SILLYFEED

Наталья pro_knigi_kino

@pro_knigi_kino · 37.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Наталья pro_knigi_kino в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

ФИЛЬМЫ, которые вы НЕ ВИДЕЛИ«Находка года!» - скажете вы, посмотрев посты«Это именно то, что мне сейчас нужно»Авторский блог Натальи КаптелининойФиналист#ТопБЛОГ(30 лучших телеграм-блогеров России)Для связи:@natalya_proknigikino№ 4830310820

Посты канала

Наталья pro_knigi_kino
Не хочу тебе показатели портить, но я из тех, кого знакомят с мамой (с)Не хотелось писать об этом фильме, пока шли судебные тяжбы. Сейчас вроде все урегулировали, Блейк вновь штурмует #MetGala, а я напишу о картинеЯ считаю, это очень крутой фильм. Сладко поданный, обернутый в блестящую обертку, максимально продающий поданную жизнь и с размаха ударяющая правда.💬Любовь - это не для меняАх, как он сексапилен, горяч, привлекателен! Высокий, мускулистый, богатый, с той самой чертинкой в глазах, отключающий намертво девушкам голову…Или нет? Стоп, стоп!..беги скорее от него, дорогая!Не верь слезам и наверняка искреннему раскаянию, но, но, но! Стоп. Не пара он тебе.💬- Почему ты не ушла от него?- Уйти было бы труднее. И я любила егоМне понравилось, что деспот подан максимально соблазнительно. Что есть жизненная драма, за которую хочется пожалеть, есть подруга, которую не хочется растраивать!.. все, буквально все подано так, чтобы каждая из нас засомневалась.Но, девочки, милые!Нет, не так! Именно ТЫ, дорогая моя, остановись. Проорись, проревись, разозлись на чудовищную несправедливость!! И беги, не слушай сердце. Да, иногда именно это жизненно необходимо.💬Если ты когда-нибудь сможешь ещё кого-то полюбить, то, пожалуйста, полюби меняДаже мне сейчас хочется плакать и обнять тебя. Да, я понимаю, как рвется сердце, как тянет, как ты не можешь одна.. Это пройдёт. Нечеловеческое иногда нужно усилие для нового шага, но ты точно справишься, точно сможешь во имя будущей жизни, что дарована тебе.💬Я научилась у мамы быть счастливой вопреки всемуРекомендую ФИЛЬМ О ДОМАШНЕМ НАСИЛИИ «Все закончится на нас» («It Ends with Us», 18+, но я бы смотрела лет с 15). Сложнейшав тема, поданная правильно❗️Отправьте рекомендацию подруге. Ей НАДО это посмотреть. И спасибо за ❤️Смотрели?#наталья_prokino
Наталья pro_knigi_kino
Я весь день разношу чай, но у твоего чая совсем другой вкус (с)Мне кажется, такие фильмы нужны всем:- детям, чтобы прониклись добротой, упорством картины, получили образ для сравнения и быть может иначе увидели окружающее- взрослым, чтобы «смазали» зачерствевшие души, словно обмякли и быть может пустили слезу💬Казалось бы, незамысловатая история: 9-летний мальчик Али теряет только что отремонтированные туфельки своей сестры Захры, но так как денег в семье хватает только на самые необходимые продукты, они решают обойтись одной парой кед на двоих и ничего не говорить и так обремененному ежедневной работой и заботами о больной жене отцу. Маджиди, начиная с этих насыщенных цветом мазков, пишет яркую картину повседневной жизни иранских детей. Он подробно, но ненавязчиво, легкими движениями кисти пишет их семейный быт, школьные будни, редкие маленькие радости, умудряясь очень тонко прочувствовать детскую боль и счастье.