SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дневник косметолога Гульшан Гарибовой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Меня зовут Гульшан, я косметолог-нутрициолог, здесь я честно и открыто пишу о косметологии, процессах старения и как эти процессы замедлить🧬Запись на консультации и процедуры@gulshan_garibova,или +79609528155

Посты канала

Дневник косметолога Гульшан Гарибовой
39-летнюю Ирину Шейк закритиковали подписчики Недавно Ирина выложила видео, где хорошо видна ее мимика, после чего на модель обрушился шквал критики по поводу ее старого вида 🥺Напомню, что Ирина МИРОВАЯ ТОП-МОДЕЛЬ, да, она прошла огонь, воду и медные трубы и мы много не знаем, какой ценой ей дались эти титулы, мы видим среди каких акул, серьёзных дядь и теть она вращается, там все не просто. Мы не знаем, какие постоянные стрессы она испытывает, мы видим лишь картинку, то, что нам показывают, а вот за кадром самое интересное... Тем временем Ирина пашет, как ломовая лошадь, родила дочь и сразу на подиум, не позволяла себе болеть и полнеть. Конечно она устала, возможно ей некогда посещать косметолога и специалистов по здоровью. Плюс отсутсвие большого количества мягких тканей на лице, лицо просто худое. Как раз мы видим усталость на ее лице, а никак не старость!А то, что у неё слишком активная мимика - это нормально, она модель и работает своим лицом, оно должно быть подвижны и в нем не должно быть филлера и тем более пластики. А что вы думаете про Ирину, поделитесь своими мнением ☺️
Дневник косметолога Гульшан Гарибовой
Осложнения 😟Давайте на чистоту: ни один косметолог не напишет у себя, что он столкнулся с проблемой, например: мы провели эту процедуру и получили такое осложнение…Конечно про осложнения никто не говорит, у всех красивые вылизанные аккаунты, вещают, какие прекрасные процедуры, какой лифтинг и объёмы. Но если вам не показывают осложнения, это не значит, что их нет. Любой специалист, если он работает много - будет получать нежелательные реакции и осложнения. Я не исключение, в моей практике были разные ситуации, и слава Богу все ситуации разрешались благополучно. Каждый раз я сидела и думала, что подвергаю риску моих клиенток, конечно, мы делали только самые лучшие процедуры и препараты, НО организм каждого человека индивидуален и результаты могут быть непредсказуемыми. Мы работаем с человеческой плотью, а не с пластилином. По этой причине ни один косметолог и ни один пластический хирург и любой другой врач никому не даст 100% гарантии, что результат будет таким, как мы ждём. Знаете, я очень много практикую, у меня большая клиентская база и она увеличивается и каждый, кто приходит ко мне - для меня ценен и моя задача сделать лицо красивее и ухоженнее, но не ценой здоровья и серьёзными рисками. Именно поэтому я выбираю бережную неинвазивную косметологию, эко-косметологию. Это безопасные современные методы, это косметология, которая работает на клеточном уровне, улучшает лицо, но при этом не бросается в глаза, нет кричащих объёмов и каменного лица. Напоминаю, я не отрицаю агрессивные и инъекционные методы, но только, когда они действительно необходимы и нет другой альтернативы, и обязательно взвешивать все риски. P.S. Обращение к моим коллегам, их здесь много: Коллеги, главное правило - Noli nocere (лат.) - не навреди 🙏🏻Фото взяла из открытых источников сети интернет
Дневник косметолога Гульшан Гарибовой
«Обращаюсь за помощью, может ли после Альтеры лицо состариться?Мне кажется что спустя 2 месяца после процедуры кожа высохла и стала дряблой. Для сравнения скидываю первую фотографию которая была сделана в 2,5 мес назад. Последние две фотографии сделаны на днях.Косметолог намекает что пора обратиться к психиатру. Но я смотрю в зеркало и вижу огромную разницу – лицо состарилось. Никаких стрессов не было, гормоны тоже не менялись, сопутствующих заболеваний также нет»⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️Я очень люблю аппаратную косметологию, но с большой осторожностью отношусь к агрессивным аппаратным методикам. Я уже писала о возможных рисках аппаратных методик, которые разрушают коллаген в тканях и должны простимулировать кожу, но получается обратный эффект и кожа стареет. Призываю вас быть аккуратнее с аппаратами, так как на рынке косметологии не все аппараты безопасны, есть подделки, есть человеческий фактор и бывает, что косметолог не умеет пользоваться аппаратом. А чаще бывает, когда агрессивную процедуру делают не по показанием.➡️ Например женщине 40+, у которой снижается выработка коллагена и она на пороге менопаузы - ей такие методики очень опасно делать, сожжет последний коллаген и кожа станет дряблой. ➡️ На полное лицо пойдут одни аппараты, а на худое - другие. ➡️ Так же надо тщательно изучать состояние организма и кожи, возможно женщина с дефицитом белка! - у неё не будет хорошей регенерации после процедуры! У каждого аппарата есть свои показания, возраст.Я не демонизирую аппаратные методики, просто рассказываю, как бывает, бывает нормально, а бывает и так.

