SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Грушины Юра и Юля | Путешествия из Владивостока в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет! Мы Грушины Юра и Юля.Это наш дневник о путешествиях и жизни. Делимся личным опытом и впечатлениями: где были и что видели, и как оно там.Контакты: [email protected] |@juliagrushinaМы в соцсетяхhttp://taplink.cc/grushiny

Посты канала

Грушины Юра и Юля | Путешествия из Владивостока
🦜Доброе пятничное из города у моря! Привет вам, ребят, из Владивостока.Похоже, у нас настала обычная июньская погода – погрелись на солнышке – и хватит ) ахаха… Ну а если серьёзно, блин, мы уже планов на выходные настроили, а тут серость, дубак и дожди обещают.🌅 Я вот очень хорошо запомнила июнь в прошлом году – было так аномально жарко, что мы уже в июне купались в море, и было, кстати, тепло. Помните?Вот такого бы лета нам. Чтобы полноценные три месяца солнца, тёплого морюшка и красивых закатов.Ну а пока радуемся тому, что есть, и пробуем искать даже в серой погоде плюсы. Выспаться, например, на выходных – может? Ну или плюнуть на погоду и наслаждаться – выбирать только нам.❤️Обняли крепко, ребят.Всем чудесной пятницы!
Грушины Юра и Юля | Путешествия из Владивостока
Добрейшего утречка нам с вами, ребят. Ай, гляньте, какой красоты насобирала с утра – на фотках наш любимый на все времена остров. Волшебный Бали.Мы много видели разных закатов – красивых, очень красивых и фантастически красивых, но таких реально волшебных – только на Бали. Каждый день без исключения остров баловал ярким вечерним небом. Причём самые красивые закаты мы там наблюдали зимой, хотя и весной в мае, когда мы побывали впервые там, тоже фантастически было.Кстати, сейчас на Бали самый разгар сезона. Именно летом там почти нет дождей и сверхвлажности, какая бывает зимой. Из Владивостока до острова можно добраться с пересадкой в Китай или Бангкоке, видела даже комби-туры – Таиланд и Бали.Я вот не знаю никого равнодушного, кто бы приехал на Бали и сказал: «Ну да, нормально». Не, ребят, тут либо любовь с первого взгляда, либо прям вообще ну никак – что в жизни больше не вернулись бы. А вот равнодушных нет.Кто был на сказочном острове? Принял он вас в свои объятия? И это не шутки, ребят. Мы на себе первый раз прочувствовали, что остров живой – и с ним надо подружиться. А потом он как загробастает к себе – раз и навсегда.Ладно, че это я с утра уже так разболталась. Пора вставать, завтрак готовить, на зарядку тащиться.Всем лёгких будней и пусть в них будет хоть капелюшка волшебства.💛Обняли крепко,ваши ЮЮ#Бали
Грушины Юра и Юля | Путешествия из Владивостока
Эх… первое утро лета 🍃С самой долгожданной порой нас, ребят.Для нас этот день с Юрой теперь навсегда будет с грустинкой – ровно год назад не стало нашей Мышки 1.0. Помним оба этот день по часам, помним все чувства – острые, как нож. И достав из памяти календаря первое июня, теперь всегда к горлу подкатывает комок.Но за год эта грусть превратилась в свет. К тому же мы верим, что Мышка снова вернулась к нам – вон под боком лежит пять килограммов серого счастья. Но как бы там ни было, 16 совместных лет, вычеркнутых одним первым июня, просто так не выкинуть…Не буду грузить вас в такой день – лето ж на дворе, товарищи! Давайте больше гулять, дышать, ездить, спонтанно куда-то срываться и быть на волне (желательно морской).Побольше нам вкусного, сладкого, красивого, сочного! Побольше ярких встреч и головокружительных дней.🙃 Ёху!Обнимаем крепко,ваши ЮЮ

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Портвейн, соль и слезы
