ִ۫ 🩰𔔀ֺ . ʾʿִ ִ۫ 🩰𝅄 ࿙ ִ ݁ . ۫ 𝅄 𝆭 ֺ͟🩰правило установки границШАГ 1: ПОДТВЕРДИТЕ- я знаю, что у нас, очевидно, разные взгляды на этот вопросШАГ 2: ОБЪЯСНИТЕ- всякий раз, когда мы обсуждаем это, я начинаю злиться и расстраиватьсяШАГ 3: ПРЕДЛОЖИТЕ- и не хочу продолжать вести негативные разговоры, поэтому я буду признателен, если мы сможем избежать этой темы в дальнейшем
girly vibes
@girlyymotivation · 800 подписчиков
Посты канала girly vibes в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Девичьи советы каждый день!🫶🏻🌹Красота, уход за собой, полезные лайфхаки и маленькие секреты, которые делают жизнь легче и приятнее. Подписывайся, чтобы не пропустить самое интересное!🤍💐
Посты канала
🗣🎙 девочки, нашла бьюти совет,хочу поделиться с вами Почему важно менять наволочку 2 раза в неделю: Разверни 💋• Накапливаются бактерии → прыщи • Кожный жир + пот → забитые поры • Остатки кремов и макияжа раздражают кожу • Трение грязной ткани = покраснениеБонус: кожа заметно чище, меньше высыпаний и жирного блеска ✨Если кожа проблемная — можно даже каждые 2–3 дня.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаКажется, наконец-то появился адекватный кейс применения ИИ в моде. Ralph Lauren запустил проект, где искусственный интеллект не «рисует коллекции» и не заменяет дизайнеров, а реально помогает пользователю: подобрать размер, собрать полный образ и даже предложить аксессуары.Вот это и есть будущее онлайн-шоппинга — не впаривание ради хайпа, а реальный инструмент, который экономит время и делает покупку удобнее. Хоть я уже устал слышать слово «ИИ» каждый день, но тут мув действительно классный.
Гавайские рубашки, оказывается, появились благодаря японским кимоно. Именно им они обязаны своими цветастыми принтами. В XIX веке на Гавайях было немало иммигрантов из Японии, многие из них которых работали на плантациях тростника и заводах по производству сахара. Гавайцы тогда носили навыпуск рубашки «палака» - свободного кроя, с клетчатым узором. Ограниченные в средствах японцы стали перешивать привезенные с собой кимоно в похожие рубашки.Местным понравились цветастые рубашки, которые шили японцы, и они стали делать похожую одежду из традиционных полинезийских тканей. Со временем такие рубашки стали набирать популярность, не без влияния Элвиса Пресли, и называться гавайскими. Забавно, что спустя много десятилетий гавайские рубашки, созданные на Гавайях на основе японских тканей, прошли в Японии своеобразное обратное заимствование и стали традиционными окинавскими рубашками "кариюси".Некоторые японские компании, кстати, и сейчас шьют гавайские рубашки из старых кимоно или тканей для кимоно. Постоянных магазинов в Токио найти не получилось, но они бывают в ателье, магазинах с арендой кимоно и иногда появляются в некоторых торговых центрах и дьюти-фри во втором терминале аэропорта Нарита (в магазине Fa-So-La Akihabara).Полюбоваться на красоту в онлайн-магазинах можно здесь, здесь и здесь.
Внимание всем любителям парфюмерного османтуса! Вам сюда.Gucci сделали османтус, который пахнет абрикосами и замшевой шкуркой. Не сладким абрикосовым вареньем, а освежающим фруктом, который только вытащили из холодильника.#guccigirl
Целебная водичка помогающая моей коже пережить все «радости» осеннего похолоданияBioderma Sensebio SOS успокаивающий малыш, направленный на снижение покраснений и чувствительности кожи, а так же ощущение жара и припекания, которое думаю многим с розацеа/чувствительнокожикам знакомо.На мне тоник-миси отрабатывает все заявленное, и плюсом чуток делает тон кожи более свежим, но видела отзывы, что так не у всех (все мы разные, это всегда нужно иметь ввиду)Так же хочу отметить отличный дозатор, который не плюётся в душу, а орошает приятным облачком*моя кожа: комбинированная (проблемная), тонкая,чувствительная с куперозом
в этот же год, кстати, Кристен Стюарт прошлась босиком по красной дорожке, протестуя против правила, предписывающего женщинам носить туфли на каблуках.
