SILLYFEED

Моя жизнь Сёнэн

@GeekMugi74 · 1.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Моя жизнь Сёнэн в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Связь -@MugiVara74Привет, киноман!👋Замучился искать что-нибудь интересное посмотреть?🤔У меня есть решение!😉Я каждый день смотрю фильмы, сериалы и аниме, а потом делюсь своими впечатлениями в своём телеграм-канале.Присоединяйся😇

Посты канала

Моя жизнь Сёнэн
БороузВот он, "Очень странные дела", если бы главные герои были пенсионерами. Нетфликс выпустил довольно-таки неплохой сериал в жанре фантастики со старичками в главных ролях.Посреди пустыни в Нью-Мексико обустроился элитный посёлок для пенсионеров. Каждый из них живёт в своём домике, занимается своими делами, заводит романы со сверстниками или же доживает приятные супружеские годы.Одним из главных героев становится Сэм, который только-только заехал в городок, после того как с трудом пережил смерть жены.По характеру ворчливый интроверт, он всё же находит дружбу в лице соседа, а после и вовсе с компанией других пенсов. Вот только городок скрывает свои тайны: старики часто умирают во сне, и уже в первые же дни Сэм видит, как некое существо питается его соседом. Сэм нападает на монстра и прогоняет его.После чего он объединяется со своими новыми друзьями, чтобы выяснить, какие секреты скрывает Бороуз.По стилистике и атмосфере сериал очень сильно напоминает раннюю фантастику Спилберга. А актёрский состав, в который входят ветераны Голливуда, делает это шоу ещё более притягательным.Альфред Молина, Билл Пулман, Джина Дэвис (всё ещё красива в свои годы), Кларк Питерс, Элфри Вудард и Денис О’Хэр — лучший каст для сериалов в этом году вы уже не увидите.Лично мне просмотр все время напоминал наш фильм "Сказка о потерянном времени", прям ощущались его вайбы.Сериал точно стоит вашего времени. #сериалы #фаниастика #год2026 #netflix
Моя жизнь Сёнэн
Я иду искать 2Хороший сиквел, с кучей актёров, по которым успел соскучиться. Тут тебе и Элайджа Вуд, и Сара Мишель Геллар, режиссёр Кроненберг. Шон Хэтоси, который недавно начал стрелять в больнице Пит, а до этого был в "Факультете". Ну а главное — это конечно же моя королева крика Самара Уивинг, на этот раз в дуэте с Кэтрин Ньютон.Сиквел напрямую продолжает сюжет первого фильма, спустя буквально сутки. После событий первого фильма Грейс забирают в больницу, и за ней приезжает младшая сестра. Но после того как умерла семья Ле Домас, игра выходит на новый уровень — ведь глава этой семьи занимал высшее кресло совета, который управляет всем миром. Теперь Грейс становится одной из претенденток на трон: её похищают члены других четырёх семей и начинают охоту. Тот, кто убьёт Грейс, получает перстень, благодаря которому становится владыкой мира. Ну а если до рассвета они не справляются, то результат будет тот же, что и в первой части: их всех разорвёт на кусочки.Добавились интересные правила, которые работают и меняют движение сюжета, реки крови и много заборного чёрного юмора. Ну и концовка в стиле "Хроники Риддика".Единственный минус, фильм стал проще, но все равно смотритебельный. Хороший выбор для просмотра на вечер.#фильмы@GeekMugi74 #ужасы #комедия #триллер #год2026
Моя жизнь Сёнэн
Крепкий орешек 1-4Пересмотрел тут 4 части "Крепкого орешка". Какой же это кайф. Во-первых, так уметь сохранить рождественскую тематику в кровавой бойне — это гениально. А во-вторых, какие же сука грамотные боевики делали в 90-х!Первые две части вообще идеал. Идут больше двух часов, сюжет двигается, ни разу не зевнул, хотя фильмы знаю наизусть. Джон Макклейн — культовейший персонаж. Такой живой, харизматичный, а главное — не убиваемый. При этом почти в каждой части он человек, который общается с простыми работягами, и те по итогу помогают ему больше, чем все спецы вместе взятые.Ну и множество индивидуальных фишек: пистолет, замотанный на скотч к спине в конце первого фильма (эту же фишку он использует и в третьей части). Ну и как же без фирменного ворчания: "Макклейн, это плевое дело" и т.д.