Самый нереалистичный момент фильма заключается не в том, что главная героиня за два дня становится Кэрри Брэдшоу в Нью-Йорке или умудряется скрываться от приставов долгое время… а то, что персонаж Хью Дэнси, красивый, умный, успешный, богатый, из хорошей семьи, по сюжету ещё и добрый, честный, борец за справедливость, каким-то образом дожил в одиночестве до главной героини? НЕ ВЕРЮ
плохие писатели роют могилы
@heyhhhhhhhyou · 393 подписчика
Посты канала плохие писатели роют могилы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
канал будущей романисткилитература, кинематограф, спорт, москва, винтажки и другие эпизоды из жизни.инст:@winn_lu
Посты канала
вставная новелла про рыцаря, который влюбился в гордую и знатную даму.она не ответила ему взаимностью и каждую неделю насылала на него воинов, а тот, будучи сильнее, сдавался им, чтобы иметь возможность увидеть девушку, пусть и как пленник
случайно узнала, что актриса Эмилия Фокс, которая играет Моргаузу в «Мерлине», — родная сестра Фредди Фокса, который играет Гвейна в «Доме дракона»? два мира щас схлопнулись в башке
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВНевозможно перестать любоваться пробами Ирины Мирошниченко к «Журналисту»!
Решила забрать от родителей Гарри Поттера, так мне будет спокойнее (даже готова выделить для них отдельную полку 😀) , я хоть и запрещаю их кому-либо отдавать, но мало ли. Книги наши общие с братом (одну дарили ему в 1 классе, вторую видимо я на ДР покупала🙂) , но мы договорились, что по наследству они достанутся моим детям )))Это же целая история, первым книгам уже 24 года !!!Полистала их сейчас, такие старенькие, буду подклеивать и чинить. Ох, помню, как мы делили время, кому когда читать Гарри Поттера )) Есть среди вас те, кто сохранил книги про Гарри Поттера?
Я выбираю песню, когда происходит что-то интересное или важное, чтобы запомнить это. А когда мне хочется пережить этот момент заново, я перематываю назад и начинаю песню с самого начала.📼 «Отыграть назад» Лиз Томфорд
Боже 😳 Мы сейчас посчитали с Сергеем Петригой, что сняли с ним 17 документальных и научных фильмов и два клипа. Столько не живут, не то что не снимают совместно))))В общем, день до премьеры его режиссерского дебюта, и realistfilm.info публикует режиссерский комментарий:«Когда я увидел первые новости о катастрофе танкеров в Керченском проливе, я не мог даже представить, что сам окажусь частью этой истории. Вскоре начали появляться новости об ученом из Сколтеха, который придумал способ ликвидации загрязнений. Наша команда поняла, что упускать это событие нельзя. Денег не было, потому меня одного, еще как оператора, отправили в Анапу набирать первый материал.Когда я впервые оказался в Анапе в январе 2025 года, внешне мало что напоминало о катастрофе - море было спокойным, волонтерские центры для животных пустые, природа словно пыталась забыть то, что произошло. Визуально передать образ катастрофы было сложно. Но под этой тишиной и спокойствием скрываются последствия, и именно это внутреннее напряжение стало для меня главным содержанием фильма. Герой фильма, Владимир Каляев - учёный из Сколтеха, придумавший способ очистки мазута с помощью полимерных сетей, стал проводником в тему восстановления и надежды.После этой экспедиции, мои замечательные продюсеры Юлия Киселева и Лилия Сабирова доверили мне сделать это кино как режиссеру - это стало моим дебютом.Самые большие сложности были не технические, а организационные. После первой съёмки проект встал из‑за отсутствия бюджета, и не было возможности организовать новую экспедицию и лишь летом, когда министерство культуры поддержало фильм, удалось вернуться к морю и увидеть, как идеи героя оживают на практике. Я считаю, что эта пауза пошла фильму на пользу - в новом материале появилось ощущение времени, которое лечит, но не стирает память». В общем, вы бегите за билетами на фильм, а мы пошли отсматривать финальный монтаж нашей следующей картины :)Фото, между прочим, с Анапских съемок, а не с какого-нибудь курорта.