Старшее поколение завещает: хочешь сумку – бери. Кто мы такие, чтобы спорить с опытом?
Дорогой дневник, мне не подобрать слов, чтобы описать боль и унижение, которое я испытала…#психотерапия_понедельничнаяСейчас поясню.Выше кружочек с репетиции на Неделе моды в Москве.Тогда я ещё не знала, что меня ждёт сеанс терапии принятия.———Вообще я тут поняла, что создание фэшн показа как поход в горы:в процессе думаешь «в пизду это всё, больше НИ-КОГ-ДА».А как только всё закончится, уже снова хочешь это испытать.Я не буду описывать в красках, каких сил стоит сделать такой показ, что за этим стоит. Просто поверьте, это огромный труд.Я снова отвечала за музыку.И сложность моей задачи в этот раз состояла в том, что площадка досталась весьма нестандартная.Сначала я обрадовалась: у нас будет не обычный подиум, а историческая локация в самом сердце Москвы!А в сердце этом узко, тесно и хреновая видимость…Итак, господа, решаем задачку!Дано:100метровый подиум с небольшим уклоном вбок.Узкий проход.36 моделей.Вопрос:Какой длины нужно звуковое сопровождение, чтобы пройти всем моделям 200м туда-обратно?С какими промежутками выпускать моделей и с какой скоростью им идти?Сколько моделей допустимо на подиуме единомоментно? И как это всё просчитать, учитывая, что репетиция всего одна за 4 часа до показа, а модели ходят в своей удобной обуви, показ же они идут в чём бог — то есть дизайнер — даст.Плюс люфт на погрешности и человеческий фактор.Короче, к такому жизнь меня не готовила.Я ходила по улицам-воображаемым подиумам и отсчитывала шаги-метры.Засекала секунды и регулировала темп.Я даже советовалась с ИИ, и он предложил мне целую математическую формулу (см. в комментариях)!Ставка моя была на то, что я сделаю музыкальный трек с запасом по длине, а сразу после репетиции в срочном порядке, пока мне делают волосы и мэйк, укорочу.Но что я не могла предугадать, так это чужой фаллос, стоящий у меня на пути. Причём женский.От Недели моды есть команда, помогающая провести репетицию и показ. И в ней оказалась женщина с большой буквы Жэ, которая знала лучше меня и моей сестры — дизайнера бренда — как лучше. И категорически отказалась принимать правки по музыке и мою просьбу выпускать моделей с бóлишим промежутком.По итогу последняя, самая пиковая часть музыки, под которую должна была идти я как закрывающая модель, не сыграла — мы прошли сильно быстрее задуманного мною: 14 минут вместо 18.И перфекциониста во мне скрючило в три погибели:как жаль, что могло получиться куда лучше, но меня не захотели слушать.А как много злости, что меня не захотели слушать!И как я пыталась культурно убедить ту женщину, а хотелось говорить совсем в другом тоне. Но социальные нормы, репутациюнные риски и вот это вот всё, что заставляет нас раз за разом подавлять агрессию…Короче, с фрустрацией своей я справилась и уже на следующий день приняла, что не получилось так, как было задумано.Но работу над ошибками сделать хотелось бы.И в технических моментах.И в коммуникационных.А также в фаллических, агрессивных и перфекционистских аспектах бытия…———Ставьте:
— запощу видео идеально неидеального показа (от 40шт.)
— сбор реакций на фаллос и более жёсткие границы (от 50шт.)🤝🏼 — пожать руку перфекционисту, моего зовут Жан Критикан, здравствуйте, очень неприятно (до 15шт.)
