Вышел новый альбом Huelgas Ensemble, посвященный полифонии школы Нотр-Дам — праздную монастырским розарием Eau Rose Diptyque, а в солнечный день и целым Superstitious с его ангельскими трубами и фанфарами. Снег — это моя весна, чем сильнее от мороза отрывается лицо, тем выше радость бытия.
Морровиндский дневник
@frommorrowind · 627 подписчиков
Посты канала Морровиндский дневник в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
О нет, это телега про духи, где ничего не понятно🐽
Посты канала
Нахохлившись в двух штанах и кофтах и трех носках и с очередной простудой, спросила у заморского коллеги по играм, как там чего, пахнет ли ему осенью? - Пахнет) Постоянно от пожаров горят холмы- Какая жесть - Да, зато сладко пахнет по вечерам, как от костра, деревом Обожаю 🌚
Омрачают короче прекрасные вечера в морях цветущей сныти, где-то в темных низинах ее медовый запах делается так же темен и дик, смешивается с дымом костерков, зеленой кожаной сыростью земли, а сегодня вообще не могла сойти с места — запах был такой, будто рядом жгут сотню медовых свечей, у нас впрочем куча колдунов в лесу, может, так и было
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотазнаете, как бывает — ждёшь посылку, а когда открываешь, понимаешь, что получил не просто вещь, а нечто большее.перед Новым годом с нами случилась именно такая история. Агата получила в подарок аксессуары для волос ручной работы (а это мы сильно любим, ценим и уважаем!). к слову, я однажды пыталась вышить на футболке сердечко… получилось, но с 20-го раза, и то криво-косо. а тут — идеальные стежки, тончайшие детали, чувствуется, что сделано с любовью и заботой.да и название бренда откликается — «Агатуша». его создательница Елена, социальный работник в храме, рассказала:«В моей жизни появилась крестная дочка Агата, и мне очень захотелось подарить ей что-то особенное, сделанное своими руками. Я сшила первый бантик и заколочку — и вдруг поняла, что нашла новый язык самовыражения. Так родился мой небольшой магазинчик аксессуаров для волос «Агатуша». Каждое украшение создаётся с теплом, молитвой и вниманием к деталям».честно? после таких слов смотришь на аксессуары совсем иначе. это не просто заколки. это материализованная любовь, забота и частичка тихой, светлой молитвы за того, кто будет их носить. и теперь я понимаю, как важно, чтобы даже такая маленькая деталь в образе была сделана с большой душой.➖➖➖а у вас есть любимые вещи с особым смыслом?
кожа sugar plum🩰✨KLEPACH.PRO рассыпчатый хайлайтер [01 мираж]— не каждый люксовый продукт вам сделает такое же волшебное свечение✨🤩☕️ он делает именно такое будто «влажное» свечение, что создает такой невероятный эффект. он мелкого помола, в нем даже spf есть🐱😇
Алло, Патрики? Записывайте лук...
Всем чудесного воскресенья! У меня в этом году перед Новым годом неожиданно бурная светская жизнь нарисовывается. Уже запланирован поход на Рождественский вечер в старинном особняке в центре Москвы, поход на концерт Lumisfera (музыка при свечах), новогодняя экскурсия по центру столицы, корпоратив с командой, день рождения грядет… Кажется, никогда еще в моей жизни не было такой активности! Отсюда всплыла ситуация - мне нечего надеть!!😭 Мои последние выходы в свет были очень давно и в тропиках! 🌴Поэтому вариант «достать с антресолей» сразу не подходит. Полезла в пинтерест посмотреть образы на Новый год - красота, блестки, пайетки, модели ростом от 170 см..Пошла поискать похожее на ВБ - в целом есть варианты, но что делать с параметрами?) Такое ощущение, что производители красивой одежды дружно договорились - женщинам с ростом метрписят в прыжке и 5 лишними кг на светские рауты вход заказан! Сидите дома, неудачницы! Вот вам свитер и джинсы, их еще подшить по росту надо, хахаха!Дорогие подписчицы, у вас уже готов наряд на Новый год? Что будете надевать? Где купили? А рост у вас какой?😉