С учётом того, что только в распоряжении бота уже более 900 да-рекомендаций, проблема "с чего начать" и "о чем рассказать" становится привычной. В конце концов, что-то все равно придумывается. Тем ценнее расклад, при котором ещё до начала просмотра есть от чего оттолкнуться, порой хорошего старта хватает абзаца на 3-4, и до необходимого объема останется всего ничего. Однако настоящим подарком (в разных смыслах, плохом тоже) может считаться фильм, который заставит тебя не просто кинуться после просмотра самовыражаться, но взять паузу, пораскинуть мозгами, покрутить мысленно разные эпизоды в поисках ответов на вопросы, возникающие по ходу просмотра. А они возникают!Скорее всего, чистое совпадение, но смотревшим сериал Mobland (сам ещё не закончил, но скорее кайфую) ролик фильма "На цепи" доставит ощущение странной кармической справедливости: здесь посадили на цепь ради "перевоспитания" того самого внучка́ (Энсон Бун), из-за которого в Mobland и начался весь сыр-бор. Причем персонажи настолько схожи, что невольно чувствуешь подвох: это что, как его, спин-офф, что ли?Однако привыкнув (?) уже к ситуации, когда в качестве домашнего питомца в некоем семействе содержится довольно буйный юноша, сидящий на цепи в подвале, пытаешься разобраться в причинах происходящего. И именно тут кроется главный плюс истории, он же для многих и станет главным минусом. Значительная часть вопросов останется без явно сформулированных ответов. Кто эти люди? Что у них случилось? Виноват ли в том прикованный кудлатик? Откуда у них такое обиталище? Были ли ранее другие "воспитанники"? — и ещё масса по мелочи, в которых не менее интересно было бы разобраться.Меня настолько зацепили все эти загадки, что готов был пойти мучить нейронку, чтобы собрала мне все варианты толкования. Может, я хоть и сидел в середине первого ряда (до чего же неудобные в МАММе кресла!), что-то таки просмотрел или не заметил. Или собрать киноклуб. На цепиHeel (также встречается более интересный вариант Good Boy)2025Польша, но актеры и локация британскиев кино с 19.3 https://youtu.be/6d3_IGjA-_A?si=qnymbYiXuhr4FoSO#да #психо №74Буст канала | Бот-рекомендатор
В мире современной детской литературы редко встретишь такую аллегоричную и одновременно осмысленную работу о внутреннем мире человека, как «Гранд-отель чувств» Лидии Бранкович. Эта книга не просто иллюстрирует спектр эмоций, она превращает их в наглядные образы — гостиницу, где каждое чувство становится «гостем», имеет свою комнату, свои потребности и свое время пребывания. В этом художественном приеме Бранкович объединяет художественное воображение и психологическое понимание эмоционального мира, предоставляя детям и взрослым образ, через который можно наблюдать, именовать и принимать свои переживания без стигмы и страха.Оценка «Биомолекулы»: 10/10Кому подойдет: детям и взрослым, которые стремяться понять свои эмоции.Читайте на сайте.Автор: Элина Стоянова#Биомолекула_рецензия
Мне написал могучий человек и сказал, что ему всегда интересно читать "мои интерпретации". Самое время раскрыть, чем сейчас голова болит занята (Мощному человеку спасибо, вот его канал)1 - замедляют не интернет, а всю страну. Причём изнутри.Начало не радужное, согласен. Но как же сюрреалистично видеть гигантский скачок ИИ в мире, пока в России возвращают телеграфы и пейджеры. Легко сказать "моя хата с краю, меня не касается", но это уже коснулось всех. Ладно, давайте о хорошем :)2- два месяца работал над художественным фильмом.Невероятно счастливое время! Весь январь и февраль, когда работы нет и все в отпусках, я наконец мог делать то, чем грезил долгое время, не отвлекаясь. Сразу, как сделал предложение девушке, в Осетинских горах с меня будто бы сняли предохранитель. И после месяцев попыток писать то, что интересно людям, я наконец разработал то, от чего вдохновляюсь сам. И не остановлюсь, пока не воплощу это. 3- март и возвращение в реальность.Впереди свадьба и семизначные затраты. Полнометражное кино, как бы классно оно не звучало, объективно тяжело запустить в нынешних реалиях, а заработать мне нужно всё за полгода. Пришлось вынужденно поставить его на паузу. И здесь удивительное открытие — меня тревожит не то, что денег и проектов не будет, а то, что классный проект лежит на полке! Мечтателя-творца рационализмом так просто не выбить.