Первые минусы супер-лампы 🤡Она пассивно агрессивная 🫣 Кричит, что всем надо отказаться от других ламп и «они вызывают мутицию клеток ДНК» 🫠1️⃣ Это за уши притянутые статьи про лампы для солярия (да и то и то УФ-лучи, но концентрация и мощность очень важна)2️⃣ Мне не нравится такой маркетинг - за счёт негатива в адрес всех конкурентов 🤡 3️⃣ ЭТОТ ВИДЕО РЯД НЕЛЬЗЯ ВЫКЛЮЧИТЬМне прислали ее бесплатно как блогеру на обзор - и я очень благодарна и лампа реально мне нравится! Она крутая! Но завтра выложу рилс и упомяну и об этом минусе 🤓 Хочу оставаться честной с вами ✨Итог: это действительно крутой инновационный продукт, но он не доработан и пассивно-агресивен 😅
Новинки обсудили, теперь обсудим то, что лишний раз для себя подметил/открыл🤩🤩 Headspace MyrrheЕсли вы также как и я любите Yohji Yamamoto I'm not going to disturb you homme, но хотели что-нибудь посложнее, поигривее и понишевее, то вам сюда.Глинтвейн с вишнёвыми оттенками, смолы, древесно-дымный ладан, согревающая, придающая уюта корица. Красотища! Очень уютный и согревающий аромат.И мало того, что аромат годный и делал его сам Жульен Раскине, так он ещё и бюджетный. 100мл флакон на том же Рандеву стоит всего 7,8K ₽🤩🍋🟩Clive Christian TimelessНе задается у меня дружба с "лухури" британскими брендами. Как будто бы слишком много у них самомнения. Ценники задирают заоблачные, но зачастую абсолютно не оправдывают их - Creed, Boadicea, Clive Christian яркие тому примеры.Но бывают и в них исключения, к которым можно присмотреться.В Боадичее мне нравится King of the World, в Creed Aventus Cologne, а в Clive Christian до вчерашнего дня не было вообще ни одного аромата, который бы мне был хотя бы просто "ок". Ну примитивнейший массмаркет за дикий оверпрайс.Но я же люблю давать всем по 150 шансов, решил и тут переслушать некоторые композиции.И что могу сказать, Таймлесс мне зашел, это прям хороший классический фужер. Не могу сказать, что я прям в восторге, влюблен и мне снесло крышу, но это как минимум хорошо. Большое количество зелени, корки лайма, мята, лаванда, горьковатый ветивер🌿 Красиво, переливчато, но... К базе как будто бы упрощается раз в 5 от того, что было в старте и сердце. В базе просто приятно пахнет листьями инжира и сухой амброй. Хочется верить, что это просто мой нос сильно устал позавчера, а не аромат такая же массмаркетная херабора, как 99% бренда.Очень хочется хотя бы 1 аромат найти, который захочется поставить на полку (каюсь, желание это обосновано чисто красивым флаконом. Нравится мне формфактор и цвета некоторых флаконов, ниче не могу с собой поделать).В общем, не понимаю я блогерской массовой любви к CC, бренд просто ни о чём. Любой конкурент из более бюджетного сегмента будет куда интереснее, сложнее и роскошнее в звучании, и куда лучше по показателям цена-качество.Но Timeless мне предварительно зашел, буду разнашивать его ещё несколько раз, мб пробник возьму даже. Вдруг захочу себе флакон этой лимитки. Будет мой первый и последний СС на полке🍋🟩P.S. также, кстати, не могу не отметить №1 masculin - весьма неплохой ирис. Но аромат несмотря на название, не особо то маскулин, вполне себе уни.Также попробовал коллегу Таймлесса - Contemporary. Пахнет ежевичной ашкюдишкой (курилкой)💰 ROJA Parfum De La Nuit №1Мне хочется плакать, когда я слушаю ароматы Рожи, которые снимаются с производства. Неужели ЦА бренда настолько амебная и нетребовательная к парфюму? Так плохо продаются шедевры? Почему безликие водички остаются на полках и выпускаются, а такое великолепие канет в небытие?Я вам однажды писал свои восторженные отзывы о Fetish (до сих пор жалею, что не купил его тогда... И цена ведь была хорошая очень😰), вот сейчас будет такой же восторг по La Nuit №1.Со старта пахнет крепким вином, огромным количеством костореума, миррой и согревающим бензоином. В сердце появляется мягкая, столь же анималистияная, схожая с франческой, кожа. Эта кожа сливается воедино с нуарным холодным, хвойным звучанием ладана, которое, в то же время, окрашивается в тёплые восково-янтарные тона бензоина.Это не так зубодробительно и грубо как Fetish, но очень красиво.Жаль, что Roja решил избавиться от первых двух ночей, оставив только третью.Единичку я бы носил, но ценник, к сожалению, заоблачный.В эту цену уже можно камеру хорошую купить, а тут парфюм...В общем, очень красиво, но очень, ОЧЕНЬ дорого.Стоит ли оно того? Если вы абсолютно без напряга для своего бюджета можете выложить 70+ тыщ за духи, то оно того точно стоит. Я вот не могу, увы. Значит для меня это того не стоит, при всём восхищении данной парфюмерной работой.🤩🤩 Anomalia CérémonieКрасивая дымно-маслянистая кожа с легкой копотью и фруктово-цветочной сладостью. Хочу разносить на себе, из всего бренда показался мне наиболее интересным и красивым.