SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ГАЛЕРЕЯ Фиалки 💜 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Цветочная мастерская Пискуновой НатальиКаталог👉https://fito.land/u/1809/Для заказа👉@piskunovanata_lia⭐Делюсь опытом выращивания сортовых фиалочек и излишками своей коллекцииЛюберцы, пос. Мирный, ЖК Томилино парк

Посты канала

ГАЛЕРЕЯ Фиалки 💜
Поэтому рецепт прост1 баночка йогурта + горшочек 5см в диаметре или стаканчик 50-80мл = счастье вам и вашей минифиалочкеДля стандартов - горшочек 8см в диаметре или кофейная чашкаНа фото слева направо баночка из-под йогурта, контейнер прозрачный, тот же контейнер только завёрнут в самоклеющуюся плёнку, чтобы со временем вид зелёной воды и свисающей бороды из корней не портили всю красоту от фиалок)✍️ а какой вариант больше понравился вам?)PS. знаю что вы всё равно спросите😄ссылочка на контейнеры https://ozon.ru/t/wqYnZq3и крышки к нимhttps://ozon.ru/t/vyQ2OjX
ГАЛЕРЕЯ Фиалки 💜
В предыдущем посте я говорила о том что деток лучше отсаживать постарше)Но это не касается пасынков)Особенно мини-сортов) Они живучие как никто другой ☺️Как-то чистила розетку Alan's White Feather от пасынков и рука не поднялась выкинуть, а они взяли и все прижились 🤣Укоренила 07.11Отсадила 28.03На бутонах 20.06Причём отсадить можно было и раньше, но из-за своей занятости я затянула🙈возможно они и раньше бы зацвели, рассади я их раньше по отдельным квартиркам)
ГАЛЕРЕЯ Фиалки 💜
Доброе утро, друзья! 💐Я думаю все вы неоднократно видели в интернете рекомендации по укоренению листьев фиалок сразу на фитиль)Люблю эксперименты и тоже решила попробовать так сделать)На фото результат: два листика одного сорта, высаженные в один день - слева в тепличку - справа сразу на фитиль Как вы видите листик, который укоренялся в тепличке, а затем был переведён на капиллярные маты дал деток быстрее, детки развиваются крепче и намного превзошли в росте тех, кто был на фитиле. Не хочу никого переубеждать и навязывать этот способ)Просто поделилась своим опытом и решила для себя - всё же укоренять в тепличке и растить деток при листике на капиллярных матах☺️Не бойтесь экспериментировать и выбирайте способ укоренения, который подходит именно вам😉

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Нейропсихолог | Анастасия Муза
Из вчера 😀Для нас достижение - Мика играет со слаймом (у нее гиперчувствительность присутствует). Ну и теперь новая прическа.За неделю у меня два подарка для дочки на свадьбу:✨камень, который увидел Мику изнутри✨слайм с волосами.Как думаете, Мика меня простит? 😀
Детский человек
#игра_домаРотация игрушекСколько игрушек нужно для хорошей игры? Можно играть и без покупных игрушек, ребенок играет не от игрушки. А вот их переизбыток может вредить. Ребенку сложно справиться с таким хозяйством, снижается концентрация. Иногда в детской так много игрушек, что нет совсем свободного места для игры. Недавно консультировала одну маму про обустройство детской. Запрос был в том, что игрушек много разных, а ребенок не играет, только постоянно все в комнате разбросано. Оказалось, что игрушек стрлько, что все они хранятся в больших корзинах и ребенок их вываливает, а собрать потом сам не может. Когда столько разных стимулов, срсредоточиться на чем-то одном тоже сложно. В итоге куча времени и нервов уходит на уборку вместо игры. При этом игрушки в дом все прибывают, ребенок сам просит новые. Замкнутый круг.Конечно, тут целая тема о том, зачем мы взрослые покупаем и дарим игрушки. Часто они становятся заменой внимания или еще чего-то. Игрушки и для ребенка не всегда про игру. Иногда про коллекционирование, обладание, подтверждение значимости. Но сейчас не об этом.Что в итоге делать, чтобы #игра_дома состаялась?🌱Перебрать игрушки, оставить самые любимые, убрать чрезмерно реалистичные. Качество важеее количества. Чем активнее игрушка, тем пассивнее ребенок. Пусть будут игрушки для разных видов игры, включая маленькие фигурки для режиссерки и костюмы, ткани для переодеваний.🌱Добавить полифункциональных материалов для превращений и понарошки. 🌱Еще один лайфхак: если есть очень реалистные игрушки и наборы, то разобрать их, сделать менее реалистичными. Например, убрать с кухни муляжи продуктов, а вместо них туда подсунуть пару коробок и шишки. Или оставить только халат от костюма врача, а все остальное можно на ходу сделать из подручных материалов. И тогда белый халат может быть в самых разных образах. 