Но я определил - 3 ключевых фокуса на 2026 год:- Голос. Моя сила в том, как я говорю и вещаю. Умение выступать и упаковывать свой опыт в мастер-классах, вовлекая аудитории от школьников до бэби-бумеров возраста моих родителей - всё это мне идёт в легкость и радость. А ещё два рилса выстрелили на 200 000 + просмотров и принесли 1500 + новых подписчиков. Каждый день вижу активность и, не буду скрывать, моё эго от этого бодрится. Ещё в ход письма и рассылки, приводящие новые заказы и связи. - Будущее. Это масштабирование текущих активов - так, "Там, где наш дом" однозначно станет федеральным, и я заново влюбился в проект. Это путь к образу себя через 10 лет: обретение новых навыков, работа над здоровьем (горжусь, что январь и февраль не пропустил тренировки в зале), чтение бизнес и худ. литературы, ведение дневников просмотренного, подача проектов на гранты как продюсер. Конечно. подготовка себя к переходу в ранг режиссёров большого кино.- Настоящее. Это приходящие коммерческие проекты. Их немного, большая часть отменяется, но просветы есть. Так, выиграл тендер док. фильма для известного бренда со своим 40-страничным тритментом. Съёмки будут в двух городах уже скоро, а релиз осенью. В апреле поеду выступать в Норильск и, чувствую, что будут ещё поездки. Несмотря на то, что в моей сфере всё объективно плохо (падение на 50-70 % по данных крупнейших продакшенов), я чувствую себя гораздо спокойнее, чем в "жирные" времена. Спасибо за это моей любимой, её вере в нас и постоянные разговоры об общих мечтах.А если вы это читаете и вам сейчас очень худо, то каждый день анализируйте и ищите как тому, что у вас уже есть, дать новую жизнь. Новых проектов в этом году будет мало и нужно адаптировать имеющиеся активы под новым углом. При этом не закрывайтесь полностью от нового, ведь каждый кризис это и возможность переизобрести себя. Верю в вас, верю в себя!
💫💫если хорошенько всмотреться в туман, то можно увидеть одинокого мужчину с хорошим состоянием, который идёт сказать своей возлюбленной, что она околдовала его — телом и душой.отсылка к роману “Pride and Prejudice”
литературные блоги, мой не исключение, преимущественно рекомендуют книги и крайне редко дают отрицательный отклик, потому что в классике тяжело напороться на неудачный текст, а в современке довольно быстро начинаешь понимать, в каких направлениях и с какими авторами тебе не по пути и избегаешь столкновения 🌛💐но нелюбимым делиться тоже можно и нужно, поэтому #подборка классических и широкоизвестных произведений, которые мне совсем не понравились. Мы. Евгений Замятин 🎭жуткая тягомотина и бессвязная мешанина идей с разочаровывающим, унизительным концом, который плохо состарился – сейчас читать Мы просто нет смысла, с первых 20-30 страниц перед вами буквально весь дальнейший текст как на ладони. Мартин Иден. Джек Лондон 🐚одна из самых линейных и унылых книг в моей жизни, сюжет которой можно свести к простому: главный герой дофига хочет и все время ноет, вечно всем до конца недоволен, даже если удача сама плывет к нему в руки. я люблю Лондона, но тут он неприятно удивил обилием клише в сюжете и диалогах, а второстепенные персонажи почти что картонные манекены. Смерть – дело одинокое. Рэй Брэдбери 👻нуарный детектив, но от нуара и от детектива здесь хрен да нихрена – личность убийцы разгадываешь с первого же появления этого персонажа, а расследованию Рэй посвятил где-то две сцены под финал. ну и словоблудие. Брэдбери обычно не свойственно писать водянисто, но в этой книге 40% объема отдано созерцанию главным героем дождя и тумана, остальные 60% этот же главный герой будет вам в глаза гундеть о том, какая жизнь у него безнадежная. Скорбь Сатаны. Мария Корелли 🪿пожалуй, наитупейшая вариация сюжета на тему "сделки с дьяволом", где Черт просто адекватный мужик-страдалец от людской тупости, лишенный хотя бы крупицы мистического очарования, а все 99% людей персонажей карикатурно стремные, будто книга изначально для младшей школы писалась как занудная притча, что грешить плохо, но писательница добавила парочку похотливых метафор и издатель вынужденно поднял возрастной рейтинг. Улисс. Джеймс Джойс 🌚книга-катастрофа, акт литературного нарциссизма, эксперимент без конца и края, но да и хрен бы с ним – авангард дело неблагодарное. однако я не знаю ни одного человека, кому Улисс доставил бы банальное читательское удовольствие, кто сказал бы, мол, роман меня за душу взял, до костного мозга поразил, нет, это просто сложная в чтении и совершенно "бездушная" книга. Преступление и наказание. Федор Достоевский 🤩роман, мне кажется, неудачен на старте – Федор Михайлович хотел показать, что от мысли об убийстве до реализации преступления может дойти совершенно любой человек, то есть главный герой должен быть нормальным, обычным. нет, как раз таки нормальный человек убить не может. Достоевский это понимал, но идея то требует реализации – в итоге он создал больного, нуждающегося в помощи героя, которого подает читателю как эдакий сложный характер и непонятую душу, а текст из-за этого ощущается неубедительным, фальшивым и неприятным.
