SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Семейные обстоятельства в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Исповеди и судьбы людей

Посты канала

Семейные обстоятельства
У брата младшего сперва с работой долго нелады были, потом жена в больничку попала и лечилась долго. Само собой уровень жизни просел, но уж не так что прямо п*ц… то есть обычные семейные трудности, каких у всех по ноздри хватает.И тож моя мама попыталась на этого коня сесть. Как не позвонишь-все разговоры про меня и мою семью заканчиваются за секунды и начинается перечисление бед, несчастий и трудностей у брата.Как не приедешь в гости-горестно поджатые губы, скорбь в глазах и все разговоры о "как там Николай".Терпение у меня лопнуло быстро. Как то приехали в гости, затеяли шашлык. Чёт мне насто*ила эта ситуевина, тошно стало смотреть на похоронный вид родительницы при том что особо плохого ничего нету.Жене моргнул, пошёл в дом забрать сумку с документами и детей позвать. Лебедушка моя меня всю жизнь с полуслова понимала, вслед за мной уже с детьми и своей сумкой выскочила. .Кастрюлищу с шашлыком в руки и всей толпой за калитку. Мама с криком "Саш, вы куда?"Как куда? К тёще. И Тестю. Идти тут всего ничего, три двора по улице. Вот там шашлык и пожарим, посидим, пообщаемся ночевать там останемся, а машину я завтра заберу.А тут мне некомфортно. Сидеть и смотреть как ты ходишь с таким видом, как будто в доме гроб с покойником стоит и завтра похороны. Слов моих, что там у брата все нормально, ты не понимаешь, ну и сиди тогда, страдай и в окно смотри.Так и ушли. А через день домой уехали. И не звонил я и не был у матери. Месяца три точно. Пару раз ездил в деревню за это время, так тупо мимо родительского дома проезжал и к тёще заворачивал.Кончилось тем, что и брат с семьёй и мама к нам в гости приехали. Там и помирились.… Прервать общение. На* этот негатив выслушивать, собирать и в себе копить. Тем более, что это практически п*ь на ровном месте. Своих забот по уши, не хватало ещё чужие в душе носить.(из комментариев на сайте)⚠️ Подписывайтесь на Телеграм-канал и на канал в МАХ с реальными историями из жизни от читателей!
Семейные обстоятельства
Моей свекрови когда родился мой муж, ее свекровь тоже самое сказала « ничего нашего в нем нет». Так моя свекровь всю жизнь обижается из-за этого на бабушку мужа. Хотя муж в детстве очень был похож на свою мать, а взрослым он очень на отца похож. Тут глазом видно что он ихний. Но вот так, бабушки мужа уже нет в живых, а моя свекровь до сих пор жутко обижена на эту фразу. Если бы мне сказали такую фразу, я бы послала и тоже не общалась бы. Мои дети с рождения похожи на мужа. Но все равно такое слышать было бы неприятно.(из комментариев на сайте)🥰– невестке проще надо ко всему относиться👌– свекрови думать надо, прежде чем что-то сказать⚠️ Подписывайтесь на Телеграм-канал и на канал в МАХ с реальными историями из жизни от читателей!
Семейные обстоятельства
Моя свекровь давала мне советы по началу аккуратно и не навязчиво. Я к чему-то прислушивалась, к чему-то нет. Но хватило одного раза чтобы она навязчиво свое мнение мне на повышенных тонах совала, я от ее помощи отказалась в тот же день. Помощь это прекрасно конечно, но не за счет своих нерв. По себе знаю, что лучше без такой помощи, чем каждый раз слушать это.(из комментариев на сайте)🥰– я на стороне невестки👌– я на стороне свекрови⚠️ Подписывайтесь на Телеграм-канал и на канал в МАХ с реальными историями из жизни от читателей!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Miss Freni - цветущая жизнь.