🌱Разместить игрушки в небольших корзинах/контенейрах на низких полках. 🌱Часть игрушек убрать во взрослый шкаф, чтобы потом достать. Ребенок поиграл в одни, потом достаем из закромов другие, а эти прячем. Новое- хорошо забытое старое. Ребенку в моменте не надо много игрушек. Если делать такую ротацию, то уходят проблемы с уборкой, ребенок лучше ориентируется в игрушках. Когда какой-то игрушки не хватает, начинает замещать ее( нет солонки -возьму кубик, нет рации -сделаю ее из коробки). 🌱Также можно сделать с друзьями игрушечный своп. Т.е. поменяться игрушками. И детям интересно, и дом не превратится в филиал детского мира. Ставьте 🐳 если нужно написать про то, как выбрать в магазине игрушку именно для игры, если все-таки хочется купить что-то в подарок или просто так.#день_любования_игрой
Иное в Обыденном
🎶 Не надо по-омнить..В Дахабе - порой возникает ощущение, что ты немножечко в зоопарке. Но не в том, откуда сбежать, а который образовался из тех, кто уже. Прихожу в кафе, а там.. Заходит дядька, бомжеобразного вида, с кучей пластиковых пакетов.Штаны измазаны краской. О чём-то долго договаривается с официантами. А затем садится за столик и достаёт из пакетов..Кальян. Воду. Кучу иного хлама. И проводной телефон!Окончания перфоманса я не дождался, уж больно медленно он кальян собирал.Но так и вижу, как он телефон всё таки подключает куда-то под стол и начинает работать.Вопросы решать.А что, отличный коворкинг!Вдруг, реально подключит?)
Повесть о железном человеке 🦿🦿
Я не готов к зиме. Вот от слова совсем.Да и полуостров мой, в целом, тоже. Шутки шутками, но вчера на Южном берегу Крыма похолодало: вечером начался обильный, но уютный снегопад, а ночью — жахнул морозец.И вроде как обычная российская зима, но мы-то на югах обитаем — для нас это нонсенс и катастрофа. Вышел утром к машине — она замерзла. Двери прилипли там, зеркала не раскладываются совсем — классика. Омывайка, естественно, тоже осталась в бачке, потому как она у меня на минус 5 рассчитана, а на улице ночью было около 10. Тотальный провал.Материковым жителям смешно сейчас, северянам особенно да сибирякам, а мне было не очень так-то — ехать нужно, а я пляски с бубном устраиваю.С горем пополам разложил зеркала, запустил машину, убрал лёд с лобового банковской картой, потому как, конечно же, щетки и скребка у меня нет, по причине банальной ненадобности оных. Ну и упал 3 раза на льду этом стеклянном. Будь он неладен. Ещё не поехал, а уже злой, как чёрт.Выехал с опозданием в 20 минут, но с уверенностью, что сейчас наверстаю, ибо маршрут знаком до боли. Ошибся. Злость растёт в прогрессии геометрической просто.На дороге ад. Авария на аварии. Ничего не посыпано и не почищено. А как нужно ездить, так вообще не помнит никто: все крадутся и тени боятся собственной. Решил поехать быстрее, но быстро понял, что напрасно. Ехал в потоке и с нервным тиком от того, что опаздываю страшно.В итоге, конечно же, опоздал. Ну а хреновое настроение отпустило только к вечеру. Ну, наверное, только когда в Ялте пошёл невероятно красивый снег. Вот прям хлопьями такими чудесными. Ну красота же! И красота эта и убаюкала меня. Задобрила. Такую зиму люблю я. Благо, что в Крыму она ненадолго.А на выходных были мысли сгонять в ночевкой в горы. Там тоже снежок сейчас. Ну и ветерок. Но вот сейчас понимаю, что там сейчас около двадцатки со знаком минус, естественно, и возникают резонные вопросы о необходимости подобных развлекалочек. Хотя, я ещё не отказываюсь от этих мыслей. А почему бы, собственно, и да)
Круговерть жизни🌀
Думаю, что если бы заполняла бы какую-то анкету, написала бы, что мое любимое занятие — бродить по улицам и разглядывать дома. Фасады и окна, в надежде увидеть кусочек мебели или обоев. Отворенные деревянные форточки буквально заставляют замереть и вглядываться в пестрые шторы за ними.А в графе про «какую суперспособность ты хотела бы иметь» я написала бы: попадать в любую квартиру и изучать планировку. Заглядывать в самые уютные кухни, ходить по самым красивым и старым лестничным пролетам.Захотелось поделиться такими вот бесполезными мыслями💬
Аня Шерстнёва про маркетинг, карьеру и заботу о себе