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Я Хирург Хирургия
[Есть у кого-то на работе подобный опыт?]Эндоскопическая гастроэнтеростомия под ультразвуковым контролем превосходит хирургический подход при злокачественной обструкции выходного отдела желудка• Многоцентровое рандомизированное исследование, посвященное сравнению эндоскопической гастроэнтеростомии под ультразвуковым контролем (ЭУС-ГЭ) с хирургической гастроеюностомией (ХГС) при злокачественной обструкции выходного отдела желудка (ЗОВЖ).• Первичная конечная точка, составной показатель, включающий оценку по шкале GOOSS, потребность в повторных вмешательствах или дополнительном питании, а также неблагоприятные исходы, наблюдались значительно реже в группе ЭУС-ГЭ (7,9%) по сравнению с группой ХГС (38,9%).• Пациенты, перенесшие ЭУС-ГЭ, быстрее переходили на твердую пищу: медиана составила 2 дня по сравнению с 5 днями при ХГС.• Продолжительность госпитализации у пациентов, перенесших ЭУС-ГЭ, была значительно короче: медиана составила 3 ​​дня по сравнению с 9 днями при ХГС. • ЭУС-ГЭ продемонстрировала превосходное качество жизни, особенно в плане физического и социального функционирования, а также привела к снижению затрат на лечение.• В исследовании приняли участие 74 пациента, рандомизированных в группу ЭУС-ГЭ (38 пациентов) или в группу ХГС (36 пациентов).• Результаты свидетельствуют о том, что ЭУС-ГЭ должна быть предпочтительным методом лечения ЗОВЖ при наличии необходимого опыта и ресурсов благодаря превосходству метода в плане перорального приема пищи, частоты повторных вмешательств, продолжительности госпитализации, качества жизни и экономической эффективности.https://gut.bmj.com/content/early/2025/09/24/gutjnl-2025-336339❗️Мы в MAX - Я Хирург
anna_tserkovnaya
Недавно на дерматоскопию приходила девушка, у которой родинка на носу начала рости. Девушка хотела бы избавиться от нее, но в прошлом уже был опыт лазерного удаления на туловище и подбородке (фото в карусели), где остались довольно заметные рубцы. «Не хочется быть с возрастом Бабой-Ягой с бородавкой на носу, но и такой след наносу в перспективе не очень радует, возможен ли другой результат? Мне сказали, что у меня кожа склонна к рубцам»Конечно, кожа у всех разная, поэтому перед удалением я изучаю кожу пациента, осматриваю полностью, обращаю внимание на рубцы от акне, травм, операций. И если вижу склонность к рубцам, то обсуждаю эти риски с пациентом, предлагаю альтернативные методы удаления и особый уход после удаления. Выполнен 1 сеанс аппаратной криодеструкции, фото в карусели👀Моя пациентка счастлива! И я вместе с ней!💓
Alina FlyCloud
В последнем ролике делилась с вами своими лайфхакими по здоровью. И знаете что? Случился знак, что идем и мыслим в правильном направлении! 😁Я вчера была у гинеколога и доктор попросила меня сделать сборную таблицу за последние 3 года со всеми ключевыми показателями витаминов, микро и макроэлементов, вирусной нагрузки 😁Представляете? Впервые за 35 лет кто-то попросил составить такую динамику, а за неделю до этого я рассказывала вам, что можно для удобства подготовить с помощью чата GPT такую табличку, чтобы быть на голове у любого специалиста)) Выкачиваем анализы за все года и просим Ai всё объединить и отсортировать. Очень наглядно. Я потратила один вечер на всё.Я доросла до капельниц, так как хочется больше энергии) С биохимией у меня сейчас всё супер - там нечего корректировать, но есть некоторые показатели, которые можно было бы поднять (железо, д, б9, б12). Доктор сказала, что посмотрит в динамике, что мы имеем и проконсультируется дополнительно с неврологом и назначат препараты. Ждем)
Гастроэнтеролог Потянова Ирина