"Куда ты деваешь вещи после съемок?"- самый частый вопрос, который я слышу, когда девушки узнают, что большинство вещей для фотосессий шьет моя мама. Отвечаю:💛 - часто примерив эти образы, женщины уже не хотят их снимать, и выкупают себе после съемок🧡- часть я забираю себе! влюбляюсь так, что хочу носить сама💖- ну а часть остается в моей съемочном шкафуНО у меня есть такой загон: я не могу снимать в одних и тех же вещах повторно— что-то внутри меня совершенно не позволяет повторяться, поэтому многие образы просто уходят на вешалки...Они создавались всего ради часа съемки, но зато ради вечности на фотографиях! И видя результат, я каждый раз уверяюсь, что оно того стоило.Но в эти выходные прошел ооочень грандиозный Показ Мод (читать, фотодень), на который моя мама сшила еще партию из 9 образов 🤩 И принеся их домой, я поняла, что хочу подарить им вторую жизнь и предложить вам. Вместе с тем, что также давно ждет своей королевы!ЗНАЮ, что многие сейчас буду в поисках тех самых образов на корпоративы/мероприятия, да и просто для красивой жизни. Прикрепляю то, что уже можно выкупить, и если что-то вы захотите забрать себе, просто напишите мне в личку. *также есть возможность что-то подшить под вашу фигуру! Думаю, буду делать такие посты регулярно, поэтому не пропускайте 🫂
Она была самой знаменитой светской львицей своего времени."Best Dressed Chinese Lady voted by VOGUE 1920's" — называл её знаменитый журнал. Хуэй-Лан Ку, она же мадам Веллингтон Ку, наследница бизнес-империи своего отца, которая прославилась благодаря своей элегантности, интеллекту и эксцентричности.Когда она была еще младенцем, ее мать надела на нее бриллиантовое ожерелье в 80 карат, несмотря на то, что малышка едва могла поднять шею под тяжестью этого груза. Она жила в роскошном поместье, и ее обучали лучшие наставники и гувернантки, которые приезжали из Европы, чтобы обучить ее иностранным языкам, музыке и другим важным занятиям.Вторым мужем Хуэй-Лан стал Веллингтон Ку, китайский дипломат - восходящая звезда на международной арене. В 1923 году пара переехала в Пекин, а Веллингтон Ку ненадолго стал премьер-министром и временным президентом Китайской Республики.Сегодня люди считают Хуэй-Лан новатором китайской моды. В то время как скромные китаянки носили только чонсам, традиционное китайское платье с боковыми разрезами на несколько дюймов, Хуэй-Лан делала разрезы до колена. Это было удивительно для былой эпохи и вызвало целую бурю эмоций у ее современников.Она дожила до 100 лет. И опубликовала откровенные мемуары, которые не остались незамеченными. Она рассказала о многих фигурах, которых встретила на протяжении своей жизни, включая Уинстона Черчилля и королеву Мэри.Я искала эти мемуары на русском языке и нашла комментарий Кэтрин Маер опубликованный в октябре, 1943 года, на страницах New York Times:"Её книга отражает её интересы: на её страницах фигурируют имена, должности, вечеринки, церемонии. Костюмы, драгоценности и приглашения описаны в мельчайших подробностях.Ценный разговор герцогини Виндзорской и её единственная фраза на мандаринском диалекте, которую она вспомнила спустя много лет: «Мальчик, передай шампанское», — вот пример воспоминаний мадам Ку о Европе на пороге нынешней войны.Эти восторженные и наивные мемуары совершенно легкомысленны и совершенно не соответствуют нынешнему положению дел в мире. Они обходят стороной важные события предыдущего десятилетия и вскользь, в качестве примечания, упоминают исторические события, в которых доктор Веллингтон Ку принимал активное участие". Светские львицы и светская жизнь — живут по тем же правилам.Лишь немного изменились правила этикета.