По «Оскару» в этом году вроде бы все правильно…но лично моя неприязнь к «Грешникам» больше всего связана с тем, как «прокатили» Шаламе! Вот ей богу, неужели из-за того что SAG и BAFTA не отдали Тимоти свой голос, фаворитом тут же стал Майкл Б Джордан? Кто-то уже написал про то что на его проигрыш повлияли недавние высказывания про балет…но это даже не серьезно. Вот тут и получается, что академики вновь выбрали просто удобного актеры, которые идет в комплекте с фильмом. Зато безумно рад за ПТА и его «Битву за битвой», которую скромно считаю лучшим фильмом 2025 года. Да еще и Шону Пену прилетело за его абсолютно гениальную роль! (хоть он и не пришел). Вот тут молодцы, кино скажем так «обжигающее», но выбралось на вершину Олимпа. Тот же Астер жестко «пролетел» со своим «Эддингтоном», хотя все шансы на это были, но кажется А24 «Оскар» в этом году не было интересен. Да и награда за монтаж более чем заслуженная.Рад за Джесси Бакли, но мое сердечко за Роуз Бирн. И вообще, в этом году на «Оскар» вернулось то самое большое студийное кино, а поэтому «инди» тут не место. Бронштейны остались без наград, а на «Марти» академики даже побоялись взглянуть, возможно из-за этого фильма нет ни в одной номинации, что лично для меня полная профдеформация всей академии. По слухам, вновь участились случаи того, что многие академики попросту не смотрят то, за что голосуют и это конечно беда. Радует что академия уже не столь презрительно смотрит на жанровое кино, чем объясняется и выбор Эми Мэдиган из «Орудий», не зря про ее героиню снимают приквел, все было просчитано заранее. А еще это первый Оскар за женскую роль в хорроре со времен победы Джоди Фостер в 1992 году. Ну а количество наград и номинаций «Грешников» Райана Куглера обошло всех его предшественников. Награду за лучшую операторскую работу присудили Отем Дюральд, ставшую первой женщиной-оператором, получившей статуэтку. Можно сколько угодно ругать «Грешников», но факт остается фактом - это самое популярное зрительское кино 2025 года. Нельзя не отметить в и ворох наград «Франкенштейну» Гильермо Дель Торо, пусть и технических, но все же очень приятных. А еще впервые за всю историю «Оскар» уехал в Норвегию. Йоаким Триер («Сентиментальная ценность») увел из под носа награду у Клебера Мендосы. Забавно, что оба фильма соревновались между собой и в номинациях за лучшую мужскую роль первого и второго планов, но оба проиграли. Вагнер Маура и Стеллан Скарсгард хоть и остались без наград, но их имена вошли в историю Оскара.В анимации все стабильно, хоть я и не смотрел «Кейпоп-охотниц на демонов», но с выбором академии согласен. Яркое, стильное кино с необычным визуальным рядом, харизматичными персонажами и энергичной музыкой. Плюс еще выбор лучшей песни «Golden», первый в истории K-pop музыки.С документальным кино все тоже очень хорошо. Русская речь на «Оскаре» в 2026 году это очень-очень крут, да и «Господин Никто против Путина» очень талантливое кино, которое снято вопреки всему. Павел Таланкин явно не рассчитывал на международное признание, когда начинал этот проект вместе с Дэвидом Боренштейном. Суд по интервью, фильм откликнулся в сердцах простых зрителей по всему миру и это сейчас очень важно и правильно. Поднимая одну социальную проблему в одной стране, Таланкин срывает покров с множества других проблем по всему миру, так что это очень взвешенное и правильное решение академии. Ближайший конкурент «Хороший сосед» хоть и остался без статуэтки, но не остался без внимания зрителей. Оба фильма попадают в нерв времени, что «Оскар» успешно фиксирует каждый годы.Подводя итоги, хочется сказать, что «Оскар» каждый год не удивляет, но удивляет. Злит, бесит, но все равно оказывается в центре внимания. Можно сколько угодно говорить о падении качества кинематографа, правильности решений и прочих факторов, но факт остается фактом - «Оскар» не оставляет равнодушным на протяжении уже 97 лет.#оскар