Наблюдаю, как португальский рынок аренды буквально завалило объявлениями от платформы Spacest. Они работают как пылесос: собирают объекты у мелких арендодателей и агентств, а затем выгружают их на Idealista через автоматические системы.Ох-хо-хо. Будьте с ними осторожнее, если ищете «нормальную» аренду.Их объявления на Idealista часто выглядят как обычные квартиры от собственников или агентств. Вы пишете им, ожидая просмотра, но в ответ получаете ссылку на их платформу: бронируйте, визиты невозможны. Сервис берет ощутимый сервисный сбор, который не возвращается, если вы передумали. Иногда арендодатели могут отклонить заявку или отменить бронь в последний момент, вам, конечно, попробуют поискать замену…Они профессионально обрабатывают контент. В объявлении квартира выглядит как дворец. В реальности это может быть полуподвал с крошечным окном, которое на фото залито «искусственным» солнечным светом. Поскольку вживую вы её не увидите до оплаты, ожидания имеют шанс разбиться о реальность.На Idealista указана цена аренды, например, 1200€. Сюрприз: когда вы переходите к оплате на Spacest, к первому месяцу добавляется Service Fee (может быть от 150€ до целой стоимости месяца). Если бы вы нашли эту же квартиру напрямую через португальского агента, комиссию чаще всего платил бы хозяин, а не вы.Для AIMA (португальской миграционной службы) нужен долгосрочный контракт, зарегистрированный в налоговой (Finanças). Так как Spacest позиционирует себя как сервис «среднесрочной» аренды (до 11 месяцев), они предоставляют свои внутренние контракты, которые португальские чиновники могут не принять. Вам придется дополнительно выбивать из владельца официальную регистрацию контракта.Если в квартире потечет труба или сломается стиральная машина – кто вам поможет? Не забывайте, вы общаетесь с IT-платформой, скорее всего, они вам ответят: «Связывайтесь с владельцем». А владелец может быть вообще не в курсе, что его квартира «вывалилась» на Idealista через этот сервис с такими обещаниями.Про баги при бронировании, задвоенные или потерянные бронирования я вообще молчу.Ну и самое неприятное: этот сервис не позволяет увидеть квартиру вживую, а это значит, что любой желающий мошенник сможет провернуть старую, но до сих пор работающую схему: выставить квартиру с идеальным ремонтом и ценой чуть ниже рынка. Владелец пишет, что живет в Англии/Германии и предлагает провести сделку через «защищенную ссылку». Чтобы спастись от такого скама, надо уметь отличать ссылки на глазок. Не соглашайтесь на такое.#недвижимость #португалияПортвейн, соль и слёзы
Марокко: Культурный шок 🕌✨
Сегодня проходил через площадь Мухаммеда V в Касабланке и заглянул в маленький парк рядом с большим фонтаном, где всегда гуляют голуби.И вдруг заметил - распустилось удивительное дерево. Белые цветы баухинии, похожие на орхидеи. Нежные, светящиеся на солнце и с очень тонким приятным ароматом.В самом центре города, среди шума машин, людей и голубей - вдруг такая тихая весенняя красота.Если будете проходить через площадь Мухаммеда V, загляните в этот маленький парк у фонтана. Подойдите к дереву, поднимите голову и вдохните аромат цветов.Иногда весна в Касабланке начинается именно так - с одного дерева. 🌿🌸
GERA
Вести с полей 👩🏽‍💻Насмотревшись фейковых видео на просторах интернета, решила высказаться по поводу ситуации в Дубае. Настроение в городе действительно неоднозначное. Первая паника прошла вместе с отъездом самих паникующих. По ощущениям, город покинула добрая половина населения.Стало легко дышать. Пробок нет, в тренажёрном зале от силы пять человек тренируются параллельно с тобой, все самые забронированные на недели вперёд рестораны свободны и ждут гостей без брони. В Дубае спокойно, отличная зимняя погода продолжает радовать.Но не могу не поделиться тем, что во всей этой ситуации есть что-то гнетущее. Лично моё настроение за последние пару дней ушло в подавленность — из-за продолжающихся отъездов уже не паникёров, но тех, у кого на данный момент нет работы или настроения здесь находиться. Люди спокойны, они не бьются в истерике и не бегут. Они просто в немом разочаровании, и это с каждым днём поглощает всё больше местных. Мы с мужем и друзьями развлекаем себя как можем, но и в досуге не всё гладко. Первыми пострадали рестораны. Один из самых популярных и любимых японских ресторанов города не смог накормить нас и четвертью позиций из меню. Продуктов просто нет — поставки приостановлены.В воздухе висит вопрос. Никто не знает, что будет дальше, никто не даёт никаких гарантий.