Я почему у вас спросила про удаленку...Потому что случайно поняла, что сама на полной удаленке с 2017-го. А он был не года три назад, а уже, получается, 9-ый год я амбасадор рабочих пижам и послеобеденного сна 😄📌И вот как с моей стороны менялся мир remote work2017-2020 — "Оооо, ты не работаешь в офисе? Получается ты фрилансер?"Меня очень задевало такое восприятие. Фрилансер в общественном сознании считался "халявщиком", который что-то где-то пошабашил из гамака на пляже, подзаработал и пошел покупать свой коконат. Мало ответственности, мало нагрузки, никому ничего не должен. А я меж тем ебашила усердно работала в Skyeng, вкатывалась в мир IT-инструментов, того самого data-driven (где дата еще и хлыст подгоняющий) и учила близких, что если я дома за компом — это не значит, что я могу обсудить закупку продуктов, планы на выходные или последние сплетни.На первую зимовку я улетела в 2019-ом. Я тогда начала работать по таймеру, так как островные планы не всегда позволяли быть онлайн понятные 8 часов подряд. Я боялась, что не выработаю то, что обязана. Настолько, что вырубала таймер даже если [сорри за подробности] уходила в туалет или со мной начинали болтать соседки по вилле. [каким же для меня было удивлением, когда я изредка начала ходить в офис и вспомнила, что походы в туалет, разговоры за кулером и перекуры всем отделом — входят в рабочие часы 😁]2020 — ковидВо-первых, как сотрудник EdTech, я не получила опыта "мы все сидели дома, не знали чем себя занять", мы ебашили усердно работали. Я тогда успела запустить новые TikTok и Youtube-каналы, собрав миллионы просмотров. Skyeng быстро запустил тетрадку (инструмент для онлайн-уроков и домашек). Я еще вписалась в написание своего первого курса — про SMM в Product Star.Во-вторых, запертые в своих квартирах офисные работники с таким интересом изучали мир диджитал-инструментов, что случились массовые онлайн кино-игры-книжные клубы-созвоны друзей итп. Я была очень рада, потому что разбросанные по городам мои офлайн-дружочки вдруг стали гораздо более доступны. Но от их активности новичков быстро устала и сама почти не ходила на онлайн-тусовки.В тот момент удаленщиков перестали считать фрилансерами, а изучали как забавную и полезную зверушку. Главный вопрос — как настроить удаленный офис и график.2020-2022 — удаленка в рамках РФПосле ковида бизнесы достаточно быстро перестроились и переняли онлайн-процессы у "старших братьев". Удаленка, гибрид стали новой нормой для многих компаний. Те, кто считал нас кайфующими фрилансерами, поняли КАК это [не всегда просто] работать из дома.Даже радикально настроенные против удаленки работодатели нашли плюсы, ну или просто смирились. Чуть больше друзей и знакомых стали более гибкими — выходы из дома днем или небольшие трипы в формате воркейшн до деревни родителей.Мы в среднем работали по Мск, потому что международные путешествия только приходили в себя. Работали на РФ и межнар, это почти не имело значения. Одна из самых ярких тем в повестке: как сократить число рабочих созвонов, чтобы оставалось время на задачи.2022(3)-2025 — глобальная удаленка и борьба за офисыМногие разъехались. Сегодня, назначая встречу ты не знаешь: писать по Мск, Кипру, СЕТ? В каком сервисе предложить созвон? В какой валюте обсуждать цены? Есть только условное понимание — если в РФ, скорее всего работает на РФ, если за границей, то... не все так однозначно.Многие поняли, что удаленка им не подходит. С одной стороны работники, которые не оценили пижамные вайбы и хотят простого человеческого — поболтать с коллегами в столовке. С другой, компании, которые для упрощения управления (в широком смысле) начали возвращать команды в офисы.Вперед очень ярко вышли темы под кодовым названием "хочу попробовать хакнуть систему или где можно на*бать". Сюда я отношу уже ставшую достаточно массовой и как будто даже нормальной со стороны общественности историю с совмещением фултаймов. А также тихие увольнения и карусели в найме. Что ожидаемо, учитывая "массовизацию" темы.Что будет дальше? Хз. Какие у вас варианты?
Мария Замотаева⛵️ путешествия со вкусом
На белое уехала. Никого.Варежки забыла на батарее. Шла по дороге до тепла. Опьянела от воздуха и тишины, и забыла. Попросила таксиста Алексея забрать.Снег без следов. Кони по белому. Ели, как в сказке, с лапами снега. Первый выходной за 1,5 месяца.Хорошо.
Биг сити лайф
Если ты купила себе шикарное платье, в котором ты чувствуешь себя королевой этого мира и богиней, у ног которой ползают подданные, но муж распизделся, что оно слишком дорогое и нужно сделать возврат, то этот лайфхак для тебя:Заходишь на госуслуги, в разделе «брак» подаёшь заявление на возврат мужа маме.