум, не оригинальное. «В данном случае интересен и генезис христианского креста, который считался неукрашенным, голым трофеем, символом мучеников».Но выше ещё не все вопросы. Что может символизировать крест в руках Иоанна Крестителя, с учетом того, что Иисус был распят после смерти Иоанна? Что может символизировать крест для адептов религии, в которой не придают особого значения казни Иисуса, и при этом считают главным пророком Иоанна?Символ мандеизма - драбша. Буквально - стяг. Собственно ткань, размещенная на скрещенных ветках оливы (белый шёлк с бахромой) представляет собой молитвенную шаль наподобие иудейской талит, которую верующий оставляет на скрещенных ветвях перед ритуальным омовением (масбута). Тропайон и Даршба создают впечатление, что главный символ христиан имеет как минимум два истока. Эти два истока находят отражение в реальности не только в визуальном, но и в идейном плане. Например, о чём может свидетельствовать формулировка первого пункта Канона о крещении Тидентского собора, который в переводе на русский гласит: «Если кто-либо говорит, что крещение Иоанново имело ту же силу, что и крещение Христа, — да будет анафема»? А у людей была Проблема с конкурентами. Т.е. можно спекулятивно предположить, что среди множества типов известных на сегодняшний день форм крестов, есть один-два, изначально не имеющих прямого отношения к распятию.Такие мысли посетили меня во время просмотра 37-й минуты первого эпизода нетфликсовского (гусары, молчать!) сериала «Леопард». Нет. Салина европеоид (но, к сожалению, не Ланкастер). И Танкреди. И Анджелика. И даже на Кончетте итальянские партнеры не позволили американским отвести душу.Иллюстрации ниже.
Полная Лунотека. Астрология Джйотиш.
🪐Кала Сарпа Йога на небе в мае 2025 - последствия для мира ☀️Кала Сарпа Йога формируется на небе, когда все видимые планеты (от Солнца до Сатурна) оказываются по одну сторону от оси лунных узлов — Раху и Кету. 📥Это создает эффект своеобразной «кармической ловушки», часто ассоциируемой с периодом испытаний, ограничений и необходимости внутренней трансформации.Примеры исторических периодов с Кала Сарпа Йогой:- Эпидемия Чёрной чумы (14 век). - Вторая Мировая Война. - Кризис 1968 года. - Пандемия коронавируса 2020 и мировые конфликты в 2022 году. ❗️Кала Сарпа это один из факторов, но не единственная причина. Первопричина всего - это карма людей. КСЙ усиливает эффект нестабильности, провоцирует неожиданные события и требует глубокого переосмысления ценностей. 🐟Влияние Каласарпа Йоги сохранится с 25 апреля по 21 июля 2025, когда Марс перейдет в Деву и разомкнет круг.Особенно ощутимо для тех, у кого:⭐️ в натальной карте есть Каласарпа Йога;⭐️Асцендент, Луна или Солнце находятся в Деве, Рыбах, Льве, Водолее;⭐️в знаках, попавших в «коридор» между этими узлами:Львы, Девы, Весы, Скорпионы, Стрельцы, Водолеи, Рыбы;⭐️если у вас идет период (даша) Раху или Кету. Общемировое влияние: 🌟Транзитная Каласарпа Йога часто сопровождается периодами социальной нестабильности, внезапных перемен, экологических и политических кризисов, а переосмыслением ценностей. 🌟 Возможны резкие изменения климата и стихийные бедствия. 🌟 Мы все чувствуем усиление напряжённости, чувства фатальности и неопределённости.Влияние на человека: 🌟 Усиливаются кармических уроки, могут возникать неожиданные препятствия, задержки, психологические трудности, проблемы со здоровьем и отношениями. 🌟Проявляется как эмоциональная неустойчивость, внутренние кризисы, ощущение потери контроля, склонность к агрессии или аддикциям. 🌟Вместе с тем, этот период может стать источником духовного роста, если человек осознанно работает над своим характером и привычками.🌟Более точный эффект Кала Сарпа йоги и способы её коррекции анализируются индивидуально по вашему гороскопу уже на консультации. ➡️➡️➡️Так что не унываем, а используем это время для работы над собой! 🫂 Все ограничения у нас в уме 😶‍🌫️
Людмила✨🏔️✨Алтай