С утра делала техобслуживание тушки, в ужасе охуела сколько итераций требуется чисто для поддержания лука и самочувствия не Страшилы Мудрого на пятом десятке!Встала медленно, чтобы не скакнуло все что скачет и не уронило в головокружение или вазовагальный синкопе. Сделала базовую зарядочку на 25 минут с минимальными растяжками, суставами, леХким кардио, спиной, ебалофейс-лифтингом, гантелькою. Сделала лёгкий массаж важных неочевидных мышц, поддерживающих ебало.Приготовила полезный завтрак с балансом белка и крестоцветными. Приняла ингибитор протонного насоса.Сходила в душ, отмыла и побрила, что нашла. Выстирала дреды. Потерла пятки. Нанесла крем на ходульки. Нанесла крем на хваталки. Нанесла средства на другие важные органы. Наклала маску с золотом коллагеном и витаминами на всю бабушку личность мою.Почистила зубы. (Вспомнила что пора бы на профессиональную чистку). Прополоскала орало ополаскивателем. Капнула масла для предотвращения грибка и устранения онихолизиса на когти ног. Помыла тапки, присыпала их тальком. Лёгкими, блядь, движениями, вбила нежный увлажняющий хуй знает кто на минеральном источнике в круги под глазами. Увлажнила носогубки. Нанесла срэдство на свисток. Приняла Д3, цинк, комплекс Б, коэнзим. Железо и Ц, как известно с утренним танином и кофеином не сочетается и не усваивается (если вы такой же бесшабашный кутила, как и я, и утром пьете не Отвар из Трав, а лихо ебашите улун или кофе, не при Здоровом Образе Жизни будет сказано), это после обеда уже, а кальций-магний, конешно, только на ночь, что мы, лохи, что ли! Надела чистое как матрос на смерть БЛАГОСЛОВИЛА ЛИЛИТ МАТЬ НАШУ ФЕМИНИЗМА И АЗАЗЕЛЯ ПОКРОВИТЕЛЯ КОСМЕТИКИ И ПРОМИСКУИТЕТА что у меня бровушки и свисток зататуированы в ноль легким ха-ха-ха кому я вру БЛЯДСКИМ И ВАМПИРСКИМ макияжем отныне, присно и вовеки веков королевой тончайшего тыквенного перманента Лизой Золотарёвой и мне не надо нахрен примерно никогда выщипывать брови и сервировать для удачных фото гудочек, оно само работает разве что помойся иногда Контекст продвижения требует спросить "А какова ваша бьюти-рутина, пишите в комментарии", но нет, канал у меня для любви, я боюсь вашей бьюти-рутины 😁😁
Есть такие девочки, Зимние Феи. Вы их все видели, наверное. У них ботильоны на каблуках без всякого вульгарного меха, они стрекочут ими по разбитому саратовскому асфальту, по ледяным ухабам, по жидкой грязи. У них тонкие чулочки, и узкие юбки, или брюки такие, что сразу видно — колготок с начесом под ними нет. Норковые шубки без всякой подкладки, как шелковистая бумага, которой оборачивают редкие тропические плоды. Головы непокрыты, или шелковые платочки яркие. Тонко раскрашенные лица, словно кисточкой и акриловыми красками, а после сбрызнуто лаком. Я с одной такой как-то стояла у перехода. Двадцать градусов и ветер, а она стоит, не ежится, улыбается, сверкая помадой. Да если бы я так оделась, я бы последовательно, снизу вверх, получила бы: перелом обеих ног, жесточайший цистит, воспаление легких и отит среднего уха.А она даже не чихнула, я уверена. Зимние Феи не чихают. Я не такова. Я другова. Я зимнюю обувь покупаю в Спортмастере, такие специальные ботинки с термосом внутри и пластиковой галошей снаружи, подошва рифленая, язычок анти-снег, уродливы до жути. У меня пуховик до пяток и шуба величиной с дом, у меня шапка-малахай по прозвищу «Папанин на льдине» и пуховая шаль. Еще у меня есть лыжные штаны, пять кашемировых свитеров и платье на меху. Варежки на тинсулейте. Во всей этой снаряге я похожа на мать-медведицу с бессонницей. Краситься в мороз я не могу, потому что тушь размазывается, а помада, наоборот, намертво пристывает к губам, и потом ее приходится откалывать ломиком. Лицо я мажу жирным кремом Геронтол, он красиво блестит и прекрасно пахнет.Я всю жизнь завидовала Зимним Феям. А вы кто? Мать-медведица или Зимняя Фея? Или, может, хоть одна Фея поделится ноу-хау, как быть зимой красивой и не сдохнуть?Наталия Кочелаева.
Пост любви, благодарности и восхищения фее волос и стиля Галине, у которой я уже более года стригусь 🤩 На выходных обновила. Ну вы только посмотрите на эту красотищу!!! Меня спрашивают, ой, мол, это же дорого. Дорогие мои!! Вы что, думаете, что платите за то, чтобы мастер 20 минут пощелкал ножничками? Мытье головы? Или за укладку? Пффффф! Эта работа стоит каждого своего рубля! Потому что это уверенность, удовольствие от отражения в зеркале и укладка руками за 5 минут после мытья головы. «Да что там сложного?» - ага, я вот сходила на укладку !!! даже не на стрижку в левый салон. Вы гляньте, какой ужас мне навертели 🙈🤣 Смотрите фото коллаж. Благо Галина научила меня укладывать себя саму буквально за пару минут. В общем, люблю не могу)) ходила, хожу и буду ходить!Как же часто мы не понимаем ценности услуги, которая кажется нам «дорогой»! Пишите, какие у вас есть примеры дорогих услуг, ценность которых превышает цену?
В восторге от того, что 1Granary решили не награждать ни один бренд в номинации Sustainabilty, «потому что они все занимаются гринвошингом». Справедливо 🤡🤡