Нутрицевтики против золотистого стафилококкаДобрый день!Возвращаюсь к вашим вопросам о фитотерапии при наличии золотистого стафилококка по результатам посевов. Тезисно:фитонутриенты могут быть эффектным дополнением к антибиотикам и бактериофагам, если их применять грамотно и в комплексной терапии!Принцип действия фитонутриентов:✅антимикробное действие ✅противовоспалительный эффект ✅влияние на желчеотток ✅эффективность при СИГР (синдроме избыточного грибкового роста)Преимущества фитосептиков:✅Мультитаргетное действие - действуют, как правило, не только на патогенную бактериальную флору, но и на грибы, вирусы, и иногда даже паразитов. ✅Меньше влияют на микробиоту, чем антибиотики. ✅Но: требуют более длительные курсы терапии (до 1,5-2 месяцев)!Плюс может быть индивидуальная непереносимость компонентов. В отношении золотистого стафилококка могут применяться:✅Орегано:http://anagran.ru/catalog/kompleks-s-maslom-oregano-oregano-oil?ref-link-code=foodexpert✅Куркумин - http://anagran.ru/catalog/kurkumin-s-bioperinom-curcumin?ref-link-code=foodexpert✅Экстракт семян грейпфрута✅Чеснок (Аллицин) - есть в составе Кандикомплекса - http://anagran.ru/catalog/kandi-kompleks-candi-complex?ref-link-code=foodexpertКроме того, помним, что наличие золотистого стафилококка в кишечнике, как правило, говорит о неблагополучии первого защитного барьера - зева и снижении защиты второго защитного барьера - соляной кислоты желудка. Поэтому с этими компонентами также необходимо работать. Плюс наличие золотистого стафилококка - частый спутник и других нарушений микробиоты кишечника + паразитозов по причинам, описанным выше. Поэтому комплексное исследование микробиоты помогает подобрать и правильный антибиотик (при необходимости), и правильный бактериофаг, и правильную комбинацию фитонутрицевтиков, и правильный антипаразитарный препарат, если таковой потребуется. И ещё: если есть золотистый стафилококк в избыточном количестве - 100% есть иммунодефицит, который нужно корректировать. То есть необходимо совместно с удалением патогенной флоры подбирать и иммуномодуляторы, которые помогут скорректировать имеющиеся нарушения иммунного ответа, что можно точно понять, сдав иммунограмму. Про вирусы тоже стоит замолвить слово, ибо я ещё ни у кого не видела отсутствие избыточной вирусной нагрузки при наличии избыточного роста золотистого стафилококка…Все эти звенья коррекции я детально рассматриваю на своем курсе «СИБР и здоровье кишечника». Оптимальное обследование, схемы, дозы. Уже завтра - открытие уроков по лечению!https://dietologfood.com/sibr-gutМоё видео ниже прояснит некоторые важные аспекты по фитосептикам.
Говорит доктор Бахметьев
Второй из четырех рабочих дней в начале мая в Москве позади. Хочу сказать спасибо пациентам. В этот непростой в этапе моей работы момент на приеме очень адекватные пациенты, с которыми по делу и без воды говорим о конкретных вещах. Даже несмотря на ограничения в работе транспорта, интернета, почти никто не опаздывает и не отменяется. Спасибо! ⚠️Отдельные слова восхищения и благодарности моим московским пациентам, которые от всего сердца и от души помогают в ускорении приобретения датчика. Вчера и сегодня были люди, которые при встрече тоже решили финансово поучаствовать в сборе денег для датчика (напомню, в Саратове планируем приобретать датчик для прогнозирования роста бляшек в сонных артериях - прорывная технология, которой никто пока не пользуется в России). Самое удивительное, что эти люди возможно никогда не будут планировать свой приезд в Саратов, но просто от души хотят принять участие в истории. Хочу их поблагодарить и надеюсь, что они увидят эти слова 🧡
Dr. Krasov Стоматолог-ортопед
Коллеги!) Давно не делился с Вами короткими полезными видео, а ведь такие тоже были заготовлены))Седьмой ролик из серии видео "Узнать за одну минуту"В этом видео расскажу 3 важных правила определения цветаP.S. Остался кто-нибудь еще в телеграмме? Живые - ставьте реакцию!)
Nowadesign
Сапоги с эффектом дыма 👢💨 Прозрачные резиновые сапоги от Verlab выглядят так, будто внутри них заключён движущийся дым. При движении ноги рисунок меняется, усиливая ощущение глубины.Verlab — экспериментальная дизайн-студия, работающая на пересечении цифровой графики и продуктового дизайна. Их проекты часто строятся вокруг иллюзий и визуальных эффектов, где важна не только форма, но и восприятие объекта в движении.