Пишут об этом кино, а я понимаю, что ранее ничего не знала о «первом в истории иранском фильме, выдвинутом на премию «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке» в 1999 году»💬Это фильм о мелочах, в которых и заключается смысл жизни; тех мелочах, которые не стоят и пары монет, но ради которых не жалко отдать всё на свете.💬Это очень доброе и очень настоящее кино, где как бы врасплох застигнута самая суть человеческого существования, где нет места фальшивым ценностям и где светлая, но печальная улыбка автора, ощущаемая в каждом эпизоде, будто утешает зрителя: «Всё будет хорошо. Пока в нас ещё есть что-то чистое и искреннее — всё будет хорошо».Рекомендую фильм «Дети небес» («Bacheha-Ye aseman», 1997, 6+) для семейного просмотра🕊️#наталья_prokino#деньдушевныхфильмов
Наталья pro_knigi_kino
Чтобы жить полной жизнью, ты должен построить ее своими руками (с)Давно в сохраненных лежала книга, о которой многие говорят, а тут открыла - и пропала! Какое же удовольствие слушать историю надежды и любви, которая преодолевает все трудности💬Он не подозревал, насколько нужным чувствуешь себя, просто проявив добротуКак же мне нравятся тезисы, которые плавно доносятся нам через все повествование. Трудом можно проложить себе дорогу к успеху. Рядом всегда найдутся те, кто поддержат и помогут. Ну, а если будешь добр к миру, то он откроет для тебя все свои врата!💬Когда одна разрывает тебе сердце, тут же находится другая, которая его штопает💬Человек может ясно мыслить там, где есть простор для его мечтаний💬Все мы думаем, что когда-нибудь вернемся домой, а потом оказывается, что дом теперь здесь«Жена башмачника» Адрианы Трижиани - эпическая история любви, которая пролегла через два континента и две мировые войны через блеск и нищету Нью-Йорка и умиротворяющую красоту Италии, через долгие разлуки и короткие встречи. Сравнить этот роман можно лишь с вечной классикой - "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл, он столь же насыщен сюжетными поворотами, сильными чувствами и яркими характерами»💬Роскошная эпопея, история мужчины и женщины, которые вопреки всему осуществили свою мечту. Если книга Адрианы Трижиани впервые попала вам в руки, то приготовьтесь к тому, что вас ждет любовь с первого взгляда и навсегда.Пишут об этой книге, а я слушаю ее перед сном и от души вам рекомендую👍Или уже читали?😊#наталья_proknigi

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Ананасова.
54. и всё давно проходит мимо — ползком и вскачь унылую мне скорчит минууставший врач вот яблоки вот лето вот наряды живи как хош!а мне никак, никак не надомне снится нож закрыв глаза, в тревожной полудрёмея вижу лица из стены, они без зла они всегда, наверно, были в доме как пол, стена закрыв глаза я вижу тех любимых,что жгли мне нутрьно всё проходит мимо, мимо,мимо,их не вернуть и я болтаюсь по посёлку как в кастрюле монетка-рупьа дома просто так сижу на стуле их не вернуть да в них ли дело? может просто душа спекласьи тускло ей и грустно в этом теле ни соль, ни сластьа лишь вода, вода и испареньяно не на небь а в это странное стиховоренье хоть так вовне.#ст
ДРАМАКВИН
Вишневая косточка под холодильникомПроводит дни безмятежноГлухоТо есть спокойно как на АД, без кортизола,Без адреналина. ИноАгентом ее никто не называет.БываетВедь и такое:Ветку трясут, вишни валятся,Лес рубят, щепки летятА потом пиздят, Что им нестрашноНу-нуПью вишневый сок У меня всё ок.