Немного о муладхаре чакре и как она себя проявляет на физическом и психическом уровне.Муладхару чакру сопровождают качества гнева, жадности заблуждения, расчётливости и чувственности.Аспекты первой чакры фундаментальный для большинства людей.Человек живущий первой чакрой являет желание приобретать как можно больше того, что делает жизнь более комфортабельной.( Но при этом утверждает о анахате( что живут любовью)😂😂😂. Очень много я таких людей «продвинутых» повидала у себя на приеме. Мотивы первой чакры» определяется влиянием земли, о любви и Духе ,вере в таком положении вещей даже говорить не приходится( но говорят). Атрибуты земли-терпение и жадность, её желание – выживание, её действие-собирание и сохранение, её природа-устойчивость и стабильность. Задайте себе вопрос кто из Вас на желает стабильности? И можете смело понять какой Вы чакрой живите. Кости, плоть, кожа, волосы состоят из элементов земли. Излишняя активизация этой чакры вызывает застойные явления в организме, нарушение обмена, истощение жизненных сил, ослаблении памяти и так далее, подавлении вызывает излишнюю полноту, апатичность, сонливость.Поэтому в серьезных духовных практиках без видинья эфирного тела и понимания его действия запрещается какие-либо манипуляции с энергетическими центрами, типа наполнения дыханием, раскручивание, закручивание и т.д. В этом плане очень опасна для обычного человека Кундалини йога. Муладхара чакра дает человеку возможность соединяться земными энергиями . Дремлющем состоянии представляет собой инстинктивную природу человека, центр страстей и инерции, но в пробужденном ( осознание и отказ от страстей и потребительства) -его духовный потенциал.Также это чакра это основа существования человека, его связь с прошлым, с физическим миром. От состояния Муладхары зависит общая выносливость и работоспособность. Если вы утомлены и разочарованы в жизни, это значит , что Муладхара заблокирована или работает неправильно, не поглощает достаточного количества положительным энергии.На физическом уровне работа этой чакры может быть причиной боли в спине, ногах, излишки веса, чрезмерной худобы, анемии.Все эти проблемы возникают как эмоциональный багаж, который хранится в спине, позвоночнике и ногах. Не привязывайтесь к земным благам, они скоротечны, не живите ради них на земле. И ваша Муладхара будет в полном порядке.
Религиоведческие мюсли
В прошлом году в канале была рубрика #календарь, в которой я разбирала названия месяцев. Последний пост в этой рубрике был про апрель, самое время возобновить движение колеса года) ⏺️Близится к завершению 🌾🌾🌾— пятый месяц года в юлианском и григорианском календарях. До реформы Юлия Цезаря в староримском календаре май был третьем месяцем года.Май (Maius у римлян) получил своё имя в честь богини 🌾🌾🌾🌾 — покровительницы земли и плодородия. Другая позиция предполагает происхождение названия месяца от maiores — «старейшины», тогда как следующий месяц июнь назван в честь iuniores — «молодых людей».В греческой мифологии Майя — матерь Гермеса и одна из семи сестёр-плеяд, богиня плодородия, земли и весеннего возрождения, покровительница всего, что растёт и множится. Античные авторы отождествляли её с Доброй Богиней, супругой Вулкана или воплощением Великой Матери.🕯️В европейской традиции май связан с 🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾 — кельтским праздником огня и начала лета. Костры, ритуалы и танцы вокруг майского дерева — всё это отголоски древних обрядов, где природа и человек вступали в символический союз.В восточнославянской традиции в мае начинались 🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾 🌾🌾🌾🌾🌾🌾, приходящиеся на период после Пасхи и особенно ярко отмечающиеся перед Троицей.✈️ Считаю, что они достойны отдельного поста и разбора. Как думаете? ⤵️#календарь📚 Религиоведческие мюсли
Александр Васильев / IAMNESS /
Личное путешествие каждого в моих концертах. Каждый проходит своё путешествие. Кто-то вспоминает маму, кто-то проплачется от того, что перестал слушать своё тело. У всех свои процессы, но при этом я держу план именно этим. Я иду не за самим звуком, не знаю, какой целительный звук будет у этой струны.Для меня струна — это проводник, так же как чапша или бубен. Всё же зависит от того, о чём шаман думает, когда играет. Любой может бить в бубен, да, попить. Но тонкий план совершенно различно меняется, когда ведущий сконцентрирован на том, на чём он делает, и что он через это проводит.Океанические энергии.