Первые две части по стилю — это вообще что-то с чем-то. Для меня они являются самыми рождественскими фильмами и всегда задают настроение. Третья часть пошла уже под моду, и из неё вышел отличный бади-муви. А 4-й так вообще был новой волной боевиков с пенсами. Кстати, вышло тоже круто. Я почему-то думал, что 4-й "Орешек" был фигнёй, но вспоминается, что была мода на 11 фильмов на одном диске, и качество было как из задницы. Так что можно сказать, я впервые посмотрел его в хорошей картинке.Ну и до кучи: актёров узнаёшь на ролях массовки и злодеев. Во втором фильме в самом начале убивают Жидкого Терминатора, а в 4-м во всю скачет полицейский из 14-го района. Прикольно спустя столько лет уже знать всех актёров.К чему я всё это? А возьмите и посмотрите "Крепкого орешка" Уверяю вас, это шикарнейшее времяпрепровождение, особенно под Новый год.Вот. Люблю Брюску, ему только здоровья. Джон Макклейн — один из лучших героев боевиков.#фильм@GeekMugi74 #боевик #год1988

Ещё по теме «Игры»

Игры
CS.MONEY
🤬 Твой обычный скин может стоить целое состояние!Думаешь, ценятся только ножи и тайное? Конечно нет! Взгляни на эти пушки — они ценятся коллекционерами за топовый флоат среди ВСЕХ скинов в CS2. Просто пересчитай нули после запятой 😳Говорят, в скрытых инвентарях могут лежать экземпляры ещё круче. Проверь свои аккаунты, вдруг у тебя пылится такое сокровище?🐔 CS.MONEY В ТГ | 🔪 СКИНЫ СО СКИДКОЙ | 📣 ЛАМПОВЫЙ ЧАТ
Педагогическое РАЗВИТИЕ
#ВишневыйСадЭто фото называется "Счастье путешественника", рассказывает Елена Загалко, учитель физики школы № 2107: «Майский вечер в Твери. Всего шаг отделяет шумную улицу от тишины Городского сада. За спиной шелестят старые липы, а прямо передо мной — монументальный портал Тверского драмтеатра . Ещё полчаса, и там погаснет свет, начнется "Гамлет". А пока я просто на этом поэтичном стыке природы и культуры ловлю последние лучи майского солнца. Это и есть счастье путешественника»."Пока на сцене ждут Шекспира,В саду ветшает старый сад.Здесь муза строгая Тверского ИмператораВедёт с весеннею листвой негромкий лад"...
Пост Лукацкого
Близится конец рабочей недели... Вечер... Хочется расслабиться, почитать книгу или посмотреть киношку. Так вот у вас есть возможность совместить вечерний отдых с кибербезом, а также еще и отметить очередной праздник. Нет, речь не о международном дне пароля, который празднуется в первый четверг мая, а о первом упоминании термина firewall в контексте кибербезопасности. Именно 7 мая 1983 год фильм "Военные игры" (War Games) был показан в Каннах. 43 года назад!ЗЫ. Думал дать ссылок на российские стриминги, где можно было бы посмотреть этот неплохой для своего времени фильм (да и сейчас он актуален), но поисковики на первой странице выдачи показывают только пиратские ресурсы. Но я думаю вы и сами найдете, где посмотреть это кино. Главное, на SEO-фишинг не попадитесь 🍿 #история #кино #терминология
SecretRoom - бэкстейдж iGaming-рынка
А у нас в Неваде RTP по настроению
Мы все знаем, что каждый провайдер может делать один и тот же слот с разным RTP, чтобы оператор (ну если вдруг че) мог регулировать его на свое усмотрение ✍️
Так вот, в Неваде пошли еще дальше: с 2006 года их комиссия разрешила «удаленное изменение прошивки» через протокол SAS (Slot Accounting System). Условия тоже не запарные: если слот 4 минуты простаивает без игрока, то оператор может прокрутить стандартную заставку с новым RTP 🥂Главное, чтобы значения были прописаны в комплаенсе и не были самовольщиной оператора.А зачем?🃏 Казино хочет управлять маржой. Например, в часы пик им нет смысла держать высокие значения, потому что нагрузка и так большая — свой кэш игорка получит. В ночное или тихое время, наоборот, значения могут повысить, чтобы удержать игрока.🃏 Сам штат это легализовал, чтобы было проще следить за оператором: больше возможностей и настроек — меньше вероятности, что оператор будет крысятничать.🃏 VIP-ов тоже нужно удерживать, поэтому и условия им приятнее.Игроки тоже не слепые и за эту тему зашарили: на форумах периодически поднимаются бугурты о мудацких операторах, но их обычно быстро гасят фактами и мелким шрифтом в договорах