Егор Сергеев, поэт
Читаю сборники и различные подборки культурных и политических манифестов XX-XXI веков — не спрашивайте, так вышло. Удивительно, насколько западные манифесты, при всей своей, зачастую, дикости и радикальности — осмысленнее, осознанее, наполненнее и умнее наших. Что левые, что правые, что синезелёные. Даже за выставлением какой-нибудь дичи (типа свиных внутренностей в виде экспонатов) или за радикальным вооружённым акционизмом, или за невесомой абстракцией почти всегда — красивая, стройная теоретическая база — что, зачем, почему и как. А у нас один с четвертью века — какое-то юродство и скоморошество. Точки вместо слов, шутеечки, блэкауты, ирония, постирония, бесконечное гыгыгы. Отдельными экземплярами это может восприниматься как что-то оригинальное, но когда читаешь подряд, ещё и на контрасте с западными — смотрится, конечно, как сансара и позорище. Кто-то скажет: ну, конечно, у них там свобода, а у нас тут тоталитаризм, вот люди и юродствуют. А я думаю, этим людям просто нечего сказать. Далеко не всегда у нас тут над каждым молох майора, да и на западе далеко не всегда цветочки — там со всякими радикалами тоже особо не церемонятся. Дело именно в нашем надсадном скоморошестве. Скоморошество — уже давно не способ выражения мысли, а удобная прокладка под метафизическую жопу, дабы в любой момент легитимно скосить под дурачка — поскольку, либо сам в свою идею не веришь, либо и идеи-то никакой нет. Почему тогда в западном искусстве она всегда есть, даже если не близка нам, даже если вовсе античеловечна? Вопрос, конечно, неудобный.#заметки / подписаться
Ольга Папина. Фотография, Кино, Картины
Фильм недели — «Сентиментальная ценность» (2025)Если вы ещё не посмотрели — очень рекомендую сделать это именно с профессиональным взглядом фотографа. И в коментах прислала пример, как использовать кадры из кино в своих съемках. С первых минут затягивает.И главное, на что хочется обратить внимание — дом как главный герой.Он здесь не просто фон.Он живёт, дышит, хранит память, создаёт настроение.И это очень важная мысль для нас:👉 серию можно строить не только вокруг человека👉 но и вокруг пространства, предметов, деталейДомвещисветфактура— всё это может рассказывать историю не хуже героя.Попробуйте посмотреть фильм с вопросом:что здесь является главным? человек или среда?Это очень расширяет взгляд и даёт новые идеи для съёмок 🤍
АНТРОПОГЕНЕЗ.RU
«Даже если у тебя будет вдвое меньше денег, я всё равно буду твоей». Невеста XV века была вынуждена выбирать между богатством и любовью. Её письмо жениху расшифровано с помощью ИИ.Эксперты использовали новый инструмент Scribe AI для анализа письма, написанного в феврале 1476 года. Это послание, написанное женщиной по имени Марджери Брюс своему жениху Джону Пастону III, содержат намеки на договоренности о приданом.Письмо оказалось непросто расшифровать, потому что написано оно на средневековом английском, сильно отличающемся от современного, к тому же в неформальном стиле и «без особого внимания к единообразию орфографии».Любовное послание является частью коллекции «Письма Пастон» — собрания более 400 писем, написанных тремя поколениями семьи Пастон из английского графства Норфолк.По этим письмам можно проследить, как Пастоны — выходцы из обычных крестьян — поднялись до уровня аристократии. Поскольку часто переписку вели люди, хорошо знающие друг друга и не уделявшие внимания красоте почерка, смысл сообщений далеко не всегда ясен. Марджери Брюс использовала сокращения и надстрочные индексы, что еще больше усложняло расшифровку.Однако система искусственного интеллекта быстро распознала смысл текста.Письмо составлено в Топкрофте в феврале 1476 года. Мисс Брюс сообщает своему жениху, что у нее «тяжелое сердце», поскольку ее матери не удалось убедить отца увеличить приданое. Однако она заверяет Джона в своей любви, говоря, что сама она не бросила бы его, даже если у него осталось бы «вдвое меньше средств к существованию», чем сейчас.