Впервые теория Broke bone встречается в начале XX века в медицинских исследованиях. Специалисты изучали связь между физическими травмами человека и его психологическим состоянием. Именно в тот момент впервые зашла речь о том, что не только тело нуждается в лечении, но также важно обеспечить комфортные условия для ментального восстановления. В 1940-1950-е годы проводились многочисленные исследования, в которых была выявлена тенденция возникновения клинической депрессии и других психологических травм после получения серьёзных ранений у людей. Лишь к 80-м годам данные удалось полностью систематизировать и вывести полноценную теорию с доказательной базой.Учёные пришли у выводам, что около 25% пациентов после ортопедических травм испытывают тревожные расстройства. Хроническая физическая боль повышает вероятность развития психологических травм почти на 40%. Начался новый этап в медицине: впервые стал применяться комплексных подход к лечению. Врачи контролировали не только физические показатели, но и ментальное состояние пациента, оказывая необходимую психологическую помощь.Зумеры в социальных сетях придали теории собственную интерпретацию, которая стала стремительно распространяться. По их мнению, люди, которые никогда не ломали кости, не теряли сознание и не получали никаких серьёзных травм, находятся под защитой ангелов-хранителей или духовных наставников, которые сохраняют их от физического вреда в любой опасной момент. По другой версии, напротив, в прошлых жизнях, эти люди пережили настольно сильные травмы, что в этой – они избавлены от подобной участи. Третий вариант гласит о том, что эти люди накопили себе щит из положительной кармы, поэтому везение присутствует на их стороне.
groza
@grozavlas · 236 подписчиков
Посты канала groza в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
В своём канале делюсь таким как :🎴Приятные и смешные моменты как со мной, так и с моим друзьями.🎴Высказываю личное мнение насчёт какой-либо ситуации.🎴Делаю видео с атмосферой.И многое другое🏴☠️https://t.me/groza_vlas
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниситуация.место действия: квартира.утро.
реж.: "чай или кофе?"- чаайреж: "хочешь грёзы султана?"- ух, нереж: "а Елизавету 2?"- даваай!#ситуация
«Сложный выбор», - написала я, а через пять минут уже была на улице! Идти не хотелось - пришлось выставить себя за дверь силой. Силой духа🙈 Накрапывал мелкий дождь, я взяла дождевик, гуляла и слушала аудиокнижку. А потом небо стало розовым! Я выбралась в ту часть района, где его было лучше видно, и офигела от красоты🧡А могла ведь пропустить все)
Организовали вместе с Фарсайтом день рождения для Феди Букера.⠀У нас троих есть традиция нашего творческого объединения ФАБУМА ГЭНГ: каждый нечётный год мы организовываем друг другу ДР. Два друга занимаются всей организацией, берут на себя все хлопоты и расходы и устраивают третьему праздник мечты в атмосфере строжайшей секретности (именинник знает только о датах и о списке гостей, остальные детали вроде формата и даже страны проведения ему неизвестны).⠀В этом году Федин ДР прошёл в двух частях: сначала — неделя празднования в Петербурге с кульминацией в виде большой вечеринки в балканском стиле на 60-70 человек (за эту часть был ответственен Фарсайт, т.к. я на ней присутствовать не мог), а потом — казахстанская часть, за которую отвечал я.⠀В Алмату слетелось с десяток Фединых друзей со всего мира и несколько дней интенсивно отмечали праздник. Ездили по природным жемчужинам Казахстана (Кольсайские озёра, затонувший лес в Кайынды, Чарынский каньон), отдыхали в банях, жили в юртах и даже записали рэп-трек на студии Славы Марлоу.⠀Главный KPI выполнен: именинник доволен! Теперь жду того, как меня удивят Александр с Федей на мой ДР в августе (скоро мне 32). Заинтригован!
хочется в отпускбыло?
Тут мне невероятно, сказочно повезло. При этом стало совершенно ясно, что любое везение должно быть тщательно спланировано. При этом также стало ясно, что все равно везение- это чудо и Божий промысел, который тебя ведет. Подавая знаки и организуя обстоятельства. Короче, на Бога надейся, но и сам не плошай. О чем это я? О гениальности человеческой и гениальности природы. Мне были дарованы гениальная Жизель Олеси Новиковой и летняя Арктика💔 И еще - отсутствие связи и /или отсутствие времени на ее использование очень полезны для организма! )
Очень люблю рано проснуться, сесть на улице и встречать новый день разговаривая с Богом. Это тихое время так наполняет на весь день! И так приятно наблюдать как посыпается мир ♥️ Благодарю Бог за новый день, за ещё один шанс!