Наталья pro_knigi_kino
Не хочу тебе показатели портить, но я из тех, кого знакомят с мамой (с)Не хотелось писать об этом фильме, пока шли судебные тяжбы. Сейчас вроде все урегулировали, Блейк вновь штурмует #MetGala, а я напишу о картинеЯ считаю, это очень крутой фильм. Сладко поданный, обернутый в блестящую обертку, максимально продающий поданную жизнь и с размаха ударяющая правда.💬Любовь - это не для меняАх, как он сексапилен, горяч, привлекателен! Высокий, мускулистый, богатый, с той самой чертинкой в глазах, отключающий намертво девушкам голову…Или нет? Стоп, стоп!..беги скорее от него, дорогая!Не верь слезам и наверняка искреннему раскаянию, но, но, но! Стоп. Не пара он тебе.💬- Почему ты не ушла от него?- Уйти было бы труднее. И я любила егоМне понравилось, что деспот подан максимально соблазнительно. Что есть жизненная драма, за которую хочется пожалеть, есть подруга, которую не хочется растраивать!.. все, буквально все подано так, чтобы каждая из нас засомневалась.Но, девочки, милые!Нет, не так! Именно ТЫ, дорогая моя, остановись. Проорись, проревись, разозлись на чудовищную несправедливость!! И беги, не слушай сердце. Да, иногда именно это жизненно необходимо.💬Если ты когда-нибудь сможешь ещё кого-то полюбить, то, пожалуйста, полюби меняДаже мне сейчас хочется плакать и обнять тебя. Да, я понимаю, как рвется сердце, как тянет, как ты не можешь одна.. Это пройдёт. Нечеловеческое иногда нужно усилие для нового шага, но ты точно справишься, точно сможешь во имя будущей жизни, что дарована тебе.💬Я научилась у мамы быть счастливой вопреки всемуРекомендую ФИЛЬМ О ДОМАШНЕМ НАСИЛИИ «Все закончится на нас» («It Ends with Us», 18+, но я бы смотрела лет с 15). Сложнейшав тема, поданная правильно❗️Отправьте рекомендацию подруге. Ей НАДО это посмотреть. И спасибо за ❤️Смотрели?#наталья_prokino
Бемон
Я рассчитал шансы попасть в "Анимирую Ваши Комментарии":В среднем комментариев под видео: ~10000+ комментариев- Вычитаем помеченный ютубом спам: ~3700 комментариев.- Вычитаем из 3700 комментариев повторы, примерно 200 в среднем: ~3500 комментариев.Всего в одной серии вмещается 8-12 комментариев.Делим:3500/10 = 350,1/350*100 = 0,2857%Вывод:Шанс попасть в моё видео: 0,2857% 🔥🔥(Что более вероятнее, чем выбить нож из кейса в контр страйке)
Женщина в истории
Лауреатка Букеровской премии и двукратная лауреатка премии «Оскар»: Рут Джабвала7 мая 1927 родилась Рут Джабвала. Никто кроме неё не получил и Букеровскую премию, и "Оскар".Спасшиеся Рут родилась в Кёльне, в еврейской семье Маркуса и Элеоноры (Кон) Прауэр. Маркус был адвокатом, переехавшим в Германию из Польши, чтобы избежать призыва в армию, а отец Элеоноры был кантором крупнейшей синагоги Кёльна. Маркус был обвинен в связях с коммунистами, арестован и освобожден. Рут стала свидетельницей насилия, развязанного против евреев во время Хрустальной ночи. Семья Прауэр была среди последней группы беженцев, спасшихся от нацистского режима в 1939. Они перебрались в Великобританию.Укрываясь в бомбоубежищах во время бомбардировок Лондона Люфтваффе, она читала "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Со временем Рут перешла с родного немецкого на английский. В 1949, узнав, что 40 членов его семьи были убиты во время Холокоста, её отец покончил с собой.Мирная жизньВ 1951 Рут получила степень магистра английской литературы и вышла замуж за индийского архитектора Сайруса Джабвалу. Они переехали в Дели. Опыт жизни в Индии сильно повлиял на её творчество. В основе большинства романов Рут - проблема встречи и взаимопонимания Запада и Востока. В 1975 Рут получила Букеровскую премию за роман "Жара и пыль", по которому впоследствии был снят фильм.New York Times Review of Books выбрал её роман "Out of India" в качестве одного из лучших произведений 1986 года.Всего она написала дюжину романов, 23 киносценария и восемь сборников рассказов.Рут умерла 3 апреля 2013 в США. Ей было 85 лет.*У Рут два Оскара в номинации "Лучший адаптированный сценарий": за фильм Комната с видом (1985) и Говардс-Энд (1991) (в обоих главную роль играет Хелена Бонем Картер).