Она также просит его сохранить письмо в тайне.К счастью, в итоге все сложилось хорошо для Марджери и Джона — в 1479 году они наконец поженились и у них родился сын, Уильям. Марджери умерла в 1495 году, а Джон — в 1503.Исследователям удалось найти ныне живущих потомков этой пары. Некоторые из них поделились своими впечатлениями от расшифрованного письма. «Это действительно напоминает нам о том, что люди, которых мы изучаем, очень похожи на нас», — сказал Роб Эдвардс, сам являющийся археологом. Другой потомок, Ричард Бакворт-Херн-Соум, добавил: «В нас по-прежнему сохраняется упрямство».Вот полный перевод письма:«Письмо LXXII. стр. 210.Мой достопочтенный, уважаемый и возлюбленный Волентин, я от всего сердца передаю вам привет, горячо желая узнать о вашим благополучии, которое, молю Всемогущего Бога, да сохранит Он долго, по Своей воле и по желанию вашего сердца. И если вам угодно услышать о моем благополучии, то я не в добром здравии ни телом, ни душой, и не буду, пока не услышу от вас, ибо ни одно существо не знает, какую боль я терплю, и о смерти я не смею даже думать. И моя госпожа, моя мать, очень усердно ходатайствовала об этом перед моим отцом, но она не может добиться большего, чем вы знаете, о чем, как Бог знает, я очень сожалею. Но если вы любите меня так, как я искренне верю, что вы любите, то вы не оставите меня; и даже если бы у вас не было и половины тех средств, которые нужны, чтобы выполнить величайший труд, какой только может выпасть на долю женщины, я бы не оставила вас.И если вы прикажете мне оставаться верной себе, куда бы я ни пошла, я обещаю, что сделаю все, что в моих силах, чтобы любить вас и никого другого. И если мои друзья скажут, что я поступаю неправильно, они не заставят меня поступить иначе, ибо мое сердце велело мне всегда любить вас искренне превыше всего на свете. И как ни будут они гневаться, я верю, что со временем все наладится. Больше ничего вам на этот раз не скажу, но пусть Святая Троица хранит вас, и я умоляю вас, чтобы это письмо не увидел никто из земных созданий, кроме вас самих, и т. д. И это письмо было написано в Топкрофте с тяжелым сердцем и т. д.Принадлежащая Вам М. Б.Февраль 1476 г.»Источник: https://www.dailymail.com/sciencetech/article-15755001/Worlds-oldest-love-letter-decoded-540-years.html=======================================Нравится пост? Поддержите нас на Sponsr или Boosty и каждую неделю смотрите эксклюзивные видео и научные новости:https://sponsr.ru/antropogenezru https://boosty.to/antropogenezru
Утиная либеральная партия
Весомый аргумент против приватизации армии и служб безопасности.«На самом деле Джереми Скейхилл ничего не знает о Blackwater».— Мартин Стронг, вице-президент Blackwater WorldwideДочитал книгу Джереми Скейхилла «Blackwater. Самая могущественная наёмная армия в мире». Первое впечатление: насколько же плохо обстояли дела с институтами в США уже в начале XXI века. И насколько мало говорят об Ираке, подменяя факты историями о террористах.История Blackwater началась как вполне полезное мероприятие, а именно как тренировочный полигон для силовиков. Но очевидно, что ультраправые республиканцы, являющиеся христианскими фундаменталистами, не могли не сотворить нечто отвратительное и бесчеловечное. Поэтому полигон перерос в полноценную ЧВК, нанимая на работу сотрудников ЦРУ и чиновников, которые разделяли взгляды Эрика Принса, основателя компании, и имели скандальную репутацию.Под бдительным надзором Шмитца обладавшие хорошими связями компании, такие как Halliburton, KBR, Bechtel, Fluor, Titan, CACI, Triple Canopy, DynCorp и Blackwater сорвали огромный куш, обслуживая оккупацию Ирака и Афганистана. К июню 2005 года Министерство обороны имело в Ираке 149 «первоочередных контрактов» с 77 подрядчиками на общую сумму около 42,1 миллиарда долларов. По данным аудиторов Пентагона, только компания Halliburton «заключила контрактов на 52 процента от их общей стоимости».