Владимир Животов - остеопат
5 приёмов, как вывести тело из режима стресса — конкретные инструменты ⤵️Они напрямую воздействуют на нервную систему через тело.Инструменты, которые можно применять прямо сейчас:➡️Дыхание 4–6. Вдох 4 сек — выдох 6 сек. Удлинённый выдох активирует блуждающий нерв и переключает тело в режим восстановления. 3–5 минут будет достаточно.➡️Самомассаж затылка. Пальцы — на основание черепа. Мягкое давление, удерживать 1–2 мин. Снижает гипертонус и снимает головную боль напряжения.➡️Поза восстановления. Лёжа на спине, ноги согнуты, стопы на полу. 10 минут в таком положении разгружают позвоночник и снимают напряжение с поясницы.➡️Практика «Внутренняя свобода». (Кликабельно)Идеально подходит для вечера или завершения тяжёлого дня, чтобы сбросить накопленный груз.➡️Встряхивание кистей. 30–60 сек расслабленно трясите руками. Это сбрасывает мышечное напряжение через периферию нервной системы.Это телесная работа. Но есть ещё один важный шаг — поддержка изнутри.Один из самых простых способов помочь нервной системе — восполнение уровня магния:✅ Уменьшает тревожность и стрессовые реакции ✅ Способствует качественному и глубокому сну ✅ Укрепляет нервные клетки ✅ Облегчает напряжение в мышцах ✅ Поддерживает нормальный сердечный ритм ✅ Нормализует уровень сахара в крови ✅ Снимает симптомы ПМС — спазмы, мигрени ✅ Поддерживает концентрацию и когнитивные функцииХронический стресс буквально вымывает магний из организма. Это замкнутый круг: стресс → дефицит магния → ещё больше стресса.Сохраните этот пост и сделайте хотя бы один прием из списка прямо сейчас.Перешлите этот список практик друзьям или коллегам, которые постоянно находятся в стрессе. Пусть в вашем окружении станет больше людей, которые умеют вовремя поддержать свой организм, сохранять ресурс и здоровье.
zhit_stalo_legko
#вопрос_ответ ❓ «Как перестать зависеть от погоды? Особенно когда надеешься на классную весну, а получаешь сплошные облака и снег....мне кажется это не очень нормально когда настроение напрямую от солнца зависит?»❕Зависимость, она зависимость и есть. От погоды она, от никотина или от человека. Давайте вспомним, что такое механизм зависимости - состояние, при котором внутреннее благополучие перестает принадлежать тебе и переходит во власть чего-то внешнего. Если нашли в себе какую-то форму зависимости, можно смело применять любые приемы и советы по работе с аддикциями. Я в таких случаях предлагаю разбираться холистически - на всех уровнях.❇️Телесный. В помощь вам БАДы и растительные экстракты, помогающие телу вырабатывать собственный серотонин. В пасмурную погоду организм вырабатывает больше мелатонина, поэтому возникает сонливость и вялость. Витамин D наш друг и помощник, когда не хватает солнца. Не дадим погоде сбить наши внутренние ритмы!)❇️Эмоциональный.Ожидание весны и последующее разочарование шепчут, что, возможно, вы возлагаете слишком много ожиданий, что нечто внешнее сделает вас счастливой (весна, солнце, пение птиц). Да, внешние факторы сильно помогают чувствовать себя лучше. Как пел Шарль Азнавур «même la misère serait moins pénible au soleil» - даже беды переносятся легче, когда светит солнце.Но если ваше внутреннее самочувствие полностью зависит от внешних факторов, это проблема.Возлагание надежд на весну накачивает важность, идеализация растет растет до небес… и обрушивается прямо пропорционально ожиданиям. Здоровая психика сама регулирует свои настроения, без зависимости от внешнего. На этом уровне придётся работать с внутренними эмоциональными опорами, которые дают ощущение благополучия без участия внешних костылей.❇️Ментальный.Наши установки, в которых живут убеждения, что «весна - начало жизни и все (в том числе и я) оживает». Или представления, что весна должна быть такой-то, наступать тогда-то, солнца должно быть столько-то.Все это придётся подвергать сомнению, перерабатывать, отменять и принимать течение жизни такое как оно идет. Как бы банально это ни звучало.Внешние факторы, конечно же, влияют на нас. Мы не живем изолированно, а являемся частью больших и малых систем. Но здоровую психику внешнее НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Собственно, этому и учат нас все религии и философии мира.