Два года назад посадила шесть кустов черной смородины. В неофитском рвении не особо обращала внимание на сорта, ну почитала, конечно, про всякие свойства, устойчивость к болезням и вредителям, к холоду и жаре, ну и чтобы вкусные были учитывала.Но пока нет знаний и опыта, описания эти влетели и вылетели.Воткнула кусты, любуюсь на них, жду урожаев и радуюсь росту.Поначалу все хорошки были, потом появились лидеры и аутсайдеры. Кто-то зеленел и распушался, кто-то бледнел, скукоживался и заболевал неведомой фигней. Я изучала фигню, лечила и подкармливала, но все же бухтела на тех, кто так себе и хвалила того, кто красавчик. Этим летом ждала первых ягод, чтобы хоть понять, ЧТО я понасажала, но в момент цветения выдались те самые снежные осадки. Почти все цветы отвалились😫 однако красавчик и тут не подвёл, сохранил малую толику цветов и завязал ягоды. Потирая ручки, ждала, когда моя прелесть почернеет. Со временем где-то в глубине обнаружила и у других кустиков жалкие пару десятков ягодок. Ничего, для дегустации сойдет.И вот пришло время пробовать.Собрала ягодки с разных кустов, начала🫐И представляете, вот подстава! На этом образцовом красавчике самая кислотень! На тех, кто скромно старался не помереть, сладенькие чудесные смородинки😂
Сейчас в Москве ужасная жара. Делаю крыскам такие водные чашки с арбузом или петрушкой, чтобы они немного охлаждались и поели вкусняшек.
Отдыхать всей семьей это про режим. 1. Утро начинается в 6.00. Бабушка с дедушкой - в сад и огород. Мальчики на пробежку и тренировку с утренним купанием. Мы с мужем на пробежку с Олафом. Девочки спят или присоединяются к тем, кого могут догнать.. 2. Готовим завтрак всей семьей. Накрывают дети. Завтрак похож на пир со множеством блюд на более чем 10 персон. Убираем по очереди - есть дежурные. 3. Дальше - кто на пляж, кто на рынок, кто работать, кто готовить обед, кто заниматься уроками. 4. На пляже дети не вылезают из холодного моря. Взрослые по очереди читают - пасут младших в воде. 5. Арсений с дедушкой занимается математикой. За деньги. Платит и учит дедушка. Получает и учится, надеемся, Арсений.))) Вечером Тимур с дедушкой занимается IT, бесплатно (плюс крипта, чат GPT). Дедушка-академик прилежный ученик. Девочки читают свои книги стабильно, но как повинность, не удовольствия ради. Ждем перемен. 6. Обед. Обязательно «и компот») 7. Перед дневным сном я читаю вслух всей семье. Сейчас Маленького принца. 8. После сна я на скорою руку пеку блины, оладьи, сырники. Едим с маминым вареньем. 9. С Олафом гуляем всей толпой к морю, по дороге ржем или умничаем. Олаф заплывает за буйки, взрослые заходят по пуп, девочек опять вытаскиваем из воды с трудом. 11. Едем на КрымЭкстрим. Вечером у мальчиков велосипеды, спортивная площадка, кайт и виндсерфинг. На фоне череды фестивалей они проходят натяжную ленту, (Тимур легко и спиной вперед, Арсений только учится держать баланс, девочки за ручку) 12 Ужин поздний. Слава Богу есть рестораны!Есть один бунтующий член семьи, который в своем режиме. Мы принимаем. И ждем перемен.)))Насыщенно, правда?.При этом любую свободную минуту дети ныряют в телефоны и компьютеры!!! И выдергивать приходится насильно. Вчера На фестивале ВотЭтоКино смотрели Летучий корабль. После фильма встреча с главным героем и все на берегу моря, при закате. Красота же. Передо мной сидел мальчик, уткнувшись в телефон. «Тяжелый случай» - подумала я и заглянула в его экран. а там… шахматы! Шок. Надо и к нашим заглянуть. Вдруг и они в любую свободную минутку в шахматы играют.)))P.S. все чаще отдавая детей в Гармонию родители приходят с запросом: «Оторвать хотим от гаджетов. А у вас насыщенно , интересно и полный день.» С каждым годом реальности все тяжелее конкурировать с виртуальным миром. Мы в Гармонии стараемся.И в семье тоже…