Книга очень объёмная, во многом потому, что автор разъясняет контексты, предыстории и биографии ключевых событий и фигур в истории Blackwater. Стоит отметить, что автор — журналист-расследователь, как и авторы книги «Наш бизнес — смерть», то есть материал подаётся через критическую оптику, а не как сухое документирование фактов.Как я уже сказал выше, сейчас мало говорят об Ираке, и очень зря. На самом-то деле события в том же городе Эль-Фаллуджа куда страшнее, чем всё то, что нам сейчас рассказывают про условный Иран или даже современный Ирак. Да и факт того, как распиливались государственные бюджеты: сотни частных подрядчиков, в том числе множество ЧВК, росли как грибы буквально с нуля, получая контракты на миллиарды долларов, — доступно объясняет, насколько плохо в США с надзором за бюджетными деньгами.Подобно схеме, использовавшейся Halliburton для гарантирования себе высоких прибылей при выполнении правительственных контрактов, до-говор со Спайсером также был заключен с учетом издержек и определенного процента прибыли. «На практике подобная форма заключения контракта приводит к тому, что поощряет фирмы с крупными доходами тратить еще больше, и, таким образом, весьма выгодна для злоупотреблений и неэффективных трат, — писал эксперт по частным военным контрактам Института Брукингса Питер Сингер. — Этому нет аналогов в лучших практиках ведения бизнеса, по той простой причине, что схема противоречит всему тому, что Адам Смит написал о свободных рынках»Но плох не только надзор за деньгами, но и за действиями военных, в особенности частников, которых специально посол Бремер освободил от ответственности в Ираке. Большинство виновников избежали санкций, а значит, едва ли США имеет право кого-либо критиковать с таким вчерашним бэкграундом.Поддержать. Подписаться.#литература
Довлатов ✍️
Трудно сейчас представить это, но Ефимов не очень верил и в успех «Зоны» — книги, побившей сейчас все издательские рекорды. Все должно «дозреть» — и на это опять же уходят время и силы, который не так уж и много. Ефимов считает, что лагерная тема уже изжила себя, тем более — после Шаламова и Солженицына. Неповторимый довлатовский взгляд на эту тему, вероятно, еще не был четко осознан — и Ефимовым, и даже Довлатовым. Всё это предстояло еще «поймать».Валерий Попов. ДовлатовГлава восемнадцатая. Довлатов в "Эрмитаже"💬 Довлатов в TG💬 Довлатов в Max
Фотохроники Прошлого ⌛️
Сильвия Сидни 🎥Популярная рубрика #фабрика_грёз про красивых актрис прошлого. Как говорится, красивых фото красивых женщин в ленте много не бывает 😉ℹ️ Урождённая София Косова родилась в семье иммигрантов румынской еврейки и белорусского еврея. Впрочем, фамилию Сидни она не придумала, а взяла от отчима. Её родители развелись и она осталась с матерью.🎥 В 15 лет уже играла на театральных подмостках, где ее и заметил голливудский агент. В 1931 году она снялась в своем первом фильме, но к концу 1940-х годов её карьера постепенно пошла на спад.🎉 Удивительно, но пик её актерского успеха случился уже в зрелом возрасте. В 80-ых она была номинирована на «Оскар», а также стала обладательницей премии «Золотой глобус» за роль в телевизионном фильме.♥️ Трижды была замужем и трижды разводилась. Ребенка родила одного, от второго мужа. Дожила до 88 лет.⭐️ #персоналии #прекрасный_пол Фотохроники Прошлого 👈
Эль Хугадор | Денис Алхазов
С прошедшим днем «Звездных войн» вас, друзья!Трудно сказать, где же сейчас ситхи и джедаи. В Ла Лиге стратегическая победа за светом, но силы тьмы притаились в Лиге чемпионов Италия — сейчас это лачуга Йоды из 5-6 частейФранция? Там занимаются юнглингиГермания — фабрика дроидовАнглия — Торговая ФедерацияНежно люблю всю сагу. 7-8-9 пытался переосмыслить, не вышло. Кто подостыл, советую «Андора». Сериал будто написан повзрослевшим фанатом вселенной