Спроси краеведа / Донская ГПБ
Этот снимок студенческий корреспондент А. Даргинцев сделал в одной из комнат общежития РГУ для университетской газеты в 1967 году. "Отложены на два часа учебники, забыты все дела. Все внимание голубому экрану. Сегодня ростовский СКА принимает у себя "Нефтяника" из Баку. Идет третья минута игры. Счет уже 1:0. Ведут ростовчане. Впереди 87 напряженных минут..."
я и орсон уэллс
Думаю, что за свою жизнь если и написал что-то значительное (хотя бы для самого себя), то могу пересчитать такие тексты на пальцах одной руки. И один из них смело пойдет под это эссе, посвященное величию кинофраншизы «Форсаж»: https://kinotv.ru/read/articles/serdtsa-plamennyy-motor-pochemu-franshiza-forsazh-velikaya/Сюда многое не влезло — что-то по рациональным соображением, что-то по (само-)цензурным, — но постарался, чтобы эти 11 тысяч знаков были если и не ультимативным положняком, то хотя бы точкой входа в серьезную дискуссию про семейные ценности Торетто. Хоть книгу, блин, пиши.
Не кимчи единым
Премия в честь быстрой лапши на корейском кинофестивале? Максимально логично.На Международном кинофестивале в Чончжу (JIFF) вручили специальную награду Nongshim Shin Ramyun Award (как вы поняли, в честь лапши Shin Ramyun) режиссёру Ю Соён за документальный фильм "Консуни" ("공순이"). Премию дают молодым и перспективным режиссёрам из корейской конкурсной программы фестиваля. Nongshim вручает её уже второй год подряд с пожеланием, чтобы режиссёр со временем стал таким же узнаваемым во всём мире, как и лапша Shin Ramyun.Если идея премии может звучать немного шуточно - то сам фильм в этом году очень серьезный. Это история матери режиссёра, Ким Консун, женщины, которая выросла у глухих родителей, в подростковом возрасте пошла работать на обувную фабрику в Пусане, а позже десятилетиями занималась тяжёлым физическим трудом на стройках. Само слово "консуни" в Южной Корее долго использовалось как уничижительное обозначение девушек-работниц фабрик индустриальной эпохи. Поэтому главная героиня при устройстве на фабрику соврала о своём имени и назвалась "Сонхи".Причём имя девочке фактически дали случайно. Глухой отец героини попросил деревенского старосту зарегистрировать дочь. Но по дороге тот забыл имя, которое выбрали родители, и на ходу придумал новое - Консун - по созвучию с родным городом матери девочки, Кохыном.Режиссёр Ю Соён признаётся, что в детстве стыдилась мамы, её работы и даже самого её имени. Уже взрослой она три года снимала мать на камеру и постепенно увидела человека, которого раньше будто не замечала. При этом героиня фильма совсем не похожа на привычный образ "женщины, сломленной тяжёлым трудом". Ким Консун приходит на стройку в платьях, чтобы переодеться в идеально чистую рабочую одежду, любит красивые серьги, руководит мужчинами-рабочими и говорит, что хорошо одеваться важно даже для физической работы: "Тогда и настрой другой. А работу всё равно надо делать лучше остальных".Судя по отзывам, зрители на показах то смеялись, то плакали почти без остановки. Режиссёр говорила, что целевая аудитория фильма - это женщины среднего возраста. Но после сеансов за автографами Ким Консун выстраивались в основном молодые мужчины 20-30 лет. Сама госпожа Ким Консун призналась журналистам, что заранее тренировалась расписываться - "на всякий случай".