У меня есть такой вот набор океанических мелодий, например. Передаю энергии Атлантического океана, потому что много жил в Атлантике, в Португалии проводил церемонии и синхронизировался с силой такой мощной, такой яростной Атлантического океана. У меня есть мелодии, которые передают эту мощь, заряжают энергией.Не всегда это какое-то медитативное пространство, где надо только спокойно играть. У меня там есть очень бурные такие вещи, которые пробуждают энергию в людях. Потому что многим людям нужно пробудить энергию, а не успокоить. И я даю вот такую тоже линию, в которой я смотрю уже на группе, что нужно сделать.У меня есть там из Тихого океана энергии, есть из Бали, у меня есть несколько вулканических там таких вот образов. Есть чистая молитва просто образу любви. Знаешь, такой Бог, проявленный как любовь. И у меня есть композиция направлена на это.У меня есть вещи, которые направлены на энергию весны именно. То есть у меня есть майские вещи, которые идеально подходят, чтобы пробудить весну в человеке, пробудить желание игры. И я, соответственно, всегда настроен на образы.Личный опыт.Это, знаешь, мне очень помогает в большом жизненном пути. Ну, там, независимо от того, там, сложно мне, или я, наоборот, на подъёме, да, или у меня там вот была история, у меня мама была пять лет в состоянии деменции, и я находился на уровне постоянного осознания приближающейся смерти моей мамы. И я вёл концерты, я вёл церемонии всё это время. И вот как раз именно такой путь передачи целительных образов для меня стал самым важным.Универсальность подхода.В конечном итоге неважно, что происходит с людьми. Отчасти неважно, в каком ты находишься сейчас процессе жизненном, ты идёшь в состояние ведущего, такой клир, такое состояние кристальное, и проводишь чёткое намерение, чёткий образ, чёткую молитву.
Метафизика Хаоса
Прекраснейшим из живых существ Нижнего Мира являлся змей. Внизу, под яркими тенями, он восхищался своей грацией и красотой, хладнокровием и одиночеством. В конце концов демоны, тогда еще невинные или просто слишком циничные, решили перенести змея на землю, думая, что им удастся заставить и людей полюбить это создание. Но люди невзлюбили змея, им не понравилось его демоническое происхождение. Они подозрительно отнеслись к тому, что у него нет ног и ушей, не оценили его красивые зубы, а одежды сочли безвкусными. В результате люди отворачивались от змея, гнали его с порога, когда он входил в их дома, били его по голове деревянными молотками, если те попадались под руку, а в остальных случаях просто бранились и плевали на него.Эшва жалели змея, так как любили его больше всех. Ваздру решили между собой: «Давайте хитростью заставим человечество поклоняться змею». Они пытались достичь намеченной цели различными способами, внушая людям избрать его богом или почитать как покровителя магии.Однажды, не то ночью, не то днем, в Драхим Ванаште некоторые князья дошли до того, что стали биться об заклад, будто сумеют убедить людей любить змея как образец совершенства. Но все их попытки потерпели неудачу.Наконец об этих досадных промахах узнал Азрарн. Тогда он отправился в мир, чтобы послушать мнение людей о змее.— Как же отвратителен этот холодный змей, — жаловались они. — Мы ненавидим его зубы, которые часто таят яд, его противный раздвоенный язык. А как раздражает нас его светлое брюхо! Ведь он весь — один сплошной хвост. От его шипения у нас волосы становятся дыбом.Азрарн улыбнулся и вернулся в Драхим Ванашту. Там он нашел змея и поинтересовался у него:— Ты не хотел бы немного измениться, чтобы завоевать любовь человечества?— А что хорошего в любви людей? — спросил змей.— С теми, кого любят, они хорошо обращаются, — ответил Азрарн. — А тем, кого ненавидят, они вредят.Змей выслушал от своих братьев рассказы о молотках и плевках и после некоторых размышлений согласился.