Есть ли у нас непреодолимое желание улететь? Нет, его нет. Я искренне наслаждаюсь опустевшим городом. Такое чувство, что сейчас здесь ровно столько людей, сколько он способен вместить для комфортной жизни.Мы честно думаем об отъезде, каждый вечер этот вопрос ненавязчиво поднимается за ужином. Но пока не понимаем, насколько рано готовы начать свои летние каникулы. И может ли здесь действительно стать опасно.Честно? Верится в это с трудом. И все же мир не перестаёт удивлять…P.S. Если ваши любимые и близкие люди находятся в Эмиратах, очень советую перестать читать новости. В интернете и телевизоре куча мусора, сеющего панику и не имеющего ничего общего с действительностью. Всем любви и мирного неба над головой 🙏🏼
BIRDS-N-ROLL
В свой первый в жизни снорклинг встретил зелёных черепах (Chelonia mydas)! Да, здесь они нередко приплывают на мелководье, но видеть эту крупную (до 1,5 метров) рептилию в естественной среде на расстоянии вытянутой руки - ощущения те ещё 🔥Зелёные черепахи обитают в тропических и субтропических зонах океана по всему миру. Во многих местах их численность критически снизилась за последние столетия из-за вылова, гибели в сетях и деградации среды обитания. В настоящее время они находятся под охраной, однако браконьерство все равно представляет угрозу. В будущем смонтирую видео подлиннее.Постараюсь побольше понырять с маской и поснимать, пока есть возможность.Моалбоал, март 2026.
Привет. Андрей
Кратко, про прямой рейс Саранск - Шарм.Летели 5 часов ровно, с чем была связана задержка и была ли она вообще - непонятно, потому что в прошлую субботу самолет вылетел тоже около 12 дня, хотя отправление стоит на 10.55.Вылет не из основного здания аэропорта, а из стоящего рядом, очень неприметного Международного терминала. Который больше похож на ангар внешне, чем на такие красивые слова.Конечно, никаких особых ожиданий от самого терминала и не было, но он простой и уютный. Для обслуживания двух рейсов в неделю вообще красота.Все службы работают быстро и приветливо. Внутри сухо и тепло. В мужском туалете жестко накурено сигаретами, но это уже вопрос к воспитанию отдельных личностей.Из псевдоминусов: никакого дьюти-фри нет, да и откуда бы ему взяться. Единственный вендинг-аппарат был "выдоен" на всю воду уже за час до посадки. Но есть бесплатный кулер с водой.И да, никто воду не отбирает, просят просто открыть и выпить, чтобы доказать, что это не какая-то иная жидкость.Сам рейс - на самолёте Ту-214. Если кратко, это типа полностью импортозамещенная машина. Самолет чистый, опрятный, кресла, как и во всех экономах- как в пазике. Спина затекла, завтра пойду в спортзал нет, кому я вру.В полете не кормят от слова совсем. Что странно, учитывая, что у Рэд Вингс на сайте указано, что питание предоставляется.Но нам турагент заранее сказала взять еду с собой, поэтому, спасибо Лавке Лапина, работающей с 7.30, мы не были голодными.С аэропорта Шарма выходили 1.5 часа, хотя никаких жестких контролей не было. Была длинная очередь на выдачу миграционных карт и виз.Если вы с Синайского полуострова никуда валить не планируете, то виза не нужна. А если, например, хочется в Каир или Люксор, придётся отвалить по 30 баксов с человека.Вся время поедающая залупа случилась как раз с миграционными картами, это такая четвертинка А4, которую, мне кажется вообще никто не читает, но заполнять надо.Тут же начались наебы, а давайте вы нам 10 баксов и мы вам сами заполним. Но простите, писать даже на английском 8 слов я пока умею и сам.А еще мне в хлам разъебали чемодан, который я сдал в Саранске новенький, а в Шарме получил, как будто выебанным динозавром.Мобильная связь - 10 баксов 100 гигов. Работает ебейше.Пока все. В целом, выехать со Светотехстроя в 8 утра и оказаться в египетском Шарме к 17 часам - очень удобно и круто.Кто бы это не провернул, респект. 👍. Ахуенно. Надеюсь, обратно долетим как минимум так же.И бонусом вам прикол, который поймут не все. С таможенного контроля в Саранске, где работает только зеленый коридор. Знаете почему не работает Красный? Потому что в Саранске нет людей, у которых есть больше 10 тысяч долларов для трат за границей
Сотонин печатает...