Внимание, дачники! У нас новый сосед – паук-оса! 🕷️На дачном участке появился новый обитатель – яркий и полосатый паук-оса. Он привлекает внимание своей необычной окраской, напоминающей осу, но важно помнить, что этот красавец может быть опасен. Укус паука-осы болезненный, сравнимый с укусом пчелы, и вызывает покраснение, отек и локальную боль. Особенно внимательными нужно быть людям, склонным к аллергическим реакциям на укусы насекомых. Любуемся им на расстоянии и не трогаем руками! #паукоса #дача #природа #насекомые #осторожно #дача #огород
люся и много слов 🏹
🍏 картинки моего медленного августа традиции семейная — собираться в конце августа дома, пить кофе в саду и срывать яблоки прямо с веток приезжать домой, в степные земли, в конце лета по школьной привычке — это как завершать весь прошедший год спокойствие, со звездным небом и песней сверчков, домашними мантами и арбузами мой год заканчивается здесь
Демидов сейчас
Если бы откатиться лет на 15 назад и спросить у меня, какие у меня прогнозы про будущее, я бы скорее думал про летающие скейты из «Назад в будущее» или электро-тачки как в «Пятом элементе», но точно не мог представить вот это:- Люди 20–40 лет мечтают попасть на концерт Надежды Кадышевой, тусить в кокошниках и петь наизусть «Широка река» и «Веночек».- На дорогих сумках носят дурацкие детские игрушки в виде брелков- Все вдруг массово стали носить резиновую обувь и считать это нормальным- Некоторые песни делаются ради 15 секунд в соцсетях.- Люди перестали ходить в клубы, пить виски-колу, угорать до утра, теперь новый стилек это велики, марафоны, триатлоны и падел-теннис. - Коллекция винила — снова модный статусный аксессуар, а не пыль у дедушки на даче, продажи винила начали расти. - Флешки и CD диски заменили облачные хранилища, а флешки заняли свою нишу в табаке, теперь их курят c разными вкусами и не выпускают изо рта ни на минуту.- Люди доверяют алгоритмам и нейросетям и не верят близким и родственникам. - Люди могут отправить незнакомому человеку добровольно деньги за то, что он играет в игру, это называется донат. И кстати, играть в игры теперь не зашквар, а профессия в которой можно заработать сотни тысяч долларов. - Стакан кофе легко может стоить 700 рублей и быть невкусным, и за это даже не бьют в лицо, а говорят «ты не уловил нотки вкуса».- Прежде чем съесть еду люди ее фотографируют, а то она не усваивается.- Просмотр фильмов вечером выглядит теперь так: час выбираешь фильм из миллиарда возможных, смотришь 10 минут и спать. Это новое листание каналов. Ах да, люди еще смотрят короткие 15-60 секундные ролики целый день и это занимает основную долю их дел в течении дня. - В любой момент теперь доступна вся музыками мира, но люди слушают пару плейлистов, несколько старых альбомов и онлайн радио.- Люди слушают многочасовые подкасты по дороге на работу, где другие люди просто разговаривают, и считают это новым телевидением.- Одни говорят что «нужно было покупать биткоин и доллар», другие «уже поздно покупать биткоин и доллар» - Люди пытались продавать картинки нарисованные на компьютере за сотни тысяч долларов, назвали это новым искусством, но у них не вышло.- Некоторые покупают большие детские игрушки, в виде больших неваляшек по цене квартиры и называют это искусством. - В центре также можно встретить людей в рваной одежде с пакетами, но теперь это не бездомные и алкоголики, а новые модники, которые покупают худи за 3000 долларов и сумку пакет за 1500 и говорят про стиль. - Кстати, Санатории снова стали популярны, стоят как путешествие в европу и бронь туда за пол года.- Люди оплачивают продукты лицом, улыбкой или часами, и это вообще никого не смущает, наличные деньги это уже из формата древних пирамид.- В моде снова очки из нулевых и джинсы с низкой посадкой, хотя все клялись, что это никогда не вернётся.- Люди не встречаются и не созваниваются, а просто смотрят 15 секундные кусочки видео, называемые «историями», в которых гипертрофировано красивая жизнь, которой у них нет. - И кстати, телефоны теперь держут зарядку 3 месяца, а не 3 недели как раньше. Хотел бы я это сказать, но нет. В течении дня ты бегаешь чтобы найти место для зарядки. Новые телефоны выходят каждый месяц и в них не меняется ничего.- И да, звонить друг другу без предупреждения в сообщении и извинения это зашквар, так можно и друзей потерять.