Тогда Азрарн привел змея к дринам, поручив им исправить все недостатки, внушавшие людям неприязнь. Сначала дрины сделали ему четыре мускулистые маленькие лапки, заканчивающиеся четырьмя круглыми подушечками. А затем добавили два маленьких заостренных уха с обеих сторон головы. Затем они ловко утолстили его тело с помощью хитрого способа и выпрямили ему язык. Правда, он все равно остался тонким, а большая часть хвоста оказалась сзади. После этого дрины сделали ему шкурку из длинной мягкой черной травы, а его мордочка стала красивее, когда они украсили ее орнаментом из прекрасной серебряной проволоки. Его удивительные глаза, напоминающие драгоценные камни, тоже следовало немного подправить. Наконец, в качестве компенсации за удаленный яд (хотя дрины при этом сохранили форму его клыков) они снабдили его острыми стальными когтями. Когда Азрарн увидел результаты труда дринов, он рассмеялся и провел рукой по спине животного. При этом все вновь созданные органы существа обрели плоть и кровь, а черная трава превратилась в великолепную бархатистую шкурку. И от прикосновения Азрарна новое животное издало странный звук — не шипение, но…— Мой дорогой, ты мурлычешь, — обрадовался Азрарн и снова засмеялся.С этого дня ни один кот и ни одна кошка не переносят, когда над ними смеются, даже любя.И безусловно, новый зверь быстро прижился на земле. Людей покорили его грация и красота и восхитили его хладнокровие и одиночество. И когда это новое для человека существо становилось раздражительным, забывалось и шипело, люди не вспоминали змея, утверждая: «Это шипит кот». К тому же они не замечали, что оба — и кот, и змей — убивают мышей и любят молоко, оба были любимыми животными колдунов. И люди никогда не поверят, что за пушистым мехом и милыми остренькими ушками скрываются заостренная морда ящерицы и острые зубы змея.Владыка иллюзий | Танит Ли
Space Dementia | Астрология и исследования
Как я переживаю сложные для себя периоды🌟Ведь ни один самый великий маг-астролог-провидец от них не застрахован, не то что простые смертные)На самом деле, сейчас у меня нет сложных транзитов, а есть традиционный для каждого апреля и мая период моего затишья. У меня огромный 12 дом в карте, и когда Солнце и вместе с ним Венера идут по нему транзитом, я всегда затихаю на пару месяцев.Солнце - важнейшая моя планета, а Венера управитель Асцендента. И эти транзиты по 12 дому я, в отличие от многих, всегда остро ощущаю. Вроде все в природе цветет и радуется жизни, а я немношк помираю и закрываюсь от мира.До изучения астрологии я дико страдала от самой себя в эти периоды. Бесилась на отсутствие сил, работала при этом на разрыв аорты, пыталась нагнать приходящую весну, но в итоге делала себе только хуже. Думала, что это весенний психоз-авитоминоз-обострение депрессии и иной раз залечивала себя, чтобы просто быть дееспособной. Помогало ли мне это? Конечно же нет. После изучения астро, я осознала, что это мой естественный ритм и перестала себя изводить. Теперь каждую весну я провожу в бОльшем молчании. Сокращаю рабочее время, меньше беру личных консультаций (отчего они, кстати, не только не страдают в качестве, но и иной раз получаются глубже). Меньше общаюсь, но каждое общение и встречу ценю и беру от нее максимум теплоты и глубины. Много поддерживаю свое хиленькое тельце всяческой заботой - грею в горячих ваннах, кормлю вкусно и красиво, выгуливаю в цветении садов, обжумаю котов и любимых людей. Стараюсь ни в чем ему не отказывать, потому что итак живу телом очень аскетично. Минимизирую взаимодействие с информацией и наоборот повышаю ее качество. В блог пишу редко, потому что не люблю плодить пустоту. Позволяю себе больше отказываться от всего, если понимаю, что не тяну сейчас. Погружаюсь в магию, учусь новому. Вслушиваюсь, всматриваюсь. Упорно зырю в звезды и в бездну, которая всегда со мной. И вот так мне - органично и естественно весной.Вообще астрология научила меня быть бережной. К себе, к людям, к их историям и состояниям. Достигаторство, воспитанное социумом, мне всегда было противным, но я в этой колее ехала, потому что не знала иного варианта. А он есть. И исходит он из понимания себя через любые системы, которые говорят лично о вас. Астрология, магия, психотерапия, что угодно. Главное, чтобы вы были счастливы в своей естественности.И да, если я вам редко отвечаю, пожалуйста, не теряйте и не думайте лишнего. Просто такой вот период сейчас. Немного осталось, скоро опять выйду в свет полная сил. А пока вот вам фотографии буйства Венеры в Коломенском🌟И поделитесь, как вы чувствуете свои период спада и интроверсии? Что позволяете себе в эти времена? Удается ли это сочетать с повседневными ритмами и обязанностями?