Сейшелы. Надо сильно приближать гугл карты, чтобы увидеть, что в океане за тысячи миль от ближайшей суши есть несколько огромных реликтовых гранитных глыб, поросших пальмами, с пляжами с белоснежным песком. Но за внешней картинкой рая — суровые условия жизни, если тебе не доступны достижения цивилизацииПотому тут до 17 века никто не жил. Пока не пришли французы и не завели тут корицу, бананы, кокосы, ваниль и рабов из Африки, назвав острова в честь своего министра финансовВ 19м веке после Наполеона Сейшелы перешли англичанам, но и сегодня местные креолы говорят больше на французском. От англичан зато осталось наследие в виде левостороннего движенияВо второй половине 20го века страна обрела независимость и перестала быть колонией. Что, как мне кажется, пошло им в минус. Не нашлось политической силы, которая поняла бы, что дотации от метрополии в новое время позволили бы всем жить сильно богаче, и надо было всеми силами стараться остаться частью Британии. Жили бы как французские Мартиник и Гваделупа сейчасСправедливости ради — для независимого островного государства Сейшелы редкий пример успеха. Самый высокий уровень жизни в Африке. После обретения независимости была попытка социализма как на Кубе, но их правитель Рене вовремя одумался и мягко свернул на путь капитализма. Мало кто из авторитарных лидеров способен на такой разворот без принуждения извнеЛет 20 назад температура в океане стала подниматься, и умерли кораллы. Плаваешь с маской и видишь на дне мёртвые колонии — белые скелеты целых городов, в которых когда-то кипела жизнь. Сейчас там очень красиво, не могу представить, как было раньшеСон на верхней палубе катамарана. Первый раз видишь Южный крест — звезды, которые показывают юг так же, как Большая медведица ведёт на север. Другое полушарие — другие ориентирыПросыпаешься на рассвете — метрах в ста дельфины охотятся на макрель. Скат вокруг лодки лениво проплывает. Заныриваешь и плывёшь до пляжа в качестве разминкиУжин в ресторане в последний день на катамаране и ночёвка в отеле перед вылетом напоминают, что сейлинг на небольших лодках — несомненно лучше палатки, но всё же на суше сильно комфортнееТуристов в год тут в 6 раз меньше, чем на Мальдивах. Есть остров с заброшенным отелем, который можно купить и сделать из него кусочек рая. Ждёт ли Сейшелы золотой век и популярность нового Бали? Хотя, может быть, лучшее, что может случиться с этими островами — так и не стать им и идти в сторону дорогого места. Но для этого надо потдтягивать сервис, вкусные рестораны и эстетику
Mrs_masala_
Первоначально идея была поехать в Муннар - чайное сердце региона. Но туда только в одну сторону нам 3-4 часа пути, понятно, что за один день съездить туда-обратно утомительно и лучше остаться там на ночь. Но времени у нас мало и к тому же оказалось, что здесь стоит только подняться в горы - кругом чайные плантации (а также кофейные, и ещё специи растут). Так что мы проехали всего полдороги, которая ведёт в Муннар. А туда я решила съездить как-нибудь потом на несколько дней, именно за видами - бескрайних чайных плантаций с высоты. А здешние горы - это Западные Гхаты, они идут параллельно побережью Аравийского моря, подобно тому, как Восточные Гхаты тянутся вдоль Бенгальского залива. Последнее видео сделайте погромче и слушайте тишину и птиц вместе со мной🔥