Лоцманов на связи
Лично я обожаю осеннюю солнечную погоду — прохладно, но ярко. Меня всегда это заряжает на работу, поэтому ранняя осень мое любимое время. Так же, как и экватор весны, когда с российских городов уже уходит грязевой дрист, появляются запахи, зной, а каждый день не похож на предыдущий. Сочувствую локациям планеты, где нет этих переходных этапов в природе, которые так круто мотивируют. Есть у вас такое же ощущение?
Градовод
Я твою ширину полос шатал!Почитал на выходных комментарии под разными публикациями о нововведениях в ГОСТ 52289 и понял, что не все отдают отчёт о сути и последствиях «инновации».Ну, а для тех, кто хочет разобраться – историческая справка👆На основании результатов научных исследований, выполненных Гипродорнии, МАДИ и ВНИИБД МВД СССР в 1977 году впервые появляются указания по разметке улиц и дорог (согласованы с ГАИ СССР в 1975 году).Спустя 50 лет ГАИ РФ выдала алаверды.Как говорится, следите за руками.На протяжении 50 лет в нашей стране при нанесении разметки было чёткое разделение: • новое строительство/реконструкция;• разметка на существующих дорогах.С 1977 года прямо предусматривалась возможность для существующих полос назначать ширину полосы в 3 метра и даже в 2.75 м!Такие отступления и уменьшение ширины полос на уже застроенных территориях позволяли адаптировать дорожную сеть к реальным условиям движения без значительной перестройки дорог.Это позволяло сделать парковки, велополосы и выделенки 🚌Ну благоразумно же, да?А ещё это правило позволяло в результате переразметки добавлять дополнительные полосы на пересечениях, что без роста интенсивности движения (повод для изменения категории дороги) позволяло повысить эффективность движения и снизить задержки.И этой возможностью города активно пользовались.Соответственно, сегодня бланкетная ссылка на область регулирования «документы по стандартизации» при определении ширины полосы движения даёт возможность ГАИ с 2026 года требовать от городов привести свои дороги, в том числе построенные при Хрущёве, к действующим сегодня документам по стандартизации. Это СП 42 и СП 34.Таким образом что? Там, где недавно сделали 5 полос, снова будет 4 и водители опять встанут в пробки. Так что запасаемся попкорном и ждём, когда Росстандарт откатит всё обратно.Ключевой повод когнитивного диссонанса вокруг ширины полос движения вызван правками в СП 42.13330, когда в 2022 году в области применения вместо слова "реконструкция" прописали "развитие территории".Почему-то все подумали, что развитие территории это текущее содержание. Фиг там. Согласно 10 главе ГрадКодекса, развитие территории – это реконструкция.Делаем выводы самостоятельно.А то я сейчас начну уже материться.
Матушка Юджиния
Не могу не поделитьсяВсю жизнь ношу юбки, платья, штаны - в сад-огород или на лыжню. Когда воздух сухой, ткань не совсем натуральная, а подол длинный, юбка липнет😫.Я много лет боролась со статическим электричеством ткани, пользуясь водой, антистатиком, подъюбниками и чехлами. Очень изнурительно. Но уже год креплю с изнанки платья, юбки к шву или этикетке булавку, чтобы ткань не портить. Статическое электричество🔥, возникающее из трения волокон ткани,поглощается металлом булавки. #совет
K-POWER (Наб.Челны)
В ответ на вчерашний пост (спасибо подписчику за ссылку). Умельцы подсуетились и выкатили в продажу комплект фиксаторов на Lada Vesta SPORT 1.8, напечатанный из пластика на 3D-принтере.А теперь представим лицо механа, когда при протяжке шкивов (пусть и с удержанием валов ключом), эта приблуда рассыпается на пластмассовые кусочки...
Фак мой мозг. Наука и история (факты)
Шариковые ручки пришли в Россию (СССР) в пятидесятых годах. Массовое производство началось осенью 1950 года на швейцарском оборудовании. Так как предприятие было только одно, а это был СССР, то конечно, возник дефицит. В первую очередь на стержни и пишущие узлы.Для населения была организована заправка стержней пастой на базе мастерских по ремонту бытовой техники. Мастер сначала выдавливал шарик из пустого стержня, потом вставлял стержень в специальный станок, и закачивал туда пишущую пасту.